Браузеры / Browsers

Валенок

Новичок
Уважаемые дамы и господа.

Всё присутствующее здесь комьюнити пользуется браузерами. Кто каким браузером пользуется? Какой браузер по Вашему мнению лучше и почему?

Avant Browser, Internet Explorer, Maxthon, Mozilla Firefox, Opera, etc.
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
Mozilla Firefox 2.0.0.1 (система запрета закачки картинок хромает, ну да пофиг=)
 

GHerz

Пользователь
Avant , Maxthon - тот же IE....... = тормоза...

а лучше опера.

фокс не пробовал - думаю он лучше IE но проверять не тянет - все в опере устраивает на 120%
 

BlackFox

Местный
Maxthon - супер. Никаких тормозов, куча настроек и главное - полная совместимость с IE. А как известно, процентов 80 интернета пользуются именно IE, поэтому большинство сайтов рассчитаны в основном на него. Отсюда и возникают многочисленные косяки у других браузеров.
 

BuG2BuG

Демон FreeBSD
Maxthon - супер. Никаких тормозов, куча настроек и главное - полная совместимость с IE. А как известно, процентов 80 интернета пользуются именно IE, поэтому большинство сайтов рассчитаны в основном на него. Отсюда и возникают многочисленные косяки у других браузеров.
Ну не скажите. Идёт миграция на XHTML Strict. Или пока хотя бы Transitional. Все движки сейчас на них переводят.
Сам пользуюсь Оперой. Раньше пользовался Файрфоксом 1.x. Возможно скоро буду использовать Firefox 2.0.

С Уважением,
 

koala

Уже освоился
Все же хотелось бы слышать а почему? Что касается скорости, то на мой взгляд она больше определяется скоростью соединения, а не скоростью работы броузера.
 

Настюша

Miss Perfect
Опера! :lol: (P.s. в Мозилле вообще реально отключить загрузку картинок, как это в эксплорер делается? )
 

Serg_554

Новичок
"SeaMonkey" - All in one - интерфейс простенький, но - всё в одном и вроде рулит второй месяц без замечаний.
 
F

Fanatic

Guest
fireFOX
Легок в настройке, легко управляем, удобен
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
fireFOX
Легок в настройке, легко управляем, удобен
+1
Два дня назад поставил, до этого только Эксплорером пользовался (в силу малого опыта).
Первые впечатления от перехода - только положительные.

Здесь многие хвалят Оперу. Кто поможет мне наглядно сравнить Оперу и Мозилу?
По пунктам: преимущества и недостатки одного браузера по сравнению с другим. :)
 
F

Fanatic

Guest
Если Огненная Лиса имеет простой интерфейс, то Опера похожа на комбайн скрещенный с кофеваркой. А как известно, все гениальное - просто) Да и совместимость у Оперы страдает
 
Сверху