Цель определена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
я вроде еще не изменяла себе в желании путешествовать никогда
Жизнь есть путешествие, поэтому было бы интересно посмотреть на такую измену. Но разговор не о путешествиях 'вообще', а о деталях. Например, почему полчаса с экскурсоводом в автобусе - это мало и стремно, а два дня и самому - нормалек? Хотя с точки зрения Вечности обе песчинки одинаковы
 

Isanka

Активный пользователь
Эрнест Хемингуэй часто и охотно рассуждал о том, что за ним следит ФБР. Собеседники криво улыбались, но в конце концов выяснилось, что он был прав — рассекреченные документы подтвердили, что это действительно была слежка, а не паранойя.
http://factopedia.ru/person/ernest_kheminguei
 

Фрау

Местный
Жизнь есть путешествие, поэтому было бы интересно посмотреть на такую измену. Но разговор не о путешествиях 'вообще', а о деталях. Например, почему полчаса с экскурсоводом в автобусе - это мало и стремно, а два дня и самому - нормалек? Хотя с точки зрения Вечности обе песчинки одинаковы
1)жизнь - это круговерть наодном месте, если она лишена путешествий.
2) на Ваш вопрос: почему личный опыт лучше, могу лишь рекомендовать попробовать - это лучший способ.
3) я не Бог и желания мои весьма приземленны, как и взгляды, попросту я не в состоянии посмотреть вечности в глаза, могу лишь лелеять любимые песчинки и отбрасывать нелюбимые.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1)жизнь - это круговерть наодном месте, если она лишена путешествий.
2) на Ваш вопрос: почему личный опыт лучше, могу лишь рекомендовать попробовать - это лучший способ.
3) я не Бог и желания мои весьма приземленны, как и взгляды, попросту я не в состоянии посмотреть вечности в глаза, могу лишь лелеять любимые песчинки и отбрасывать нелюбимые.
1) т.е. велосипедные гонки в пределах Снежинска - это 'на одном месте'?
2) когда я ЛИЧНО пялюсь в предложенные экскурсоводом уникальные развалины позапрошлого тысячелетия - это не мой опыт? А когда сам, да еще вскарабкался с другой стороны - 'лучше'?
3) наконец-то обозначилась причина: 'я НЕ в состоянии'. В ответ напомню слова мадам из анекдота 'в кредит, рублями и по безналу': 'Жаклин! У нас так говорить НЕ принято'
ПС
Неужели не хочется - преодолеть страх и все-таки взглянуть Ей в лицо?
 

Grundig

Местный
1)жизнь - это круговерть наодном месте, если она лишена путешествий.
Чтобы докопаться до сути, нужно усердно копать в одном месте, а не распыляться на пол-штыка в тысяче мест. Путешествовать - значит хватать верхушки. Это проще всего.
2) на Ваш вопрос: почему личный опыт лучше, могу лишь рекомендовать попробовать - это лучший способ.
Сто раз говорил: умный человек учится на чужом опыты, а дурак на собственном. Если впереди тебя человек прыгнул со скалы и разбился, то ты шагнёшь за ним? Чем же этот способ лучший? Тем, что дураков на свете меньше будет?:p Ну разве только этим.:D
3) я не Бог и желания мои весьма приземленны, как и взгляды, попросту я не в состоянии посмотреть вечности в глаза, могу лишь лелеять любимые песчинки и отбрасывать нелюбимые.
Многомесячный труд, радоваший всех форумчан, который ты самовольно удалила, для тебя песчинка? Ты Бог, штоле?:eek:
 

Фрау

Местный
Чтобы докопаться до сути, нужно усердно копать в одном месте, а не распыляться на пол-штыка в тысяче мест. Путешествовать - значит хватать верхушки. Это проще всего.

Сто раз говорил: умный человек учится на чужом опыты, а дурак на собственном. Если впереди тебя человек прыгнул со скалы и разбился, то ты шагнёшь за ним? Чем же этот способ лучший? Тем, что дураков на свете меньше будет?:p Ну разве только этим.:D

Многомесячный труд, радоваший всех форумчан, который ты самовольно удалила, для тебя песчинка? Ты Бог, штоле?:eek:
1)путешествовать =познавать себя, так что копаешь ты в одном месте, причем самом нужном
2) но я как раз и предлагаю повторить чужой положительный опыт ;)
3)каких всех, 1,5 землекопа? фигня полная была, а не тема, тупой троллинг.
 

Grundig

Местный
я вроде еще не изменяла себе в желании путешествовать никогда
Лапти на босу ногу, мешок из-под картошки на плечи, котомку с сухарями на шею - и путешествуй из Магадана в Норильск.:p
Это будет похвально.
 

Фрау

Местный
1) т.е. велосипедные гонки в пределах Снежинска - это 'на одном месте'?
2) когда я ЛИЧНО пялюсь в предложенные экскурсоводом уникальные развалины позапрошлого тысячелетия - это не мой опыт? А когда сам, да еще вскарабкался с другой стороны - 'лучше'?
3) наконец-то обозначилась причина: 'я НЕ в состоянии'. В ответ напомню слова мадам из анекдота 'в кредит, рублями и по безналу': 'Жаклин! У нас так говорить НЕ принято'
ПС
Неужели не хочется - преодолеть страх и все-таки взглянуть Ей в лицо?
1) чего? некорректное сравнение. я в гонках не участвую, но знаю спортсменов-велосипедистов, которые участвуют и, как правило, в соревнованиях проходящих за пределами Снежинска, они этот уровень давно переросли.
2) с экскурсоводом групповым, вы ни на что не успеете нормально попялиться, вас будут гнать как лошадей, уж поверьте, лучше самому или нанять персонального гида. в экскурсионных местах с другого места вам просто никто не даст зайти, это рас, два, купите путеводитель или найдите путевого экскурсовода, который конкретно обслуживает означенное место, а не сопровождает вас от туроператора. мы вообще изначально говорили о минусах автобусных туров по сравнению с самостоятельным посещением стран, но Вы видимо решили и на счет экскурсий просветиться.
3) тут вообще черт ногу сломит, Вы задалбываете со своими сравнениями и аллегориями начисто, разговаривать продолжать не хочется.

п.с. нет, не хочется
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху