Чертовское обаяние

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гаденыш

на личное звание право имеет
а если, а если они не могли разгадать какой-то тайны, а мышка смогла и им стало обидно. такое тоже возможно или всё-таки первая версия? :huh:

блин, вот Еленич наверняка всё знает, может быть придёт, может быть расскажет когда-нить :rolleyes:
Вот тут есть версия:
http://transmission.lenin.ru/Shekhovtsov-Ryaba.html
 

Дизель

Южный ветер
мне эта версия не понравилась :D
прикольная версия :)

эх, не удалась моя провокация с пернатым :crazy: ну так надо знать, кого провоцировать ;) у Гади-то опыт непропитый, Гадя молодец :)

зато про сказку заговорили))

а зачем нужно было разбивать это ийцо Фаберже? В ломбарде целое ценнее :)
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
прикольная версия :)
ну как бэ она прикольная, только какой-то добру молодцу урок ну уж совсем на будущее получается)) или чо, призывают помогать старшему поколению бить яйца..ой :huh: не, всё не так, мне кажеццо :D
 

Дизель

Южный ветер
потерявши - плачем.

Кстати, хорошая мысль поделиться друг с другом продолжениями известных поговорок. Ну, например:

Пьяному - море по колено, а лужа - по уши
Голод не тетка, пирожка не поднесет

И т.д.

кто какие знает?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
вспомнила, вспомнила своё десткое толкование этой сказки: золотое яичко - бесполезное, простое намного полезнее, а курочка мудрая была и это прекрасно знала. осталось вспомнить почему это я так думала или это мама мне лапшу на ухи весила - она у меня любительница чего попроще (понял теперь, Гадя, почему я говорю, что ребенку свою туфту ненужную прогоняю, когда книги с ним читаю, потому чтоя не могу непредвзято относиться к чему-либо, т.о. сподвигаю его думать как я, задвигая его на 2ой план). но я всё1 равно читаю, ребенок жеж не виноват, что у него мать глупая :pardon:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
вспомнила, вспомнила своё десткое толкование этой сказки: золотое яичко - бесполезное, простое намного полезнее, а курочка мудрая была и это прекрасно знала. осталось вспомнить почему это я так думала или это мама мне лапшу на ухи весила - она у меня любительница чего попроще (понял теперь, Гадя, почему я говорю, что ребенку свою туфту ненужную прогоняю, когда книги с ним читаю, потому чтоя не могу непредвзято относиться к чему-либо, т.о. сподвигаю его думать как я, задвигая его на 2ой план). но я всё1 равно читаю, ребенок жеж не виноват, что у него мать глупая :pardon:
Ты когда читаешь постарайся не комментировать а предложи ему САМОМУ подумать, по чему-то я уверен что удивишься.
Эх, гдеб их нарыть в оригинальном тексте эти сказки то, чтоб с гарантией от подделки :pardon:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
на мой взгляд это интересный факт
Эта загадочность при крайнем немногословии — вызов интерпретаторам, тем более что «Курочка ряба» относится к тому десятку сказок, которые в детстве слышит любой русский ребенок, а эту сказку — с младенчества, часто как колыбельную. Простор интерпретациям дает и то, что до настоящего времени по этой сказке не сделали мультфильма, так что она не имеет навязчивых наглядных образов и воспринимается ребенком на слух. Встретившиеся мне интерпретации можно условно разделить на несколько групп: «интерпретация одной детали», «христианские интерпретации» и «интерпретации от большого ума».
но ведь есть книги, так что визуальный образ всё же присутствует :acute:
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
А у нас вкуснятинка всякая готовится. аж 2 блюда :yahoo:
приходите, еду заберите, у меня холодильник битком разными блюдами набит , 5 день кусок в горло не лезет, что вапще странно для меня.вот мужа нет и есть не охота- зашибенная диета :good:
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
приходите, еду заберите, у меня холодильник битком разными блюдами набит , 5 день кусок в горло не лезет, что вапще странно для меня.вот мужа нет и есть не охота- зашибенная диета :good:
у нас папы почти 4 дня дома небыло, так у нас куча котлет застоялись. Тоже кушать не хотелось, пришлось спасать котлетки, потушила их в соусе, они как свеженькие стали:)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
на мой взгляд это интересный факт

но ведь есть книги, так что визуальный образ всё же присутствует :acute:
Курочка Ряба персонаж ведический и никаким местом к христианству не причастен.
Учитывая что мышка могла ассоциироваться с серокожими (кащеями, бог-отец в христианстве), в христоинтерпретации смысл может ваще исказиться с точностью до наоборот.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Курочка Ряба персонаж ведический и никаким местом к христианству не причастен.
Учитывая что мышка могла ассоциироваться с серокожими (кащеями, бог-отец в христианстве), в христоинтерпретации смысл может ваще исказиться с точностью до наоборот.
вот одна из христианских интерпретаций:
третья интерпретация подобного рода также принадлежит женщине:

Скажите, вот была бы у вас такая курочка Ряба, снесла бы она вам золотое яичко, положили ли бы вы его туда, где мыши бегают? И вообще, где в русском доме мышки бегают? В подвале, в сарае… Хозяйка строго следит за тем, чтобы мышек в доме не было. И вот, положили это единственное в мире яичко туда, где мышки бегают. Оно упало не из-за мышкиного хвостика, а от пренебрежения к сокровищу. Потеряли благоговение, оно и разбилось. Не так ли и в нашей жизни? Все разрушается при небрежении: любовь, здоровье, знания, Родина, язык, воздух, реки, растения, животные. Все гибнет.

И.Н. Флерова «Славянские корни русского духа»

Впрочем, последняя интерпретация больше относится к христианским интерпретациям, в которых полагается, что о чем бы ни шла речь, речь идет о Боге, о Благословении и христианской духовности. Итак, продолжаем цитату:

Разбитое восстановить невозможно — так думали язычники. Поэтому курочка и говорит им, что снесет им яичко, но не золотое, а простое. Что это подразумевает? Будет жизнь, а вдохновения, радости, сияния, чуда не будет.
Но пришел Христос на русскую землю, Бог любви, прощения и искупления, которого сразу узнали, к Которому готовили детей сказками, песнями, былинами, вышивками, красотой быта
...

Ирина, перехотеть, еды и так много ;)
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Тошнилово это а не интерпретация.
Вражеские козни.
лет 7 назад читала книжку. дяденько утверждал, что нужно пройти, именно на практике, именно для ознакомления, т.е. ни в коем случае не увлекаться, как можно больше сект и верований (религий), лишь тогда будете способны мыслить. примкнете к кому-нить или останетесь в неведении (т.е. не ознакомитесь) будете способны лишь на агрессию. что-то вроде этого, "вольный пересказ" :D
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
лет 7 назад читала книжку. дяденько утверждал, что нужно пройти, именно на практике, именно для ознакомления, т.е. ни в коем случае не увлекаться, как можно больше сект и верований (религий), лишь тогда будете способны мыслить. примкнете к кому-нить или останетесь в неведении (т.е. не ознакомитесь) будете способны лишь на агрессию. что-то вроде этого, "вольный пересказ" :D
Я человек военный, враг - для меня враг даже под личиной доброго волшебника
И никакие правила толерасов на врага не распространяются :nea:
Враг должен быть уничтожен вместе с его сопутствующей атрибутикой и всеми механизмами подавления ВОЛИ народа =@
А читать вражеские инструкции нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтоб понимать с чем бороцо.

Кстати, как тебе это?
внешка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху