Что купили?

Touareg

to kalon epieikes
Бутылку итальянского красного сухого кьянти категории DOCG, урожая 2011 года.

CAS.png


В другой бутылке, чем в прошлый четверг, смешной пузатенькой, но надеюсь столь же прекрасным окажется, то кьянти было волшебным и перевернуло моё мнение об итальянских винах - томно-рубиновое, безсахарно сладкое, щедро пропитанное солнцем, с глубоким бархатным вкусом, почти без высокомерной французской таниновой терпкой нотки, с ярким долгим шлейфом послевкусия, влюбился просто.
 

Touareg

to kalon epieikes
Гранат, киви, пармезан, коту пожрать, чай, четыре пироженки в пончике (две крем-брюле, клубничку и апельсиновый рай, корзиночки не беру - от них жопа растёт), пирог сырный с ветчиной там же, бутылочку питьевой воды 0.5, без хлеба - да всё как обычно)
 

Touareg

to kalon epieikes
а мне пармезан не нравится :)
В дикси вкусный пармезан, литовский "Любимая Европа", под красное сухое вино ничего лучше пармезана ещё не придумали)

А в калине тоже литовский, но невкусный и на сто рублей за кг дороже, так что смотря где покупать.
 

PT_limited

весенняя палитра
А я ничего не покупаю, у меня зарплата только во вторник, первая после 26 декабря.
Сегодня сожрём голубя(
Давай ты ко мне с кофе а я тебя покормлю )) я похоже пока одну кружку не выпью, буду ко всем приставать грязно ))
 

Spartanka

просто сказка...
А я ничего не покупаю, у меня зарплата только во вторник, первая после 26 декабря.
Сегодня сожрём голубя(
мне тоже раз в месяц зарплату выдают в 30-х числах (без аванса), а с 1 февраля вообще сократили, так что половину голубя нам неси:D
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
мне тоже раз в месяц зарплату выдают в 30-х числах (без аванса), а с 1 февраля вообще сократили, так что половину голубя нам неси:D
у вас есть кот и собака...не наглейте))))
 

Touareg

to kalon epieikes
Сегодня сожрём голубя(
Я тебе щас всё расскажу)

Сначала нужно дать голубю правильное имя, подходящее имя для такого случая - "перепёлка". Потом берёшь одной рукой перепёлку за туловище, голову крепко зажимаешь между указательным и средним пальцем другой руки, резким рывком отрываешь ему голову нах*й, крови будет много это нормально, потом быстро ощипываешь перья пока не остыл, и в кастрюлю залить водой на медленный огонь, как закипит снять пену, через час добавить луковицу и морковь и еще варить полчаса, не солить. Вуаля, бульон из перепёлки готов. :D
 

Single-Single

Местный
Давай ты ко мне с кофе а я тебя покормлю )) я похоже пока одну кружку не выпью, буду ко всем приставать грязно ))
Теперь уж всё, еле до дому дошла, и даже не знаю что меня сможет заставить отсюда выйти))
День еще продержусь, сына забрала прабабушка откармливать плюшками, голубь может до завтра даже и доживёт)
А вот как потеплеет - так сразу же и будем кофей пить)
 

Single-Single

Местный
Я
Потом берёшь одной рукой перепёлку за туловище, голову крепко зажимаешь между указательным и средним пальцем другой руки, резким рывком отрываешь ему голову нах*й, крови будет много это нормально
Зачем столько варварства и жестокости??? :eek:
Что, нельзя ножом рубануть? ))
 

Single-Single

Местный
Пардон, увлёкся - недолюбливаю голубей.
Я тоже не настолько их люблю, чтобы суп из них прям варить :D
Ахахах, вспомнила про "черепаховый суп", где рецепт начинается со слов "Возьмите череп и пах курицы..." ))
 
Сверху