Что я сейчас хочу?

kroha

Местный
вот лоджия, это уже плюс, это же целая комната отдыха! а луше дворец с огромной террасой. ну так, из разряда мечтов :D
мы были в таком, там терраса+зимний сад, так моя дама умудрялась периодически врезаться в стену из стекла..
 

Гаденыш

на личное звание право имеет

Фрау

Местный
мы были в таком, там терраса+зимний сад, так моя дама умудрялась периодически врезаться в стену из стекла..
нет, никаких стекол. я не люблю остекленные балконы, мне на них неприятно находиться почему-то, как в лифте узком, как в теплице, блин. понимаю еще когда лоджии стеклят, но не балконы и не террасы. или по крайней мере одна терраса(на втором этаже) должна быть не застеклена, а на первом, пусть хоть досками забивают, вообще по фиг.
 

Фрау

Местный
тогда такие дети, как моя вывалятся сразу, ступив первым шагом и мы будем кричать вслед "Ну мы ж тебя предупреждали"..
разводит руками. ну, у меня ж нет таких детей маленьких. поэтому я не запариваюсь на сей счет)
 

SNZme

Камертон
в нашем доме 40 лет 12 есть такая однушка(?) с балконом, но закон такой, что балконы можно ставить с видом во дворы
Не только, на Дзержинского 6 есть балкон на первом этаже, выходящий не во двор. А это дом рядом с моим, поэтому можешь мне верить, я видел его собственными глазами.
 

SNZme

Камертон
Главное это что по-жизни, верить в то, что трудно, но реально. А не эльфы и хоббиты. В общем, если нет колодцев под окнами, то можешь смело разрешать себе балкон, если есть средства, то разрешат.
 

kroha

Местный
Не только, на Дзержинского 6 есть балкон на первом этаже, выходящий не во двор. А это дом рядом с моим, поэтому можешь мне верить, я видел его собственными глазами.
там дома все выходят во двор, а не по основной проезжей улице
наша квартира выходит на основную проезжую часть по 40 лет Октября - нам не разрешат, а внутридворовым домам разрешают с обоих сторон и только на первом этаже
 

Фрау

Местный
я была в доме, не помню номер, но рядом с сингловым домом стоит. там двушка и трешка соединены в одну квартиру. такой здоровский муравейник. по нему очень весело бегать и бродить, мало того люди его населяют творческие. так что почти дом-музей получился. я б в таком жить не хотела, но в гости сходить было прикольно. после поселковских квартир и потолков в квартирах старого города я долго привыкала к отсутствию пространства и потолкам, сидящим на голове. но быстро смекнула, что убирать малые площади намного проще и это Очень весомый плюс.
 

SNZme

Камертон
там дома все выходят во двор, а не по основной проезжей улице
наша квартира выходит на основную проезжую часть по 40 лет Октября - нам не разрешат, а внутридворовым домам разрешают с обоих сторон и только на первом этаже
Теперь понял.
 

kroha

Местный
да ну эти квартиры-студии, как в гараже, лучше жить в трех-этажном
 

Фрау

Местный
еще я была в угловой квартире, которая меня поразила немного, на 10 этаже по Ломинского. дядька выкупил лифтовые метры и увеличил прихожую. из прихожей, гостинной и кухни сделал общую гостинно-кухню, акустика офигенная, звук гуляет что надо. но больше всего меня поразила ванная комната. она размером с нашу гостинную, с полноценным окном. это так здорово! огромная ванная комната с окном - это же просто мечта.
 

be-open

джедай
еще я была в угловой квартире, которая меня поразила немного, на 10 этаже по Ломинского. дядька выкупил лифтовые метры и увеличил прихожую. из прихожей, гостинной и кухни сделал общую гостинно-кухню, акустика офигенная, звук гуляет что надо. но больше всего меня поразила ванная комната. она размером с нашу гостинную, с полноценным окном. это так здорово! огромная ванная комната с окном - это же просто мечта.
Я за пять лет практики компьютерным мастером был в нескольких тысячах квартир в городе, видел разное)
 
Сверху