Цель определена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Single-Single

Местный
Сингла... Возможно я ошибаюсь, но предполагаю, что те самые архитекторы купола некоторые разделы Беседки нашего форума всё-таки читают. Во всяком случае, я бы на их месте читал, и читал внимательно. И отчёты соответствующие составлял. Но это так - ремарка. Дальнейшую беседу на данную тему для себя считаю нецелесообразной :ImgTagSmiley:
А разве разделы "Беседки", и вообще форума в целом, не созданы именно для того, чтобы люди читали и писали?
Читают Беседку??? Ого, вот это слежка, вот это сбор досье и компроматов!))))
Я вам больше скажу - не только читают, а и участвуют в общении ;)
Только слежка-то в чём? Это открытый общественный ресурс)
 

Marise

закрытый космос
Вы бы лучше от вирусей регулярно чистились.
Вот где слежка так слежка, за всем и каждым, автоматическая причем.
И боту насрать на ваши похоти, злобы и верности страшным женам.
Ему бы денег со счета сдуть, а у ангела, беса или политически грамотного центриста - дело сотое.
 

kroha

Местный
в отсутствии меня заболели еще несколько людей с Веги..фигасе, какие темы вываливаются...
видимо, шиза не только у Маруси обнаружилась
Капа, давай еще, развлекай, а то канализация вода Флуда немного застоялась
а я сверху посмотрю, камешки побросаю)
 

Marise

закрытый космос
в отсутствии меня заболели еще несколько людей с Веги..фигасе, какие темы вываливаются...
видимо, шиза не только у Маруси обнаружилась
Капа, давай еще, развлекай, а то канализация вода Флуда немного застоялась
а я сверху посмотрю, камешки побросаю)
Да тут вроде стабильный состав шизиков.
Димы, Саша, Фрава да мы с тобой.
 

kroha

Местный
Да тут вроде стабильный состав шизиков.
Димы, Саша, Фрава да мы с тобой.
у нас с тобой шиза вылечивается
у Фравы накатами
у Д+С=в прогрессии
в палате новеньким пора уступать место
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
h955tyvJu4k.jpg
p0vWgKBguYs.jpg
1T_0IUWDMGY.jpg
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Нелогично. Как только гласность закончится, сам факт того, что она была, тут же засекретят. И никому не позволят по своей инициативе припоминать. А сажать будут, как сказал профессор психологии Аллу Зеф, 'за неправильный переход улицы'
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Это откуда? Что-то знакомое, но не помню.
Кстати, существует модель мира, в которой вопрос лейтенанта может иметь конкретные правовые последствия: реинкарнированный признается правопреемником себя (так сказать, своего предыдущего тела)
 

Isanka

Активный пользователь
Как правильно оскорбить и послать Президента РФ?
Правление Путина и его команды у многих россиян вызывает смешанные чувства. Существует группа граждан, которые испытывают к Путину негативные эмоции и желают не только озвучить все, что они думают о Путине, но и обозначить места, куда они хотели бы послать действующего Президента РФ. И вот тут для них скрывается серьезная опасность оказаться в суде, проиграть его, лишиться имущества и превратиться из обычного человека в постоянного должника. Это может произойти из-за отсутствия юридического мышления и наличия псевдоюридического самообразования, приобретенного после просмотра художественных фильмов, таких телепередач как «Встать, суд идет!» или из общения в быту. Ложная самоуверенность настолько же опасна, как если бы вы были уверены, что управлять реактивным самолетом также просто, как кататься на велосипеде и начали свой первый и последний полет! Я вас предостерег: если вы не юрист, то «держите рот на замке»! С российскими судами и юристу будет сложно защититься в суде, если против него будет Путин.

Я знаю, что несмотря на предостережения, все равно велико количество людей, которые «больше не могут молчать». Поэтому я хотел бы обратить внимание желающих оскорбить и послать Путина на то, как это правильно делать. Для наглядности я буду использовать реальный пример:
18 августа 2012 года Андрей Белоцерковец рассуждает в Facebook: «Вообще послать Путина по мату, по сути не может считаться оскорблением, поскольку граждане страны, в которой он считается президентом, имеют полное право указывать ему вектор движения».
Далее Андрей моделирует возможный судебный процесс:
Судья: «Подсудимый, что Вы имели в виду произнося публично данную фразу?»
Подсудимый: «Я, как избиратель не голосовавший за Путина, наблюдаю, что человек не знает, куда ему идти. Я сказал эту фразу, которая в простонародии именно так и трактуется, мол, не знаешь куда идти - иди по мату. Ничего личного, Ваша честь».

Если быстро «пробежаться» по данному диалогу и откинуть несущественные для судебного процесса детали, то у меня по данному примеру возникают следующие замечания (сверху-вниз):
1 - В данном случае лучше вместо «Подсудимый» употребить «Ответчик»;
2 - Не особо обнадеживайтесь, отвечая на вопрос судьи: «что вы имели в виду?», т.к. субъективная сторона, озвученная вами, на судью впечатления не произведет (вы можете утверждать, что подразумевали одно, но выразили это так, что истец испытал глубокие страдания);
3 - Избиратель вы или нет и за кого вы голосовали - это неизвестно. Суд оперирует только юридическими фактами, устанавливая перед этим их подлинность. Суд не станет устанавливать правда или полуправда то, что вы являетесь избирателем, потому что суд изучает только факты и события, имеющие отношение к делу. А так как у вас не дело об отказе вам в вашем активном избирательном праве (т.е. быть избирателем), то суд не учтет ваше заявление про то, что вы избиратель (и далее);
4 - То, что вы «наблюдаете» - это ваша субъективная точка зрения (т.к. вы человек, следовательно, у вас есть психика, а известное свойство психики - отражение, а именно: субъективное отражение объективной реальности). Гарантировать, что Путин не знает, куда ему идти, вы не можете, т.к. не живете в голове у Путина;
5 - Ваша фраза "ничего личного" еще больше проваливает вашу защиту, учитывая, что вы послали человека «на 3 буквы». Лучше скажите, что это было ваше личное оценочное суждение какого-то поступка Путина и ваш культурный уровень позволил вам выразить свое несогласие эмоциональной фразой с посылом «на 3 буквы»;
6 - Выражение "Ваша честь" употребимо только при рассмотрении уголовных дел (ч.3 статьи 157 УПК РФ), а по гражданским употребляется только "Уважаемый суд" (ч.2 статьи 158 ГПК РФ)!

Если, просмотрев вышепредставленные 6 пунктов, вы для себя ничего нового не нашли, то это хорошо. Но если вы что-то не поняли или с чем-то несогласны, то лучше читайте внимательнее то, что я написал дальше.

В Уголовном кодексе Российской Федерации была статья 130 - Оскорбление, но сейчас она утратила силу, поэтому про уголовное судопроизводство мы не вспоминаем. В УК РФ есть еще статья 128.1 - Клевета, но это отдельная большая тема со своим составом преступления и она в данной статье не рассматривается.

В Кодексе Российской Федерации об административных нарушениях есть статья 5.61. Оскорбление:
Часть 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечет наложение административного штрафа:
на граждан в размере - от одной тысячи до трех тысяч рублей;
на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;
на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Часть 2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей;
на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Крупные суммы штрафов только для «юриков», поэтому словоохотливые «физики» могут не бояться этой статьи, т.к. 3 000 – 5 000 рублей они всегда найдут.
В соответствии со статьей 4.7 КоАП РФ - Возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных административным правонарушением рассматриваются судом в порядке гражданского судопроизводства. Поэтому мы прекращаем рассмотрение административной ответственности за оскорбление и переходим в область гражданского права.

В Гражданском кодексе Российской Федерации есть статья 152 - Защита чести, достоинства и деловой репутации:
Часть 5. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.
Снова вспомним наш пример с посылом Путина «на 3 буквы» и сопоставим его с ч.5 ст. 152 ГК РФ. Если вам пока не все понятно, то предлагаю заглянуть в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 года №3 - О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц. В ч.7 данного Постановления мы встречаем два обязательных обстоятельства, на которые обратит внимание судья: факт распространения ответчиком сведений, порочащих истца, и несоответствие этих сведений действительности. При отсутствии хотя бы одного из указанных обстоятельств иск не может быть удовлетворен судом.
Если судья обнаружит оба вышеназванных обстоятельства и признает вас виновным, то вы обязаны будете дать опровержение в то же СМИ, в котором вы и «опорочили» истца, а также в случае соответствующего решения судьи в соответствии со ст. 151 ГК РФ - Компенсация морального вреда – вы обязаны будете компенсировать истцу его нравственные и физические страдания, причиненные вашими «неудачными заявлениями». При определении размеров компенсации морального вреда суд должен принять во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Также суд должен учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.
Если суд признает, что из-за вашего оскорбления истец понес имущественный ущерб, то суд может присудить вам возместить данный ущерб.

Я не хотел расписывать подробно возможные варианты того, как можно использовать действующее законодательство против оппозиционеров, чтобы не давать дополнительного оружия противникам оппозиции в борьбе против нас.
Помните наш пример? В нем не было ни одного слова о том, что Путин такой-то или что Путин сделал что-то. Спрашивается – за что судить? Отвечаю: судить за вред, нанесенный вашими грубыми высказываниями Путину!

Не буду детально расписывать, как можно перевернуть ваше оскорбление и посыл Президента РФ против вас, но укажу, что достаточно посмотреть ч.4 статьи 80 Конституции РФ: «Президент Российской Федерации как глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях».
Это значит, что вы оскорбили не «Вову Путина», который когда-то, возможно, был вашим соседом по коммуналке, а самого Президента РФ, а следовательно, кроме прочего, нанесли большущий ущерб деловой репутации России на международной арене. Понимаете масштаб последствий? Знаете на какую сумму вы сорвали контракт? Любая недоговоренность по цене на газ в суде может стать следствием того, что вы оскорбили Путина, он понес нравственные и физические страдания и подписание контракта (или пакета контрактов) сорвалось!

А теперь продолжим: Путин занят важными государственными делами и сам себя защищать не стал, а поручил это «звездным» наемным юристам и адвокатам, имеющим очень большую почасовую таксу. Они долго работали и все изучали, привлекали дорогих экспертов, проводили дорогие экспертизы и выиграли в суде. Если Путин будет ходатайствовать о том, чтобы вы оплатили все его расходы по судебному процессу, то суд удовлетворит это ходатайство не из-за того, что «Путин попросил», а потому что это общепринятая судебная практика такая: проиграл судебный процесс - оплати противной стороне судебные издержки. Сумма будет большой. Денег у вас не будет и вы близко познакомитесь с судебными приставами, которые придут за вашим компьютером, книгами, одеждой и даже квартирой (заберут ли у вас квартиру или нет зависит от того, есть ли у вас «лишние» квадратные метры жилплощади, т.е. превышающие нормы на одного человека).
Поэтому мой ответ на вопрос "Как правильно оскорбить и послать Президента РФ?" будет таким: не нужно словесно/письменно оскорблять и посылать Путина (или Медведева/Рогозина) никуда. Лично я считаю, что Путина и его команду нужно отстранить от власти законным путем. Предлагаю прекратить пионерские забавы в виде: встанем кольцом и возьмемся за руки, оденемся в белые одежды, повяжем белые ленты, оккупируем сквер, напишем в фейсбуке ..., запостим вконтакте ... - это все не работает, это даже не дробинка слону - это ничто. Данные акции могут привести к тому, что сотрудники правоохранительных органов могут записывать на видео оппозиционеров, а затем (чисто гипотетически) могут вычислять и ликвидировать их по одному (из протестного движения) в рамках действующего законодательства РФ (ну, вы поняли, что я за эту статью не хочу отвечать по ст. 128.1 УК РФ - Клевета). Кстати, если вас кто-то просит переслать ему ваши данные для внесения в реестр оппозиционеров, то мое личное мнение, что на 99% это недружественный нам сотрудник, у которого в служебном задании стоит пункт: составить список оппозиционеров и передать его в "карательный отдел". Не светите нигде свой актив! Вообще нигде!

Не пересылайте списки ваших активистов по имейлу/смсу и, конечно же, не ПОТОМУ, ЧТО в России действуют комплексы СОРМ-1 и СОРМ-2, которые de jure и de facto позволяют спецслужбам иметь доступ ко всему телефонному и интернет - траффику, а потому ,что так не принято у нас – у правозащитников РФ.
http://правозащитник.рф/index.php?c...itj&Itemid=41&option=com_content&view=article
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
"осужден за попытку свержения режима" - ясно, разоблачительная картинка, видимо в Египте нельзя править мики-маусам, обезьянкам и прочим персонажам диснейленда...
 

ecosolver

РадиоФилин & У.С. (С.А.Р.А) - . УГУ!
интересно, почему автор этой статьи, явно попытки дискредитации Президента РФ до сих пор не привлечен ;)
Я думаю по одной простой причине - серьезным людям на самом деле на то ,что какая-то мелочь посылает нах*й, глубоко пох*й)
 

Фрау

Местный
ну цель то определена, что бы казалось проще, средства не найдены
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху