Биатлон

НЮША

Другой формат

Вложения

  • e69b3dce9227.jpg
    e69b3dce9227.jpg
    34.4 KB · Просмотры: 6
  • c993e02abc65.jpg
    c993e02abc65.jpg
    47.6 KB · Просмотры: 7
  • 25097c356d8b.jpg
    25097c356d8b.jpg
    35.4 KB · Просмотры: 6
  • 45e4264b.jpg
    45e4264b.jpg
    7.1 KB · Просмотры: 9

GTAMAN

MaryJane
Мне почему то казалось, что у них такая была тока на
олимпиаде, или я ошибаюсь???

Возможно!
Помню у наших на Олимпиаде была другая, но не такая красивая!

А кто с какого года смотрит Биатлон? Ну если это флуд вопрос, то ладно не отвечайте!

Гонки на Камчатке будут казать?
 

НЮША

Другой формат
Возможно!
Помню у наших на Олимпиаде была другая, но не такая красивая!

А кто с какого года смотрит Биатлон? Ну если это флуд вопрос, то ладно не отвечайте!

Гонки на Камчатке будут казать?
Самой интересно,
но вот че пока нашла...


РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ:

15 апреля: заезд, неофициальная тренировка.

16 апреля: официальная тренировка (11.00-13.00- женщины; 13.30- 15.30 – мужчины)

В этот же день в 19.30 пройдет торжественный пролог-парад «Камчатка принимает гостей» на Театральной площади Петропавловска-Камчатского (концертная программа, фейерверк и т.д.)

17 апреля:

-10.00- церемония открытия соревнований на биатлонном стадионе;
-12.00- спринт (7,5 км) женщины;
-14.30- спринт (10 км) мужчины.

18 апреля:

-12.00- гонка преследования (10 км) женщины;
-14.00- гонка преследования (12,5 км) мужчины.
-15.00- церемония награждения и закрытие соревнований;
-16.00- итоговая пресс-конференция Оргкомитета.


СПИСОК УЧАСТНИКОВ:

Мужчины:

Томаш Сикора (Польша),
Андреас Бирнбахер, Михаэль Грайс (оба – Германия),
Кристоф Зуманн, Доминик Ландертингер, Даниэль Мезотитч, Симон Эдер (все – Австрия),
Венсан Жей, Мартин Фуркад, Симон Фуркад (все – Франция),
Андрей Дериземля (Украина),
Роман Достал (Чехия),
Сергей Баландин, Дмитрий Блинов, Виктор Васильев, Андрей Веденин, Алексей Волков, Артем Гусев, Николай Круглов, Сергей Кугубаев, Андрей Маковеев, Андрей Прокунин, Владимир Семаков, Алексей Трусов, Евгений Устюгов, Иван Черезов, Максим Чудов, Василий Шеталин, Антон Шипулин, Александр Шрейдер (все – Россия).


Женщины:

Микела Понца (Италия),
Валентина Семеренко, Семеренко Вита (обе – Украина),
Наталья Левченкова (Молдавия),
Ева Тофалви (Румыния),
Анна Булыгина, Наталья Бурдыга, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Мария Демидова, Ольга Зайцева, Татьяна Зевахина, Анастасия Калина, Евгения Кравцова, Анна Кунаева, Ирина Максимова, Ольга Медведцева, Оксана Неупокоева, Юлия Панченко, Любовь Петрова, Яна Романова, Мария Садилова, Светлана Слепцова, Наталья Соколова, Вероника Тимофеева, Надежда Тягунская, Надежда Частина, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова (все – Россия).
но не знаю, наскоко это точно т.к. где-то читала,
что еще будут Вильхельм и Бьердален....

Если че найду-выложу....

А Биатлон смотрю сравнительно недавно-всего 7 лет.... :)
 

YeTi

статус неустановлен
во как накипело.
Новости дня
Ольга Зайцева: Российский биатлон довели до ужасного состояния
Многократная чемпионка мира поделилась мнением о состоянии российского биатлона, рассказала о своем состоянии, а также о роли лидера сборной страны, которым она себя не чувствует.
- Известно, что на чемпионате России в Увате нашли еще две положительные допинг пробы. Такие же, как у Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко. Эту проблему в принципе, как вы считаете, решить можно?
– Трудно сказать… Но попытаться, по крайней мере, обязательно стоит, - рассказала Зайцева в интервью "Новым Известиям". - С моей точки зрения – это ужасно до чего довели наш российский биатлон, такого поголовного увлечения допингом быть не должно. Я не хочу никого ни осуждать, ни оправдывать, но когда я вернулась после двухлетнего перерыва, как-то сразу бросилось в глаза – что-то в этом смысле происходит в команде.
– Прессинг со стороны соперников, когда скандал был в самом разгаре, действительно чувствовался, или, как сейчас говорят, в большей степени его пресса раздула?
– Пресса об одном и том же событии действительно по-разному пишет. В этом я на примере нашей ситуации еще раз убедилась. На чемпионате мира специально не читала Интернет, чтобы не заводиться. Чувствовался, конечно, прессинг, и мы с девчонками, как могли, старались не обращать внимания. А потом пережили, видно, самый острый момент, сами отпустили от сердца эту ситуацию, и напряжение сразу спало.
– Вас сейчас проверяют часто?
– После каждого старта на этапе Кубка мира, если в призовую тройку вошел, в обязательном порядке. Когда я не была в так называемом пуле, не входила в первую тридцатку, не трогали. А сейчас уже готовлюсь подавать заявки, где и когда буду находиться, чтобы в любой момент могли прийти и взять анализы.
– Многие ваши звездные коллеги уже открыто выражают недовольство в адрес допинговой службы Международной федерации биатлона, требующей сообщать свое местонахождение с точностью чуть ли не до часа…
– Я пока с этим еще не сталкивалась. Да и сестра моя Оксана помогает. Я даю ей информацию, и она все это оформляет. А рассуждать на тему "нравится – не нравится", считаю, бесполезно. Отношусь к этой проблеме, как к еще одной своей обязанности. Одной больше, одной меньше. В спорте и без того жизнь трудная.
– Понимаю, что в двух словах не расскажешь, но все равно хочу спросить: что помогало не опускать руки, когда после всех этих нечеловеческих нагрузок, которые пришлось переварить за время возвращения, вы все равно на первых этапах Кубка мира продолжали занимать двадцатые и тридцатые места?
– Характер спортсмена, наверное. Ведь мы, когда нам трудно, еще больше упираться начинаем. Я же опытная уже, знала, чувствовала, что все равно смогу достичь своего прежнего состояния, просто не время еще.
– Теперь груз лидера сборной, да еще и в преддверии Ванкувера, не будет давить?
– А я лидером себя и не чувствую.
– Не скромничайте…
– Это правда. Я же прекрасно понимаю: сейчас мой сезон был, а следующий год может оказаться удачным у кого-то другого. Но груз тяжелый действительно предстоит нести, я уже могу представить. Здесь главное – саму себя не накручивать. Есть люди, которые уже кричат и требуют: должна, должна, должна... А хотелось, чтобы не требовали, а просто любили и ценили нас как спортсменов – и все. Но, повторю, главное – правильно оценивать ситуацию. Ведь не только чиновники такие есть, но и фанаты. Хотим, говорят, чтобы ты только первая была. Но если ты мой преданный фанат, то должен радоваться любому месту.
– А сами вы ожидали, что сезон получится таким удачным?
– Нет, если честно. Хорошим результатом для себя считала бы попадание на этапах Кубка мира в десятку.
– Эмоции после такого сезона, конечно, захлестывают, или, наоборот, усталость уже навалилась?
– Все-таки на первом месте, наверное, усталость. Больше всего сейчас хочется спрятаться ото всех, чтобы тебя никто не видел, никто не трогал. Еще есть чувство сожаления, что отдых, который ждет меня впереди – сразу после возвращения с Камчатки уеду с семьей на море, будет таким коротким. Ведь в середине мая у нас уже первый сбор. Не тяжелый, правда, а восстановительный. Но все равно сбор – он и есть сбор. Поэтому уже сейчас немного грустно от того, что долгожданный отдых пролетит незаметно и придется опять все начинать сначала.
 

НЮША

Другой формат
во как накипело.
такое ощущение, что где-то у них там, то ли в тренерском
составе, толи еще где, шнурует какя-то крыска и че-то
все время творит... и вабще мну кажется, что во всех 5
случаях поработал один и тот же "товарищ"....




Биатлон: Только 15 процентов уверены в нашей виновности, полагает Ярошенко

Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко рассказал о том, почему не были отменены юношеские соревнования на его призы, тогда как многие считали, что в его ситуации проводить турнир некорректно.

- В одном из предыдущих интервью, вы уже говорили о том, что эти соревнования были запланированы задолго до допингового скандала, а также о том, почему было принято решение не только не отменять их, но и по возможности сделать ежегодными. Тем не менее, часть людей по-прежнему считает проведение подобного мероприятия некорректным в твоей ситуации.

- Мне сложно что-то комментировать людям, которые изначально настроены против нас – против меня, Альбины и Кати, - приводит слова Ярошенко его официальный сайт. - Перед соревнованиями мы провели мониторинг интернет-изданий. Да, пятнадцать процентов уверены в нашей виновности и обвиняют нас во всех смертных грехах, но большинство людей, слава Богу, верит, что правда на нашей стороне. Так что не думаю, что это мероприятие может вызвать какой-то широкий общественный резонанс. Мы ведь не делаем ничего плохого. Мы не пропагандируем допинг, как пишут особо одаренные. Мы выступаем за здоровый образ жизни, пытаемся привлечь детей к спорту. Разве плохо, если больше детишек будет заниматься спортом, а не шарахаться по улицам или за компьютерными игрушками целыми днями сидеть?

- И все-таки, что ты можешь ответить тем, кто считает, что "запятнанный" спортсмен это дурной пример для подрастающего поколения?

- Во-первых, окончательного вердикта по нашему делу еще не вынесено, и остается много открытых вопросов. А во-вторых, как бы это громко ни звучало, людям есть за что меня ценить и уважать. Свои медали я завоевал кровью и потом, их у меня никто не отнимет, равно как и моих регалий. Я очень рад, что здесь, на Камчатке, люди поддерживают и любят меня, думаю, что если бы меня не ценили, вряд ли бы кто-то приехал на эти соревнования.
я даже не знала, что есть такие соревнования...
 

НЮША

Другой формат
^_^ ^_^ :)
откуда там пульки летят?
Посмотреть вложение 98757

сильно Украину экономический кризис зацепил...
Посмотреть вложение 98763

сила есть, ума не надо....
Посмотреть вложение 98764

запалились...
Посмотреть вложение 98765

Новости дня: Николай Круглов нашелся!
Посмотреть вложение 98766

цирк уехал, а Бьердален остался.
Посмотреть вложение 98769

Гендальф и хоббиты...
Посмотреть вложение 98770

Бьердален освоил новую технику стрельбы...
Посмотреть вложение 98771

А я опять впереди! ^_^
Посмотреть вложение 98772

подружки-блондинки...
Посмотреть вложение 98773
 

Вложения

  • ae5984da7e88.jpg
    ae5984da7e88.jpg
    46.5 KB · Просмотры: 15
  • 57087ec6f536.jpg
    57087ec6f536.jpg
    78 KB · Просмотры: 14
  • a4a984c54199.jpg
    a4a984c54199.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 16
  • x_4404668a.jpg
    x_4404668a.jpg
    54.1 KB · Просмотры: 15
  • a7f143a965d2.jpg
    a7f143a965d2.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 17
  • bdeefcfcf7ba.jpg
    bdeefcfcf7ba.jpg
    69.3 KB · Просмотры: 15
  • x_f717d6d4.jpg
    x_f717d6d4.jpg
    36.1 KB · Просмотры: 14
  • fdb84ea3e574.jpg
    fdb84ea3e574.jpg
    41.8 KB · Просмотры: 14
  • f78c460ab5a0.jpg
    f78c460ab5a0.jpg
    58.4 KB · Просмотры: 12
  • 72431929sl5.jpg
    72431929sl5.jpg
    56 KB · Просмотры: 14

YeTi

статус неустановлен
Не..только на олимпиаде, на остальных черная по моему
психологический фактор. в свое время было проведено исследование на тему:"как цвет формы влияет на стиль борьбы в спорте" или что то в этом роде. по названию могу ошибаться, но по сути вот что.
брали две группы футболистов или гандболистов, не важно. так вот одним давали на игру белую форму, а другим соответственно черную. что происходило: игроки в белой форме играли более эстетично, интеллигентно и благородно, что ли, а "чернорубашечники" исповедовали агрессивный, жесткий, силовой стил игры. затем команды менялись формой и, к удивлению, изменился и стиль ведения игры с точностью до наоборот. ну а дальше все просто. вариации цветовой гаммы и т.д. и т. п. ^_^ это не шутка. вот как то так.
***
классная подборка. а комменты к ним ты сама писала??
 

НЮША

Другой формат
классная подборка. а комменты к ним ты сама писала??
ну, если честно, не все, но большинство сама....
А фотки с форума Спортбокс, там есть тема "Стоп кадр",
я туда периодически захожу, самые прикольные выбираю... ^_^

А наши тоже тока на Олимпиаде в новой форме бегали?
 

YeTi

статус неустановлен
А наши тоже тока на Олимпиаде в новой форме бегали?
на каждое БОЛЬШОЕ ОЛИМПИЙСКОЕ мероприятие шеться отдельная форма. ну, а второй раз в высшем обществе, да в том же наряде ^_^ ай, ай, ай согласись не прилично. ^_^ а там олимпийцы уже носят ее где захотят. хоть дома, вместо халата, хоть вместо робы. такая форма говорит о причастности к большому событию и не распространяется по подписке tv-магазинов. :) хотя по блату наверняка достать можно. у путина наверняка она есть и корочки олимпийца то же. ^_^
 

НЮША

Другой формат
на каждое БОЛЬШОЕ ОЛИМПИЙСКОЕ мероприятие шеться отдельная форма. ну, а второй раз в высшем обществе, да в том же наряде :mellow: ай, ай, ай согласись не прилично. :) а там олимпийцы уже носят ее где захотят. хоть дома, вместо халата, хоть вместо робы. такая форма говорит о причастности к большому событию и не распространяется по подписке tv-магазинов. :) хотя по блату наверняка достать можно. у путина наверняка она есть и корочки олимпийца то же. :)
Ну наша женская сборная, в своих синих костюмах, немок, что на Олимпиаде,
в белом, что на ЧМ в 2009г, в черном, все = выигрывала.... с большим отрывом....

Кто-нибудь знает, как на Чемпионате России Круглов выступал, а
то я тока женские гонки могла смотреть....???
 

НЮША

Другой формат
вотс...
Владимир Аликин: За этот сезон меня нужно расстрелять

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин высказался против старта своих подопечных на камчатке в соревнованиях на "Приз Фатьянова", дал свою версию допингового скандала и взял на себя всю ответственность за неудачи в прошедшем сезоне.

- Почему вы не хотите ехать на Камчатку?

- Лично я не хочу туда ехать и, видимо, не поеду, потому что у меня в эти дни отпуск будет в самом разгаре, - приводит слова Аликина "Весь спорт". - А вот за ребят беспокоюсь. Для подготовки к олимпийскому сезону турнир на Камчатке пришелся очень некстати. Для многих последним стартом на данный момент стала эстафета на чемпионате России 5 апреля. Соревнований на Камчатке пройдет во второй половине месяца. То есть, ребята теряют для отдыха почти две недели! Получается, от двух месяцев, которые я планировал им предоставить, отнимается почти четверть. Просто не вижу в этом смысла – после визита буквально на другой конец света, через несколько часовых поясов можно отходить до конца лета! Но решаю в данном случае не я. Руководители Союза биатлонистов России (СБР) уведомили нас, что стартовать нужно всем.

- Вы не опасаетесь так жестко высказывать свое мнение – при том, что после этого сезона ваши позиции выглядят не так крепко, как прежде?

- Я – старший тренер сборной России. Моя главная цель – не говорить приятные слова, а тренировать команду и добиваться результата. Да и новые руководители СБР в лице президента Михаила Прохорова и исполнительного директора Елены Аникиной нормально относятся к дискуссиям. В этом я не раз убеждался лично. У нас уже были возможности для откровенных разговоров.

- При этом первый вице-президент СБР Александр Тихонов в каждом интервью подчеркивает, что вас нужно отправить в отставку.

- Александр Иванович сейчас может говорить все, что угодно. Договорился уже до того, что три года назад я пришел на готовую команду и просто снимал сливки. Как только язык поворачивается?! Хотя чему тут удивляться... Если даже год назад, когда команда выступила на чемпионате мира очень здорово, Тихонов постоянно намекал на возможные изменения в тренерском штабе, о чем говорить сейчас? Наверное, теперь меня расстрелять мало.

- Но ведь к мнению такого авторитетного человека могут и прислушаться.

- Насколько я знаю, все публичные выступления – это личная инициатива Александра Ивановича. Более того, по моей информации, руководители СБР даже просили его воздерживаться от резких заявлений. Но вы же не хуже меня знаете нашего бывшего многолетнего президента.
 

НЮША

Другой формат
Вобщем, узнала: Камчатку транслировать вроде не будут!
Так что больше гонок в этом сезоне мы не увидим... :lol:
 

НЮША

Другой формат
Вобщем, такое дело: сама не знаю, нигде информацию найти
не могу, но народ на форуме Спортбокса говорит, что
по новостям сказали, что Юрьева была со всеми в Израиле...

Значит, ее еще ни списывают со считов, если это правда, конечно....?
 

НЮША

Другой формат
Капец а жаль! Ну результаты всё равно напишите!
по заявкам, последние новости...

Биатлон: Медведцева выиграла спринт на Камчатке

Ольга Медведцева стала лучшей в спринтерской гонке на "Турнире на призы имени Фатьянова", который проходит на Камчатке. Второй результат показала Оксана Неупокоева, а замкнула тройку лучших Светлана Слепцова.



ну тут достартовые интервью...
Биатлон: Слепцова уже забыла, как стрелять

Светлана Слепцова в преддверии старта "Турнира на призы Фатьянова", который пройдет на Камчатке, призналась, что очень не хотела ехать на эти старты.

- В Израиле, где мы проходили медобследование, было все просто супер - три дня как в раю, жаль, что они пролетели, - приводит слова Слепцовой ее официальный сайт. - Никогда не думала, что эта страна живет так хорошо - все очень красиво и чисто. С самолета нас сразу повезли в Иерусалим на экскурсию и к Стене Плача. Это не передать словами, это надо видеть - красота! Следующие два дня мы провели в клинике, нам сделали полное обследование. Там очень хорошие врачи и все условия для того, чтобы лечить людей. Мое заключение было готово уже на следующий день. Я абсолютно здорова! Есть небольшое переутомление, сказали надо больше отдыхать. Ну а самое главное - мы вдохнули морского воздуха. Но вот вода еще прохладная, 20 градусов.

Так неохота было лететь на Камчатку, когда видишь море и думаешь: "Какие лыжи? Опять зима и снова бежать?". Сегодня мы это прочувствовали. У меня было такое ощущение, что лет пять не каталась, стрелять вообще забыла как, а завтра бежать. Боже ты мой, такое чувство, что это никогда не закончится.

Но во всем надо искать свои плюсы. Вот и сейчас я побываю на Камчатке, уже попробовала настоящую икру, а еще Диму Билана (помойму это минус) увижу в живую. Некоторые могут обо всем этом только мечтать. Вот так я и живу последнюю неделю - все летаю и летаю.

Сразу после этих бегов лечу в Египет с мамой отдыхать на неделю, больше не выдержу. Потом на неделю домой и опять отдыхать, но уже посерьезней, на Кубу. Так что мои перелеты продолжаются, ну а там останется неделя, чтобы подготовиться к сбору и начинать подготовку к Олимпийским играм.

Жаль, что не будут показывать, как мы тут будем биться за "Лексус". Думаю, Камчатка преподнесет еще сюрпризы. Нам говорят, что надвигается циклон, шторм, погода уже портится. Хоть бы улететь отсюда, а то придется на лыжах кататься до мая.


Биатлон: Зайцева не боится неудач на Камчатке

Многократная чемпионка мира Ольга Зайцева призналась, что не боится неудачного выступления в турнире на призы Виталия Фатьянова, которые пройдут на Камчатке.

- Боязни из-за неудачного выступления у меня нет, - приводит слова Зайцевой "Весь спорт". - Я адекватно понимаю, что сейчас нахожусь далеко не в оптимальной форме. Последние три недели совсем не тренировалась, поэтому на какие-то великие результаты не рассчитываю. После такого перерыва это – нереально. Просто я радуюсь возможности принять участие в подобных стартах. Выступлю, как смогу. Лишний раз окунусь в соревновательную атмосферу. Хотя, если честно, после четырех месяцев нескончаемого соперничества делать этого совершенно не хочется.

- Как вам трасса лыжной базы "Лесная", на которой пройдут соревнования?

- Трасса широкая, хорошо укатанная. Ничем не хуже тех, на которых мы соревнуемся на Кубке мира. Главное, что снега много – бегать одно удовольствие. Я не могу сейчас сказать, подходит мне здешняя трасса или нет. Для этого на ней надо потренироваться хотя бы несколько раз, пробежать пару гонок. Во всяком случае, невооруженным глазом видно, что хозяева-дебютанты подготовились к соревнованиям очень хорошо.

- Так, может, и чемпионат мира-2016 получится провести – как это декларируется?

- Почему бы и нет? Думаю, если хозяева захотят развивать биатлон в регионе, вполне вероятно получить соревнования калибра даже чемпионат мира. Но для этого, конечно, нужно налаживать спортивную инфраструктуру, потому что одной трассы и стрельбища маловато будет. Да и гостиницы с аэропортом не мешало бы обновить.


ну и так сказать, П.С. там погода реально неочень, старт спринтов
был отложен на 2 часа!
 
Сверху