Что я сейчас хочу?

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
А моржи есть везде) И купаются в любую погоду)
 

PT_limited

весенняя палитра
но бОльшие возможности для собственных детей тебя интересуют, думаю.

вообще странно, все выше обозначенное интересует всех не то что женщин, но людей. всем хочется жить в хорошей квартире или доме, в нормальных условиях, носить качественную красивую одежду во все сезоны и раз-два в год выезжать за пределы своего ареала обитания, чтобы получить впечатления. ну ладно, спорить не буду. возможно фермы и станки лучше, все люди разные.
Я много думала на эту тему в последнее время в связи с наличием практически взрослого сына. и поняла, что бОльшие возможности для собственных детей - вещь весьма условная, а местами и пагубная. Есть вещи, которым можно научить детей, не имея бешеных доходов: например не иметь большой дом, а иметь чистый и любимый дом, не уметь выезжать в другие страны за большие деньги, а уметь находить впечатления и радость даже в маленьких недорогих семейных путешествиях и так далее. может тогда, при удачном складывании обстоятельств, вещи, квартиры и поездки не станут единственным способом быть счастливым, а при менее удачном - их отсуствие не станет подвергать глубочайшей депрессии как у тебя.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Я много думала на эту тему в последнее время в связи с наличием практически взрослого сына. и поняла, что бОльшие возможности для собственных детей - вещь весьма условная, а местами и пагубная. Есть вещи, которым можно научить детей, не имея бешеных доходов: например не иметь большой дом, а иметь чистый и любимый дом, не уметь выезжать в другие страны за большие деньги, а уметь находить впечатления и радость даже в маленьких недорогих семейных путешествиях и так далее. может тогда, при удачном складывании обстоятельств, вещи, квартиры и поездки не станут единственным способом быть счастливым, а при менее удачном - их отсуствие не станет подвергать глубочайшей депрессии как у тебя.
Женя недавно выкладывал в интересном в сети статью на эту тему. Про грёзы о гипотетических мегаидеях и профуканных заради этого реальных возможностях)
 

PT_limited

весенняя палитра

Фрау

Местный
Я много думала на эту тему в последнее время в связи с наличием практически взрослого сына. и поняла, что бОльшие возможности для собственных детей - вещь весьма условная, а местами и пагубная. Есть вещи, которым можно научить детей, не имея бешеных доходов: например не иметь большой дом, а иметь чистый и любимый дом, не уметь выезжать в другие страны за большие деньги, а уметь находить впечатления и радость даже в маленьких недорогих семейных путешествиях и так далее. может тогда, при удачном складывании обстоятельств, вещи, квартиры и поездки не станут единственным способом быть счастливым, а при менее удачном - их отсуствие не станет подвергать глубочайшей депрессии как у тебя.
укусила, молодец) депрессии у меня только не от материального недостатка (ну хотя бы потому что его нет и отсутствие хором меня в плохое настроение не вгоняет, будут хоромы, куда денутся), а от нереализованности собственной, от неприятия себя, постоянного сравнения своих успехов с успехами других людей, ненахождения своей роли и места.

я опираюсь на свой опыт, в моем детстве поездки были семейные и не дальше деревни Воздвиженка, со шмотками тоже был напряг полнейший и т.д., развлекали себя сами надо полагать, никто с нами по спектаклям, утренникам, елкам, библиотекам, концертам и соревнованиям не ходил. и я действительно научилась находить прекрасное в обыденном очень быстро, обстановка располагала, а так же научилась наглости, потому что как то надо выживать, упрямству, терпению и настойчивости. научилась не тратить энергию на дела, которые однозначно не выгорят. и да я умею в случае необходимости спать на полу, жить на воде и хлебе и при этом не свалиться в депрессию, потому что состояние знакомое. но я столкнулась в результате такого детства с нехваткой образования, узостью мировоззрения, чувством недостойности, постоянным сравнением себя с окружающими, низким стартом, неуверенностью в себе, неспособностью составлять и выдерживать здоровую конкуренцию. и все это крайне вредно для жизни. т.о. я сделала умозаключение, что если мои родители не смогли обеспечить мне нормальный старт и до него я до сих пор не могу добраться, то я то могу своему ребенку его обеспечить, чтобы ему не пришлось тратить десятилетия только на достижение стартовой линии. сейчас же у меня самой такая позиция, что я могу думать о бОльшем, а не держать себя на плаву нахождением прекрасного в каждом дне, мне это не требуется, ввиду того,что на данный момент присутствует сравнительно удовлетворительное финансовое положение + я довольно молода, здорова, энергична и мой ребенок значительно подрос, количество детей в семье соответствует количеству доходов, т.о. все обстоятельства способствуют устремлениям, а не тихой своей заводи и её созерцанию. думаю, позиция ясна. мне хочется, чтобы мой ребенок не просто жил, но чтоб он еще мог постоять за себя, потому что затоптать желающих будет достаточно. чтобы он таки нашел себя и свое место под солнцем (потому что как показал мой личный опыт - это очень важно, занимать своё место, по своим зубам), а для этого нужен будет не только тот старт, что я ему дам всенепременно, но и умение составлять конкуренцию во многих жизненных аспектах, а так же достаточно широкий кругозор, который, к слову говоря, проще всего достигается как раз путешествиями, осознание полноты собственных возможностей и сил. я не хочу, чтоб мой ребзь к 18-20 годам, к старту взрослой жизни, подошел лузером (вот тут как раз как я будет уместно) и ему пришлось тратить десятилетия, чтобы поднять эту планку. в то время как другие стартовали от нее. имено поэтому да, в идеале я хочу чтобы Ваня учился в лучших школах Европы, имел доступ к лучшим музеям, театрам, концертным залам мира и учился серфингу где-нибудь на Мальдивах, потому что как раз в сравнении понимаю насколько это нужно почувствовать широту собственных возможностей и быть уверенным в себе человеком. и лучше это понимать с детства. мне 31 и я до сих пор не нашла себя, насколько это печально осознавать и до чего это доводит я прекрасно в курсе, неужели же я пожелаю своему ребенку подобной доли лузера по жизни?) да ни за что. он должен быть бойцом с хорошим стартом, раз не родился в семье аристократов.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Дом хочу, большой. С камином и библиотекой. С садом и красивым видом) Только не придумала еще где)
у меня Андрей когда заводит разговоры о доме. конечно не о большом, потому что зачем нам на троих большой дом? более трех комнат не требуется, бильярды и бассейны с саунами - разряд непозволительной роскоши. в принципе я не против, но помимо вопросов о дороговизне и геморрое, связанными с покупкой, ремонтом, обстановкой. это как то можно пережить. ибо временно. главным образом меня заботит вопрос: а кто будет постоянно убирать эти огромные площади? как бы я не готова убивать все свои выходные на уборку, а нанимать человека с улицы никто не будет, в этом я уверена. поэтому я хочу просто квартиру поновее и побольше, потому что Ванька вырос и нам уже явно тесно в "трамвае". например, на кухне более 1,5 человека не скапливаемся. опять же Андрей играет ночами в свои танки, а мне спать хочется ну и т.д. всем необходимо личное пространство и нормальное количество места для совместного потребления писчи)
 
Последнее редактирование:

PT_limited

весенняя палитра
укусила, молодец) депрессии у меня только не от материального недостатка (ну хотя бы потому что его нет и отсутствие хором меня в плохое настроение не вгоняет, будут хоромы, куда денутся), а от нереализованности собственной, от неприятия себя, постоянного сравнения своих успехов с успехами других людей, ненахождения своей роли и места...
очень длинный и пустой для меня пост, в том смысле, что все твои "реализованности" опять сводятся к толщине кошелька, только теперь не твоего, а родительского для Вани. :)
 

Фрау

Местный
очень длинный и пустой для меня пост, в том смысле, что все твои "реализованности" опять сводятся к толщине кошелька, только теперь не твоего, а родительского для Вани. :)
по той причине, что я говорю в нем не о материальном. а ведь я очень глубоко и образно погрузилась во внутренние переживания, показала их развернуто. ты, насколько я успела заметить, очень далека от эмоций, внутренних ощущений. посмотри, весь пост я говорю не о деньгах, а о внутренних переживаниях и стремлениях, не связанных с деньгами. деньги лишь способ добраться до нужных ощущений, способ расширить горизонты. мне не нужно чувство обладания, мне нужно чувство полета, движения, уверенности в себе. но ты этого не замечаешь, поэтому тебе сложно меня понять, поскольку я то как раз направлена в первую очередь на внутренние процессы, а не на внешние, моя цель достигнуть внутреннего баланса, доказать себе, что ты не *оно. мы разнонаправленные люди. поэтому не пытайся меня судить, ты не ходила в этой обуви и в этой жизни возможно её не примеришь. я не ходила в твоей в свою очередь и так же не намерена её примерять в этой жизни.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
очень длинный и пустой для меня пост, в том смысле, что все твои "реализованности" опять сводятся к толщине кошелька, только теперь не твоего, а родительского для Вани. :)
что касается толщины кошелька. так вышло, что в нашем обществе деньги часто равно возможности, поэтому они необходимы. я не одержима деньгами, у меня даже нет каких бы то ни было сбережений, я просто знаю, что деньги значительно расширяют горизонты и добавляют уверенности в себе. а последние 2 определения мне крайне нужны для баланса в этой жизни. и если деньги - это путь к достижению моих внутренних целей, то я хочу их.
 
Последнее редактирование:

Spartanka

просто сказка...
Катя вроде раньше где-то писала, что как-то совершенно пофиг, какая квартира и как она обустроена
 

Фрау

Местный
Катя вроде раньше где-то писала, что как-то совершенно пофиг, какая квартира и как она обустроена
может ты порадуешься, что я выбираюсь наконец-то из депрессии, что у меня появляются хоть какие-то зацепки за этот мир, а не будешь наковыривать палочкой в чужой ране)
писала, тогда же я писала, что хочу быть асфальтом и больше ничего не хочу.
 

PT_limited

весенняя палитра
по той причине, что я говорю в нем не о материальном. а ведь я очень глубоко и образно погрузилась во внутренние переживания, показала их развернуто. ты, насколько я успела заметить, очень далека от эмоций, внутренних ощущений. посмотри, весь пост я говорю не о деньгах, а о внутренних переживаниях и стремлениях, не связанных с деньгами. деньги лишь способ добраться до нужных ощущений, способ расширить горизонты. мне не нужно чувство обладания, мне нужно чувство полета, движения. но ты этого не замечаешь, поэтому тебе сложно меня понять, поскольку я то как раз направлена в первую очередь на внутренние процессы, а не на внешние, моя цель достигнуть внутреннего баланса, доказать себе, что ты не *оно. мы разнонаправленные люди. поэтому не пытайся меня судить, ты не ходила в этой обуви и в этой жизни возможно её не примеришь. я не ходила в твоей в свою очередь и так же не намерена её примерять в этой жизни.
Я где то пыталась тебя судить? Я просто считаю, что ты сильно метериальнозависимый человек, и все твои "депрессии" строго пропорциональны толщине вашего семейного бюджета. Других закономерностей если честно именно на форуме не видно, а в реале я тебя не знаю. Так что все мысли именно о виртуальной Кате и ее виртуальной семье. Может в реале ты настолько увлеченный человек, что я даже мяу не смогу сказать? :D
 

PT_limited

весенняя палитра
может ты порадуешься, что я выбираюсь наконец-то из депрессии, что у меня появляются хоть какие-то зацепки за этот мир, а не будешь наковыривать палочкой в чужой ране)
писала, тогда же я писала, что хочу быть асфальтом и больше ничего не хочу.
А ты снова в депрессии? Даже с новой работой, о которой мечтала последние три года, если верить флуду?
 

Фрау

Местный
Я где то пыталась тебя судить? Я просто считаю, что ты сильно метериальнозависимый человек, и все твои "депрессии" строго пропорциональны толщине вашего семейного бюджета. Других закономерностей если честно именно на форуме не видно, а в реале я тебя не знаю. Так что все мысли именно о виртуальной Кате и ее виртуальной семье. Может в реале ты настолько увлеченный человек, что я даже мяу не смогу сказать? :D
это не так. на заре нашей семейности мы спали на полу, ели доширак первые пару лет. и так в моей жизни было несколько таких периодов, в частности последний после развода.
я не могу получить депрессию только от бедности, поскольку выросла в ней.
причина депрессий же мне известна, собственная нереализованность, непонимание своего места, ненахождение его под солнцем, ощущение, что тебя выкинуло из жизни, что ты лузер, мусор и т.д. вот когда я все это отчетливо поняла и прочувствовала, вот тогда пришла депрессия. она связана сугубо с внутренними переживаниями и я прекрасно понимаю, что только увеличение количества денег вопрос с депрессией не решит.
 
Сверху