Цены на жилье в Снежинске - открытое письмо Президенту РФ - В.В.П.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kroha

Местный
В силу своей работы, я часто вижу, когда люди, имеющие небольшой доход (воспитатели детского сада, учителя и др. раб. бюджетной сферы) приобретают квартиры, как правило не улучшенные.
А вот молодые специалисты ВНИИТФ достаточно часто, после общежитий института не хотят ехать не в улучшенные квартиры, им нужно сразу все по максимуму.
видимо у них есть стартовый капитал, родители, которые могут помочь
при их так называемой зарплате им не дадут ни кредита, ни ипотеку - по сути с их зарплат не может поступать на гашение ничего
 

JustJ

Уже освоился
Насчет нескольких квартир... Люди, которые вкладывают деньги в недвижимость для детей, наверное не будут давать квартирам стоять пустыми лишь бы не сдавать их по более низкой цене... Имхо.

И снова вы не правы. Знаю неколько разновидностей владельцев :
1. Квартиры стоят пустые, чтобы не портить (таких мало)
2. Сдают знакомым за жировку (таких тоже мало)
3. Сдают первым попавшимся, поскольку ленятся ходить и отвечать на звонки (таких много)
4. Выжидают хорошего клиента (сдают не первому попавшемуся). Тут бывают цены и 20-25 за 1к, но там квартиры обставлены и мебелью и техникой. (таких единицы)
5. сдают по средним городским ценам (это где-то 10-12 за 1к, от 13-14 за 2к). Таких, на мой взгляд, большинство.

На мой взгляд, выгоднее подождать неделю-другую, чем недополучать деньги на сдаче.

Верно, Снежинск к Москве приравнивать - это просто маразм...
А говорить "многим нравится, отсюда и цены" - вообще верх идиотизма...

Почему же маразм - на мой взгляд, это признак местного патриотизма, любви к малой Родине.
И все-таки, поскольку многим нравится - отсюда спрос. Не нравилось бы -> не было бы спроса -> цены бы падали. Представьте, предприятие объединят с кем-нибудь и всех ключевых сотрудников вывезут туда на ПМЖ а остатки сократят ? Много здесь жить захочет после этого ?

Помечтаем - за пару лет построят новый район размером с Лыковку. Как думаете, что будет с ценами в условиях избыточного предложения ?
 
Последнее редактирование:

Сер}+{

позитивчик
Идея возникла давно, но, в последний месяц, я ее радикально прорабатываю. Всем известно, что цены на жилье в Снежинске, находятся на астрономических градациях. Из чего, я сделал вывод, что, пора начать бороться с этим в открытую. Было время, что, мне удалось выбить жилье, которое полагалось военным в отставке, но, которое, было прибрано к рукам, не чистым на руку, военным чиновникам. Дебаты я вел длинные, вел один и, благодаря усилиям, несколько семей, получили свое законное жилье. Теперь, пора взяться за простой народ. Про тех, кто получает гранды ВНИИТФ, я говорить не буду, я буду говорить о тех, кто работает за белую З/П в 18 - 25 т.р. во ВНИИТФ и 10 -12 т.р. в городских и коммерческих структурах.
Нам, простым смертным (я не работаю во ВНИИТФ) осточертело снимать жилье по 10 - 12 тыс, отдавая всю заработную плату за жилье. Мы устали верить в Великую Россию и ждать чуда. Нам - никто не поможет, если МЫ не поможем себе сами! Нам нужно доступное жилье! Жилье, сформированное не на ценах, опирающихся на нынешнии З/П военных и грандах работников 20 пл. и особых приближенных на других площадках, а, нам нужно жилье по ценам обычных городов - Челябинск, Миасс, Златоуст и т.д.
Таким образом, открывая этот пост, я, хочу задать ВАМ, уважаемые Снежинцы, Гражданам РОССИИ, Людям, которые все понимают... вопрос: Готовы ли Вы, подписаться под открытым письмом - посланием Президенту Российской Федерации В.В.Путину в поддержку СПРАВЕДЛИВОЙ, АДЕКВАТНОЙ и ДОСТУПНОЙ цене на жилье в Снежинске? Может, уважаемые горожане, пора начать бороться, а не просто мириться?
Текст письма, я подготавливаю лично, опыт имеется.
Текст письма, будет выложен на этом форуме и на ряде других форумов, которые принадлежат государственным структурам и аппарату власти. Так же, письмо будет опуликовано в Свободе Слова, Известия, Аиф и, ряде других правовых изданиях.
ВЫ - ГОТОВЫ?

P.S. Конструктивные мнения и предложения, принимаются в личку.
пиши,может поможет.
 

iriskasnz

Уже освоился
И снова вы не правы. Знаю неколько разновидностей владельцев :
1. Квартиры стоят пустые, чтобы не портить (таких мало)
2. Сдают знакомым за жировку (таких тоже мало)
3. Сдают первым попавшимся, поскольку ленятся ходить и отвечать на звонки (таких много)
4. Выжидают хорошего клиента (сдают не первому попавшемуся). Тут бывают цены и 20-25 за 1к, но там квартиры обставлены и мебелью и техникой. (таких единицы)
5. сдают по средним городским ценам (это где-то 10-12 за 1к, от 13-14 за 2к). Таких, на мой взгляд, большинство.

На мой взгляд, выгоднее подождать неделю-другую, чем недополучать деньги на сдаче.
?
Снова? А первый раз была неправа в чем? Вам виднее, я говорю то, что вижу. Приходится снимать квартиру последние года полтора и еще неизвестно сколько... Так вот, даже тут, на форуме, люди, на вопрос " откуда вы берете такие цены за аренду квартиры" открыто отвечают, что " не торопятся, квартира есть- пить не просит" . Если понятно написала. С первой съемки съехали просто потому, что хозяйка решила, не дожидаясь конца договора, поднять цену на три тысячи. Просто так ей захотелось. Квартира убитая, ремонт не сделался, а цена поднялась. Расчитывала на то, что деваться некуда будет и придется платить. Так и с ценами на квартиры. Такая же позиция. Никуда не денутся, купят.
 

Сер}+{

позитивчик
почему бы не строить у нас квартиры - студии,как в Чикагинске? и по таким же ценам?
 

iriskasnz

Уже освоился
Еще раз по поводу Москвы... Свекорская улучшенная двушка в Щелкове (час до Москвы на электричке) стОит ТРИ ШЕСТЬСОТ!!! Сравните наши цены
 

iriskasnz

Уже освоился
Представьте, предприятие объединят с кем-нибудь и всех ключевых сотрудников вывезут туда на ПМЖ а остатки сократят ? Много здесь жить захочет после этого ?

Помечтаем - за пару лет построят новый район размером с Лыковку. Как думаете, что будет с ценами в условиях избыточного предложения ?
А давайте представим, что не объединят, не вывезут и не сократят... Я ЗА избыточное предложение
 

notacat

Местный
А давайте представим, что не объединят, не вывезут и не сократят... Я ЗА избыточное предложение
а оно может и сейчас избыточное. У меня, конечно, цифр нет, но чисто по ощущениям, у очень многих не по одной квартире. И некоторые даже не сдают, а так, про запас держат
 

Тесса

Активный пользователь
Еще раз по поводу Москвы... Свекорская улучшенная двушка в Щелкове (час до Москвы на электричке) стОит ТРИ ШЕСТЬСОТ!!! Сравните наши цены
Убитая наверно совсем? 1-комнатная 50 м2 в Королеве 4600
 
Последнее редактирование:

iriskasnz

Уже освоился
Убитая наверно совсем? 1-комнатная 50 м2 в Королеве 4600
Нет, улучшеная планировка, стеклопакеты, железная дверь, застекленный балкон и т.д. Специально купила газету, интересовалась ценами. Я смотрела цены на похожую квартиру, не на конкретно родственную) но вроде про убитость там не говорилось
 
Последнее редактирование:

MaxPower

Пользователь
Идея с письмом хорошая, я её поддерживаю!!!

Но давайте пре6дположим, что цены на жильё упали, а у нас в городе много есть людей, у кого есть деньги и связи. И тогда эти люди тупо будут скупать квартиры и продавать их за большие деньги, что происходит и сейчас.

Хорошо бы было задать вопрос в письме о заработной плате руководства и средней заработной плате обычных рабочих. Выводя среднюю заработную плату не складывая заработную плату руководителей и начальников. Т.е. зачастую начальник получает в 5-6 раз больше чем обычный рабочий.

Пример, я съел 2 курицы, а ты 0 курицы, а в среднем мы съели по курице – ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СРЕДНЯЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА.

Раньше в городе было 2 завода, по производству строительных материалов, бетонных плит и т.д., а второй завод по производству асфальта. В город завозилось сырьё и тем самым плиты и асфальт выходили не дорого, по себестоимости. А сейчас все заводы закрыли, разворовали и теже самые бетонные плиты, и асфальт везут из Екатеринбурга, Челябинска. Тем самым увеличивается стоимость плиты в 3-5 раз, а может и в 10 раз, аналогично с асфальтом. Но это как модно говорить это нанотехнологии.

Может сделать предложение, чтоб строительные материалы производились в самом городе, как это было раньше. Появятся рабочие места, снизится стоимость материалов и будет легче отследить стоимость всего строительства, не будет затрат на транспортировку плит с Челябинска, Екатеринбурга.


При больших объемах строительства упадет спрос на жилье, а за ним и цена, хотя бы на вторичном рынке. Люди, имеющие по несколько квартир, начнут паниковать и сливать жилье. Богачи будут отдавать предпочтения квартирам из мегаполисов. На текущий момент я не видел, чтобы продавали первички с зеленкой.
 

JustJ

Уже освоился
При больших объемах строительства упадет спрос на жилье, а за ним и цена, хотя бы на вторичном рынке. Люди, имеющие по несколько квартир, начнут паниковать и сливать жилье. Богачи будут отдавать предпочтения квартирам из мегаполисов. На текущий момент я не видел, чтобы продавали первички с зеленкой.

Насколько я вижу - снежинцы уже давно покупают жилье в мегаполисах. Для себя, для детей, просто деньги вложить...
Насчет большого обьема строительства в отдельно взятом Снежинске - очень сомнительно. Просто потому, что столько тут не нужно, спроса обеспеченного нет. Как раз на 2-3-4 дома покупателей за пару лет набирается. Продавать дешево строителям невыгодно - прибыль маленькая.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Идея возникла давно, но, в последний месяц, я ее радикально прорабатываю. Всем известно, что цены на жилье в Снежинске, находятся на астрономических градациях. Из чего, я сделал вывод, что, пора начать бороться с этим в открытую. Было время, что, мне удалось выбить жилье, которое полагалось военным в отставке, но, которое, было прибрано к рукам, не чистым на руку, военным чиновникам. Дебаты я вел длинные, вел один и, благодаря усилиям, несколько семей, получили свое законное жилье. Теперь, пора взяться за простой народ. Про тех, кто получает гранды ВНИИТФ, я говорить не буду, я буду говорить о тех, кто работает за белую З/П в 18 - 25 т.р. во ВНИИТФ и 10 -12 т.р. в городских и коммерческих структурах.
Нам, простым смертным (я не работаю во ВНИИТФ) осточертело снимать жилье по 10 - 12 тыс, отдавая всю заработную плату за жилье. Мы устали верить в Великую Россию и ждать чуда. Нам - никто не поможет, если МЫ не поможем себе сами! Нам нужно доступное жилье! Жилье, сформированное не на ценах, опирающихся на нынешнии З/П военных и грандах работников 20 пл. и особых приближенных на других площадках, а, нам нужно жилье по ценам обычных городов - Челябинск, Миасс, Златоуст и т.д.
Таким образом, открывая этот пост, я, хочу задать ВАМ, уважаемые Снежинцы, Гражданам РОССИИ, Людям, которые все понимают... вопрос: Готовы ли Вы, подписаться под открытым письмом - посланием Президенту Российской Федерации В.В.Путину в поддержку СПРАВЕДЛИВОЙ, АДЕКВАТНОЙ и ДОСТУПНОЙ цене на жилье в Снежинске? Может, уважаемые горожане, пора начать бороться, а не просто мириться?
Текст письма, я подготавливаю лично, опыт имеется.
Текст письма, будет выложен на этом форуме и на ряде других форумов, которые принадлежат государственным структурам и аппарату власти. Так же, письмо будет опуликовано в Свободе Слова, Известия, Аиф и, ряде других правовых изданиях.
ВЫ - ГОТОВЫ?

P.S. Конструктивные мнения и предложения, принимаются в личку.
Пишите, лично я подпишусь, хотя не нуждаюсь в метрах. Пора наступить на хвост поганой гидре. Пора давно уже местных олигархов по судам потаскать, ато прихренели козлы.
 

E-not

Vvvlikss
Блин - "продавать дешево невыгодно - прибыль маленькая")))))))
Эта фраза - ваще улёт!
так-то иногда можно продавать и вообще без прибыли - прикиньте - и жить при этом и жить неплохо)))
Разумеется, самим работягам, а не многочисленным "гидрам"...
Зарплату платят НЕ из прибыли, агась..., так что ... :)
 
Последнее редактирование:

JustJ

Уже освоился
Блин - "продавать дешево невыгодно - прибыль маленькая")))))))
Эта фраза - ваще улёт!

Ну вообще-то это из области маркетинга.. Есть такая занятная кривулька - зависимость прибыли от стоимости товара в условиях ограниченного спроса. Так вот задача маркетолога - угадать эту кривую и назначать такие цены, чтобы быть на максимуме прибыли. Оттуда же следует что производить много товара - невыгодно и краткосрочно (прибыль мала), и долгосрочно (рынок просядет, прибыль упадет).
Или вы до сих пор думаете, что строительные компании работают из альтруизма ? ;)
Уверяю Вас, они бы с удовольствием продавали здесь жилье и по ценам Екатеринбурга, и по ценам Москвы. Но пока покупатель не готов. Будет готов - будут цены.
 
Последнее редактирование:

E-not

Vvvlikss
Ваш маркетолог с трех раз не может угадать, что и скажем даже 35 тыр для рядовых покупателей квартир уже довольно начётисто?
Значит, по сути дело - клиентами его станут преимущественно БАНКИ с их несметными заёмными банковскими средствами... (которые сумели убедить своих заемщиков, что определенная сумма кредита им вполне по силам) :)
Секундочку , с Вашим "ну и что" :), а тут такой момент - а откуда взялись эти самые заёмные банковские средства? :)
 
Последнее редактирование:

iriskasnz

Уже освоился
Ну вообще-то это из области маркетинга.. Есть такая занятная кривулька - зависимость прибыли от стоимости товара в условиях ограниченного спроса. Так вот задача маркетолога - угадать эту кривую и назначать такие цены, чтобы быть на максимуме прибыли. Оттуда же следует что производить много товара - невыгодно и краткосрочно (прибыль мала), и долгосрочно (рынок просядет, прибыль упадет).
Или вы до сих пор думаете, что строительные компании работают из альтруизма ? ;)
Сейчас практически все подмосковье застроили домами под продажу. Да только что то спроса на них не наблюдается. СтоЯт, пустуют, через несколько лет будут ветшать и все равно падать в цене... Неужели именно это выгодно продавцам?
 

JustJ

Уже освоился
Ваш маркетолог с трех раз не может угадать, что и скажем даже 35 тыр для рядовых покупателей квартир уже довольно начётисто? :)

Но ведь берут и гораздо дороже чем за 35 ? Значит, маркетолог прав. Проверить легко - попробуйте в новых домах найти непроданную квартиру.
Вот на Мира 19 был прокол маркетологов - дом долго стоял полупустой. Там цены были УЖАСНЫЕ - 27-29тр за квметр, когда в соседних домах по 22. И площади большие. Но когда цены поднялись - все квартиры продали, и спрос был весьма хорошим. Причем под конец и цены повышали - а все равно брали.

Сейчас практически все подмосковье застроили домами под продажу. Да только что то спроса на них не наблюдается. СтоЯт, пустуют, через несколько лет будут ветшать и все равно падать в цене... Неужели именно это выгодно продавцам?

А вот это уже жадность. А может и нет и у них есть информация, которой нет у нас - - может, эти районы присоединят к Москве, протянут метро и т.п. А у них уже есть все, готовенькое. Дальше-то при повышении производственных расходов затраты больше будут на строительство.

Как пример - районы (ново)Куркино. Еле-еле продавалось, сейчас весьма популярное место. И стоил недорого по отношению к нам.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LIN

E-not

Vvvlikss
ну а как Вы объясните этот парадокс?
За 27 не брали, а когда цену подняли до уровня "втридорого" расхватали?
У мееня есть версия, есличо , мне интересна ВАША!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху