Что купили?

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Они что правда столько получают? Я вообще от жизни, со своими 10 тысячами зп, отстала.
Да, Настя, 5 окладов или 6, если не ошибаюсь, именно такие размеры и имеют.
Сама лично видела справки у военных с далеко невысокими чинами, с годовой премией в две с лишним сотни тысяч.
Это у них тринадцатая такая помимо ежемесячной не в 10 тысяч)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Да уж ((( Непропорционально по сравнению с теми же работниками культуры, которые вообще копейки получают...
Сомневаюсь, что сравнение здесь уместно. Критерии сопоставления военной службы и работы в учреждениях культуры определить затрудняюсь.
 

Single-Single

Местный
Да уж ((( Непропорционально по сравнению с теми же работниками культуры, которые вообще копейки получают...
Это истинная правда. В прошлом году знакомый военнослужащий, который после срочки проработал всего 1 год, к новому году получил 120 тыс. руб., а все педагоги ЦДО с 20-30-40-летним стажем - по 1300 рублей новогодней премии.
Я уже не первый год удивляюсь - в наше общество так планомерно и изыскано вносят раскол, а оно всё никак не раскалывается.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Это истинная правда. В прошлом году знакомый военнослужащий, который после срочки проработал всего 1 год, к новому году получил 120 тыс. руб., а все педагоги ЦДО с 20-30-40-летним стажем - по 1300 рублей новогодней премии.
Я уже не первый год удивляюсь - в наше общество так планомерно и изыскано вносят раскол, а оно всё никак не раскалывается.
Зима коннектин пипл.
 

Katishka

меняюсь
йогуртов опять в Солнечном накупила! кто не знает, в Солнечном на развес продаются йогурты, творожные десерты и творожная масса с разнообразными добавками. производство г. Тула. сметана тоже вкусная.
и варенье еще на развес. мы уже пробовали из голубики, ананаса, клубники с грейпфрутом. все вкусные!
и цены не кусаются. получается дешевле, чем та же Активия.
 

Фрау

Местный
орехи, чтобы было что покушать с кофе.
лампочку, а то помыли вчера люстру, а 2 лампочки не горЫ.
носки теплые, чтобы бабушка не волновалась, что у ребенка мерзнут ноги и не имела мне мозг с жалестными глазами, за которыми прячется еле сдерживаемый гнев :D
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
700.jpg

Доску разделочную d 32 см "Big Round Table".
Будем пиццы, Женей приготовленные, с красивой дощечки уплетать)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
От также и с акриловой краской в тюбиках :D
Ты нам давай рыбойто зубья незаговаривай, тут есть дляэтого спецальный спецалист
Колись гдепочом брала
Ну и падробностей
Падробностей пабольше надо
Какие цвета, объемы.
И на каком растворителе тоже интересно
да
:SmileCoffee:
 

SNZme

Камертон
Качан капусты, курицу, баночку майонеза, батон в нарезку, лук, ватные палочки. Шесть пакетиков фрискаса. Пачку сигарет и пиво.
 

Single-Single

Местный
Ты нам давай рыбойто зубья незаговаривай, тут есть дляэтого спецальный спецалист
Колись гдепочом брала
Ну и падробностей
Падробностей пабольше надо
Какие цвета, объемы.
И на каком растворителе тоже интересно
да
:SmileCoffee:
Ты будешь смеяццо))) Но раз общестнность просит, то вот вам обзор с детализацией))
Это непосредственно сами акриловые краски в тюбиках:
1.JPG DSC04438.JPG

7 цветов, тюбики по 6 мл, для наглядности сфоткала в руке, чтобы было видно, что они не малюсенькие, а вполне обычные тюбики)
Про растворитель ничего сказать не могу, состав написан такой: полипропилен, акриловая кислота, акриловая эмульсия, вода.
Срок годности - 3 года, дата выпуска: июль 2014 г.
Не пахнут совершенно ничем, цветонасыщенность отличная.
Ну вот, в общем, и всё, что я могу о них поведать))
Ах, да! Цена - 40 рублей :D
клянусь, это не шутка.
Место озвучивать не вижу целесообразным))))
 

настена

Местный
Ты будешь смеяццо))) Но раз общестнность просит, то вот вам обзор с детализацией))
Это непосредственно сами акриловые краски в тюбиках:
Посмотреть вложение 80420 Посмотреть вложение 80419

7 цветов, тюбики по 6 мл, для наглядности сфоткала в руке, чтобы было видно, что они не малюсенькие, а вполне обычные тюбики)
Про растворитель ничего сказать не могу, состав написан такой: полипропилен, акриловая кислота, акриловая эмульсия, вода.
Срок годности - 3 года, дата выпуска: июль 2014 г.
Не пахнут совершенно ничем, цветонасыщенность отличная.
Ну вот, в общем, и всё, что я могу о них поведать))
Ах, да! Цена - 40 рублей :D
клянусь, это не шутка.
Место озвучивать не вижу целесообразным))))
Катя, а что ими красят? тарелки-кружки возьмёт? Чем-то сверху надо покрывать? или так держаться будет?
 

Single-Single

Местный
Катя, а что ими красят? тарелки-кружки возьмёт? Чем-то сверху надо покрывать? или так держаться будет?
Ну по идее акриловые краски после высыхания становятся водонерастворимы, тарелки кружки возьмет, но я бы не стала использовать их как обычную посуду, чисто в декоративных целях. Деревянные поверхности, ткани, картон, что угодно вообще можно красить, то, что активно эксплуатируется - лучше потом лачком сверху, для долговечности. Ну это примерно то же самое, что и гуашь, только после высыхания растворяется только специальным растворителем.
Эти попробую как ведут себя после сушки - напишу.
 

be-open

джедай
Ну по идее акриловые краски после высыхания становятся водонерастворимы, тарелки кружки возьмет, но я бы не стала использовать их как обычную посуду, чисто в декоративных целях. Деревянные поверхности, ткани, картон, что угодно вообще можно красить, то, что активно эксплуатируется - лучше потом лачком сверху, для долговечности. Ну это примерно то же самое, что и гуашь, только после высыхания растворяется только специальным растворителем.
Эти попробую как ведут себя после сушки - напишу.
Ты там гляжу что-то задумала серьёзное.
Прямо чувствую, как в Гжели и Жостове нервно напряглись.
 

настена

Местный
Ну по идее акриловые краски после высыхания становятся водонерастворимы, тарелки кружки возьмет, но я бы не стала использовать их как обычную посуду, чисто в декоративных целях. Деревянные поверхности, ткани, картон, что угодно вообще можно красить, то, что активно эксплуатируется - лучше потом лачком сверху, для долговечности. Ну это примерно то же самое, что и гуашь, только после высыхания растворяется только специальным растворителем.
Эти попробую как ведут себя после сушки - напишу.
дада, для декора) Ещё вопрос (может глупый), кисть надо мочить? Или насухую ими рисуют?
 
Сверху