Биатлон

НЮША

Другой формат
то густо, то пусто, мужская гонка прошла неудачно!
Биатлон: Фуркад выиграл спринт на Камчатке

Француз Симон Фуркад стал победителем спринтерской гонки на международном турнире "Приз памяти Виталия Фатьянова", проходящем на Камчатке. Вторым стал его соотечественник Венсан Же, третьеим – австриец Фридрих Пинтер.

Из россиян лучший результат показал Николай Круглов, финишировавший восьмым.
Вот статистика:

Женщины:
1. Ольга Медведцева (0+0) 25:45,6
2. Оксана Неупокоева (1+2) +2,2
3. Светлана Слепцова (0+2) +13,0

4. Ева Тофалви (0+2) +31,6
5. Валя Семеренко (1+2) +34,9
6. Вита Семеренко (0+1) +35,7
7. Ольга Зайцева (0+2) +50,0
8. Анна Булыгина (1+2) +55,4

9. Наталья Левченкова (2+1) +1:14,3
10. Екатерина Глазырина (1+1) +1:19,4
11. Наталья Соколова (1+2) +1:24,6
12. Наталья Бурдыга (1+2) +1:36,1
13. Микела Понца (2+1) +1:41,6
14. Мария Садилова (0+3) +1:56,1
15. Юлия Панченко (2+3) +2:33,3
16. Анна Кунаева (1+2) +2:34,0
17. Ольга Вилухина (0+3) +2:39,0
18. Екатерина Шумилова (0+2) +2:42,1
19. Яна Романова (2+1) +2:54,7
20. Екатерина Юрлова (2+1) +3:00,8
21. Любовь Петрова (2+2) +3:32,1
22. Анастасия Калина (1+2) +3:42,4
23. Надежда Тягунская (3+1) +3:44,2
24. Надежда Частина (1+2) +4:03,8
25. Евгения Кравцова (2+2) +4:27,8
26. Татьяна Зевахина (3+1) +4:43,8
27. Анастасия Кузнецова (3+2) +5:06,5
28. Мария Демидова (2+1) +5:27,0
29. Татьяна Демина (3+2) +8:25,2
Ирина Максимова не стартовала.


Мужчины:
1. Симон Фуркад 18:54:2 (1 промах)
2. Винсен Джей + 7,4 (без промахов)
3. Фритц Пинтер + 42,1 (1 промах)
4. Михаэль Грайс + 53,6 (1 промах)
5. Даниэль Мезотич + 59,1 (1 промах)
6. Мартен Фуркад 1:00,4 (2 промаха)
7. Томаш Сикора + 1:03,4 (2 промаха)
8. Николай Круглов + 1:06,4 (без промахов)
9. Евгений Устюгов + 1:19,3 (2 промаха)

10. Кристоф Зуманн + 1:19,8 (2 промаха)
 

НЮША

Другой формат
Что то Зайцева не очень выступила!
А Медведцева молодец!
ну так Зайцева 3 недели не тренировалась, вот
и проиграла Слепцовой ходом 40 секунд....
А вабще Неупокоева смотри, ходом Медведцевой
больше минуты привезла...
1. Ольга Медведцева (0+0) 25:45,6
2. Оксана Неупокоева (1+2) +2,2
 

НЮША

Другой формат
мда 2 секунды! Жаль! я так расчитывал на ЗАйцеву!
а я за Слепцову болела,
но Медведцева тоже молодец!

Биатлон: Турнир на Камчатке Медведцева рассматривает как активный отдых

Ольга Медведцева, выигравшая спринт в рамках турнира на памятный приз Виталия Фатьянова, который проходит на Камчатке, не жалеет, что приехала на соревнования.

- Очень рада, что все так удачно для меня сложилось. Лыжня сегодня была крайне тяжелой, поэтому я старалась отработать на стрельбище, - приводит слова Медведцевой официальный сайт Союза биатлонистов России. - Не скажу, что настраивалась сегодня на победу, потому что эти соревнования для меня скорее как активный отдых. Мы так устали, что поначалу хотели отпроситься от поездки на Камчатку. Но теперь я думаю, что замечательно, что сезон продлился. Такое интересное путешествие гораздо лучше лежания на диване у себя дома. Об автомобиле пока не думаю – как получится.

Биатлон: Стрельбу Медведцевой можно заносить в учебники, считает Селифонов

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов высоко оценил стрельбу Ольги Медведцевой, которая одержала победу в спринте на турнире памяти Виталия Фатьянова.

- Свою лепту в исход сегодняшнего спринта внесла погода, - приводит слова Селифонова "Весь спорт". – И вчера на официальной тренировке, и сегодня во время старта она не позволяла расслабиться ни на минуту. По моему мнению, вчера все-таки было чуть лучше. Но во второй половине дня на Камчатку обрушился циклон, весь город завалило снегом. Единственно верным вариантом было перенос время начала гонки. Это хоть немного, но облегчило жизнь спортсменкам. Однако все равно бежать по свежевыпавшему снегу девчонкам было очень непросто, на стрельбище они приходили уже вымотанными. Да еще и ветер давал о себе знать. В таких условиях у меня язык не повернется кого-то критиковать. Все отработали в меру своих сил, которых под конец сезона уже почти не осталось. Особенно в этих непростых условиях порадовала, конечно, Ольга Медведцева. Ей единственной из трех десятков стартовавших спортсменок удалось закрыть все десять мишеней. Оля очень долго стреляла стоя. В какой-то момент даже начало казаться, что она зацеливается и вот-вот промажет. Но на самом деле, она просто искала удобный момент в относительное безветрие. И в итоге – справилась с этой задачей на "отлично". Такая стрельба приходит только с опытом. Хоть в учебники для биатлона заноси в качестве наглядного пособия!

кстати, Ярошенко на этих соревнованиях приглашен
как почетный гость в вип-ложу...
Посмотреть вложение 99652
 

Вложения

  • f68f060301fb.jpg
    f68f060301fb.jpg
    28.6 KB · Просмотры: 11

НЮША

Другой формат
Биатлон: Камчатское преследование выиграла Тофалви

Румынская биатлонистка Ева Тофалви первенствовала в гонке преследования на проходящем на Камчатке турнире "Приз памяти Виталия Фатьянова". Ушедшая со старта четвертой, она опередила всех трех россиянок, стартовавших перед ней.

Оксана Неупокоева, как и в спринте, стала второй, Светлана Слепцова - третьей, а триумфатор первой гонки Ольга Медведцева финишировала лишь пятой.

"Приз памяти Виталия Фатьянова"


Петропавловск-Камчатский.


Женщины. Гонка преследования, 10 км

1. Ева Тофалви (Румыния).

2 Оксана Неупокоева (Россия).

3. Светлана Слепцова (Россия).



[
Биатлон: Фуркад стал последним победителем "Мемориала Фатьянова"-2009

Тройка призеров мужской гонки преследования, закрывавшей программу турнира на призы памяти Виталия Фатьянова, на две трети повторила спринтерскую - победу отпраздновал Симон Фуркад, а вслед за ним финишировал еще один француз Венсан Жэй. Третье место вновь занял австриец, но не Фридрих Пинтер, откатившийся на 5-е место, а Кристоф Зуманн, стартовавший в конце первого десятка.

Лучший из россиян Николай Круглов показал 6-й результат.

"Приз памяти Виталия Фатьянова"


Петропавловск-Камчатский.

Мужчины. Гонка преследования, 12,5 км.

1. Симон Фуркад (Франция) – 34.26,8 (1 штрафной круг).

2. Венсан Жэй (Франция) – отставание +1.09,2 (1).

3. Кристоф Зуманн (Австрия) - +1.28,1 (2)...

6. Николай Круглов (Россия) - +2.11,2 (1).


вот и все... :eek: :D
 

НЮША

Другой формат
Биатлон: Слепцова не ожидала от себя такой прыти

Российская биатлонистка Светлана Слепцова, занявшая третье место и в спринте, и в гонке преследования на турнире памяти Виталия Фатьянова, который проходит на Камчатке, не ожидала, что покажет такие результаты.

- Не ожидала от себя на Камчатке такой прыти, - цитирует Слепцову "Весь спорт". – До гонок у меня было желание просто пройтись пешком, не убиваться на последнем старте сезона. Но одно дело думать, а другое – делать. Я не могу халтурить или работать спустя рукава даже когда нет ни моральных, ни физических сил. Не так меня воспитывали родители и тренеры в Ханты-Мансийске. Поэтому бежала, упиралась в обеих гонках. В общем-то, двумя бронзовыми наградами осталась довольна. Однозначно себе в пассив могу занести только первую стрельбу стоя в преследовании, где умудрилась промазать сразу три раза.


а вот впечатления болельщика, который все гонки видел своими глазами:
Главная звезда мужской гонки - Михаэль Грайс - снялся со старта прямо перед началом. Хотел было его щелкнуть, но он скрылся в неизвестном мне направлении (среди биатлонных сооружений). Больше мне на глаза он не попадался. Досадно.

Женское преследование я снял на видео, а с мужским вышла накладка. Батарея, зараза, села аккурат перед стартом. Правда, у друга хоть фотоаппарат нашелся. Черт, но батарея.. Скотина.

Кстати, за мужчин болели покруче, чем за женщин. Просто различный уровень конкуренции был. Если у девчонок только сестры Семеренки, Тофалви и Понца, то у мужиков - боевой состав сборной Австрии, Бирнбахер, Дериземля, Сеня Фуркад и Джей, Сикора, Роман Достал.. может, кто-то еще.

Активнее всего поддерживали Круглова. Если народ начинал громко радостно шуметь - значит Круглов попал. И если растраивался - промах. Также подгоняли Макса Чудова и Ваню Черезова. Да и в общем-то всех участников подбадривали. И Сеню Фуркада, и Сикору, и Дериземлю, и австрийцев и остальных.. Конечно, и я болел за наших ребят. Все-таки они наше всё. Даже несмотря на неудачный сезон для сборной. Удачным с большой натяжкой его можно назвать только для Чудова, который провернул рокировку с Черезовым: с седьмого места в 2007-2008 на пятое в 2008-2009.

Много наши много мазали на рубежах. Так что надо все-таки как-то это дело исправлять. Понятно, что конец сезона, что эти соревнования были даже лишними, но факт остается фактом: весь сезон наши парни ужасно стреляли. Что в начале, что после допинг-скандала. Ну разве что Чудов заискрился на ЧМ (кто-то же должен был доказать, что Россия - это не баласт). А в общем ситуация в предолимпийский год нерадостная. Что случилось.. Хотя еще есть время подготовиться. Желаю всеем нашим сборным его отлично использовать.

Алексей Волков неплохо бежал. Был в десятке, но потом куда-то откинулся.

Не заснял девчонок на камеру, зато после гонки мужики порадовали автографами. Первым к народу изъявился Артем Гусев. Долгое время его донимали местные девчонки, дети, родители.. Улыбчивый, радостный парень. Через 15 минут хаоса с автографами и совместными фотосессиями оптимизма у него как-то поубавилось..

Ну а потом и Ваня подошел. Через какое-то время Макс. Макса толпа просто разрывала на части. Чуть позже в другом месте к нам вышел Сикора.

А еще чуть позже настала пора радостных австрийских парней. Зуманн просто светился счастьем, раздавая свои подписи и фотографируясь с местными жителями и некоторыми дикими аборигенами, постоянно повторяя "Thanks". Появился Пинтер. Жуя жвачку, деловито раздал именные подписанные карточки. Откуда-то вылез Ландертингер, также вручил свои.

После этого местные девчонки несколько минут требовали Круглова. Разумеется, он не мог отказать

В общем, впечатления положительные. Взял автографы у Вани Черезова, Макса Чудова, Коли Круглова, Доминика Ландентингера, Фрица Пинтера, Кристофа Зуманна, с которым щелкнулся на память.

Да, и конечно же у Дмитрия Гуууберниееева! Не человек, а ходячий рупор Похоже, он рожден, чтобы быть комментатором.

Дико жалею, что не пообщался с нашими девушками. Хотел вот с Оксаной Неупокоевой сфотографироваться. С Зайкой, Пылевой, Слепцовой. И с Анькой Булыгиной :). В будущем должен исправить этот недочет.

Короче, материальный итог: "Лексус" летит в Румынию, а "Тойота" - во Францию.

P.S. Были неоднократные заикания о проведении Чемпионата Мира - 2016 года. Будем надеяться.
P.P.S. Губерниев сказал, что отчет о камчатских соревнованиях покажут в "...Неделе Спорта, друзья!.."
 

GTAMAN

MaryJane
Вот теперь точно всё! Интересно было!
Летом новости все выкладывайте какие известны, ну и слетних чемпионатов!
 

НЮША

Другой формат
День рождения Светланы Ишмуратовой.
Посмотреть вложение 100248

Звание: ЗМС
ДСО, ведомство: ВС
Город: Новосибирск (Челябинская обл.)
Тренеры: - Фатьянов В.

Светлана Ишмуратова родилась 20 апреля 1972 года в городе Златоуст Челябинской области. Её отец, мастер спорта по лыжам, Ирек Мусалимович, был первым тренером Светланы. Первый раз она встала на лыжи в пять лет, а свою первую медаль завоевала в четвёртом классе, обучаясь в спортивной школе. При этом Светлана хорошо училась, хотя и не любила школьные занятия. О карьере профессионального спортсмена она не думала и даже собиралась поступать в медицинский институт. Но затем приняла решение не уезжать из родного города и одновременно учиться в торговом техникуме и тренироваться. Светлана закончила сначала Златоустовский торговый техникум, а после и Уральскую государственную академию физкультуры и спорта.


В 1991 году спортсменка стала чемпионкой СССР среди юниорок в индивидуальной гонке и среди женщин - в командной. К середине 90-х годов Светлана Ишмуратова выросла в хорошего, крепкого мастера, вошла в состав сборной страны, показывала стабильно высокие результаты на различных соревнованиях, в том числе и международных. Но в 1996 году её несправедливо обвинили в применении допинга и дисквалифицировали на два года (позже последовали официальные извинения за ложные обвинения), поставив тем самым крест на её лыжной карьере.


В этом же году Светлана получила предложение московского тренера Валентина Задонского, у которого возникла идея создать женскую команду биатлонисток. Уже в 1997 году (всего лишь через год после начала занятий биатлоном) она стала чемпионкой России, серебряным и бронзовым призером этапов Кубка мира. Казалось, накануне зимней Олимпиады в Нагано двери в сборную страны перед ней открыты. Но в олимпийскую сборную её включили только в последний момент, после успешного выступления на этапе Кубка мира в Италии. К сожалению, Светлане так и не удалось выступить в составе сборной на Зимних Играх из-за болезни. Зато в 2002 году, на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити Ишмуратова завоевала бронзу в эстафете. Кроме того, она является шестикратной чемпионкой мира (в зимнем и летнем биатлоне), у неё большая коллекция медалей разного достоинства, завоёванных в разные годы на этапах Кубка мира. На протяжении последних пяти лет она показывает стабильно высокие результаты, занимая в общем зачёте Кубка мира по итогам сезона высокие позиции.


Прошедший сезон стал лучшим в карьере Светланы. Сначала она впервые познала вкус побед в индивидуальной гонке в Осрблье, а затем повторила свой успех в этой дисциплине и на Олимпиаде. Победив в составе эстафетной четверки, она стала двукратной Олимпийской чемпионкой.


Сейчас Светлана Ишмуратова тренируется под руководством В.Д. Задонского и А. Брылова. О своей воспитаннице они отзываются как о добром и внимательном к другим человеке с большой силой воли, отмечают бойцовский характер и волю к победе.


Победив в составе эстафетной четверки, она стала двукратной Олимпийской чемпионкой и была признана лучшей спортсменкой года в России. На пике популярности спортсменка начала свою политическую карьеру и была избрана в Законодательное собрание Челябинской области от партии «Единая Россия». Со спортом Светлана заканчивать не собиралась, но в августе 2006 трагедия на реке оборвала жизнь ее тренера Виталия Фатьянова, замену которому не удалось найти до сих пор. В апреле 2007 года у Ишмуратовой родился сын Михаил.


Светлана Ишмуратова не очень любит давать интервью на спортивные темы. На уровне разговорного она знает немецкий язык, любит читать.


Рост спортсменки 165см. Вес 57кг.




Достижения:


Олимпийская чемпионка
5-кратная чемпионка мира;
6-е место в общем зачете Кубка мира;
2 победы на этапах Кубка мира;
13 вторых мест на этапах Кубка мира;
9 третьих мест на этапах Кубка мира.

Результаты последнего сезона:


N спринт преследование масс-старт индивидуальная гонка
Эстерсунд 7 6
Хохфильцен 2 -
Осрблье 4 4 1
Оберхоф 7 20
Рупольдинг 3 -
Антхольц - - -
Турин 10 4 12 1
Поклюка - -
Контиолахти 26 26 15
Холменколлен 13 11 3 7

вот такие дела...
 

Вложения

  • ishmur2.jpg
    ishmur2.jpg
    61.4 KB · Просмотры: 3

Comedy_Club

Активный пользователь
то густо, то пусто, мужская гонка прошла неудачно!

Вот статистика:

Женщины:
1. Ольга Медведцева (0+0) 25:45,6
2. Оксана Неупокоева (1+2) +2,2
3. Светлана Слепцова (0+2) +13,0

4. Ева Тофалви (0+2) +31,6
5. Валя Семеренко (1+2) +34,9
6. Вита Семеренко (0+1) +35,7
7. Ольга Зайцева (0+2) +50,0
8. Анна Булыгина (1+2) +55,4

9. Наталья Левченкова (2+1) +1:14,3
10. Екатерина Глазырина (1+1) +1:19,4
11. Наталья Соколова (1+2) +1:24,6
12. Наталья Бурдыга (1+2) +1:36,1
13. Микела Понца (2+1) +1:41,6
14. Мария Садилова (0+3) +1:56,1
15. Юлия Панченко (2+3) +2:33,3
16. Анна Кунаева (1+2) +2:34,0
17. Ольга Вилухина (0+3) +2:39,0
18. Екатерина Шумилова (0+2) +2:42,1
19. Яна Романова (2+1) +2:54,7
20. Екатерина Юрлова (2+1) +3:00,8
21. Любовь Петрова (2+2) +3:32,1
22. Анастасия Калина (1+2) +3:42,4
23. Надежда Тягунская (3+1) +3:44,2
24. Надежда Частина (1+2) +4:03,8
25. Евгения Кравцова (2+2) +4:27,8
26. Татьяна Зевахина (3+1) +4:43,8
27. Анастасия Кузнецова (3+2) +5:06,5
28. Мария Демидова (2+1) +5:27,0
29. Татьяна Демина (3+2) +8:25,2
Ирина Максимова не стартовала.


Мужчины:
1. Симон Фуркад 18:54:2 (1 промах)
2. Винсен Джей + 7,4 (без промахов)
3. Фритц Пинтер + 42,1 (1 промах)
4. Михаэль Грайс + 53,6 (1 промах)
5. Даниэль Мезотич + 59,1 (1 промах)
6. Мартен Фуркад 1:00,4 (2 промаха)
7. Томаш Сикора + 1:03,4 (2 промаха)
8. Николай Круглов + 1:06,4 (без промахов)
9. Евгений Устюгов + 1:19,3 (2 промаха)

10. Кристоф Зуманн + 1:19,8 (2 промаха)
ооо...Медведева молодчинка))
 

НЮША

Другой формат
Сегодня в 00.00 по-нашему времени,
Неделя спорта, там обещали рассказать
о гонках на Камчатке...

П.С. есть фотки оттудова, нада?
 

НЮША

Другой формат
Вчера, из часа передачи, 45 минут было уделено биатлону!
Для тех, кто не видел:
1. показали видео-отчет из Камчатки,
2. 20 минут в студии была О.Зайцева,
3. рассказали про поездку в Израиль,
и Юрьева реально с ними издела.

Селефонов сказал, что она переспективная спортсменка, они не хотят ее
терять, к тому же, по его мнению, она не виновата в сложившейся
ситуации, и если ее в чем-то обвинят, то вина будет минимальна... :mellow:
 

НЮША

Другой формат
интервью из Недели спорта. Ольга Зайцева.
Трехкратная чемпионка мира и победительница Олимпийских игр в эфире программы "Неделя спорта" рассказала о своем состоянии, отношению к повышенному вниманию к себе со стороны антидопинговых служб, а также поделилась мнением о пользе тренера-иностранца для сборной России.

- Сезон был необычайно длинным. Силы остались?

- Сил не осталось никаких, настроение тоже на нуле. Нужно поехать на море отдохнуть.

- Почему не смогли выиграть автомобиль на Камчатке?

- Человек не может все время находиться на пике формы. Просто не смогла, нет сил ни физических, ни психологических.

- А если резюмировать сезон.

- Довольна всем! Тем, что он так сложился. Без резких скачков и закончился на высшей точке.

- Все волновались удастся ли вам выйти на пик формы после рождения ребенка.

- В прошлом сезоне я не была настроена на высокий результат. Занималась "раскаткой". Было конечно обидно, когда занимала низкие места. Но пыталась себя успокоить, я же большую часть занималась ребенком. Прицел был на следующий сезон.

- Как семья к этому отнеслась?

- Сложный был период. Но все меня поддержали.

- Муж у вас словак. Были разговоры о том, чтобы выступать за Словакию, как, например, Анастасия Кузьмина?

- Не было таких разговоров. Я патриотка России. За Словакию пока бегать не буду точно.

- Как относитесь к тому, что вы самая популярная спортсменка России?

- Мне очень приятно слышать это. Конечно, хотелось бы стать лучшей по итогам года. Но если нет, то нет. Чему быть тому не миновать.

- Что важнее для спортсмена эстафета или индивидуальная медаль?

- Для меня эстафетная была самой дорогой. Так как после перерыва это был первый мой успех. Она показала, что я на самом деле могу вернуться в эстафету на последний этап. Я очень хотела личную медаль. Когда чемпионат мира заканчивается, сил никаких. На масс-старт вышла с настроением, что я уже ничего не могу. Но попыталась отключиться от всего, и у меня получилось.

- Не боитесь спада в олимпийский сезон?

- Я об этом не задумывалась. Первый год я втягивалась, не насиловала организм, а уже в нынешнем году я целенаправленно тренировалась. Внутри я не считала, что так побегу, конечно.

- Когда многие не понимали сборную России, в разговорах допуская всякие оскорбления, вы обижались на них?

- Я старалась не задумываться об этом. Было конечно обидно за страну. Но и журналисты тоже внесли в это свою лепту, неправильно интерпретируя слова того или иного спортсмена.

- Вы выиграли 70 процентов всех медалей России. Как относитесь к тому, что вся страна рассматривает вас в роли спасителя на Олимпийских играх?

- Я это понимаю. Но для меня это очень тяжелая ответственность. Во время летней подготовки постараюсь отключиться от всего этого. Начать все с нуля и подойти свежей к новому сезону. Нужно забыть про успехи прошлого года, потому что они расслабляют.

- Вы сильно изменились с того времени, когда на Олимпийских играх в Турине заработали золотую медаль?

- Конечно, изменилась. Выросла. Опыта жизненного набираюсь, мировоззрение меняется. Стала более осознанно воспринимать многие вещи.

- К вам зачастили представители антидопинговых служб. Как относитесь к тому, что перед стартом нужно сдавать кровь?

- Это не убавляет сил. Когда не была в пуле, ко мне никто не приезжал. Но после побед начали постоянно брать у меня пробы. Это нормально, потому что является частью работы. Теперь я должна постоянно предоставлять информацию о том, где нахожусь. Но я отношусь к этому как к работе. Если есть такие правила, значит, их нужно исполнять.

- Вы можете представить, что в сборной России будет тренер иностранец?

- Нет, не могу. Не считаю, что мы в нем нуждаемся. Наша страна имеет сильнейшую методическую базу подготовки спортсменов. Иностранцы не дадут нам ничего нового. У нас очень сильная русская школа и ее нужно развивать. А иностранцы берут пример с нас и выезжают на том, что скопировали у России раньше.




Тагир Самакаев: У российских спортсменов очень слабая социальная защита
Адвокат, представляющий интересы обвиняемых в употреблении запрещенных препаратов Дмитрия Ярошенко, Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой, признался, что, как бывший десятиборец понимает, в каком положении находятся спортсмены, которые в одночасье стали никому не нужны.

— Альбина Ахатова в прямом эфире, глядя в глаза миллионам телезрителей, заявила: "Я не принимала допинг!". В личных встречах Юрьева, Ярошенко и Матвеева говорили вам то же самое?

— Возможно, кто-то посчитает, что нижесказанное — лукавство с моей стороны, - рассказал в интервью "Советскому спорту" Самакаев. - Но, если человек утверждает такое, значит, у него есть на это веские причины. Если он искренне полагает, что невиновен, – это его позиция. И какие основания у меня ему не верить? Я знаю, многие относятся к этому со скепсисом: мол, спортсмены все знают на самом деле. Они такие-сякие – пробу ставить негде, жулики… Но подобное отношение оскорбительно.

— Но если материалы, пришедшие в СБР, подтвердят – прямо или косвенно – вину спортсменов, вы задумаетесь о продолжении работы с ними?

— Право на защиту – одно из достижений демократии. Можно защищаться самому, можно обратиться к профессионалу. Когда обращаются ко мне, моя задача – ему помогать, дабы не допустить ошибок в его позиции защиты. Есть масса регламентирующих моментов по поведению спортсменов…

— Презумпция виновности в спорте сразу объявляет спортсмена негодяем, наглотавшимся стимуляторов и теперь строящим из себя невинную овечку. То есть атлету изначально предстоит оправдываться, привлекая в помощь адвоката?

— Нарушения начинаются с того момента, когда запрещенное вещество обнаружено в организме спортсмена. А уже затем возникает необходимость либо опровергать наличие этого вещества, либо доказывать и разъяснять свою позицию в той части, каким образом нехорошее вещество могло попасть в организм спортсмена. Опыт моей работы подсказывает: чаще всего спортсмен в возникшей ситуации напрямую не виноват.

— Если по материалам, присланным из IBU, начнет проявляться вина не только и не столько спортсменов и врачей, сколько главных тренеров и первых лиц федерации, — как вы поступите? Начнете выгораживать боссов?

— Я буду представлять интересы спортсменов до той степени, покуда им самим это не начнет вредить. Может, атлеты посчитают, что возможны иные способы защиты. Я обязан показать все подводные камни. Я им все расскажу, и они вправе будут сами принимать решение. Мои подзащитные – люди адекватные.

— Заявления президента Международного союза биатлонистов Бессеберга, в том числе и прозвучавшие в марте утверждения, что русская троица употребляла эритропоэтин, окажут влияние на общественное мнение и, соответственно, на мнение судей?

— Наверное, у Бессеберга были очень убедительные аргументы, чтобы говорить подобное. Но меня это не смущает. Поскольку, когда говорят, что спортсмен виновен, вину еще только предстоит доказать. Ведь может выясниться, что некие сторонние обстоятельства привели к тому, что озвученный препарат оказался в организме спортсмена. Мы внимательно смотрим, оцениваем, анализируем.

— То, что в успешном исходе может быть заинтересован самый богатый человек страны Михаил Прохоров, имеет для вас значение? А также то, что процесс – при любом исходе – получит широкий резонанс в России и в мире?

— Я не исходил из этой позиции. На то, что дело "резонансное", не обращаю внимания. Я как бывший десятиборец представляю состояние ребят, которые были на самой вершине, а потом вдруг оказались мало кому нужны. У спортсменов в нашей стране очень слабая социальная защита. А ведь нужно не только лавровые венки и золото собирать сейчас, но и смотреть в будущее чемпионов.

Что касается Прохорова, он… интересный человек. Мне нравится с ним общаться. Его желание привнести новое в жизнь федерации и утвердить порядочность в отношениях спортсменов и федерации мне импонирует.



Биатлон: Заседание по делу российских биатлонистов состоится в начале мая

Заседание комиссии по заслушиванию допинговых случаев (Doping hearing panel) Международного союза биатлонистов (IBU) по делу российских биатлонистов Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко пройдет в Зальцбурге 8-10 мая.

- С недавних пор решение по допинговым делам в биатлоне принимает не исполком IBU, а созданная в январе специальная комиссия – Doping hearing panel, - приводит слова исполнительного директора Союза биатлонистов России Елены Аникиной "Весь спорт". – Заседание этой Комиссии по заслушиванию допинговых случаев IBU по делу Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко пройдет в Зальцбурге 8-10 мая. В состав комиссии вошли доктор Веддер – в статусе председателя, доктор Фрай (как эксперт по медицинским вопросам) и мистер Уильямс (как эксперт по юридическим вопросам). Состав российской делегации пока формируется. Точно в Зальцбург поеду я. Также будут присутствовать адвокат Самокаев (как представитель спортсменов), иностранный юрист, иностранный эксперт по медицинским вопросам. Будет кто-то еще или нет, а если будет, то кто именно, станет известно позже.
скоро развязка...
 

GTAMAN

MaryJane
Вчера, из часа передачи, 45 минут было уделено биатлону!
Для тех, кто не видел:
1. показали видео-отчет из Камчатки,
2. 20 минут в студии была О.Зайцева,
3. рассказали про поездку в Израиль,
и Юрьева реально с ними издела.

Селефонов сказал, что она переспективная спортсменка, они не хотят ее
терять, к тому же, по его мнению, она не виновата в сложившейся
ситуации, и если ее в чем-то обвинят, то вина будет минимальна... :mellow:


Повтор когда плиз скажите? Хочу посматреть?
 

НЮША

Другой формат
вот нашла фотка прикольная, тока почему-то
Ишмуратовой нет...
 

Вложения

  • 469922558ba8.jpg
    469922558ba8.jpg
    63 KB · Просмотры: 18

НЮША

Другой формат
СОБЫТИЕ ДНЯ. БИАТЛОН: ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ

Посмотреть вложение 100770

«Советский спорт» продолжает следить за развитием допинг-скандала, в эпицентре которого в феврале оказались российские биатлонисты. Во вчерашнем интервью нашей газете защищающий интересы спортсменов адвокат Тагир Самакаев сообщил, что слушания спортивного арбитражного суда в Лозанне по делу российских биатлонистов состоятся не раньше июля. А вчера была официально объявлена дата первого заседания антидопинговой комиссии Международного союза биатлонистов по поводу «дела Ахатовой, Юрьевой, Ярошенко». Слушание пройдет 8–10 мая в Зальцбурге (Австрия).

Официальное коммюнике, размещенное по поводу начала слушаний на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР), предельно лаконично:

«8–10 мая в Зальцбурге состоится заседание Антидопинговой комиссии по делу Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко. Председателем комиссии назначен доктор Кристоф Веддер (Германия), в ее состав входят также доктор Петра Фрай (Швейцария) и Дэвид Уильямс (Новая Зеландия)».

– С недавних пор решение по допинговым делам в биатлоне принимает не исполком IBU, а созданная в январе специальная комиссия, – сказала исполнительный директор Союза биатлонистов России Елена Аникина в интервью агентству «Весь спорт». – Заседание этой комиссии по заслушиванию допинговых случаев IBU по делу Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко пройдет в Зальцбурге 8–10 мая. Состав российской делегации пока формируется. Точно в Зальцбург поеду я. Также будут присутствовать адвокат Самакаев (как представитель спортсменов), иностранный юрист, иностранный эксперт по медицинским вопросам. Будет ли кто-то еще, станет известно позже».

Что касается самих спортсменов, чьи интересы в данном процессе защищает Тагир Самакаев, то они в настоящее время ожидают развития событий.

Так, чемпионка мира Екатерина Юрьева находится сейчас в Москве. Слетав вместе со сборной командой России в Израиль на углубленное медицинское обследование, пермская спортсменка предпочла по прилете задержаться в столице.

Время чемпионки мира занято тренировками, учебой и другими занятиями, на которые действующим спортсменам обычно не хватает времени. У Юрьевой это время есть, но с какой бы охотой она вернулась сейчас к привычному для себя рабочему графику.

– Катя, как вам ваше фото на обложке «Советского спорта» в сегодняшнем номере? – интересуюсь у Юрьевой.

– Еще не видела. А с какой стати я попала на обложку? – неподдельно пугается биатлонистка. – Я ведь газет сейчас стараюсь не читать…

Я выборочно зачитываю Кате фрагменты интервью Тагира Самакаева.

– Вы сами с материалами дела знакомились?

– Честно говоря, нет. Наш адвокат держит нас в курсе дел, а я ему полностью доверяю – иначе разве бы согласилась на то, чтобы он вел это дело? Когда дойдет до слушаний, конечно, буду присутствовать на них лично, а пока предпочитаю не вмешиваться в работу адвоката.

– Форму как поддерживаете?

– Хожу в фитнесс-центр почти каждый день. Занимаюсь серьезно.

...
 

Вложения

  • 35154.jpg
    35154.jpg
    19.5 KB · Просмотры: 12

НЮША

Другой формат
Екатерина Юрьева: теперь только осталось доказать IBU, что мы не употребляли запрещенные препараты

Стали известны неофициальные результаты деятельности Антидопинговой комиссии Союза биатлонистов России (СБР) по расследованию положительных допинг-проб трех лидеров национальной сборной – олимпийской чемпионки Альбины Ахатовой, чемпионов мира Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко, главный вывод которого: биатлонисты не употребляли допинг, а препараты, которые они использовали, допингом не являются. Своими комментариями в связи с новым поворотом в расследовании с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделилась Екатерина Юрьева.

«Какие сейчас могут быть эмоции от этой информации, если я изначально утверждала, что не употребляла никаких запрещенных препаратов? - удивленно переспросила Екатерина Юрьева. – Просто я очень рада, что члены комиссии СБР по расследованию допингового дела убедились в правдивости наших слов. Да и мы будем чувствовать себя все-таки более уверенными и защищенными в мыслях и мнениях. Теперь только осталось доказать Международному союзу биатлонистов (IBU), что мы не употребляли запрещенные препараты. Именно для этого в мае я поеду в Австрию на заседание Комиссии по заслушиванию допинговых случаев (Doping hearing panel) IBU. Надеюсь, вся работа, которая проводилась в СБР в течение последнего месяца, не была напрасной».
теперь осталось кулочки держать!
надеюсь, все обойдется!!!!


Только, надеюсь, что это верная информация, а
то интернет, такое дело....
 
Сверху