Что купили?

Гаденыш

на личное звание право имеет

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Женя объяснил, что это продукт переработки молока при изготовлении какого-то сыра
это не из молока, а из молочной сыворотки. Белка много, калорийности мало.

Белорусская мне тоже не понравилась....Как то тухловато попахивала, хотя свежая.
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
А, и главное, в Рикотте почти нет соли...Даже Малышева как-то хвалила именно Рикотту
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Белорусская мне тоже не понравилась....Как то тухловато попахивала, хотя свежая.
Может хранили как-то не так?
Мне бонфестовская понравилась, вполне себе) но unagrande-вская брянская лучше, ИМХО.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
аналогично, белорусская рикотта сильно похожа на творог (ИМХО)
значит, качественная) "Рикотта - традиционный итальянский молочный продукт. Часто рикотту именуют сыром, однако формально это неверно: рикотта приготавливается не из молока, а из сыворотки, остающейся после приготовления моцареллы или других сыров"
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Может хранили как-то не так?
Мне бонфестовская понравилась, вполне себе) но unagrande-вская брянская лучше, ИМХО.
ну не знаю, как хранилась она в магазине.... но впечатление испортилось
 

LOP

Местный
значит, качественная) "Рикотта - традиционный итальянский молочный продукт. Часто рикотту именуют сыром, однако формально это неверно: рикотта приготавливается не из молока, а из сыворотки, остающейся после приготовления моцареллы или других сыров"
... применение - Рикотта — популярный компонент многих десертов (для которых часто измельчается и взбивается в мягкую массу): канноли, торты из рикотты и шоколада, солёных пирогов, pastiera napoletana. Также рикотта применяется в рецептах горячих блюд (в частности, некоторых разновидностей лазаньи), используется при выпечке традиционного пасхального хлеба Пастиера ...
когда ее жевал так и думал, что ее можно использовать только в варениках ))
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
ну не знаю, как хранилась она в магазине.... но впечатление испортилось
вот такая?
fabula_mozarella_2.jpg
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг

логан

Местный
Тоже была сегодня в магазине, ничего не купила, почти тысячи нет, но что самое обидное, так это то что продукты я покупала дочери в дорогу, завтра она собиралась ехать в Челябинск на соревнования, и вот мы уже вернулись из магазина, и нам только сообщают, что объявлен карантин, и соревнования отменили. o_O Ну что раньше нельзя было позвонить, сроду бы не пошла никуда, и осталась при деньгах. :(
 

Single-Single

Местный
Тоже была сегодня в магазине, ничего не купила, почти тысячи нет, но что самое обидное, так это то что продукты я покупала дочери в дорогу, завтра она собиралась ехать в Челябинск на соревнования, и вот мы уже вернулись из магазина, и нам только сообщают, что объявлен карантин, и соревнования отменили. o_O Ну что раньше нельзя было позвонить, сроду бы не пошла никуда, и осталась при деньгах. :(
А где карантин объявлен? В Челябинске??
 
Сверху