Чем мы пользуемся?

PT_limited

весенняя палитра
у меня только по этим блинам на синтезаторе лупит, иногда только на кнопочки другие нажимает!
ну хоть нравится игрушка? )) я ее вопщето старшему планирую подарить, и посмотреть вдруг и мелочь будет играть ))
 

чуча

Новичок
Купаться можно с чем угодно. Мы вот сейчас с пластмассовой лопатой купаемся. Ибо воду и пену копать гораздо легче, чем снег.
нам для купания не нужны игрушки, а вот всё что стоит в ванной на полочку(шампуни, гели, зуб. щётки и т.д)-всё оказывается в воде и всем надо играть!!!
 

PT_limited

весенняя палитра
ну что, снега много - ктонибудь с малышней выгуливался на саночках? :)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ну что, снега много - ктонибудь с малышней выгуливался на саночках? ;)

Мы постоянно теперь на них катаемся =)
Ребенок в восторге. Дома садится на санки и требует ехать кататься :)

По поводу удобства перетаскивания по подъездам, лестницам и тд.
Если есть помощник, то лучше идти с ручкой, удобнее катить санки а затащить их до лифта может кто-то один отдельно.
Если одна выхожу с ребенком, то скорее всего с веревкой.
 

PT_limited

весенняя палитра
простите за мое ламерство-а что такое сортёр? :)
это такая игрушка с отверстиями разной формы и соответствующими фигурами. малыш учится подбирать фигуру по форме отверстия. делают в основном в виде кубов, где на разных гранях эти отверстия. у нас несколько разных сортеров, самый любимый вот этот:
 

ксюндель

Новичок
сортер от слова сорт, сортировать, очень хорошая игра, на сколько знаю к 2 годам ребенок должен уже освоить 6 форм(не по названию , а по подбору)
 

Усачев К.В.

Пользователь
сортер от слова сорт, сортировать, очень хорошая игра, на сколько знаю к 2 годам ребенок должен уже освоить 6 форм(не по названию , а по подбору)

у нас это логический куб (жена называет его магическим).Но сыну не очень нравится,или он еще не понимает. хотя в садике говорят, какието грибочки в какието дырочки любит сувать! :)
 

ксюндель

Новичок
попробуйте купить плоскостной сортер, он более понятен для понимания в таком возрасте, ведь в с 1,5 до2 лет ребнок должен ориетироваться только в 6 формах, а кубе их наверное 16
 

AlexxA

Голограмма:)
попробуйте купить плоскостной сортер, он более понятен для понимания в таком возрасте, ведь в с 1,5 до2 лет ребнок должен ориетироваться только в 6 формах, а кубе их наверное 16
Если куб разборный, то и плоскостной сортёр покупать не надо.. Разложите куб на плоскости, соединив в одну пластину - вот вам плоскостной сортёр. :lol:
 

Усачев К.В.

Пользователь
попробуйте купить плоскостной сортер, он более понятен для понимания в таком возрасте, ведь в с 1,5 до2 лет ребнок должен ориетироваться только в 6 формах, а кубе их наверное 16

а что лучше-когда фигурки проваливаются внутрь или закрепляются сверху? у нас 2 вида
 

ксюндель

Новичок
порой сортер у которого фигурки проваливаются во внутрь, может вызвать у ребенка просто интерес "что игрушка протолкнулась во внутрь, причем в круг может пролезть звездочка и т.д", так что моё мнение лучше, у которого закрепляются сверху

первый нужно использовать с точной инструкцией в три этапа(первый-показ, второй- назвать фигуру, обвести пальцем, помочь ребенку подобрать(все таки лучше давать ребенку побольше самостоятельности), третий-для говорящих детей, попросить уже назвать фигуру как саму, так и на планшете)
 

Bestiya

Attagirl!
Выбирала диск с детскими-малышковыми песнями. На одном из дисков в глаза бросилось название песенки =Компьютерный вирус=. Поколение next, однако...
 

НоваяМама

Новичок
Подскажите, где в областных городах можно купить ХОРОШИЙ трёхколёсный детский велосипед??? Тот, что для самых маленьких)))
 
Сверху