Цены на жилье в Снежинске - открытое письмо Президенту РФ - В.В.П.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

E-not

Vvvlikss
Ну да, и там можно возвести еще нормальный дом - "встанет" дешевле квартиры в итоге...
Цена конечно приличная ... сопоставимая с ценой "однушки", но ведь дом можно строить постепенно...
 

ansim74

Местный
и свежий воздух типа...многие оставляют детей в квартирах и по селам, садам, вынужденно оставляют.
 

iriskasnz

Уже освоился
Аха-ха))) - умные Снежинцы себя почти Москвой не считают :)
Москвой себя считают большинство туда "понаехавших" из "Замкадья" за каким-то мёдом :)
Правда, коренные москвичи, насколько я знаю, считают по другому :)
Вы не поверите, мой тогда еще будущий муж был искренне удивлен, что в челябинской области живут люди) в его понимании Челябинск был как минимум на северном полюсе) утрирую, но смысл понятен) муж закончил МГУ, очень умненький мужчинка. А наших послушать, так Москва прям город-побратим... Ошибаетесь, люди
 

ansim74

Местный
Рассматривали мы и такой вариант. Посчитали, во сколько обойдется капитальный дом, в котором можно будет спокойно зимовать, цена тоже приличная выходит.
хотите жилой дом большой с надворными постройками и землей в воздвиженке. знакомая продает, цену правда толком не знаю, то ли 700 то ли 900. заходы и живи. ну вложите там в окна итд рублей 150.
 

ansim74

Местный
А вы цены на участки видели? Только участок, соток 5 у наших горожан стОит по полмиллиона
дураки покупают участки, считать не умеют, сколько стоит стройка с найма. готовый дом в воздвиженке, воскресенке, вишневке- вот идеальное решение.
 

iriskasnz

Уже освоился
хотите жилой дом большой с надворными постройками и землей в воздвиженке. знакомая продает, цену правда толком не знаю, то ли 700 то ли 900. заходы и живи. ну вложите там в окна итд рублей 150.
Спасибо, я бы с удовольствием, правда)) все детство у бабушки в Григорьевке провела)) а муж абсолютно не деревенский. Ну вот АБСОЛЮТНО. И опять же, уезжать из города- терять прописку, плавали,знаем
 

ansim74

Местный
Спасибо, я бы с удовольствием, правда)) все детство у бабушки в Григорьевке провела)) а муж абсолютно не деревенский. Ну вот АБСОЛЮТНО. И опять же, уезжать из города- терять прописку, плавали,знаем
ну купите ему биотуалетт. да с пропиской засада.
 

E-not

Vvvlikss
Вообще да - способные построить в садах дом, с миникотельной и прочей необходимой инфраструктурой, а также при этом гонять по любому поводу в город на машине (ни магазинов ни хрена в садах пока нет!), лучше бы денежкой делились ,а не советом...

Хотя... идея-то дельная. В садах по М50, а то и 40 построить нормальные торговые центры, детсады, школы и пр. , провести "горячую трубу" с здания 420 :) и предоставлять горожанам землю под коттеджи по цене и под видом садовых участков...
Правда, боюсь, цены бы в такой кантри-зоне,особенно на сад с мало-мальски приличным домиком, сразу ломанулись бы до пределов астрономических...

Есть правда еще и Раскуриха, вот она буквально в шаговой, и точно в велосипедной доступности от Города...
Вот там замутить бы кантри-зону, а потом ломануться бы с нормальным кап.строительством в сторону Тёплой - давняя идея :)
 
Последнее редактирование:

iriskasnz

Уже освоился
Правда, боюсь, цены бы в такой кантри-зоне,особенно на сад с мало-мальски приличным домиком, сразу ломанулись бы до пределов астрономических...
Цены на жилье в поселке очень показательны. Увидела объявление про продажу коттеджа в поселке, цена 17 000000. Было ощущение, что какая-то цифра по ошибке написана
 

E-not

Vvvlikss
Более чем уверен, что возведение этого коттеджа обошлось его хозяину ДАЛЕКО НЕ в 17 лямов...
 

E-not

Vvvlikss
Ну не знаю сад с домом круглогодичного проживания 300-350 т.р., плюс машинешку за 150, всего 500
Ну как говорится, кто бы продал, а покупатели на такое предложение найдутся, правда, в основном подозреваю закоренелые холостяки, ну там пенсионеры etc....
Причем у граждан, указанных мною категорий, должно быть как минимум два хобби - махать снежной лопатой и колоть дрова - тогда всё будет нормалёк))))

И еще проблемка - как протянуть нормальный интернет - *опа :)
 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
Вообще да - способные построить в садах дом, с миникотельной и прочей необходимой инфраструктурой, а также при этом гонять по любому поводу в город на машине (ни магазинов ни хрена в садах пока нет!), лучше бы денежкой делились ,а не советом...

Хотя... идея-то дельная. В садах по М50, а то и 40 построить нормальные торговые центры, детсады, школы и пр. , провести "горячую трубу" с здания 420 :) и предоставлять горожанам землю под коттеджи по цене и под видом садовых участков...
Правда, боюсь, цены бы в такой кантри-зоне,особенно на сад с мало-мальски приличным домиком, сразу ломанулись бы до пределов астрономических...

Есть правда еще и Раскуриха, вот она буквально в шаговой, и точно в велосипедной доступности от Города...
Вот там замутить бы кантри-зону, а потом ломануться бы с нормальным кап.строительством в сторону Тёплой - давняя идея :)
сначала надо бульдозеров 10 в ряд поставить и снести эти шанхаи и головную боль пожарных
 
  • Like
Реакции: LIN

ansim74

Местный
Цены на жилье в поселке очень показательны. Увидела объявление про продажу коттеджа в поселке, цена 17 000000. Было ощущение, что какая-то цифра по ошибке написана
это в голове ашипка полная. за такие бабки в екб в черте города можно купить.
 

ansim74

Местный
Ну как говорится, кто бы продал, а покупатели на такое предложение найдутся, правда, в основном подозреваю закоренелые холостяки, ну там пенсионеры etc....
Причем у граждан, указанных мною категорий, должно быть как минимум два хобби - махать снежной лопатой и колоть дрова - тогда всё будет нормалёк))))

И еще проблемка - как протянуть нормальный интернет - *опа :)
тарелочку поставить, да и модем аля мегафон - 300 рэ в месяц. на даче летом вполне спасает
 

JustJ

Уже освоился
а Вы это москвичам скажите, коренным, что снежинцы себя почти Москвой считают. Они посмеются. В нашем городе у жителей очень много родни в Москве и подмосковье, мое мнение. Много первостроителей оттуда приезжало в свое время. Может и это косвенно повлияло на ценообразование, не знаю. Насмотрелись на цены ТАМ... Про Лондон даже говорить не хочется- опять же столица, причем еще и в другой стране. Наверняка, в Английской глубинке цены на жилье отличаются от лондонских

Вот вы снова, как обычно, не правы ;)
Кто тут себя москвой считает ? Я лишь упомянул про схожее положение как самого богатого города региона. Такая параллель уместна ?
Первостроители из Москвы как-то не особо приезжали, все больше каслинцы и стройбат строили. Из Москвы много выпускников ВУЗов приезжало. Руководство оттуда же было.
Так берите жилье в глубинке, там цены сильно отличаются. Ну не получается назвать Снежинск совсем глубинкой хотя бы из-за доходов. Вот неподалеку есть Шаблиш, Булзи... Находятся рядом с нами, до областных центров далеко - но там цены (пока) существенно ниже. Значит, все-таки что-то тут есть ?
Кстати, о ценах: последние дома на Чкаловской строители продавали по 41-44 за квметр. Вполне себе челябинские цены.

Вот именно, меня лишают этого выбора! Остается один выход- уезжать!
Почему же. Купите комнату, другую. Объедините. И далее по тому же пути.

Правда, коренные москвичи, насколько я знаю, считают по другому :)
Кто-то ??? Это что за зверь такой - "коренной москвич"?
По оценкам, их там от силы 300-500тыс (это хотя бы в 4-5 поколений), а все остальные 10млн - "понаехавшие". Так что, их впору охранять как эндемичный вид.
 

iriskasnz

Уже освоился
Вот вы снова, как обычно, не правы ;)
Кто тут себя москвой считает ? Я лишь упомянул про схожее положение как самого богатого города региона. Такая параллель уместна ?
Первостроители из Москвы как-то не особо приезжали, все больше каслинцы и стройбат строили. Из Москвы много выпускников ВУЗов приезжало. Руководство оттуда же было.
Так берите жилье в глубинке, там цены сильно отличаются. Ну не получается назвать Снежинск совсем глубинкой хотя бы из-за доходов. Вот неподалеку есть Шаблиш, Булзи... Находятся рядом с нами, до областных центров далеко - но там цены (пока) существенно ниже. Значит, все-таки что-то тут есть ?
Кстати, о ценах: последние дома на Чкаловской строители продавали по 41-44 за квметр. Вполне себе челябинские цены.


Почему же. Купите комнату, другую. Объедините. И далее по тому же пути.


Кто-то ??? Это что за зверь такой - "коренной москвич"?
По оценкам, их там от силы 300-500тыс (это хотя бы в 4-5 поколений), а все остальные 10млн - "понаехавшие". Так что, их впору охранять как эндемичный вид.
Ну право, ну не интересно с Вами разговаривать. Почти в каждой Вашей фразе мысль " не нравится- уезжайте. Берите квартиры в Каслях, булзи и т.д"... А мне на вопрос так и не ответили. Почему я должна уезжать отсюда? Первостроители... Ну скажите нашим уважаемым " научникам" , что не они строили город, а совсем другие люди из деревень... Параллель самого богатого города челябинской области и Москвы-извините, не принимаю... Тетушка, сидящая у эскалатора в метро получает не меньше 40-ка тысяч рублей, сравните это с зарплатой наших кондукторов. Сколько людей нашего города получают высокую зарплату, за счет которой город считается богатым в области? Сколько получают остальные? Кто жалуется на недоступное жилье? Те, кто получают много, или те, кто получают гораздо меньше? Да, могу я взять ипотеку и купить комнату и что? Лет десять выплачивать и жить при этом в ней же? Ну не убедили Вы меня, но спорить с Вами больше не хочу. Хотелось бы услышать топикстартера.
 

E-not

Vvvlikss
Всё так ,только корректнее было бы говорить не об абсолютных цифрах "тётушкиной зарплаты", а о том, что скажем может себе позволить приобрести кондуктор в Москве и в Снежинске :)
Например (в рамках нашей темы), сколько лет московскому кондутору с 40-ка тысячами надо складывать на полку всю свою з/п , чтобы купить московскую однушку, и, соответтвенно, сколько лет Снежинскому кондуктору (ну пусть 10 тыр) надо копить на снежинскую однушку.

А я посчитал. Мудрый Яндекс говорит, что в Москау Сити самый задрипанный клоповник стоит 4, 5 млн - для московской тётушки - 112,5 мес или 9,375 лет
Если у нас улучшенную 40 кв.м взять порядка 1,2 млн, то Снежинской тётушке придется тоже около 10 лет держать зубы на полке..., если дороже (на нынешнем уровне), то условной тётушке придется питаться праной еще дольше - а в реале, что в Макве,что в Снз этим тётям одинаково квартиры не прикупить при прочих равных :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху