Что купили?

be-open

джедай
Потому что разум предполагает выбор лучшего варианта.
Я тебе могу с таким же успехом "доказать", что поскольку Бог создал нас по своему образу и подобию, а сам Бог непостижим и высшим проявлением его является Сат-Чит-Ананда (Существование-Сознание-Радость) или Отец-Сын-Святой Дух в другой интерпретации, то мы не двуполые, а триединые.
 

Grundig

Местный
Я тебе могу с таким же успехом "доказать", что поскольку Бог создал нас по своему образу и подобию, а сам Бог непостижим и высшим проявлением его является Сат-Чит-Ананда (Существование-Сознание-Радость) или Отец-Сын-Святой Дух в другой интерпретации, то мы не двуполые, а триединые.
Да и хрен с имя, детёф от лучше вдвоём поднимать, факт.
 

Grundig

Местный
А здесь ты путаешь необходимость с целесообразностью.
Мы пришли к тому, что всё живое на Земле создал Бог, потому что Природе максимум, что может быть доступно, это мутации и естественный отбор. То есть, Природа может уничтожить, или слегка модернизировать уже готовый отдельный вид, но уж никак не создать новый. Такими простыми инструментами не сконструировать всё разнообразие и сложность флоры и фауны, как не построить электронный микроскоп посредством только лишь топора и лопаты.
Двуполость - разумный необходимый и достаточный выбор между однополостью и многополостью. Однополые не жизнеспособны ввиду отсутствия приспосабливаемости к окружающим условиям жизни и упомянутого выше естественного отбора, а многополость нежизнеспособна ввиду чрезмерного усложнения условий, необходимых для осуществления процесса продления рода.
Межполовое влечение заложено изначально, оно не может быть приобретённым, потому что полагаться на осознанное продолжение рода было бы слишком опрометчиво. Если бы я был на месте Бога и как инженер разрабатывал концепцию живой колонии на отдельно взятой планете, то поступил бы точно так же: двуполость и половое влечение на уровне инстинктов.

Идём дальше. Для осуществления процесса деторождения, взращивания и воспитания потомства, я бы выбрал моногамный брак, как наиболее совершенный и универсальный институт семьи. Что мы, собственно и наблюдаем как Божьи заветы в большинстве религиозных конфессий.

Поэтому, мне становится смешно и грустно, когда некоторые гомосапиенсы, едва научившиеся управлять грудой металлолома, или пользоваться Айпадом, начинают мнить себя неизвестно какими крутыми и попирать Божьи заповеди, отвергать половое влечение, либо увлекаться полигамией, принимать однополую любовь, либо отрицать институт брака. Вы можете сказать, что это личное дело каждого. Конечно. Но эти люди просто целенаправленно идут к самоуничтожению. Впрочем, туда им и дорога...
dntknw.gif
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
ну при том, что, допустим, ранее женщина не могла обеспечивать семью, потому ей нужен был мужчина. а сейчас она может обеспечивать семью сама. надобность в мужчине (в браке) отомрет, любовь никто не отменял при том. но чтоб любить жениться не обязательно, а чтоб сохранить любовь еще и лучше жить порознь.
А вы можете сами обеспечить семью ?..А воспитать ребёнка без отца ?..
 

Grundig

Местный
Люди, цепляющиеся друг за друга из-за какого-то там института, а не потому что им хорошо вместе, выглядят жалко.
Людям не может быть хорошо вместе вечно. Для кого-то это лишь одна ночь. Для кого-то это лишь один год. А надо бы на всю жизнь. Поэтому им остаётся, за редким исключением, только держаться за институт.
 

Copycat.

Местный
Людям не может быть хорошо вместе вечно. Для кого-то это лишь одна ночь. Для кого-то это лишь один год. А надо бы на всю жизнь. Поэтому им остаётся, за редким исключением, только держаться за институт.
Зачем надо, кому надо? Зачем держаться, если можно просто быть счастливыми врозь?
 

kroha

Местный
в этом году столько купили барахла ляльке, что можно и замуж
Объявление: приданное готово. Даже два белых платья. Свадьбу оплачу. Кормить буду.
два условия - зять должен хорошо кушать и учится.
 

Grundig

Местный
Зачем надо, кому надо? Зачем держаться, если можно просто быть счастливыми врозь?
Не забывай, кому ты обязана своей возможностью быть счастливой, какова цель твоего счастья и какую цену за него нужно заплатить.
 

Copycat.

Местный
Не забывай, кому ты обязана своей возможностью быть счастливой, какова цель твоего счастья и какую цену за него нужно заплатить.
Мне не дали такой возможности. И что мне - в морду боженьке плевать соответственно?
 
Сверху