Борьба с курильщиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Э,нет.Тут ведь как и с алкоголем,пей там где можно,а где нельзя -не пей..
Ну так судите полстраны что делают "не там"!
Порушьте производственный распорядок, пытайтесь заставить людей ещё на цыпочках ходить не знаю
Полиция и суды и так разрываются от проблем и дел реальных, а тут ещё от идиотов мороки привалило
Диктуйте посторонним людям, получайте оплеухи...
Уедьте в экологически чистую общину наконец. Сибирским здоровьем обзаведитесь там. Заодно и ментальные недуги, отойдут. Общайтесь с теми кто вас принимает ещё, а не с посторонними кто сочли ненужным
Вышли клоуны, и "диктуют". Смех смехом
 
  • Like
Реакции: ask

natasha_n_n

Местный
Ну так судите полстраны что делают "не там"!
Порушьте производственный распорядок, пытайтесь заставить людей ещё на цыпочках ходить не знаю
Полиция и суды и так разрываются от проблем и дел реальных, а тут ещё от идиотов мороки привалило
Диктуйте посторонним людям, получайте оплеухи...
Уедьте в экологически чистую общину наконец. Сибирским здоровьем обзаведитесь там
Дело не в судах ,а в самоконтроле и взаимном уважении чужих прав.ИМХО,проще дикарей перековать..Либо перебить их ,по просьбам прудящихся.
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Дело не в судах ,а в самоконтроле и взаимном уважении чужих прав.
Ну так самоконтролируйтесь, взаимноуважайтесь, попрыгайте на одной ноге, потом на другой - главное других от своей ерундистики всей этой избавьте, она серьёзным людям неинтересна вот поверьте. Чем бы дитя ни тешилось
Придумайте ещё 5 психологических теорий, и 6 законодательных, а также ещё 7 "правов" себе (и своим "высоким" желаниям, что вам кто ещё ДОЛЖЕН)
Пылесосьте пустыню, косите фонтан. Это общественно полезно!
Очень интересные - сами себя не контролируют и других не уважают (да ещё и наезжают), зато другие ДОЛЖНЫ самоконтролироваться, уважить, и всегда уступать
Самим не смешно?
Догадаться попробуйте, как же так вас раскусили, во дела-то! :D
Бегать по предприятиям, по домам, на улице, отовсюду гонят, считают за хулиганов
Сторонятся от таких "страждущих", принимают меры
Работайте на заправке. Там не курят
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Ну так самоконтролируйтесь, взаимноуважайтесь, попрыгайте на одной ноге, потом на другой - главное других от своей ерундистики всей этой избавьте, она серьёзным людям неинтересна вот поверьте. Чем бы дитя ни тешилось
Придумайте ещё 5 психологических теорий, и 6 законодательных, а также ещё 7 "правов" себе (и своим "высоким" желаниям, что вам кто ещё ДОЛЖЕН)
Пылесосьте пустыню, косите фонтан. Это общественно полезно!
Очень интересные - сами себя не контролируют и других не уважают (да ещё и наезжают), зато другие ДОЛЖНЫ самоконтролироваться, уважить, и всегда уступать
Самим не смешно?
Догадаться попробуйте, как же так вас раскусили, во дела-то! :D
Бегать по предприятиям, по домам, на улице, отовсюду гонят, считают за хулиганов
Сторонятся от таких "страждущих", принимают меры
Работайте на заправке. Там не курят
Спасибо за совет.Ответьте,а в церкви можно курить ? А на посту ?.А музыку слушать 150 дб ?
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Спасибо за совет.Ответьте,а в церкви можно курить ? А на посту ?
Смотря, какая церковь :)

А музыку слушать 150 дб ?
Можно. Всё можно. Что прямого непосредственного вреда не наносит другим. А по всему прочему, есть миграция в устраивающие среды обитания. Мегаполисы и города - они такие какие они есть - и экология и всё прочее, тут вызвана необходимостью производственной и прочей деятельности человека - естественный процесс, трудноподвластный даже властям. Но это, всего лишь точки на карте. Перед вами, огромные массы девственной природы. Дерзайте!
Может быть, в будущем, через ряд поколений, человечество и придёт к вашей идее. Может быть. А может, и не придёт. Законы мироздания, подчас сильнее отдельных людей, и их групп.
Просто всегда помните, что даже самая большая уверенность в "правильности" своего дела, не является ни поводом ни оправданием для перегибов отжимов и прочих не приемлемых действий и выходок по отношению к другим людям. Принцип основной - не нравится? - просто пройди мимо. А благими намерениями, вымощена дорога в ад, как известно
Дальше бегайте по своему замкнутому ментальному кругу, уже без меня наверное. Если не получится выйти из него - чтож, такой видимо ваш удел - бывают и такие. Мне о таких плакать, желания нету, честно. Устал я тоже от этой всей беспредметной болтологии, оставляю колесо белкам которым в нём нравится
 

yohans

Уже освоился
Друзья, занимайтесь своим здоровьем, хорошо ешьте, хорошо спите, не пейте и, .. , да, не курите. И вы сослужите хорошую службу.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Друзья, занимайтесь своим здоровьем, хорошо ешьте, хорошо спите, не пейте и, .. , да, не курите. И вы сослужите хорошую службу.
И вы сослужите хорошую службу.И вы будите хорошо себя чувствовать, а не жить как старая развалина в 40 лет, выкашливая легкие, и проживете вы лет на 20-30 больше, может даже пенсию успеете получить.
 

yohans

Уже освоился
Суть вопроса в том - с чего такая забота о быдле, ой, о народе.? Но при этом, видим, в каждом магазине спиртное, причём на самом видном месте. Вот изъятие органов из человека без его согласия полностью согласуется с такой заботой.
 
И вы сослужите хорошую службу.И вы будите хорошо себя чувствовать, а не жить как старая развалина в 40 лет, выкашливая легкие, и проживете вы лет на 20-30 больше, может даже пенсию успеете получить.
А вам какая печаль? Пока человек сам не поймёт что ему нужно - внушать бесполезно.
 
  • Like
Реакции: ask

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Их печаль - маниакальная "забота об окружающих" (а также "о будущем мира и человечества"), ради которой они готовы наезжать на этих самых окружающих, творить беспредел, и т.п.
Ну а врачи, и госслужащие - это так, недотёпы недалёкие... :D
Сильно подозреваю, что вся эта "идеология" - всего лишь очередная ширма для очередных хулиганов. Типо "мы за правое дело", а на деле... Старо как мир.
Когда пресанут уже их, будет вторая печаль
 
Последнее редактирование:

mikluh

Местный
Заблокирован
Суть вопроса в том - с чего такая забота о быдле, ой, о народе.? Но при этом, видим, в каждом магазине спиртное, причём на самом видном месте. Вот изъятие органов из человека без его согласия полностью согласуется с такой заботой.
С чего такая забота?Ну просто такие как я и в думе есть (тот же Жириновский) и в правительстве.Полно людей, которые хотят дышать свежим воздухом.Гулять в парке с ребенком и дышать воздухом, а не вонючим, канцерогенным дымом.Вот эти люди и двигают законы против курения и курильщиков.А тема с алкоголем не так актуальна(для меня, по крайней мере), алкоголики ведь не травят окружающих...
 

ASCO

Местный
С чего такая забота?Ну просто такие как я и в думе есть (тот же Жириновский) и в правительстве.Полно людей, которые хотят дышать свежим воздухом.Гулять в парке с ребенком и дышать воздухом, а не вонючим, канцерогенным дымом.Вот эти люди и двигают законы против курения и курильщиков.А тема с алкоголем не так актуальна(для меня, по крайней мере), алкоголики ведь не травят окружающих...
Не льсти себе любезный. Тоже мне новоявленный Владимир Вольфович. :Giggle::Giggle::Giggle::Giggle::Giggle:
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
Помню сидели на улице бухали курили, подошёл бомж (немытый вонючий) и как начнёт нарезать нам про политику :) - как он что там считает, как он завтра к Жириновскому пойдёт позицию свою обоснует, и т.д.. Ну спровадили, его (сказали "ага, да, Жирик тебя ждёт там недождётся" :D). "Вхожий в госорганы человек", из него как-то не вышел.
А ведь он, тоже человек - также как все, и все как он :) с гражданской позицией :)
Похоже, выше примерно похожий случай :) явная переоценка собственных достоинств :)
Центр мира, такие и в правительстве там тоже сидят, да... :D
По поводу парков - жил одно время в ВАО, там огромный лесопарк Лосиный Остров. Воздух там, чистейший, отменнейший. Есть ещё Измайловский парк (примерно там же, на востоке столицы) - там тоже круто. В других (более мелких) парках столицы воздух ощутимо хуже.
Думаю курильщикам навряд ли удастся "выкурить" оба крутых парка означенных выше, ну а если курильщиков не будет в мелких то воздух там навряд ли станет лучше и чище. Сто лет сотни людей курили и в лосинке и в измайлово, а воздуху там хоть бы хны. Вот такие вот дела.
Да нет, с алкоголем тоже надо бороться - плохой пример подрастающему поколению. Вперёд, борцун! Тупить и на рожон лезть
Да, как бы батёк детей к кому ты там домогаешься "лекции читаешь", не узнал бы про всё это... тётя Галя такая полоумная на детей лезет, мож ты там педофил ещё вдобавок
Таким, какое-нить название придумать, напрашивается. Например, "прокажённые чепушилы"
 
Последнее редактирование:

XOXOJI

Активный пользователь
Не, дома у меня родные со слабым здоровьем - квартира это место постоянного пребывания а не транзитного
Респираторы им и заставить вентиляцию нормальную делать, а то что борца за свободу гнобят - в подъезд гонят. А будут возмущаться - газом их!
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
XOXOJI, ну делайте так, если вы неразумны в другую сторону уже :)
И меня никто не гонит, это мой выбор
У меня дома бабушка больная старая с проблемами со здоровьем
В подъезде же, я наверное виноват тем что травлю сигаретным дымом проживающие на его территории на ПМЖ семьи бомжей с детьми, у которых нету квартиры, да?

А некоторых курильщиков, "заставлять" курить в квартире вообще грешно имо - т.к. риск возгорания и пожара там (если квартира заставлена мебелью и т.п.). В подъезде же, максимум что может затлеть - это мусор на крыше лифта. Приезжают лифтёры, чинят, всё ок снова.
 

XOXOJI

Активный пользователь
У меня дома бабушка больная старая с проблемами со здоровьем
То есть о своей бабушке вы заботитесь, а если чужая в подъезде проживает и страдает от сигаретного дыма, то сама виновата, что двери в квартиру не качественные поставила?
 

ВыкуримВсех

Активный пользователь
XOXOJI, моя бабушка "проживает в подъезде" (в квартире расположенной в этом подъезде) совершенно так же как любая другая бабушка из любой другой квартиры
Что делать если совсем бедная одинокая бабушка будет жить, и совсем плохая дверь у неё. Хм. Ну вообще, есть соцслужба которая обходит таких стариков. Если всё совсем плохо, то такая может обратиться к людям, в т.ч. ко мне, подлатаем ей дверь уж.
Обеспечить круглосуточную защиту ото всех прочих опасностей (включая бандюг, которые могут вломиться) я к сожалению возможностью не обладаю - т.к. опекаю свою бабушку. Если Вы такой хороший и благородный, то возьмитесь 24 часа в сутки дежурить у той бабушки. Или, подселите к себе домой, и заботьтесь. Слабо? (чем языком молоть). Я лично не могу, т.к. опекаю свою. (ну а если к ней кого-то подселить, так она быстро его/её выпинает сама :)). Ну хоть двери-то (на общественных началах), чините?
Выше писал про то как освобождал одного одинокого пенсионера от хулигана который пытался к нему вломиться. К сожалению, 24 часа в подъезде пребывать не могу. Хорошо что есть другие курильщики. Это намного лучше, чем брехающие языком тут
 
Последнее редактирование:
То есть о своей бабушке вы заботитесь, а если чужая в подъезде проживает и страдает от сигаретного дыма, то сама виновата, что двери в квартиру не качественные поставила?
В подъездах дымить однозначно днище.
В конце концов есть балкон. И лишние 2000 рублей, чтобы например сделать качественную вентиляцию У СЕБЯ в сортире.
 
Нет, я не демонизирую "страшный вред дыма". Он не так велик, как принято считать. Особенно на фоне дерьмовой жизни в городе в целом.
Просто кому-то тупо не нравится этот запах.
Мало кому ведь понравится если кто-то насрет в подъезде. Хотя куда уж естественней. В деревне вон вообще все "этим" пахнет и ничего, здоровая среда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху