Браузеры / Browsers

Hikari

I am a true ^_^
Пользуюсь Оперой.
Почему?
1. Удобная панель закладок с открытыми страницами.
2. Когда закрываешь браузер и открываешь его снова все открытые страницы сохраняются!
3. Выключение картинок 1 кнопкой.
4. Возможность скопировать в буфер адрес рисунка.
Просто не представляю как пользоватся браузером в котором нет хотябы одного из этих пунктов! Я уже так привык. А больше ничего и не надо ))) Кто тут говорил про простоту. Чем вас ИЕ не устроил? Вот уж точно сама простата )))
И что сложного в интерфейсе оперы? Там все панельки убираются если не нужны.
з.ы. На счёт не читаемости без картинок: надо не полностью отключать, а делать режим отображать закешированные тогда всё будет нормально отображатся!
 

1mHOTep

Новичок
Недавно(месяца 2 назад) перешёл на Mozill'y...снчала не мог привыкнуть, ибо много отличий от IE..но теперь очень даже нравится..обновил уже до версии 2.0.0.3...самое значимое отличие, которое я увидел : мозилла работает гораздо быстрее, нежели ИЕ...:)
 

Punisher

Активный пользователь
Какой браузер юзаеете?? Обязательно пишите причину использования имено этого софта
 

avioengi

Пользователь
оперу, по причине того, что листает странички назад быстрее (на заново их открывает, а держит в памяти), качает файлы быстрее, если в совокупности сравнивать с Internet Explorerом, единственный недостаток, автоматически с ним не работает программа webwarper
 

Punisher

Активный пользователь
а у меня в опере ваще как то стронно робит веговский чат! нет правой панели на кликаются ники и т.д.
 
Незнаю, мне Опера чё-то не понравилась...у меня на ней страницы отрубались чаще, нежели на IE 7...Файрвокс не юзал, так что мой выбор IE 7
 

DimoZZZa

Красаффчик
Опера, причем Opera AC 3.5.0 (сборка такая) без вариантов на замену. на данный момент на компе установлен ИЕ7.0, Maxton, FireFox, Avant поэтому есть с чем сравнивать. На мой взгляд одно из основных преимущест Оперы то, что она начинает страницу подгружать сразу, а не открывает её только тогда, когда загрузится полностью, это бывает очень удобно когда нужно просто перейти по ссылке и просто глянуть что-нить по-быстрому. Вообщем преимуществ куча, все остальные браузеры нервно курят в стороне
 

Mike22

Местный
... все остальные браузеры нервно курят в стороне
По поводу браузеров глупо холивар разводить.
Я тремя пользуюсь.
И ещё такой момент - нужно уметь работать с программой и знать её.
То что вы описали выше как неоспоримое преимущество Оперы, есть и в FireFox`е и в SeaMonkey, но по-умолчанию просто выключено.
 

Arvien

Пользователь
IE, потому что не хочу все время думать, почему очередной сайт отображается криво и на половину не работает, как часто у меня бывает с Оперой (которая, кстати, популярна только в России, а по миру почти не используется. Подозреваю, что как раз по причине быстрого но кривого движка).
 

Phobos

Пользователь
кроме мозилы сейчас часто использую Konqueror, т.к. к ниму прикручивается очень удобный загрузчик файлов KGet.
Оперой пользовался но не очень понравилась достаточно не удобная, плюс так и не смог настроить загрузчик файлов, чтоб мог загружать один и тот же файл но по разным ссылкам (на большенстве файлообменников нужно перейти по нескольким страничкам с рекламой чтоб получить ссылку на закачку, причем ссылка не функцианирует после потери соединения)
в мозиле тоже есть нормальный загрузчик только он неочень удобен в этом плане.

насчет кривизны отображаемости страниц честно не замечал (тут смотря с чем сравнивать :lol: )
 

DimoZZZa

Красаффчик
По поводу браузеров глупо холивар разводить.
Я тремя пользуюсь.
И ещё такой момент - нужно уметь работать с программой и знать её.
То что вы описали выше как неоспоримое преимущество Оперы, есть и в FireFox`е и в SeaMonkey, но по-умолчанию просто выключено.

полностью согласен. Но я постоянно пользую два браузера Maxton для локалки, Оперу для инета, и периодически IE, Firefox, Avant, так что сравнивать у меня есть с чем. Я согласен, что у каждого есть свои неоспоримые плюсы, и у каждого юзера свои предпочтения, я высказал своё мнение, и считаю его единственно правильным :lol:)
 

CHEB

Пользователь
FireFox и только он.
1. Очень удобен в использовании (интуитивно понятный интерфейс);
2. Бесплатный (хотя для русского человека это стоит на первом месте));
3. Русский;
4. Куча дополнительных плагинов (много полезных);
5. Подвергается твикингу.

:lol:
 
Сверху