Чем мы пользуемся?

YANataly

Новичок
ну я тоже себя успокоила, что это просто личная особенность. и её пожалуй следует поддерживать, чем подавлять. например, изучать устройство машин. но и про общее развитие конечно забывать не стоит. но раз уж машины особняком, пусть так.
Конечно поддерживать. И не забывать предлагать новое)
Если разобрать Настенины баулы с игрушками, можно найти и традиционных кукол, и машинки-пистолеты, и конструктор, и т.д. Хорошо, когда ребь подрастает и может внятно озвучить, что именно ему нужно.

То же касается развития заложенных от природы способностей. Предложила дети, к примеру, походить в музыкалку. Какое-то время занималась с удовольствием, а потом осознанно так сказала: "Мам, все это очень интересно, но я не могу так долго сидеть. В школе - сидеть, в музыкалке - сидеть. Я от этого устаю".
Ну вот и получается, что движение - ребенкино преимущественное (танец, айкидо), остальное добирает по потребности.
 

Врединa

Настоящая
В садике на участке есть настоящая коляска(воспитатель свою отдала). Мой сын второй день только с коляской и куклой играет. Воспитатели говорят что так вё бережно и правильно делает. переодевает куклу, кормит и т.п. Одна мамашка сказала не расстраиваться :lol: А я и не думала расстраиваться, даже обрадовалась! Для меня это показатель того, что ребёнок здраво оценивает что такое ляля в семье, что он осознает важность ухода и заботы о ней. Ну и не спроста у него появилось желание играть именно такими игрушками и именно в такие игры.
 

Врединa

Настоящая
Покупали. Годах в 80-90. не пользуемся, только один раз пригодился-давали друзьям для новорожденного, желтуху лечить.
 

Врединa

Настоящая
Интересуют мнения об автолюльках. Конкретно хочу узнать мнение о Chicco Synthesis XT-Plus
 

stepan

Активный пользователь
Скажите точный адрес на Черняховского в Ебурге, гду куча колясок-кроваток))))
Кажется Черняховского, 86. Еще хороший выбор колясок и всего-всего в Дочках-сыночках, г. Екатеринбург, ТЦ Фан-Фан, Ясная, 2, ну и Розы Люксембург, 34 (уже две коляски там купили, очень довольны).
 

Врединa

Настоящая
Скажите точный адрес на Черняховского в Ебурге, гду куча колясок-кроваток))))
Мне на Черняховского 86 не очень понравилось:( Вещи и игрушки ширпотреб, фирменные товары(Chicco искала) только в одном месте и выбор очень мизерный:( По мелочи можно найти что-то хорошее. Автолюлек там хороших нет:(
Сегодня были в Кыштыме, там выбор колясок в ТЦ Набережный хороший, сопутствующие товары тоже есть в достатке.
 

PT_limited

весенняя палитра
Интересуют мнения об автолюльках. Конкретно хочу узнать мнение о Chicco Synthesis XT-Plus
на мой взгяд, покупать дорогую автолюльку группы 0 большого смысла нет - она нужна ровно первые полгода, потом ребенок в нее просто физически перестает помещаться. я сама очень много ездила с мелким, но "бешенной собаке семь верст не крюк", подумай как часто и куда вы собираетесь ездить первые полгода .... лучше потратиться на качественное автокресло группы 0/1, с 6 мес им уже можно активно пользоваться. у нас как раз Чикко было))
 

Врединa

Настоящая
Жень, мне важно не цена, а качество. На Черняховского кресла стоят 1500 и качество соответствующее, не говоря о том что они узкие. Девочка ожидается не мелкая, потому хочется перестраховаться и взять кресло пошире, тем более что 3-6-9 мес придутся на осень-зима-весна. У нас в городе сплошные Мишутки, доверия не вызывают:( Заказала по инету, жду 3 недели понравившуюся расцветку.
 

PT_limited

весенняя палитра
Жень, мне важно не цена, а качество. На Черняховского кресла стоят 1500 и качество соответствующее, не говоря о том что они узкие. Девочка ожидается не мелкая, потому хочется перестраховаться и взять кресло пошире, тем более что 3-6-9 мес придутся на осень-зима-весна. У нас в городе сплошные Мишутки, доверия не вызывают :( Заказала по инету, жду 3 недели понравившуюся расцветку.
я не против качества )) просто подумай нужна ли тебе вобще автолюлька, тем более если малышка будет крупная, вам ее до 4 мес максимум хватит. по городу с коляской везде за 20 минут можно распрекрасно дойти )) но это я так, к слову. сама я очень много ездила с мелким и без автолюльки бы не обошлась ))
 

kroha

Местный
я не против качества )) просто подумай нужна ли тебе вобще автолюлька, тем более если малышка будет крупная, вам ее до 4 мес максимум хватит. по городу с коляской везде за 20 минут можно распрекрасно дойти )) но это я так, к слову. сама я очень много ездила с мелким и без автолюльки бы не обошлась ))
на это время вообще б/у смысл брать...мы так и поступили...
 

Врединa

Настоящая
я не против качества )) просто подумай нужна ли тебе вобще автолюлька, тем более если малышка будет крупная, вам ее до 4 мес максимум хватит. по городу с коляской везде за 20 минут можно распрекрасно дойти )) но это я так, к слову. сама я очень много ездила с мелким и без автолюльки бы не обошлась ))
Хе, вот и мы приросли к машине, на месте не сидится. С Ромкой не ездили, потому что прав и машины небыло, думаю с дочерью это восполним. Пусть даже на 4 мес, на детях не экономят, уж ты то это знаешь ;)

на это время вообще б/у смысл брать...мы так и поступили...
Не могу я. Просто не могу взять что-то от чужого ребёнка. Думала пересилить себя и взять б.у. коляску, но как дошло до покупки то вопрос о б.у. не стоял вообще. Не бедствуем, пусть у детей будет всё своё!
 

Sashula

Пользователь
Мы тоже достаточно активные, в 1 месяц уже выезжали с лялей, автолюлька сразу отпала, т.к. даже в магазине нам сказали что оно на пару месяцев, взяли кресло от 6 месяцев, а в него вкладыш сама сшила. Пока меленькие были полностью горизонтальное положение, а сейчас комфортно сидим в нем. мне нравиться. модель на подобии http://www.teremok24.ru/detskoe-avtokreslo/ot0do18kg/tovar_424.html
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
нам автолюлька аккурат до 5 месяцев хорошо была. потом уже неудобно и тесно.
берите мишутку, а следующее уже чикко или ромер можно брать, его на дольше хватит
у нас все три кресла Ванькины бушные. люлька с авито, второе от сестры, третье от Вадика :D
 

Врединa

Настоящая
Купили Тутиску за 145оо, в Ебурге))))))))))))))))) а кроватку нет, ничего не выбрали.
А у вас какие-то особые требования к кроваткам? Кровать мы кстати там легко выбрали, может потому что знаем по опыту какую нам надо)))
 

Мариша

Местный
А у вас какие-то особые требования к кроваткам? Кровать мы кстати там легко выбрали, может потому что знаем по опыту какую нам надо)))
В том то и дело сначала хотели с маятником брать, а потом решили самую простую, можно даже без качалки и колесиков, дак нету таких ......В городе посмотрим.
 

Врединa

Настоящая
Нам маятник удобно, очень даже. С первым часто помогал. А маятники имеют фиксацию, т.е. становятся обычной кроваткой.
А колёсики, ящик, это всё лишнее для нас.
 
Сверху