Биатлон

GTAMAN

MaryJane
Мужики как то странно проехали!
Чудов в 10ку не попал!
Маковеев второй, а все дуамали перывй!
Черезов пятый вроде, Прокунин 9тый, Устюгов - 4ый!

Победитель - Вальчук, как так то он с 2 мя промахами!
3 тоже там новый!

Круглов, Максимов и Рожков(27 лет) даже не в 20ки!
 

НЮША

Другой формат
Вчера гонки вечером, в повторе смотрела, болела за
Слепцову, та опять намазала, Жалко....
Вабще расписание дурацкое.
седня гонки также утром и повторов
не будет B) , хотелось преследование посмотреть... :)




Адвокат Тагир Самокаев, взявшийся защищать права обвиненных в употреблении запрещенных препаратов россиян Екатерины Юрьевой, Альбины Ахатовой и Дмитрия Ярошенко, уверен, что в документах не все сходится, поэтому их до сих пор нет.

- Это весьма странно, - приводит слова Самакаева "Комсомольская правда". - Мы уже и дополнительный запрос отправили. Интересно, что документы не прислали не только нам. В IBU материалов тоже нет! Предполагаю, что у них там что-то не сходится.

- Если есть нестыковки в документах, можно ли это использовать?

- Пока рано говорить о том, что у нас появилась зацепка, но... Вспомните недавнее дело Кайсы Варис. Финка была признана виновной, но спортивный арбитражный суд в Лозанне оправдал ее, потому что спортсменке не позволили лично присутствовать при вскрытии пробы "В". Причем использован был созданный мной прецедент. Когда я защищал интересы Алины Кабаевой и Ирины Чащиной, то делал акцент на том, что при взятии проб были серьезно нарушены права спортсменок.
будем надеятся, что он прав!
 

GTAMAN

MaryJane
Вчера гонки вечером, в повторе смотрела, болела за
Слепцову, та опять намазала, Жалко....
Вабще расписание дурацкое.
седня гонки также утром и повторов
не будет B) , хотелось преследование посмотреть... :)




будем надеятся, что он прав!

Будем надеяться!

Слепцова в преследовании не бежала!
Булыгина 1ое, Медведцева 2ое!

Но сам я не смотрел, вспомнил Гусеву, раньше она была на кубке мира, щас тут даже в 30ку не попадает!
 

НЮША

Другой формат
Будем надеяться!

Слепцова в преследовании не бежала!
Булыгина 1ое, Медведцева 2ое!

Но сам я не смотрел, вспомнил Гусеву, раньше она была на кубке мира, щас тут даже в 30ку не попадает!
жалко, что Слепцова не бежала, мне это
напоминает прошлогоднюю ситуацию с Юрьевой, она
также к концу сезона "сдулась". и на ЧР не
че не показала...

А как мужчины пробежали?
 

GTAMAN

MaryJane
жалко, что Слепцова не бежала, мне это
напоминает прошлогоднюю ситуацию с Юрьевой, она
также к концу сезона "сдулась". и на ЧР не
че не показала...

А как мужчины пробежали?

Ага помню было такое, ну Слепцова слишком сдулась!
Мужиков не знаю!
 

НЮША

Другой формат
Ага помню было такое, ну Слепцова слишком сдулась!
Мужиков не знаю!
нашла...

Биатлон: Волкову не было равных в преследовании


Алексей Волков стал победителем гонки преследования на чемпионате России, проходящем в Увате.

Волков, ушедший на дистанцию под третьим номером с отставанием в 11,5 секунд от Алексея Вольчука, благодаря хорошей стрельбе (всего 1 промах), сумел опередить всех своих соперников. После последнего огневого рубежа он опережал преследователей на 27 секунд и сумел удержать это преимущество.

Нельзя не отметить и второе место Ивана Черезова. Один из лидеров сборной России стартовал девятым с отставанием в 39,7 секунд от лидера, допустил четыре промаха, но сумел завоевать серебро.



Биатлон: У Булыгиной нет ни сил, ни желания бежать

Анна Булыгина, выигравшая золотую медаль в гонке преследования на чемпионате России, считает, что бежать марафон, который станет последней гонкой турнира, это подвиг.

- Что меня сегодня расстроило, это то, что легче сегодня не было, хотя я надеялась. Трасса тяжелая, погодные условия тяжелые, поэтому приходилось выкладываться на все сто, потому что по-другому никак, - приводит слова Булыгиной официальный сайт СБР. - Могу сказать, что меня порадовала стрельба, почти все получилось. И конечно рада, что выиграла. Было волнение на стрельбе, и затягивала последний выстрел, перестраховывалась, изготавливалась заново. Когда лидируешь и чувствуешь за спиной соперников, идет очень большая эмоциональная нагрузка. Самым тяжелым был, наверное, последний круг. Когда понимаешь, что победа рядом и чувствуешь сзади дыхание соперников, и к тому же уже силы на исходе – это очень тяжело. Такое чувство, что нас под конец хотят просто добить! Честно говоря, уже нет ни сил, ни желания бежать. Мы ехали сюда уже отбегав весь сезон и думали, возможно, бежать гонки выборочно. А тридцать километров марафона по такой погоде я считаю, что это подвиг. Просто гонка на выживание.



Биатлон: Рожков завершит карьеру после чемпионата России
Чемпион мира Сергей Рожков принял решение завершить карьеру после окончания чемпионата России в Увате.

- Сергей, в спринте вы заняли 52-е место. Результат вас не удивил?

- Честно говоря, не очень, - рассказал в интервью "Лыжному спорту" Рожков. – Я сейчас занимаюсь документами, увольнением, сокращением, всем тем, что происходит вокруг нашей армии. Естественно, о полноценных тренировках речи не шло, поэтому и результат меня не удивляет. Тренируюсь больше для себя.

- То есть вы уже не военный?

- Практически нет.

- И не спортсмен?

- И не спортсмен. Чемпионат России - мой последний официальный старт, потом буду заниматься чем-то другим.
удачи ему в его начинаниях, но все-таки помойму
нужно в нужный момент заканчивать карьеру, не надо
так затягивать, когда уже нет никаких результатов...
 

НЮША

Другой формат
Спс!
Жалко Рожкова, хорошо раньше бегал!
Есть фотки его?
поищу-выложу....


Биатлон: В турнире на Камчатке примет участие вся сборная Австрии
Вице-президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов рассказал о тех спортсменах, которые планируют принять участие в турнире на Камчатке.
- Практически в полном составе приедет австрийская команда, Михайль Грайс, Катрин Хитцер, Томаш Сикора, Роман Достал, украинцы Дериземля и сестры Семеренко, - приводит слова Тихонова официальный сайт СБР. - Из россиян на данный момент дали согласие Иван Черезов, Артем Гусев, Андрей Маковеев пригласим и молодых спортсменов. Подготовка идет полным ходом, ставят трибуны, устанавливаются финские установки для стрельбы. Ожидаем большое количество зрителей, так как интерес к биатлону в регионе очень большой.

Биатлон: Наказание за допинг должно быть максимальным, считает Бьорндален
Многократный чемпион мира и победитель Олимпийских игр норвежец Уле-Эйнар Бьорндален ратует за увеличение дисквалификации за употребление допинга.
- Санкции должны быть жесткими, - приводит слова Бьорндалена NRK. – Сейчас действует норма – два года. Но это не так много. За это время вполне можно успеть подготовиться к Олимпийским играм. Срок должен быть увеличен, как минимум, до четырех лет.
Немец Михаэль Грайс солидарен с норвежцем в его суждениях.
бесит вся эта ситуация, ведь все знают, что
Бьердален-асматик, что он принимает допинг, пусть
и законно, но чтобы вот так в наглую говорить о
проблеме допинга, типо он святой, помойму черезчур...!
 

YeTi

статус неустановлен
22:44 ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - БИАТЛОН "спорт экспресс"
Селифонов готов пригласить в сборную Зевахину и Садилову

Главный тренер женской сборной России Александр Селифонов сообщил, что по итогам чемпионата России в Увате, где прошли спринт и гонка преследования, в составе главной национальной команды могут появиться новые лица. С другой стороны, Селифонов остался недоволен результатами в первых двух гонках действующих членов сборной Яны Романовой и Оксаны Неупокоевой.

"Чемпионат России проходит при тяжелых условиях, - сказал Александр Селифонов. - Лыжня тает буквально на глазах, а на стрельбище постоянно гуляет ветер. Вчера в спринте только четырем спортсменкам удалось отстреляться на ноль, а сегодня в преследовании каждая минимум по разу заходила на штрафной круг. В таких непростых условиях хорошо проявили себя лидеры сборной Анна Булыгина и Ольга Медведцева, которые обе гонки были на пьедестале".

"Подтягиваются и девчонки из ближайшего резерва: сегодня третьей была Татьяна Зевахина, накануне гонку выиграла Мария Садилова, - добавил Селифонов. - Будем еще смотреть на них в оставшихся стартах чемпионата. Если все у них сложится хорошо в масс-старте и эстафете, то предложим пройти углубленное медицинское обследование, поскольку, скорее всего, они будут включены в состав нашей команды на подготовительный период. Честно говоря, у меня есть большие вопросы по двум нынешним членам команды - Яне Романовой и Оксане Неупокоевой. Обе помногу промахивались на огневых рубежах, на трассе тоже не показывали каких-то высочайших скоростей. Но у них еще есть пара гонок в запасе. Поэтому я ни в коем случае не хочу сбрасывать их со счетов".
 

НЮША

Другой формат
Спс!
Жалко Рожкова, хорошо раньше бегал!
Есть фотки его?
что есть...
Посмотреть вложение 95907Посмотреть вложение 95909Посмотреть вложение 95908


Из интервью Дарьи Домрачевой
(тока часть, ост. не интересно)
О прическах, хип-хопе и сноуборде

– Когда ты жила в России, то дружила со Светой Слепцовой…

– Да, мы с ней вместе тренировались в Ханты-Мансийске в окружной команде. На сборах постоянно жили в одной комнате, много времени проводили вместе. Сейчас уже не получается так часто общаться – когда постоянно идут соревнования, не расслабишься, в гости не сходишь. Вечером после гонок – массажи, командные собрания. Времени на общение практически не остается. Тем более, мы часто живем в разных гостиницах. Обычно просто парой фраз перекидываемся перед стартами, желаем друг другу удачи.

В то время действительно у нас была очень классная, дружная команда. Пригласили в нее ребят из разных городов округа, и мы веселой компанией ездили по соревнованиям и сборам. Сейчас иногда просматриваю фотографии – столько теплых воспоминаний: как сходили с ума, веселились, дурачились...

– Как дурачились?

– Часто сборы проходили в Екатеринбурге, и однажды на базе «Динамо» мы просидели три месяца подряд. Нас уже даже по именам знали все вахтерши и уборщицы. И мы, чтобы не заскучать на одном месте, постоянно устраивали что-нибудь забавное. Помню, перед новым годом захотелось каких-то перемен, и мы со Светой пошли в парикмахерскую. Я сделала себе какую-то праздничную веселенькую причесочку, ничего яркого или шокирующего, а Светка устроила у себя на голове такой «панк» – коротко подстриглась и покрасила волосы в красный. В общем, веселились по-всякому: одевались в какие-то одежды дурацкие, хип-хоп изображали. На санках катались с горки…
 

GTAMAN

MaryJane
Вопрос - Во скока завтра гонки? Вроде масс старты?

Как там дела у Кати Юрьевой?
 

НЮША

Другой формат
Вопрос - Во скока завтра гонки? Вроде масс старты?

Как там дела у Кати Юрьевой?
11:55 Биатлон. Чемпионат России. Масс-старт. Трансляция из Тюменской области
00:15 Биатлон. Чемпионат России. Масс-старт. Трансляция из Тюменской области
(я так поняла, что там обе гонки т.к. обе трансляции
идут по 2 часа... многовато для одной гонки...)

А про Катю Юрьеву: новостей пока нет, как про нее, так
и про остальных, как и про допинг, собственно, но я каждый
день проверяю Спортбокс, сайт Сбр и др., так что как тока
че-то найду-выложу...

Кстати, есть куча фоток с "Золотой" эстафеты ЧМ 2009г
(по всем этапам, награждение..) Выложить?
 

LLIaXTeR

Новичок
....
и про остальных, как и про допинг, собственно, но я каждый
день проверяю Спортбокс, сайт Сбр и др., так что как тока
че-то найду-выложу...

Кстати, есть куча фоток с "Золотой" эстафеты ЧМ 2009г
(по всем этапам, награждение..) Выложить?
Да конечно выкладывай фото!!! а вот Юрьеву жалко он на ЧМ России участвует?
 

GTAMAN

MaryJane
11:55 Биатлон. Чемпионат России. Масс-старт. Трансляция из Тюменской области
00:15 Биатлон. Чемпионат России. Масс-старт. Трансляция из Тюменской области
(я так поняла, что там обе гонки т.к. обе трансляции
идут по 2 часа... многовато для одной гонки...)

Спс! На след. недели супер марафон 40км с 8ю рубежами, такое вапще в первые, так что будет здорово!
 

GTAMAN

MaryJane
Неупокоева победила! Слепцова капец, что такое то сней, даже в 10ки нету!
 

НЮША

Другой формат
Ханты-Мансийск победил! И Слепцова хорошо
выступила, финиш классный был, Тюмень тоже
могла победить!!!

Кстати, Зайцевой все-таки нет, среди наминантов
на спортсмена месяца....

мужская эстафета вроде в 02.15...
 

GTAMAN

MaryJane
Ханты-Мансийск победил! И Слепцова хорошо
выступила, финиш классный был, Тюмень тоже
могла победить!!!

Кстати, Зайцевой все-таки нет, среди наминантов
на спортсмена месяца....

мужская эстафета вроде в 02.15...

Всё тоже самое что и я хотел написать!
Не думал что будет такое соперничество тут!

Мужики вроде завтра!

Как так то Ольги нет в спортсмен месяца, она ведь стока навыигрывала!
 

НЮША

Другой формат
Всё тоже самое что и я хотел написать!
Не думал что будет такое соперничество тут!

Мужики вроде завтра!

Как так то Ольги нет в спортсмен месяца, она ведь стока навыигрывала!
ну вот так, нет, не знаю, почему они так решили...

На счет эстафеты: она точно будет в 02.20 по-нашему времени...
 
Сверху