Что я сейчас хочу?

Marise

закрытый космос
Безусловно, но тогда интерес исходит не только от тебя к людям, но и от людей к тебе. И не факт, что тебе люди интересней, чем ты им, а может и наоборот.
Мной интересуются не как мной. А как частью стаи, с которой надо наладить коммуникацию.
Избирательный интерес редок.
 

Marise

закрытый космос
Ну так и с твоей стороны он редок. Разве что стайный вообще отсутствует.
Ну дак я никого в этом и не обвиняю.
Что есть то есть - надо с этим жить. Но когда любишь - жить и проще и сложнее.
Но интереснее во всяком случае. Если бы мне еще чуть больше везло. )
 

Marise

закрытый космос
Ну до рождения сына ещё можно было так поставить вопрос.
Он становится все более самостоятельным, его пора отпускать помаленьку.

Я к чему все это... что скрывать, подавляющее большинство людей тащится просто от тусовки.
Что вот есть общество, если парни, есть телочки. И с ними можно много всего мутить.
Их прет от толпы, от атмосферы толпы. Отдельные люди и отношения с ними уже не имеют большого значения.
Как в "Дивном мире"... "кто ты такая, ты всего лишь один человек". Предали одного - тут же нашли другого.
Ведь людей много и все примерно одинаковые. Отношения мало что значат, важнее наличие кого-то вокруг.
Вот так живет Шляпа. Ему не обязательно кого-то любить. Можно просто имитировать отношения. Ему хорошо уже от присутствия бабы в постели. Любой живой бабы.
Важен для него только он сам. Остальные заменяемы.
 

Jester

ФетиШут
Ну если в последний раз, когда ты никого не любила, у тебя была попытка суицида, тогда и правда, наверное, только так. Получается, жить ты можешь только ради кого-то? Ради самой себя можешь только существовать, причём недолго? Не знаешь, ради чего?
 

Marise

закрытый космос
Ну если в последний раз, когда ты никого не любила, у тебя была попытка суицида, тогда и правда, наверное, только так. Получается, жить ты можешь только ради кого-то? Ради самой себя можешь только существовать, причём недолго? Не знаешь, ради чего?
Ну правда ради чего? Чтобы жрать, спать и размножаться?
Я не какой-нибудь суперполезный или суперталантливый человек, чтобы жить ради всеобщего блага или ради чистого творчества.
И в бога, простите, не верю.
Не верю, что кому-то есть до нас дело. Что кому-то нужно нас "спасать" (от кого, куда, что дальше-то?) или ввергать во геенну.
Только напыщенный индюк может вообразить бога, которому есть дело до его дешевой морали и мелких поступков.
 

Marise

закрытый космос
Но менять Юлю на Лену он, тем не менее, не стал. Либо Юля так хороша, либо Лена настолько плоха, либо перемены нежелательны.
Перемены повлекут проблемы и напряжение.
А поскольку ни та ни другая не любимы и не важны, лучше пусть все остается как есть.
Как привычно, как притерлось и притрахалось. )
 

Jester

ФетиШут
Я не какой-нибудь суперполезный или суперталантливый человек, чтобы жить ради всеобщего блага или ради чистого творчества.
Это тебе твой тонкий вкус мешает!
Скажем нет обычным талантам!
Только суперталант признаём!
 

Marise

закрытый космос
Миссия спасителя тоже не привлекает? Страшно? Вдруг оттяпаешь кусок побольше во время сеанса спасения?
Да эти байки про спасения - самодрочка, моральный онанизм.
Важно чувствовать себя значимым и способным на свершения.
Ничего фактически не делая, только мусоля языком избитые словеса.
 
Сверху