Чем мы пользуемся?

Iriss

Пользователь
У нас такой мотоцикл, дед подарил. Дочь боится его. Пришлось увезти до лучших времен...
 

Неждана

Местный
девочки, где в городе можно купить расческу для девочки? типа "ежик". не взрослую, а детскую.
а вы какие используете, если не типичные анонимные?
 

Spartanka

просто сказка...
девочки, где в городе можно купить расческу для девочки? типа "ежик". не взрослую, а детскую.
а вы какие используете, если не типичные анонимные?
в магазине Вриндаван на Свердлова были расчески из натурального дерева, мы там брали, давненько правда уже
 

Неждана

Местный
ага, вспомнила, там бывают приятные вещи. а там были расчески размером помельче?
 

Tasha_snz

Пользователь
Мой ребенок, нам 3,2, обожает машинки, а в парке обдираловка на электромобили 5мин-50руб, если идем в парк то ребенок минимум минут 25 катается, думаю может купить такой электроавтомобиль Jetem Ranger http://babyboom74.ru/i94.jetem_elektroavtomobil_jetem_ranger.htm, вот только муж у меня против, говорит что пусть на велеке учится ездить, ножки развивает, да и еще они тяжеленные, как их из дому вытаскивать, и что делать если вдруг аккумулятор разрядится на полпути.
 

Katishka

меняюсь
Мой ребенок, нам 3,2, обожает машинки, а в парке обдираловка на электромобили 5мин-50руб, если идем в парк то ребенок минимум минут 25 катается, думаю может купить такой электроавтомобиль Jetem Ranger http://babyboom74.ru...etem_ranger.htm, вот только муж у меня против, говорит что пусть на велеке учится ездить, ножки развивает, да и еще они тяжеленные, как их из дому вытаскивать, и что делать если вдруг аккумулятор разрядится на полпути.
по-моему, муж прав!
меня в своё времы тоже муж отговорил...
 

Bastet7423

Пользователь
... может купить такой электроавтомобиль Jetem Ranger ...
Видела во дворе ребенка на электромобиле, мне такие прогулки показались не удобными. Обязательно кто-то из сильных взрослых должен сопровождать, охранять дорогую игрушку и помогать кое-где проезжать(а вес у него кг 20 еще +ребенок), все дети сразу набегают и просят покататься, но такую игрушку не дашь, и все обижаются.
 

Фрау

Местный
да нормально с электромобилем гулять. всё вполне удобно. мы живем на 5 без лифта. сама выношу, сама заношу. не тяжелее современных великов. нет там 20кг. ребенок кататься на нём обожает. и очень горд, что у него есть настоящий мотоцикл. ездим 2ой год, направлять не нужно. следить да, постоянно сзади или рядом, ну хотя бы в метре от ребенка нужно находиться, как и на любой другой прогулке. заряд держит около часа, далее скорость падает. но больше часа не накатываем. единственное неудобство, далеко не уехать. мы живем на Победе доезжаем максимум до Гагарина, в парк на нём я б не рискнула конечно, разрядится. если квартира большая, то можно и подому кататься. вообще милое дело - почти час свободного времени.
то, что игрушка только для удовольствия ребенка и практически ничего не развивает, да, соглашусь.

у нас такой
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Рискну предположить, что Bastet7423 живет в лыковке, где нибудь за Меркурием, там детей очень много и на самом деле такая игрушка привлекает большое внимание детворы и все считают, что игрушками надо делиться. Сама грешу тем, что обиделась на одну мамочку с таким авто, которая не разрешила моему сыну покататься )))
 

Фрау

Местный
Рискну предположить, что Bastet7423 живет в лыковке, где нибудь за Меркурием, там детей очень много и на самом деле такая игрушка привлекает большое внимание детворы и все хотят покататься. Сама грешу тем, что обиделась на одну мамочку с таким авто, которая не разрешила моему сыну покататься )))
Насть, у нас так же детей тьма, потому с моциком мы во дворе не гуляем. Мы вообще, честно признацца,во дворе не гуляем. чо там делать?)
Не греши, Насть, на мамочку. Я как-то Ваню заставила отдать свою палку (самую обычную сосновую) одному шибко настойчивому мальчику, ну лез уже невмоготу. Думаю, пусть заберет, а то не отлипнет. Как-то не подумала, что для сына и палка,и велосипед,и машина одинаковую ценность составляют. Ванька так распереживался, что я уж не знала какими словами мне свой педагогический талант клясть. Вообщем совет один - гулять с моциком, где детей поменьше. У нас срабатывает, никто пока не обижался.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Я только на себя грешу! Мамочка то права.
Мы такую машинку или мотоцикл скорее всего купим мелкому впоследствии, но для дачи. Дома ставить некуда такие вещи ))
У нас Игорь, по машинкам дюже болеет. Ни собачки, ни киски не приносят столько счастья как машины ))
 

Фрау

Местный
У нас Игорь, по машинкам дюже болеет. Ни собачки, ни киски не приносят столько счастья как машины ))
очень вас понимаю. мы такие же. в садике говорят, что сын на машинах помешан просто. самые любимые книжки конечно про транспорт. игрушки покупаю разнообразные, но ничто не приносит такого счастья и удовольствия как машины. вот такой классический мальчик получился, а может я где-то допустила ошибку.
- Вань, в выходные в большой магазин поедем?
-Там, где тетя кричит (радио в Меге)? Нет. Не поедем. Давай лучше к большому прицепу, машине, тракторам и снегоходу.
- Это где?
- Ммммм..ну там ещё олени и кролики есть.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Да почему ошибку )) Просто дети все разные, по моему личные особенности это такая железная вещь.... воспитанием можно подкорректровать, конечно, но что заложено генами, то уже не выцарапаешь ))
Игорек, первое слово сказал "Бу" это он так машины называет. Второе "папа"
 

Фрау

Местный
Да почему ошибку )) Просто дети все разные, по моему личные особенности это такая железная вещь.... воспитанием можно подкорректровать, конечно, но что заложено генами, то уже не выцарапаешь ))
Игорек, первое слово сказал "Бу" это он так машины называет. Второе "папа"
ну я тоже себя успокоила, что это просто личная особенность. и её пожалуй следует поддерживать, чем подавлять. например, изучать устройство машин. но и про общее развитие конечно забывать не стоит. но раз уж машины особняком, пусть так.
 
Сверху