Браузеры / Browsers

Mike22

Местный
Microsoft объявила о том, что начиная со следующего месяца начнет принудительное обновление IE6/IE7 до последней версии браузера, поддерживаемой пользовательской ОС: для XP это IE8, для Vista/Win7 - IE9. Обновление начнется с Австралии и Бразилии и постепенно доберется до остальных.
Принудительность относительная - пользователи, отключившие получение автоматических обновлений, не будут потревожены. Не будут обновлены и корпоративные системы, использующие WSUS - как известно, некоторые компании до сих пор используют решения, основанные на IE6.
bugtraq.ru
 

kirpal9333

Новичок
конечно есть! за всюжизнь я пользовался многими интернет-браузерами и довольно долго "сидел" на Опере,нравился он мне по нескольком причинам
1. возможностью управления загрузками картинок на сайтах было 3 режима то есть без картинок с картиками и кешированые иображения то есть если вы ранее загружали данный сайт картинки сохранялись в кеше и уже не грузились из интерента то заметно ускоряло работу браузера
2. несомненно выдвигало Оперу вперед среди конкурентов это искользование кеша. как я уже писал в пункте 1 если вы были на сайте то и грузить ббольшу часть информации не надо

на данный момент я пользуюсь Google CHrome так как он наиболее адеквато ведет себя на нетбуке)
а кому интересно посмотреть обзор современных популярных браузеров, смотрите видео


 

Danie1

Пользователь
я отказался от оперы, она стала работать как-то странно последние 2 обновления, куча нареканий. Сижу в хроме, чё. Пока всем доволен и только.
 

Репейка

Местный
Что делать вот с этой странной страницей при включении оперы?
Смена загружаемых изначально страниц не помогает, все равно выскакивает окно с адресом
осторожнее с адресом..."http://ihomepages.narod.ru/"
с предложением вылечить комп и прочая лабуда.
Посмотреть вложение 173061
В хроме тоже была такая же фигня, но там помогла смена окна автозагрузки, впрочем после вот этого:
Посмотреть вложение 173064
Как это убрать совсем? Переустановкой "оперы"? Но это, возможно, не решит проблемы в целом, как я понимаю.
 

Immortal

groove
Что делать вот с этой странной страницей при включении оперы?
Смена загружаемых изначально страниц не помогает, все равно выскакивает окно с адресом "http://ihomepages.narod.ru/" с предложением вылечить комп и прочая лабуда.
Посмотреть вложение 173061
В хроме тоже была такая же фигня, но там помогла смена окна автозагрузки, впрочем после вот этого:
Посмотреть вложение 173064
Как это убрать совсем? Переустановкой "оперы"? Но это, возможно, не решит проблемы в целом, как я понимаю.

похоже на заражение.
лечи вирусы.

в опере такого быть просто так не может. да и никакие добросовестные программы не требуют номер сотового.
 

Immortal

groove
Ни каспер- кис, ни нод-смарт его не находят.

очень похоже на троянца, а это хитрые программы. в интернетах смотрел такую проблему?
вполне вероятно что руками чистить придётся.

если у меня такое случается и мозгов не хватает найти заразу то использую самый простой способ: DrWeb Cure it. если не помогает, то format C:\ с переустановкой Окон.
 

Dex

Уже освоился
Что делать вот с этой странной страницей при включении оперы?
Смена загружаемых изначально страниц не помогает, все равно выскакивает окно с адресом
осторожнее с адресом..."http://ihomepages.narod.ru/"
с предложением вылечить комп и прочая лабуда.
Посмотреть вложение 173061
В хроме тоже была такая же фигня, но там помогла смена окна автозагрузки, впрочем после вот этого:
Посмотреть вложение 173064
Как это убрать совсем? Переустановкой "оперы"? Но это, возможно, не решит проблемы в целом, как я понимаю.
Часто подобная фигня вылезает, если не включен AdBlock или No Ads. Попробуйте в Опере или в Хроме поставить расширения(дополнения). Возможно после этого вы их просто больше не будете видеть, они будут блокироваться. (замечал, что если за ходить на некоторые сайты со смартфона, там эти "активации" видны, если с ПК, то всё чисто.)
Но если всёже попал вирусец, то проверить файл hosts, посмотреть, ничего ли лишнего туда не дописалось. Ну и просканировать полностью ОС на вирусы. Я бы рекомендовал пользоваться Avira, например Internet Security 2012. Сколько ей пользуюсь, никогда ещё вирусов не ловил, уже даже забыл что это такое) К тому же она блокирует изменения файла hosts.
 

lubimaya ferma

Новичок
а вот у меня на гугле вот зараза вылезает и не знаю что с этим делать помогает только обновление ладно если один раз в день а то бывает что и по 5-10 раз на дню
 

Вложения

  • ошибка1.png
    ошибка1.png
    51.6 KB · Просмотры: 41

Mike22

Местный
А Firefox 13 действительно стал более шустрым и интересным.
Я вчера поставил и радуюсь :)
 
Сверху