Браузеры / Browsers

Валенок

Новичок
GHerz написал(а):
правда не очень свежие данные
Судя по оригиналу, статье не менее 2 лет.

Кому еще интересно, вот баги браузеров: Internet Explorer bugs, Opera bugs, Gecko-based Browsers (N6+, Mozilla, Camino, etc.) bugs.

Feel In написал(а):
Два дня назад поставил, до этого только Эксплорером пользовался (в силу малого опыта).
Feel In написал(а):
Здесь многие хвалят Оперу. Кто поможет мне наглядно сравнить Оперу и Мозилу?
Дорогой товарищ, как насчет такого предложения: я даю Вам Mozilla Firefox 3.0 Alpha 3 Pre и Opera v 9.2 build 8713 (или более ранние версии), Вы проводите сравнение и показываете здесь результаты. :)
 

koala

Уже освоился
Дорогой товарищ, как насчет такого предложения: я даю Вам Mozilla Firefox 3.0 Alpha 3 Pre и Opera v9.2 build 8713 (или более ранние версии), Вы проводите сравнение и показываете здесь результаты. :)

Наверное некорректно сравнивать alpha версию с build. Могут быть баги. Пусть лучше сравнивает с Mozilla Firefox 2.0
 

frei

Пользователь
использую Mozilla 1.7.11(не путайте с FireFox) , так как это
-Браузер
-Почтовый клиент
-ИРЦ клиент
-freeware
 

OM777

Пользователь
использую Mozilla 1.7.11(не путайте с FireFox) , так как это
-Браузер
-Почтовый клиент
-ИРЦ клиент
-freeware

Использую оперу так как это
-Браузер
-Почтовый/ньюс клиент (правда не пользую, но говорят вполне себе хороший)
-ИРЦ клиент
-биторент клиент
-freeware
 

frei

Пользователь
Пора уже на SeaMonkey перейти (это приемник Mozilla Suite).
Mozilla 1.7.11 вышла в августе 2005 г.
Свежие версии FireFox и SeaMonkey можно взять на ftp://212.57.149.137/pub/mozilla/
Благодарствую. :)
добавлено:
ой еще и линк халявный ))
но все же, функциональность та же, изменился чуть-чуть дизайн; не вижу разницы.
 

Snowflake

Пользователь
Opera - потому что удобно, все под рукой, ничего лишнего!
Обложку Maxthon - потому что некоторые, особенно очень уж скриптовые сайты, Opera не понимает!
Да и просто привычка в конце концов ... если устраивает зачем искать что-то еще ... )

вот именно поэтому не использую Оперу-отключение части контента веб страниц приводит к нечитаемому виду оной.
А это уже в большей степени зависит от совестливости создателя ресурса ... )
 

Mike22

Местный
Обложку Maxthon - потому что некоторые, особенно очень уж скриптовые сайты, Opera не понимает!
Это не "очень уж скриптовые сайты", это сайты построенные на инструментах и технологиях от M$, которая плевала на стандарты W3C и постоянно выдумывает свои.
Естественно, при этом, только браузер от M$ и может эти сайты нормально отображать.
 

BlackFox

Местный
Форум Вега-интернет без картинок в Opera:
Прикольно. А у меня в Maxthon такого не бывает, все открывается и быстро, и правильно, даже пожаловаться не на что. :)
А что, картинки включить в форуме религия не позволяет ? Локалка вроде бесплатна была, да и скорость от картинок практически не меняется.
 

frei

Пользователь
А что, картинки включить в форуме религия не позволяет ? Локалка вроде бесплатна была, да и скорость от картинок практически не меняется.
Пережиток прошлго- модем и как следствие привычка: сайты без картинок.
 

be-open

джедай
Вообще у меня три активных браузера: FireFox 2.0, Opera 8.0 ну и ИЕ какой то там вроде 6. Основной файрфокс, редко ИЕ (в основном для транзакций по вебмани, ну и в паре мест где я хожу кривые скрипты, файрфокс некорректно рисует), совсем редко Опера (уж простите - самая кривая, не понимаю восторгов по ее поводу).
 
F

Fanatic

Guest
Каждый выбирает свое, кто-то простоту, кто-то функциональность, вот и все.. А вы опять переходите на личности)
 

Валенок

Новичок
Tierno написал(а):
ну я удивляюсь... зачем же так гнать на оперу и какие руки нада иметь что бы так её настроить...
Ну зачем так гнать на разработчиков? :)
Я поставил Оперу и отключил картинки. Все остальные настройки я не трогал.

FRei написал(а):
тебя лично не раздражает такое количество кнопок слева, сверху, снизу, справа?
Скорее всего, 90% из них используются 1 раз в год. :)
 
Сверху