Что я сейчас хочу?

kroha

Местный
еще я была в угловой квартире, которая меня поразила немного, на 10 этаже по Ломинского. дядька выкупил лифтовые метры и увеличил прихожую. из прихожей, гостинной и кухни сделал общую гостинно-кухню, акустика офигенная, звук гуляет что надо. но больше всего меня поразила ванная комната. она размером с нашу гостинную, с полноценным окном. это так здорово! огромная ванная комната с окном - это же просто мечта.
если он один живет, то можно сотворить и не такое
 

Фрау

Местный
Я за пять лет практики компьютерным мастером был в нескольких тысячах квартир в городе, видел разное)
я конечно меньше шлялась по гостям, чем ты. но все-таки за счет дружбы с хозяином фирмы "а-ля школа ремонта" и подработкой в ней моего мужа тоже видела разное. но вот именно в Снежинске на мня произвели впечатление как раз эти две переделки, т.е. спаренные квартиры и вот эта здоровенная ванная комната. а, не вру, еще удивила двухэтажная квартира: две трешки одна над другой соединенные лестницей.
 

be-open

джедай
я конечно меньше шлялась по гостям, чем ты. но все-таки за счет дружбы с хозяином фирмы "а-ля школа ремонта" и подработкой в ней моего мужа тоже видела разное. но вот именно в Снежинске на мня произвели впечатление именно эти две переделки, т.е. спаренные квартиры и вот эта здоровенная ванная комната. а, не вру, еще удивила двухэтажная квартира: две трешки одна над другой спаренные.
А меня новые интерьерно-ландшафтные веяния почему то совсем не впечатляют, зато обожаю квартиры в крупном габе, где живут пенсионеры эпохи побед над пятилетками за четыре года, породистые технические интеллигенты со всякими винтажными шкафами из натурального дерева и кучей клёвых артефактов в сервантах и на книжных полках.
 

Фрау

Местный
У меня тоже двухэтажная квартира, только по-настоящему, с подполом в виде погребка подвального, а не эта буржуазная гламурная брехня.
да там чота трое детей что ли было в семье и бабушка плюс. вот мелкие жили как бы на втором этаже, а предки на первом.
 

kroha

Местный
один, да. знает толк в жизни и в получении удовольствия от нее.
нет, условие что он живет один предоставляет ему широкие возможности
у меня свекор тоже живет один, но жил с родителями, когда они у него умерли, то он как раз все начал переделывать и получается так, ничего, только с деньгами у него проблемы - единственное ограничение, а так и руки золотые и охота к переделке есть
так что не про всех и не всякому лишь из-за семьи
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Медицинские у тебя весы.
1-xdex__750.jpg

Расскажымне о медицинских весах
САША
 

Фрау

Местный
А меня новые интерьерно-ландшафтные веяния почему то совсем не впечатляют, зато обожаю квартиры в крупном габе, где живут пенсионеры эпохи побед над пятилетками за четыре года, породистые технические интеллигенты со всякими винтажными шкафами из натурального дерева и кучей клёвых артефактов в сервантах и на книжных полках.
не, я люблю пространства и чтоб побольше, но чтоб убирать не надо было. а вот антиквриат на меня впечатления не производит. хотя вру, ночевала как то у знакомых в Члб., в сталинке, они снимали. Вот это сооружение, потолки высоченные, вместо дверных проемов арки. Не переделки, а именно по плану сделанные при постройке. Сейчас этот дом уже снесен, еще тогда его всего трясло от проходящего мимо трамвая. К антикварной мебели я испытываю музейное чувство: посмотреть - круто, с удовольствием получу эстетическое удовольствие, обладать - нет, спасибо, мне бы чего пофункциональней и поменьше.

серванты и хлам в них стоящий не перевариваю органически. вместе с пылью в ней часто лежащей.
хотя хорошую старую посуду люблю. но в основном использовать.
 

Фрау

Местный
Главное это что по-жизни, верить в то, что трудно, но реально. А не эльфы и хоббиты. В общем, если нет колодцев под окнами, то можешь смело разрешать себе балкон, если есть средства, то разрешат.
материальное - тлен.
 

Фрау

Местный
Я не болтолог, для меня без материального жизнь не радужна.
она ни для кого без него не радужна, но мечтать я предпочитаю не о нем. мне так нравится. всегда казалось, что духовное выше материального и что последнее служит для достижения духовного, а не наоборот.
 
Сверху