Браузеры / Browsers

Salo

Статист I степени
Вот новость с cnews.ru от 23.03.10:

Правительство Германии выступило с официальными рекомендациями для интернет-пользователей не использовать Firefox, поскольку обозреватель содержит критические уязвимости.
Напомним, что информация о новой уязвимости появилась около месяца назад. Тогда же Mozilla подтвердила наличие серьезной бреши в системе безопасности последней версии Firefox 3.6, позволяющей запускать произвольный код на удаленной машине. Уязвимость была добавлена в ПО Vulndisco, содержащее в себе множество различных эксплойтов и предназначенное для продажи специалистам по безопасности.

источник: http://safe.cnews.ru/news/line/index.shtml?2010/03/23/383782
повтор за Touaregом: http://forum.vega-int.ru/index.php?showtop...t&p=1436907
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
ну уж извините, весь форум не в силах прочесть...а новость сам прочитал на cnews, а точнее в их rss ленте сегодня с утра.
просто уж поверьте - открытое сообщество быстрее дырки заделывает, чем зажравшиеся гиганты, которые в течении 3 (если не ошибаюсь) версий, не могут одну всем известную уязвимость залатать (был прецедент). :))
 

l9_l9

Новичок
Такая вот проблема! Играю в онлайн игру и если кто нить дает ссылку в игре то я перехожу по ней, и открывается вход на сайт!!!
P.S. через инет эксплоуэр все работает! в игре играю! Сижу через оперу! Что сделать подскажите
 

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
Такая вот проблема! Играю в онлайн игру и если кто нить дает ссылку в игре то я перехожу по ней, и открывается вход на сайт!!!
P.S. через инет эксплоуэр все работает! в игре играю! Сижу через оперу! Что сделать подскажите
сделай используемым по умолчанию браузером оперу
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
Opera родная)) и менять её не буду не зачто :angry: очень удобная
 

_Ronny_

Новичок
Люблю Мозилу, ну так вот прижилось.. хотя было несколько сомнений на счет выбора
Качаю файл, весящий 5 ГБ через Firefox, осталось меньше часа... вдруг начало устанавливаться обновление, которое почему - то нельзя было отменить, и тут здрасьте: выити или перезагрузить Mozzila Firefox?
капец.. :angry: заново всё качать...
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
Люблю Мозилу, ну так вот прижилось.. хотя было несколько сомнений на счет выбора
Качаю файл, весящий 5 ГБ через Firefox, осталось меньше часа... вдруг начало устанавливаться обновление, которое почему - то нельзя было отменить, и тут здрасьте: выити или перезагрузить Mozzila Firefox?
капец.. :angry: заново всё качать...

вот ваша мозила и мозилит :huh: а Opera такие финты не выдает, она конечно говорит что типо можно поставить обновление но без приказа нечего не качает вот в этом и + сего огрегата
 

_Ronny_

Новичок
вот ваша мозила и мозилит :angry: а Opera такие финты не выдает, она конечно говорит что типо можно поставить обновление но без приказа нечего не качает вот в этом и + сего огрегата
но опера у меня не на все саиты забегает, некоторые думает...думает... быть или не быть...
короче, о вкусах не спорят :huh:
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
но опера у меня не на все саиты забегает, некоторые думает...думает... быть или не быть...
короче, о вкусах не спорят :angry:

ну я с этим немного согласен у меня Opera в чат веги не заходит в остальном бегает прекрасно :huh:
 

COSTOS

Пользователь
Люблю Мозилу, ну так вот прижилось.. хотя было несколько сомнений на счет выбора
Качаю файл, весящий 5 ГБ через Firefox, осталось меньше часа... вдруг начало устанавливаться обновление, которое почему - то нельзя было отменить, и тут здрасьте: выити или перезагрузить Mozzila Firefox?
капец.. :angry: заново всё качать...

странно, почему Вы качаете браузером? есть куча даунлоадеров, с плагинами совместимости(даунлоадер встраивается в браузер)...даже никакое обновление браузера не остановит закачку...ну на крайний случай, можно отключить автоматическое обновленийе браузера... что тут сложного???


з.ы. почему никто не читает ридмефайлы, и не делает настройку???
 

KIrilius

Suck My Nya!
Опера во все поля.
теперь она быстрее унылого хрома и у ней есть свой встроенный файрбаг xD
вспомогательным держу хром.

Вопрос: что-то с последних двух версий оперы не загружаются пара конкретных(в смысле одни и те же) сайты, в частности веговский - в чём может быть проблема?
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Опера во все поля.
теперь она быстрее унылого хрома и у ней есть свой встроенный файрбаг xD
вспомогательным держу хром.

Вопрос: что-то с последних двух версий оперы не загружаются пара конкретных(в смысле одни и те же) сайты, в частности веговский - в чём может быть проблема?
Посмотреть вложение 124212Посмотреть вложение 124213
пере установи по новой заново все... были проблемы после перехода с 10.0 на 10.5
переустановка с полным удалением всего помогла...

тока экспортируй все что надо (закладки и прочее)
 

Вложения

  • vega.png
    vega.png
    212.4 KB · Просмотры: 33
  • opera.png
    opera.png
    505.5 KB · Просмотры: 39

KIrilius

Suck My Nya!
>пере установи по новой заново все...
не винда же, чтоб сносить и снова -)
Вроде работает.
 

_Ronny_

Новичок
странно, почему Вы качаете браузером? есть куча даунлоадеров, с плагинами совместимости(даунлоадер встраивается в браузер)...даже никакое обновление браузера не остановит закачку...ну на крайний случай, можно отключить автоматическое обновленийе браузера... что тут сложного???


з.ы. почему никто не читает ридмефайлы, и не делает настройку???
обычно качаю Торентом, видите ли не всё можно через торент качать, а от DownloadMaster'а не больше эффекта чем от Mozill'ы
ИМХО :p
 

sami

Местный
обычно качаю Торентом, видите ли не всё можно через торент качать, а от DownloadMaster'а не больше эффекта чем от Mozill'ы
ИМХО :lol:
ИМХО должно кореллироваться хотя бы собственным опытом
Качаю файл, весящий 5 ГБ через Firefox, осталось меньше часа...
капец.. :p заново всё качать...
И обновление - не единственная причина по которой FF может прекратить закачку.
Сам несколько лет пользуюсь GetRight-ом. Ни одной битой закачки даже после сотен обрывов, в то время как у DM это случалось регулярно.
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
люди кто тут пользуется оперой нужна помощь, у меня опера сделала обьевление типо можно обновить версию я нажал что бы обновлялась,
но из за провайдера где то на серидине обновление исчезло и появилось ошибка что дальше обновить нельзя и можно только нажать ОК,
как мне дальше продолжить обновление? или хотябы заного его начать....
 
Сверху