Чертовское обаяние

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Не там ищете врага, мадам :pardon:
"кудахтаньем" я просто одним словом провел параллель с МШ
ИБО! Как ни крути, а образ "мамочки" накрепко связан с поговоркой "как курицо с ицом"
Есть другие, более добрые и емкие варианты? :clapping:
Азвучте пажалста, я пересмотрю канцепцию :D
я уже неоднократно повторяла Вам, сударь, что врага в Вас искать бесполезно и я уже давно забросила это гиблое дело :D

"нафлудили" - самый безобидный вариант. :good:

да, бесит, Гадь, вроде совершаешь что-то светлое в жизни, ребенка рожаешь, стараешься а из тебя говно (болячки) лезут, нисправедливость какая-то :nea: в общем дело будто неблагодарное получается, будем исправлять в благодарное значит :D

Почему первый снегопад всегда Лилиями пахнет?
можно грубо? можешь обидеться. потому что эндокринную лечить надо, тогда странные посторонние запахи отсутствуют. делов том, что когда человек жрёт мел - это болезнь, когда беременная от запаха хоз.мыла закатывает глаза - это тоже болезнь, когда нравится запах краски/бензина - это болезнь, если ты конечно не водитель или маляр.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
можно грубо? можешь обидеться. потому что эндокринную лечить надо, тогда странные посторонние запахи отсутствуют. делов том, что когда человек жрёт мел - это болезнь, когда беременная от запаха хоз.мыла закатывает глаза - это тоже болезнь, когда нравится запах краски/бензина - это болезнь, если ты конечно не водитель или маляр.
С поеданием мела знакома не понаслышке :D Не по себе.

А про снегопад и лилии я о другом:) Праздника нет никакого в эти дни, но с момента знакомства с мужем, начало или середина ноября, всегда пахнет лилиями, потому что в доме лилии появляются. В это раз какие-то они сильно благоухающие, аж в подъезде чувствуется запах. Но суть не в этом. Просто заметила это ещё в прошлом году, а есть у меня привычка фотографировать цветы, вот проследила щас по датам, правда ведь, начало или середина ноября, оттуда тепло становится, традиция, что ли. А муж говорит "Не знаю, захотелось-подарил". Видимо, в ноябре душевный порыв случается :rofl:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
я уже неоднократно повторяла Вам, сударь, что врага в Вас искать бесполезно и я уже давно забросила это гиблое дело :D

"нафлудили" - самый безобидный вариант. :good:

да, бесит, Гадь, вроде совершаешь что-то светлое в жизни, ребенка рожаешь, стараешься а из тебя говно (болячки) лезут, нисправедливость какая-то :nea: в общем дело будто неблагодарное получается, будем исправлять в благодарное значит :D
Несправедливость - болезненно реагировать на фольклер.
С этим мы будем бизжалосно бороцо :vava:
В народных сказах курочка - олицетворение заботливой матери, а петух - образ мужыка, задиристого и сильного защитника.
И то что эти образы ныне стали ассоциироваться с чем-то отвратительным крайне плохо, даже вредно! :angry:
Будем над этим работать :db:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
С поеданием мела знакома не понаслышке :D Не по себе.

А про снегопад и лилии я о другом:) Праздника нет никакого в эти дни, но с момента знакомства с мужем, начало или середина ноября, всегда пахнет лилиями, потому что в доме лилии появляются. В это раз какие-то они сильно благоухающие, аж в подъезде чувствуется запах. Но суть не в этом. Просто заметила это ещё в прошлом году, а есть у меня привычка фотографировать цветы, вот проследила щас по датам, правда ведь, начало или середина ноября, оттуда тепло становится, традиция, что ли. А муж говорит "Не знаю, захотелось-подарил". Видимо, в ноябре душевный порыв случается :rofl:
здорово :rolleyes:
я обожаю белые лилии или тюлпаны, а вот розы терпеть не могу, хотя нет, маленькие розовенькие нравятся.

Несправедливость - болезненно реагировать на фольклер.
С этим мы будем бизжалосно бороцо :vava:
В народных сказах курочка - олицетворение заботливой матери, а петух - образ мужыка, задиристого и сильного защитника.
И то что эти образы ныне стали ассоциироваться с чем-то отвратительным крайне плохо, даже вредно! :angry:
Будем над этим работать :db:
в таком случае, Гадь, может знаешь, в чем смысл сказки "Курочка-ряба". что там поучительного, я никак не разберу. слышала много мнений, но все какие-то либо не внятные, либо настолько всё завуалировано, что ничего не поймешь, только от красоты и сложности слов рот откроешь.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Вот и я розы не люблю. Буду рада, но близкие дарят их только в композиции с другими цветами. А Лилии моя страсть. И запах с ума сводит)))))
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
в таком случае, Гадь, может знаешь, в чем смысл сказки "Курочка-ряба". что там поучительного, я никак не разберу. слышала много мнений, но все какие-то либо не внятные, либо настолько всё завуалировано, что ничего не поймешь, только от красоты и сложности слов рот откроешь.
Возможно диствительно слишком сложная ДЛЯ НАС сказка, надо будет порыцо и обдумать.
Хотя лучший способ - вспомнить как ты ее понимала в децтве, пока мозги еще правильно работали :good:
Во вторых, как показывает практика, далеко не все сказки дошли до нас в первозданном виде и в результате многое "выпало".
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
А мне как-то МЧ подарил садовые лилии, невероятно приятно было, потому что сам за ними ездил в сад к родителям, аж в Вишневогорск, но радость сменилась грустью, когда пыльца от них испачкала светлую юбку атласную. Вывести не смогли:(

А ещё давно давно ищу подобное постельное бельё.
Посмотреть вложение 137218
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
А мне как-то МЧ подарил садовые лилии, невероятно приятно было, потому что сам за ними ездил в сад к родителям, аж в Вишневогорск, но радость сменилась грустью, когда пыльца от них испачкала светлую юбку атласную. Вывести не смогли:(

А ещё давно давно ищу подобное постельное бельё.
Посмотреть вложение 137218
Ирин, так купи через инет, в первой же ссылке предлагают))
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
не научо сразу "золотое" - значит из золота или с содержанием золота, или золотого цвета. говорят же "золотой ребенок" (меня мама так называет и бабушка называла :D )

а вот ребеночий подход: :D
А вот стиш моего сына, который он (не без моей помощи, конечно) написал в десятилетнем возрасте в виде протеста:


Жили-были дед, да баба,
Ели кашу с молоком,
Их любимая курочка Ряба
Обожала крупу с толокном.

Вдруг… яичко снесла золотое,
Золотое яйцо - не простое!
Разбивали его дед, да бабка,
Молотком колотили и тапкой.

И не было рядом мышки,
И не вышло всё так, как в книжке.
Мышонок уснул под кустом,
И никто не махнул хвостом.

Осталось яичко целым,
И, хоть было оно не белым,
Жалко стало его старой бабе,
Отнесла прямо к курочке Рябе.

И вот, через несколько дней,
Очень просто, без всяких затей,
Так как это бывает всегда,
Появился цыплёнок, да-да!

Мягкий и тёплый комочек,
Золотой у него гребешочек,
И весь он такой пушистый,
И весь он такой золотистый,
Что все люди тут хором сказали:
"Нет, мы видели раньше едва ли
Другого такого пушистого,
Хорошенького и золотистого».

А потом, через месяц, иль два
(не случалось допреж никогда),
Превратился цыплёнок в Жар-птицу!
И с тех пор уж никто не боится
Ни ночной темноты, ни стужи,
И, когда все садятся за ужин,
Вместо лампочки птица им светит.
Свет тот друга и гостя приветит,
Отгоняет он зло и ненастье,
И приносит всем людям счастье.

И прекрасно, что всё не как в книжке,
И, что не было рядом мышки,
Что уснула та мышь под кустом,
Что не стала махать хвостом,
Что яичко под стол не скатилось,
Что оно под столом не разбилось!


:))))))))))))) Эту сказочку сыночка мой ненавидел с младых ногтей и после второго её прочтения, от третьего отказался категорически, заявив примерно следующее: "Ну и дуяки же они, не хочу про них!" Ему тогда было годика два примерно. А устами младенца, как известно... :)))))))))))))
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
не научо сразу "золотое" - значит из золота или с содержанием золота, или золотого цвета. говорят же "золотой ребенок" (меня мама так называет и бабушка называла :D )
Вот видиш! "Мама и бабушка называла" :D
А пра-пра-пра бабушка считала курочку персонажем любимым и очень позитивным :good:
И ее пра-пра-пра бабушка тоже, что характерно :D
Думаешь они все тебя обманывали? :pardon:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Вот видиш! "Мама и бабушка называла" :D
А пра-пра-пра бабушка считала курочку персонажем любимым и очень позитивным :good:
И ее пра-пра-пра бабушка тоже, что характерно :D
Думаешь они все тебя обманывали? :pardon:
стишок выше прочти, прикольный :good:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
так, ну с первой частью всё ясно: что имеем не храним, потерявши плачем. 2 вопроса: что конкретно имеем? и как быть со второй частью? :huh:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
так, ну с первой частью всё ясно: что имеем не храним, потерявши плачем. 2 вопроса: что конкретно имеем? и как быть со второй частью? :huh:
Ну тык думай, чоуж... Что-то в этом определенно есть :)
Возможно что иногда лучше потерять в малом и обрести большее :pardon:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
а если, а если они не могли разгадать какой-то тайны, а мышка смогла и им стало обидно. такое тоже возможно или всё-таки первая версия? :huh:

блин, вот Еленич наверняка всё знает, может быть придёт, может быть расскажет когда-нить :rolleyes:

Лучше приобретать не теряя. Жертвы ни к чему.
к сожалению так не всегда получается. за бесценное мы платим дорогим. хоть, например, вернемся к моим тараканам. за ребенка заплатила здоровьем и внешним видом. пусть не всем конечно, но тем не менее, многим. и так у любой мамы (хоть не все в этом признаются, ну может Дизель верно сказал и я психологический эксгибиционист :pardon:) беда :mellow:

мне эта версия не понравилась :D
Таким образом, к концу сказки вырисовывается наиболее правдоподобный вариант ее смысла. Он сводится к следующему: курочка Ряба снесла яичко, похожее на золотое: с особым строением скорлупы (менее вероятно, с позолоченной скорлупой). Дед с бабой, увидев красивое яичко, решили, что оно должно быть необыкновенного вкуса и стали его бить, чтобы попробовать. Но, так как яичко было немного крепче простого, а у деда с бабой в старости осталось мало сил, разбить золотое яичко им не удалось. Когда они отложили яичко в сторону, пробежала мышка, хвостиком уронила яичко на пол, и оно разбилось. Дед с бабой заплакали от того, что не смогли попробовать это яичко и от того, что осознали свою старость и слабость. Курочка Ряба стала утешать их, обещая снести яичко не золотое, а простое. Золотым яичком курочка Ряба, видимо, хотела порадовать деда с бабой, но увидела, что оно причинило им только горе. Курочка Ряба решила, что простое яичко, пусть и не столь красивое, по крайней мере, не принесет горя: его можно будет спокойно разбить и съесть.
Итак, по всей вероятности, смысл «Сказки о курочке Рябе» можно обозначить русской пословицей «старость – не радость».
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху