Борьба с курильщиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XOXOJI

Активный пользователь
XOXOJI, моя бабушка "проживает в подъезде" (в квартире расположенной в этом подъезде) совершенно так же как любая другая бабушка из любой другой квартиры
Что делать если совсем бедная одинокая бабушка будет жить, и совсем плохая дверь у неё. Хм. Ну вообще, есть соцслужба которая обходит таких стариков. Если всё совсем плохо, то такая может обратиться к людям, в т.ч. ко мне, подлатаем ей дверь уж.
Есть простое решение - не курить в подъезде.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
В подъездах дымить однозначно днище.
Так не дымите. О вкусах, не спорят

В конце концов есть балкон.
У меня, нету
А у кого есть - там бабушка наверху (дым идёт к ней)

И лишние 2000 рублей, чтобы например сделать качественную вентиляцию У СЕБЯ в сортире.
Делайте
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Нет, я не демонизирую "страшный вред дыма". Он не так велик, как принято считать. Особенно на фоне дерьмовой жизни в городе в целом.
Просто кому-то тупо не нравится этот запах.
Не нюхайте, пройдите домой или на улицу

Мало кому ведь понравится если кто-то насрет в подъезде. Хотя куда уж естественней. В деревне вон вообще все "этим" пахнет и ничего, здоровая среда.
Я про то же
У нас тоже срали в пандике, но я не бежал никого ногами за это бить (хотя, есть и такие "хазяева")
В подъезде, убирает коммунальная служба
И я писал про "бизнесменов" от них, пытавшихся "делегировать" уборку подъезда на плечи жильцов (за деньги платимые этими же жильцами)
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Потом стены отмывать - жопа. Копоть пуленепробиваемая. Точно говорю.
У нас, ремонтами занимается коммунальная служба
Занимается так: денежки уходят в основном в карман начальничков ихних, а закупается всё самое дешевейшее - краска, лампы, и т.п.
Приходит маляр, и красит этой краской
Зарплату ему, надеюсь, платят
Есть и такие "великие хазяева", которые пытаются "защищать" и эту краску на стенах, и т.п. :)
 

XOXOJI

Активный пользователь
XOXOJI, моя бабушка "проживает в подъезде" (в квартире расположенной в этом подъезде) совершенно так же как любая другая бабушка из любой другой квартиры
Что делать если совсем бедная одинокая бабушка будет жить, и совсем плохая дверь у неё. Хм. Ну вообще, есть соцслужба которая обходит таких стариков. Если всё совсем плохо, то такая может обратиться к людям, в т.ч. ко мне, подлатаем ей дверь уж.
Обеспечить круглосуточную защиту ото всех прочих опасностей (включая бандюг, которые могут вломиться) я к сожалению возможностью не обладаю - т.к. опекаю свою бабушку. Если Вы такой хороший и благородный, то возьмитесь 24 часа в сутки дежурить у той бабушки. Или, подселите к себе домой, и заботьтесь. Слабо? (чем языком молоть). Я лично не могу, т.к. опекаю свою. (ну а если к ней кого-то подселить, так она быстро его/её выпинает сама :)). Ну хоть двери-то (на общественных началах), чините?
Выше писал про то как освобождал одного одинокого пенсионера от хулигана который пытался к нему вломиться. К сожалению, 24 часа в подъезде пребывать не могу. Хорошо что есть другие курильщики. Это намного лучше, чем брехающие языком тут
Зачем что-то чинить (менять) , если можно исключить причину. А бабушку нужно защищать от вас, а то пожалуется на дым, а вы её газом.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
А вы согласны не дышать, если вам бомж под дверь навалит?
Да всё что угодно, может быть - подъезд это проходной двор всегдаж, говорю
Ну вот проснулся я например одним прекрасным утром допустим, а под дверью насеряно, запах, и бомж на площадке спит (а может, уже ушёл)
Что делать?
Ну наверное, выгребать гуано из-под двери самому, если не выгребла уборщица
Бомжа, устно уговорить уйти, или вызвать полицию. Бить ногами, я лично бы не стал. Ну в совсем крайнем случае уж, дать ему из газового средства самообороны

На днях кстате - выхожу в панд, а там на лестничной клетке, бомж сидит - я его узнал, он ещё по местным магазам стоять повадился. Запах... :D и уже, весь этаж он успел провонять
Ну я такие вопросы умею решать нормально, и сказал ему: дружище - пойми, тут квартиры полицейских есть. Вот сейчас они выйдут, будет принималово - думай сам. Он - "всё, всё, можешь не говорить, я уже пошёл"
Дальше я курил уже в этой вони :) окно в пандике открыто и так, на следующее утро она выветрилась. Или мож уборщица хлоркой плесканула
Это всё, жизнь. И не надо никаких экстраполяций и наездов
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Зачем что-то чинить (менять) , если можно исключить причину.
Да можно вообще забиться в угол, ничего не делать, сидеть и бояться
А можно жить не выходя за разумные грани
У кого-то и собаки срут (и оставляют заразу на лестничных пролётах), где движение собакоборства? :) Где закон о вреде собак? А вот он-то как раз, реальный, я писал выше...
Недавно выхожу, слышу кто-то пшикает чем-то на этаже внизу - как понял, он там ботинки обувным средством пшикал. Человек ушёл, а запах остался

А бабушку нужно защищать от вас, а то пожалуется на дым, а вы её газом.
С нею давно договорено, что я курю в подъезде
Газом бы я ей дал, будь она помоложе - она по молодости шалила бывало на других людей
Батька, один раз пришлось вырубить газом
Что поделать, родных не выбирают
 
Да всё что угодно, может быть - подъезд это проходной двор всегдаж, говорю
Ну вот проснулся я например одним прекрасным утром допустим, а под дверью насеряно, запах, и бомж на площадке спит (а может, уже ушёл)
Что делать?
Ну наверное, выгребать гуано из-под двери самому, если не выгребла уборщица
Бомжа, устно уговорить уйти, или вызвать полицию. Бить ногами, я лично бы не стал. Ну в совсем крайнем случае уж, дать ему из газового средства самообороны

На днях кстате - выхожу в панд, а там на лестничной клетке, бомж сидит - я его узнал, он ещё по местным магазам стоять повадился. Запах... :D и уже, весь этаж он успел провонять
Ну я такие вопросы умею решать нормально, и сказал ему: дружище - пойми, тут квартиры полицейских есть. Вот сейчас они выйдут, будет принималово - думай сам. Он - "всё, всё, можешь не говорить, я уже пошёл"
Дальше я курил уже в этой вони :) окно в пандике открыто и так, на следующее утро она выветрилась. Или мож уборщица хлоркой плесканула
Это всё, жизнь. И не надо никаких экстраполяций и наездов
Но приятного мало, ага?
И лучше искусственно вот это все не создавать и не нагнетать, ага?
Ну и по возможности не курить и не распивать в не предназначенных для этого общественных местах.
Потому что блен все устают, все дерганые. У кого-то могут просто сдать нервы. И "все это жизнь" - потом плохое утешение гражданину с проломленной башкой.
 
У нас, ремонтами занимается коммунальная служба
Занимается так: денежки уходят в основном в карман начальничков ихних, а закупается всё самое дешевейшее - краска, лампы, и т.п.
Приходит маляр, и красит этой краской
Зарплату ему, надеюсь, платят
Есть и такие "великие хазяева", которые пытаются "защищать" и эту краску на стенах, и т.п. :)
Ну как бэ есть подъезды, где краска моется. Есть подъезды, где уборку делают регулярно.
А есть и с разрисованными энтузиастами стенами.)
 
Не нюхайте, пройдите домой или на улицу
Мне вообще запахи по бороде, отбитое обоняние.
А вот подруга прям судорогой исходит, чуть что вдруг где не по уставу напахнуло. Не осуждаю, у всех разный организм.
И стараюсь не провоцировать.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Но приятного мало, ага?
И лучше искусственно вот это все не создавать и не нагнетать, ага?
Ну мне лично, параллельно на сигаретный запах
Но не люблю например собак
А собачникам параллельно на собак, но не любят когда их собачка чихнула от дыма
Можно ничего не делать
И собачники, тоже могут
А ещё надо постараться как-то так сделать чтобы вся вот эта текучка людей через дом (незнакомцы, смена состава, и т.п.) тоже ничего не делали
Но нет, надо избрать своей целью какого-то постоянно живущего соседа, и домогаться к нему?

Ну и по возможности не курить и не распивать в не предназначенных для этого общественных местах.
Да всё можно. Можно и строем построиться, и в коммуну зашагать

Потому что блен все устают, все дерганые. У кого-то могут просто сдать нервы. И "все это жизнь" - потом плохое утешение гражданину с проломленной башкой.
Вот и не надо переть в атаку поэтому, домогаться до других, и т.д.. Я про то же
А таких "дёрганных", я лично выселяю нахрен. Пусть дёргаются в другом месте. Не получается жить в общественном многоквартирном доме, и ни на кого не кидаться (без веских причин) - и не надо тогда, скотинке место в лесу. Хуже собак.
Пусть психиатра себе ищут, или он их - не знаю, не канает - главное с людьми не жить
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Ну как бэ есть подъезды, где краска моется. Есть подъезды, где уборку делают регулярно.
А есть и с разрисованными энтузиастами стенами.)
Всё есть
Есть и где бригада воров домом правит, а никто ничо сделать не могёт, в т.ч. и полиция - я писал и про такое тоже
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Мне вообще запахи по бороде, отбитое обоняние.
А вот подруга прям судорогой исходит, чуть что вдруг где не по уставу напахнуло. Не осуждаю, у всех разный организм.
И стараюсь не провоцировать.
Ну это ваша подруга, это ваши с нею какие-то взаимоотношения - которых нету между вами и посторонними вам людьми
Как вы там под свою подругу подстраиваетесь, или она под вас, или там всё тонко и сложно, или не знаю и знать не могу - дело сугубо лично ваше, вас обеих
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Ну вот хочет и домогается на общей территории. А вы захотели и закурили.
Ну а я хочу и по башке дал, или вырубил - если особая борзота
Или просто на xyz послал. Вот такая у меня манера общения.
 
Ну это ваша подруга, это ваши с нею какие-то взаимоотношения - которых нету между вами и посторонними вам людьми
Как вы там под свою подругу подстраиваетесь, или она под вас, или там всё тонко и сложно, или не знаю и знать не могу - дело сугубо лично ваше, вас обеих
Я не об этом, а о том, что есть люди, которым запах дыма причиняет серьезные физические неудобства.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху