Биатлон

НЮША

Другой формат
вот стихотворение нашла...

"Ей"

Антхольц.
Давно известная тропа.
Антхольц.
И вновь не подвела стрельба.
Антхольц.
По снегу белому, смеясь.
Антхольц.
И красно-жёлтая у нас.
В отрыв.
Ей покоряется тотал.
В отрыв.
Чуть в каждой гонке пьедестал.
В отрыв.
Теперь соперницы – не знать!
В отрыв.
И жди её, чемпионат.
На ноль.
Перестрелять её сумей.
На ноль.
И вся команда вслед за ней.
На ноль.
…Зависли чаши на весах.
И боль
в её заплаканных глазах.
Не сметь.
Слова болельщиков звенят.
Не сметь
её хоть в чём-то обвинять!
«Не сметь, –
себе, и в камеру без слёз. –
Не сметь.
А вы не опускайте нос».
Вот так,
не признавая новых смет,
вот так
её лыжня петляла след,
вот так
её мишени будто жглись.
Вот так
ЕЁ награды разошлись.
А нам
чужие те, кто занял трон.
А нам
и биатлон не биатлон.
Она
считает дни до этих дат.
А нам,
нам остаётся только ждать.
 

НЮША

Другой формат
последние новости!


Биатлон: В СБР спортсменов не признали виновными

Антидопинговая комиссия Союза биатлонистов России не смогла сделать вывод о виновности трех биатлонистов, обвиненных в употреблении допинга.

"Комиссия, проведя анализ документов по делу российских спортсменов Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, пришла к выводу о недостаточности предоставленных материалов и необходимости получения дополнительной информации.

Как заявила исполнительный директор СБР, председатель комиссии Елена Аникина, при детальном изучении материалов, предоставленных Международным союзом биатлонистов (IBU) и допинговой лабораторией Лозанны, у специалистов комиссии возникли многочисленные вопросы, на которые на данном этапе СБР не смог получить ответов. В связи с этим, комиссия запросила у IBU и лозаннской лаборатории дополнительную информацию, которую надеется получить до начала слушаний допинговой комиссии IBU.

Комиссией были заслушаны спортсмены, врачи и тренеры сборной команды страны, а также специалисты, работающие в СБР и других спортивных федерациях. Необходимо отметить, что спортсмены оказывали полное содействие работе комиссии и предоставляли всю необходимую информацию и материалы для расследования.

Кроме этого, в ходе своей деятельности комиссия пришла к выводу, что работа докторов и тренеров сборной команды страны в части медицинского обеспечения спортсменов не соответствует современным требованиям, а деятельность врача команды - Андрея Дмитриева - не соответствует занимаемой должности.

Проведя анализ антидопинговой работы федерации, комиссия пришла к выводу о необходимости усиления работы по предотвращению использования незаконных препаратов и методов. Для этого с каждым спортсменом и тренером в будущем может быть подписано отдельное соглашение, предусматривающее персональную ответственность за соблюдение норм и правил WADA и антидопинговых правил IBU. Комиссией предложено разработать и подписать отдельный договор с РусАДА по проведению дополнительного тестирования основной сборной страны, а также о постоянном проведении проверок на внутрироссийских соревнованиях", - говорится в заявлении, опубликованном на официальной сайте СБР.


Биатлон: Допинг – пятно на белом пиджаке России, сказал Прохоров

Глава Союза биатлонистов России Михаил Прохоров решил объявить войну допингу - главной беде российского биатлона в минувшем сезоне.

- Для нас проблема допинга является животрепещущей, это большое пятно на белом пиджаке нашего биатлона, - сказал Прохоров в эфире программы "Неделя спорта". - Любая проблема должна иметь технологическое решение. Нам важно понять, откуда происходит эта проблема, найти ее первопричину. Поэтому благодарен IBU за то, что Союз пошел нам навстречу, дали время самим разобраться в этом вопросе. Потому что в первую очередь это наша проблема, а значит, решать ее мы должны самостоятельно. В ближайшее время планируем заключить договоры с RusADA, чтобы российские соревнования проходили под их контролем. Хотим внедрить международные стандарты на все крупные соревнования. Мы объявляем войну допингу.

- Помимо допинга существуют и другие проблемы. Так, Александр Тихонов не так давно поднял вопрос о профессиональном соответствии тренерского штаба сборной. Эта проблема все еще актуальна, или вопрос закрыт окончательно и бесповоротно?

- Я сторонник четкой корпоративной культуры. Считаю, что сначала должно быть бурное обсуждение, с любыми эмоциями внутри нашей дружной биатлонной семьи, а затем мы должны озвучить решение. Я сам никогда не комментирую какие-то решения, которые предварительно не выносились на обсуждение в команде. Поэтому давайте дождемся 18 мая, когда состоится тренерский совет, и будут приняты определенные решения. Самое важное – понять, почему этот сезон был не столь успешен, чем предыдущий. Как только мы выясним суть проблем, то постараемся этих ошибок впредь не допускать.



Биатлон: Ярошенко верит в удачный исход

Дмитрий Ярошенко, обвиняемый в употреблении запрещенных препаратов, после заключения антидопинговой комиссии СБР, в котором не подтверждается его виновность, надеется на удачный исход поездки в Зальцбург, где будет принято окончательное решение.

- Если честно, то когда узнал о выводах антидопинговой комиссии СБР, ручки затряслись, несмотря на полную уверенность в своей невиновности, - приводит слова Ярошенко "Весь спорт". - Страх присутствует все равно, ведь через каких-то две недели настанет час "икс", когда решится твоя судьба. Были мысли еще до оглашения результата сменить сферу деятельности. Но на недавнем "Мемориале Фатьянова" в Петропавловске-Камчатском ко мне подходили многие болельщики и просили при любом раскладе остаться в спорте. Близкие меня тоже поддерживают. Поэтому я уверен в том, что все будет хорошо. Конечно, мы поддерживаем связь с членами антидопинговой комиссии СБР и нашим адвокатом Тагиром Самокаевым. Я абсолютно согласен с их выводами. Повторяю: все лекарства, которые мы использовали в сборной России, легальные. Результаты расследования показывают, что наше отрицание в употреблении запрещенных препаратов не было надуманным.

Я обязательно поеду в Зальцбург. Игнорирование такого мероприятия было бы неправильным. У меня есть, что сказать представителям этой Комиссии. Надеюсь, всем вместе нам удастся справиться с несправедливостью.
 

НЮША

Другой формат
Аникина: необходимо полное обновление медицинской бригады

Исполнительный директор СБР Елена Аникина объяснила, почему врач Андрей Дмитриев был уволен из медицинской бригады сборной России.

"Анализ работы медицинской группы нашей сборной сомнений не оставил – дисциплина отсутствовала. Восстановительные и профилактические процедуры носили хаотичный характер. А врач Андрей Дмитриев в своей работе проявлял опасную самостоятельность, какую именно, конкретизировать пока не буду. Вот почему мы ходатайствовали перед Министерством спорта об увольнении этого специалиста. Необходимо полное обновление медицинской бригады сборной России. Не исключено, что к этой работе будут привлечены иностранные специалисты. Система медицинского обеспечения и контроля должна быть в кратчайшие сроки модернизирована – чтобы у ВАДА не возникало ненужных вопросов", - сказала Аникина "Советскому спорту".

И если я не ошибаюсь, этот врач-муж Альбины Ахатовой.
Ирония судьбы...


***

Посмотреть вложение 101756

Я попал на пьедистал,
Сам Король меня таскал,
На руках меня носил,
Вот и выбился из сил.

Потому в Корее он
Трассу легкую нашел,
Чтоб себя не утруждать,
Макса больше не таскать.

Обойти его хотел,
По-другому не сумел,
Хорошо, что в IBU
Он блатной, он там в раю!

(собств. сочинение)
 

Вложения

  • bjoerndalen_02172008185508ab3.jpg
    bjoerndalen_02172008185508ab3.jpg
    9.8 KB · Просмотры: 17

НЮША

Другой формат
Сегодня в 23.05 в Недели спорта
расскажут про выводы, сделанные СБР
на счет допинга...


***
Ольга Медведцева: «У девчонок настрой нормальный — надеются, что наказание будет смягчено»
Олимпийская чемпионка Ольга Медведцева рассказала о поставленных перед собой задачах и угощении на Мемориале Фатьянова.

О завершившемся сезоне: «В физическом плане привыкла терпеть, а вот в психологическом аспекте пришлось очень трудно: отвыкла от таких больших переездов. В связи с этим большое спасибо хочу сказать Александру Тихонову, который год назад меня буквально впихнул в команду. Потому что большинство, наверное, были против этого возвращения: во время моего вынужденного простоя все спортсмены работали, а цель каждого региона — обеспечить максимальное свое представительство в сборной. Мне приходилось бороться не только на лыжне — чувствовалось некое противостояние».

О поставленных задачах: «Главная на сегодняшний день цель была обозначена еще в прошлом году: закрепиться в составе сборной — так, чтобы ни у кого не возникало вопросов и предположений, что я чье-то место здесь занимаю. Кроме того, нужно было отобраться на чемпионат мира, что сделать удалось и даже завоевать там золото в эстафете. Хотя хотелось, конечно, и индивидуально победить. Ну а следующий год особенный — Олимпиада в Ванкувере. Туда и буду стремиться.

Скоро состоится тренерский совет, где и будет утвержден состав команды, определены места проведения первых сборов. А пока говорить о какой-то гарантии преждевременно. В планах начальной подготовки на будущее — восстановительный сбор где-нибудь на юге».

Об отношении к себе молодых сборниц: «Все спокойные, адекватные. Одно же общее дело с ними делаем. Наоборот, чувствую уважение с их стороны».

О настроении Ахатовой и Юрьевой: «У девчонок настрой нормальный — надеются, что предполагаемое сейчас наказание будет смягчено».

О Мемориале Фатьянова: «На моем участии в Мемориале Фатьянова Прохоров настоял. Точнее, попросил нас выступить, потому что другие команды серьезно готовились к турниру, и нужно было обеспечить достойное представительство со стороны хозяев. Я попыталась, конечно, надавить женскими чувствами — устала, детей давно не видела, но он уговорил. Сказал, что задачу победить перед нами никто не ставит — нужно просто выступить».

О камчатской икре: «Как у нас в Сибири с хлебом-солью встречают дорогих гостей, так у них там с икрой. На каждую команду по бочке выделили. 25 килограммов. Немцев всего трое было, так что они вообще ее переели, наверное. Поэтому, видимо, и не выиграл никто из них», – рассказала Медведцева в интервью газете «Городские новости».
 

НЮША

Другой формат
Завтра все начнется!...

Биатлон: Решение по делу обвиняемых россиян станет известно в течение 20 дней

Общественность узнает все подробности слушаний по делу обвиняемых в употреблении запрещенных препаратов Дмитрия Ярошенко, Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой не позднее 20 дней после вынесения решений.

- Российские биатлонисты Альбина Ахатова, Екатерина Юрьева и Дмитрий Ярошенко, которые обвиняются в употреблении допинга, предстанут перед Комиссией по заслушиванию антидопинговых случаев IBU на слушаниях в Зальцбурге 8-10 мая, - приводит слова генерального секретаря IBU Николя Реша "Весь спорт". – В соответствие с принятыми правилами, слушания первоначально были назначены на 23-25 апреля. Однако Союз биатлонистов России (СБР), получив весь пакет документов, оперативно сделал запрос о переносе слушаний. IBU согласился, назначил слушания на 8-10 мая и еще раз гарантировал честные слушания. Дела трех спортсменов будут рассмотрены отдельно, в индивидуальном режиме в течение трех дней. Интересы спортсменов будет представлять адвокат. Исполнительный директор СБР Елена Аникина сможет присутствовать на слушаниях как наблюдатель. Деятельность комиссии не является публичной. Для общественности и представителей прессы слушания будут закрытыми. Ожидается, что решения будут предоставлены сторонам в письменном виде на следующей неделе. Независимая Комиссия IBU, созданная в соответствие с Антидопинговыми правилами IBU и Кодексом WADA редакции 2009 года – это только первый уровень юрисдикции. Полученные решения стороны, в соответствие со статьей 13 Антидопинговых правил IBU могут оспорить в Арбитражном суде IBU. В случае, если обе стороны (IBU и спортсмены) согласятся пропустить этот этап, дела могут быть сразу переданы на рассмотрение в Арбитражный спортивный суд в Лозанне.

IBU никак не будет комментировать ход слушаний сразу после их завершения в этот уик-энд. В любом случае, в соответствие со статьей 14.2.2 Кодекса WADA редакции 2009 года, общественность будет проинформирована о решениях и всех деталях слушаний не позднее 20-и дней после принятия решений Комиссией.
 

GTAMAN

MaryJane
ну суд в Зальцбурге прошел....

ИБУ требовало для Юрьевой и Ахатовой 2 года,
а для Ярошенко 4, и вабще суд жестоко проходил...

А результаты обещали на этой неделе...

Ждём! Всё если Ярошенко 4 года дадут то всё это с концами!
 

Mikhail

Новичок
Даа... На основании "ошибочных" распечаток тестов А (в которых ЭПО нет) проводится тест В (непонятны мотивы проведения этого теста), который выявляет ЭПО. Все это хранится в тайне до удобного момента. А потом задним числом появляется "правильный" тест А с ЭПО... Все это дурно пахнет. Такое мое мнение. Потные европейцы НИКОГДА не умели побеждать честно.
З.Ы. А может тесты В с ЭПО - это тоже "ошибка клерика" и принадлежат они, на самом деле, например Бьендалену или Нойнер?
 

НЮША

Другой формат
Биатлон: IBU отказался выдать Чудову второе золото

Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение отказать российской стороне в просьбе наградить Максима Чудова второй золотой медалью чемпионата мира в гонке преследования.

Против этого на заседании исполкома в Зальцбурге проголосовали представители Австрии, Германии, Норвегии, Италии и Южной Кореи, сообщает "Весь Спорт".

Союз биатлонистов России (СБР) представляли исполнительный директор Елена Аникина и судья Арбитражного спортивного суда в Лозанне Франсуа Каррар, бывший генеральный директор Международного олимпийского комитета.

Напомним, что на чемпионате мира в корейском Пхенчхане СБР направил официальный запрос в IBU в связи с ненадлежащим проведением и организацией гонки преследования, в которой победитель норвежец Уле-Эйнар Бьорндален нарушил правила прохождения дистанции.

Жюри соревнований, рассмотревшее протест российской команды сразу после гонки, приняло решение признать финишировавшего вторым Чудова победителем, однако апелляционная комиссия оставила результаты гонки в силе. Согласно Конституции IBU, решение апелляционного жюри является окончательным и не подлежит обжалованию, поэтому СБР предложил IBU наградить российского биатлониста второй золотой медалью.


Биатлон: Союз биатлонистов не обсудил дела россиян

Международный союз биатлонистов (IBU) так и не обсудил дела россиян, уличенных в употреблении допинга, на двухдневном исполкоме в австрийском Зальцбурге.

Председатель Комиссии по рассмотрению допинговых случаев IBU Кристоф Веддер должен был доложить решение по делам Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, слушания которых прошли 8-9 мая.

Но из-за болезни чиновника "допинговый" вопрос с повестки дня был снят, сообщает "Весь Спорт".

Решение предположительно будет объявлено в начале следующей недели.
(а ведь клятвенно обещали скаать 23-го)

+еще новости, кто не вкурсе:

-Барнашев-новый главный тренер сборной;
-Женская сборная улетела в Израиль-начался тренеровочный процесс;
-Польховский теперь главный тренер, отвечающий за резерв;

-
Первый вице-президент президиума Совета СБР Александр Тихонов на заседании исполкома Международного союза биатлонистов, которое проходит в Зальцбурге, выступил с предложением ужесточить антидопинговое законодательство IBU.
это предложение вроде принято срадостью,
вроде будет обсуждаться на ближайшем аседании....
 

GTAMAN

MaryJane
В недели спорта прикольное интревью Светланы Слепцовой на море было=) Биатлончик вспиомнился! Отдыхает щас, к олимпиаде готовиться!
 

НЮША

Другой формат
В недели спорта прикольное интревью Светланы Слепцовой на море было=) Биатлончик вспиомнился! Отдыхает щас, к олимпиаде готовиться!
Тоже видела, насторожила фраза:
"Ради результата готова на все",
надеюсь до крайностей не дойедт, а то
одни уже баклуши пинают (надеюсь временно)...
 

GTAMAN

MaryJane
Тоже видела, насторожила фраза:
"Ради результата готова на все",
надеюсь до крайностей не дойедт, а то
одни уже баклуши пинают (надеюсь временно)...

Меня тоже насторожило эо но в другом плане, как бы не перетринеровались, а то к Олимпиаде сдуються! Как там у Зайцевой дела?
 
Сверху