Без помощи США мы бы не победили в войне

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Давайте будем честными, хотя бы начнем, ибо сила начинается с правды. Я готов признать ошибки своего Отечества и даже извиниться, но переделывать ничего не дам. Жизнь продолжается - давайте жить в текущей реальности.
Тогда пойдём дальше. Я неслучайно упомянул про "грязность" политики. Видите ли, дело в том что признавая военные ошибки своего государства в прошлом, вы автоматом берёте на себя ответственность за их компенсацию в настоящем. Спрашивается - оно нам надо? Ваше мнение.
 

Mikhail

Новичок
Тогда пойдём дальше. Я неслучайно упомянул про "грязность" политики. Видите ли, дело в том что признавая военные ошибки своего государства в прошлом, вы автоматом берёте на себя ответственность за их компенсацию в настоящем. Спрашивается - оно нам надо? Ваше мнение.
Не военные, а моральные. Ну так я же извинился. А если вы (в смысле потерпевшая сторона) о компенсациях говорите, давайте считать - только с самого начала и в единой системе ценностей. Вот почему так важно изучать историю :)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Не военные, а моральные. Ну так я же извинился. А если вы (в смысле потерпевшая сторона) о компенсациях говорите, давайте считать - только с самого начала и в единой системе ценностей. Вот почему так важно изучать историю :lol:
Это вы объясните всему остальному миру :) Они-то как раз не хотят признавать этих доводов и не только в отношении РФ. Мы живём в той реальности, которая имеет место быть (прошу прощения за банальность), а в ней признание ошибок, увы, сейчас равно расписке в своей слабости. И если мы продолжим публичное признание своих военных/моральных/т.д. ошибок, то ничего хорошего из этого не выйдет.
 

Mikhail

Новичок
Это вы объясните всему остальному миру :) Они-то как раз не хотят признавать этих доводов и не только в отношении РФ. Мы живём в той реальности, которая имеет место быть (прошу прощения за банальность), а в ней признание ошибок, увы, сейчас равно расписке в своей слабости. И если мы продолжим публичное признание своих военных/моральных/т.д. ошибок, то ничего хорошего из этого не выйдет.
А вот для этого России нужно 2 сильных друга: Российская армия и Российский военно-морской флот :lol:
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Не военные, а моральные. Ну так я же извинился. А если вы (в смысле потерпевшая сторона) о компенсациях говорите, давайте считать - только с самого начала и в единой системе ценностей. Вот почему так важно изучать историю :)
и получится, что все будут друг другу должны! :lol:
 

Mikhail

Новичок
и получится, что все будут друг другу должны! :)
Точно. Полный взаимозачет. Но есть нюансы. Одно дело, когда два государства в "одной весовой категории" друг друга помутузили армия на армию - пустяки, дело житейское, типа как два пацана подрались - помирились и может подружились потом. Другое дело, когда кодлой насилуют страну, котрая и сдачи-то дать не может а виновата только в том, что у нее есть что-то нужное "большим дядям", при том обставляя это как акт гуманности, развития - ну типа, банда насильников "развивает" и "просвещает" девушек- малолеток... Тогда никакого срока давности.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Точно. Полный взаимозачет. Но есть нюансы. Одно дело, когда два государства в "одной весовой категории" друг друга помутузили армия на армию - пустяки, дело житейское, типа как два пацана подрались - помирились и может подружились потом. Другое дело, когда кодлой насилуют страну, котрая и сдачи-то дать не может а виновата только в том, что у нее есть что-то нужное "большим дядям", при том обставляя это как акт гуманности, развития - ну типа, банда насильников "развивает" и "просвещает" девушек- малолеток... Тогда никакого срока давности.
так все войны в истории, начиная с Троянской, и есть насилие "кодлой"!
А если нет срока давности, то Турция вполне Греции может выставить счёт в сумму с шестизначным числом...
 
@

@lien

Guest
К слову о бомбардировках "мирной" Японии. Мне вот чего думается... на высшем уровне власти никаких моральных барьеров быть не может.
Они возможны лишь в массовом сознании народов и наций, а массовое сознание, как и индивидуальное, иногда приходит в состояние сродни аффекту.
И то, что нам с расстояния в полвека кажется зверством, народом той эпохи вполне могло и одобряться, на волне военного положения.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
К слову о бомбардировках "мирной" Японии. Мне вот чего думается... на высшем уровне власти никаких моральных барьеров быть не может.
Они возможны лишь в массовом сознании народов и наций, а массовое сознание, как и индивидуальное, иногда приходит в состояние сродни аффекту.
И то, что нам с расстояния в полвека кажется зверством, народом той эпохи вполне могло и одобряться, на волне военного положения.
это одобрятеся народом и сейчас, когда война давно уже прошла...
мне вот что вспоминается... Во времена престройки показывали по ТВ американских ребят, приехавших в СССР узнать жизнь своих сверстников. Деткам 15-16 лет. задавали нам они много разных вопросов, в т.ч. и такой:"Скажите, а если бы у вашей страны была возможность в 1945 году, вы бы бросили атомную бомбу на Берлин?"
Угадайте с трёх раз, какой был ответ тинейджерам?
 
@

@lien

Guest
это одобрятеся народом и сейчас, когда война давно уже прошла...
мне вот что вспоминается... Во времена престройки показывали по ТВ американских ребят, приехавших в СССР узнать жизнь своих сверстников. Деткам 15-16 лет. задавали нам они много разных вопросов, в т.ч. и такой:"Скажите, а если бы у вашей страны была возможность в 1945 году, вы бы бросили атомную бомбу на Берлин?"
Угадайте с трёх раз, какой был ответ тинейджерам?
Угу... "а давайте бахнем"...
Нашли кого спросить тожа.
Вы тараканьев когда травите, сильно вас их
мучения заботят? Правильно, вам же оно не грозит,
и не таракан вы, чтоб грозило...
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Угу... "а давайте бахнем"...
Нашли кого спросить тожа.
нет, в том-то и фишка, что,допустим гипотетически, имея бомбу уже к апрелю 45-го, Сталин никогда не стал бы подписывать приказ о сбросе её на немецкие города...
у нас не тот менталитет...
 
@

@lien

Guest
нет, в том-то и фишка, что,допустим гипотетически, имея бомбу уже к апрелю 45-го, Сталин никогда не стал бы подписывать приказ о сбросе её на немецкие города...
у нас не тот менталитет...
боюсь, не в менталитете дело...
а во внешнеполитической ситуевине.
нельзя было давать лишний повод мировому имперьялизму обвинить СССР в антигуманности.
пендосам же кто че скажет? Асобо в свете расклада
сил на тот момент.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
нельзя было давать лишний повод мировому имперьялизму обвинить СССР в антигуманности.
пендосам же кто че скажет? Асобо в свете расклада
сил на тот момент.
так им никогда никто ничего и не говорил при любом раскладе...
и в 45-м про Хиросиму
и в 65-м про Вьетнам
и в 99-м про Югославию
и 2003-м про Ирак
 

Mikhail

Новичок
так все войны в истории, начиная с Троянской, и есть насилие "кодлой"!
А если нет срока давности, то Турция вполне Греции может выставить счёт в сумму с шестизначным числом...
Не все, а только легендарно-мифическая Троянская, Вторая Мировая (хотя там кодла - то была так себе, если б не СССР - могли и обломаться) и все последующие войны США против "коммунизма" - Корейская, Вьетнамская, Югославская и т.д. и т.п.
Пример правильной войны для неравных весовых категорий - операция по принуждению Грузии к миру в 2008 - быстренько уничтожили АРМИЮ, не затрагивая инфраструктуру и объекты жизнеобеспечения, даже правительство не свергли (Амеры поступают с точностью до наоборот) - так, дали подзатыльника зарвавшемуся подонку-малолетке...
 

Mikhail

Новичок
Обвиняют. Вот мы чичас.
А фиг ле толку?
А толку в том, что я, в частности, пытаюсь обрисовать методы ведения войны Амерами - абсолютная жестокость по отношению к мирному населению - уничтожается не армия противника, а физические возможности существования нации - "тотальная война". Самое грустное, что война эта продолжится и после того, как государство - противник формально сдастся - до тех пор, пока на его месте не образуется россыпь полукриминальных микрогосударств, правящая верхушка которых целиком на подкормке у США. Народишко при этом вымирает и люмпенизируется ударными темпами. Возникает нечто вроде бантустанов, куда богатенькие амеровские туристы могут приезжать и насладиться экзотикой, а ресурсы целиком под контролем амеровских корпораций.
Зачем я все это описываю? Если кто не заметил, такая война уже идет против России. Если СССР удалось развалить и привести на его осколках к власти марионеток, то с РФ пока ситуация непонятная. Так что, возможно, будет и "горячая фаза" этой войны, по крайней мере, стратегическое развертывание уже идет полным ходом.
П.С. Жестокость, с которой амеровское правительство ведет свои войны заставляет усомниться - а люди ли вообще управляют США...
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
А толку в том, что я, в частности, пытаюсь обрисовать методы ведения войны Амерами - абсолютная жестокость по отношению к мирному населению - уничтожается не армия противника, а физические возможности существования нации - "тотальная война".
несто похожее в истории уже было. У Гитлера. так США использует методы ведения войны своих противников во Второй мировой
 

Mikhail

Новичок
несто похожее в истории уже было. У Гитлера. так США использует методы ведения войны своих противников во Второй мировой
Гитлер, конечно, чудовище, но Вермахт воевал в основном против армий противников (а потом айнзацкоманды вместе с местными "активистами" гнобили ненужное население). Англы (а после и Амеры), по возможности уклонялись (и уклоняются) от прямого столкновения с армией противника, зато отыгрываются на мирном населении - дескать под их бомбами вражеское население поймет, что его правительство неправо, скинет это свое правительство и отдастся "демократии с человеческим лицом"... Одновременно идет работа либо на подкуп либо на физическое устранение вражеской верхушки. С Югославией прокатило
 
Сверху