Цены на жилье в Снежинске - открытое письмо Президенту РФ - В.В.П.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JustJ

Уже освоился
ну а как Вы объясните этот парадокс?
За 27 не брали, а когда цену подняли до уровня "втридорого" расхватали?
У мееня есть версия, есличо , мне интересна ВАША!

А что там объяснять ? Разве не очевидно ? По 27-29 не брали, потому как соседние дома были по 22 и квартиры меньшей площади. По 22 товар кончился, новостройки были по 33-35. А этот так стоял по 27-29. Когда это прочухали - остатки продавали по 33-35.
Типичный рынок, как в учебнике
 

E-not

Vvvlikss
А, ну то есть не брали, потому-что маркетологи вначале тупо пожадничали...
А потом, разумеется, взвинтили цену, когда людям стало некуда деваться...
Но все равно, 27 и даже 35 - это не те цены, о которых здесь говорят...
 

JustJ

Уже освоился
А, ну то есть не брали, потому-что маркетологи вначале тупо пожадничали...
А потом, разумеется, взвинтили цену, когда людям стало некуда деваться...
Но все равно, 27 и даже 35 - это не те цены, о которых здесь говорят...

Я и говорю - это был прокол маркетологов.
Когда покупатели стали готовы (вообще-то там и доходы росли) - то товар разошелся и по более высокой цене.
Да какая разница о каких ценах говорят - это лишь пример формирования цен. По текущим ценам берут ? Берут. Значит, цена актуальна. Не будут брать - будет что-то меняться. Скорее всего, просто строительство встанет, застройщики будут ждать когда рынок "созреет".
 

E-not

Vvvlikss
Разница большая о каких ценах говорят...
Тема называется "высокие цены на жилье" так-то :)
Это не тот рынок, где можно "пойти в другой магазин", даже "демократичные" 22 тыр уже довольно накладно для ,но это хоть прилично, а когда цены завышены даже по сравнению с городом Че - это на кого рассчитано вообще?
На чей карман????
 
Последнее редактирование:

JustJ

Уже освоился
Это не тот рынок, где можно "пойти в другой магазин", даже "демократичные" 22 тыр уже довольно накладно для ,но это хоть прилично, а когда цены завышены даже по сравнению с городом Че - это на кого рассчитано вообще?
На чей карман????

Как это нельзя пойти "в другой магазин" ? Еще как можно. Тут недалеко есть тот же Челяюинск - берите там. Только там я что-то не вижу тех же 22т.р. за квметр. 40 я там тоже не вижу. Есть Касли-Маук-Вишня-Воздвиженка. Берите там.
Или тогда давайте громко возмущаться что в Москве цены настолько высокие что мы не можем там жилье купить. Или в Лондоне.
Маркетологи рассчитывают на тех, кто может заплатить. Это их работа - посчитать их. Судя по тому что распродается хорошо - они рынок хорошо изучили.
 
  • Like
Реакции: LIN

E-not

Vvvlikss
Так это "нельзя" - с какого человек должен менять свое место жительства из-за чьей-то жадности...
 

iriskasnz

Уже освоился
Как это нельзя пойти "в другой магазин" ? Еще как можно. Тут недалеко есть тот же Челяюинск - берите там. Только там я что-то не вижу тех же 22т.р. за квметр. 40 я там тоже не вижу. Есть Касли-Маук-Вишня-Воздвиженка. Берите там.
Или тогда давайте громко возмущаться что в Москве цены настолько высокие что мы не можем там жилье купить. Или в Лондоне.
Маркетологи рассчитывают на тех, кто может заплатить. Это их работа - посчитать их. Судя по тому что распродается хорошо - они рынок хорошо изучили.
А Вас не смущает, что купив жилье в Каслях-Мауке и т. д можно и прописку потерять? И опять Москва.... Да поймите Вы, что Москва- столица!! Равнять с ней Снежинск, по меньшей мере, глупо!! За Мкадом уже начинаются адекватные цены
 

ansim74

Местный
А Вас не смущает, что купив жилье в Каслях-Мауке и т. д можно и прописку потерять? И опять Москва.... Да поймите Вы, что Москва- столица!! Равнять с ней Снежинск, по меньшей мере, глупо!! За Мкадом уже начинаются адекватные цены
ну щас то где-то все прописаны..
 

JustJ

Уже освоился
Так это "нельзя" - с какого человек должен менять свое место жительства из-за чьей-то жадности...
Вы пришли в магазин купить коньяка, а денег только на водку. Тоже будете уверять что продавцы - жадины ? Или жадина тот, кто не хочет платить, а товар получить ?

А Вас не смущает, что купив жилье в Каслях-Мауке и т. д можно и прописку потерять?

Не смущает, в данном случае вы еще и за это платите, это же Ваш выбор. Вот вам еще один фактор, почему вы хотите купить именно тут. Вы же сами говорили - "тут нравится".

И опять Москва.... Да поймите Вы, что Москва- столица!! Равнять с ней Снежинск, по меньшей мере, глупо!! За Мкадом уже начинаются адекватные цены

Понимаю. А в области - Снежинск - город с одними из наиболее высоких доходов. Поэтому, считаю сравнение вполне уместным. Более того, учитывая сколько горожан туда уехало и работать и на пенсию - считаю упоминание данного направления более чем обоснованным.
Да, а почему про Лондон не вспомнили ? И во Флориде тоже цены не низкие, и там тоже очень любят пенсионеры жить. Давайте утверждать что и там негуманно высокие цены.
 
Последнее редактирование:

E-not

Vvvlikss
Вы пришли в магазин купить коньяка, а денег только на водку. Тоже будете уверять что продавцы - жадины ? Или жадина тот, кто не хочет платить, а товар получить ?
Не совсем корректное сравнение.
"Водка" в данном случае - это товар с высокой предельной полезностью (если один человек приобретает себе спиртное :) ), коньяк - товар без которого можно обойтись...
Здесь же речь идет как раз о "неоправданно высоких ценах на водку", т.е драконовских условиях приобретения однушек и прочих малосемеек...
 

E-not

Vvvlikss
Понимаю. А в области - Снежинск - город с одними из наиболее высоких доходов. .
Прямо поселок олигархов))))
Только "уровень доходов" подсчитывается некорректно.
Берется общий доход и делится на сравнительно небольшое количество "носов" = получается "немало на нос"))))
Еще бы в реале высокооплачиваемые делились бы денежкой с низкооплачиваемыми - совсем было бы классно :)
 

iriskasnz

Уже освоился
Вы пришли в магазин купить коньяка, а денег только на водку. Тоже будете уверять что продавцы - жадины ?
По моему неуместное сравнение. Если бы с хлебом сравнили, еще бы подумала. Водка или коньяк- товар первой необходимости? Если бы булка хлеба стОила бы рублей 500, наверное бы Вы тоже что- нибудь фыркнули по этому поводу. Жилье это необходимость.
 

iriskasnz

Уже освоился
Не смущает, в данном случае вы еще и за это платите, это же Ваш выбор. Вот вам еще один фактор, почему вы хотите купить именно тут. Вы же сами говорили - "тут нравится".
Вот именно, меня лишают этого выбора! Остается один выход- уезжать!
 

iriskasnz

Уже освоился
Понимаю. А в области - Снежинск - город с одними из наиболее высоких доходов. Поэтому, считаю сравнение вполне уместным. Более того, учитывая сколько горожан туда уехало и работать и на пенсию - считаю упоминание данного направления более чем обоснованным.
Да, а почему про Лондон не вспомнили ? И во Флориде тоже цены не низкие, и там тоже очень любят пенсионеры жить. Давайте утверждать что и там негуманно высокие цены.
а Вы это москвичам скажите, коренным, что снежинцы себя почти Москвой считают. Они посмеются. В нашем городе у жителей очень много родни в Москве и подмосковье, мое мнение. Много первостроителей оттуда приезжало в свое время. Может и это косвенно повлияло на ценообразование, не знаю. Насмотрелись на цены ТАМ... Про Лондон даже говорить не хочется- опять же столица, причем еще и в другой стране. Наверняка, в Английской глубинке цены на жилье отличаются от лондонских
 

E-not

Vvvlikss
Аха-ха))) - умные Снежинцы себя почти Москвой не считают :)
Москвой себя считают большинство туда "понаехавших" из "Замкадья" за каким-то мёдом :)
Правда, коренные москвичи, насколько я знаю, считают по другому :)
 

iriskasnz

Уже освоился
Или снимать всю жизнь
Снимать уж слишком нестабильно в нашем городе. Не знаешь, когда тебя в очередной раз выкинут на улицу. Заключать нотариальные договоры не все квартиросдатели готовы.
 

покупатель

Активный пользователь
Забыл есть еще вариант покупаете благоустроенный сад (50-52) и живете там. Знаю людей которые так поступили, бюджет минимален
 

iriskasnz

Уже освоился
Забыл есть еще вариант покупаете благоустроенный сад (50-52) и живете там. Знаю людей которые так поступили, бюджет минимален
Рассматривали мы и такой вариант. Посчитали, во сколько обойдется капитальный дом, в котором можно будет спокойно зимовать, цена тоже приличная выходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху