Бензин

yamig

Мирный атом
Заправлял свои 9-ку, 10-ку где попало, всегда без проблем, но сейчас на Хундае ощутил разницу как говорится на лицо, больше на сибнефти (снежинской) не заправляюсь.
 

Павлин

Пользователь
Я лично думаю, что хоть Лукойл, хоть Сибнефть, имеют к названным брендам такое же отношение, как и НОРД на Ломинского к НОРДУ общероссийскому :p
Насколько мне известно, в Чел. обл. несколько крупных торговцев топливом, и название у них никак не Лукойл и не Сибнефть. Торговать же можно под любым брендом, а оптом затариваться там, где хочешь :)
Таково моё имхо
но закупаются наверно все у одних и тех же.
 
Разбавил сегодня на Лукойле, заметно лучше стала машинка ездить. Хоть пальчики перестали стучать :) , а то какой-то дурдом был, как буд то даже не 92 залил, а черт те че. Так ведь и двигатель можно кончать нафиг. :p
 

GM_

Пользователь
Заправлялся всегда на сибнефти 95 - норм. Ради эксперимента залил 92 - ну не едет и все. Особенно зимой. Педаль в пол, еле еле набирает обороты. На 95 - без проблем. Заправляюсь возле 9ой, там имхо бенз чище. Меняю бензофильтр каждые 2к км. Если заправляться возле трансэнерго, или как к гибдд ехать (обе сибнефти), то бенз. фильтр менять приходится чуть ли не каждые 500км, какая-то ржавчина, хлопья, осадок. Куда еду, всегда заправляю канистру 20л снежинского, сибнефтевского 95 ого, а то на трассе хз какой попадется.:p))
 

LION

Имею право
Два с лишним года заправляюсь на одной и той же колонке Сибнефти за пожаркой. Начинал с 92-го, потом 95-й, сейчас опять 92-й.
Никаких проблем. (инжектор)
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
да степень сжатия. турбина заводская и я хз про всякие бусты. она включается отдельной кнопкой.
ну boost, давление наддува какое? что значит включается кнопкой? турбина не может отключится, у меня на полностью открытом вестгейте все-равно 0.7 надувает, а в пике 1.6. на снежинском бензине мотор комфортно себя чувствует на давлении 1.2.
 

Павлин

Пользователь
ну boost, давление наддува какое? что значит включается кнопкой? турбина не может отключится, у меня на полностью открытом вестгейте все-равно 0.7 надувает, а в пике 1.6. на снежинском бензине мотор комфортно себя чувствует на давлении 1.2.
турбина заводская и она отключается для уменьшения расхода также как и цилиндры на некоторых авто. вычитал строго в книге
 

Dex

Уже освоился
Два с лишним года заправляюсь на одной и той же колонке Сибнефти за пожаркой. Начинал с 92-го, потом 95-й, сейчас опять 92-й.
Никаких проблем. (инжектор)
Всегда заправляюсь 92-м на Сибнефти в посёлке, напротив автодрома. Вроде нормальный бенз, ничего сврехестественного не замечал. Может не такой придирчивый. И на карб. и на инжекторе. Иногда на трассе у Космаково на Сибнефти.
95 говорят присадочный часто бывает, поэтому считаю лучше чистый 92.
 

Павлин

Пользователь
Всегда заправляюсь 92-м на Сибнефти в посёлке, напротив автодрома. Вроде нормальный бенз, ничего сврехестественного не замечал. Может не такой придирчивый. И на карб. и на инжекторе. Иногда на трассе у Космаково на Сибнефти.
95 говорят присадочный часто бывает, поэтому считаю лучше чистый 92.
космаково норм заправка.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
турбина заводская и она отключается для уменьшения расхода также как и цилиндры на некоторых авто. вычитал строго в книге
ладно, видимо полезной инфы я не вытяну, да и уже немного офф. назови хоть что за мотор? и советую все же почитать про турбонаддув
 
Сегодня залил на Лукойле трасса Челябинск Кустанай 15 литров 95, опять не тянет, что за дурдом? Мне тут один знакомый сказал что если заправка построена с техническими отклонениями, то вполне возможно что с топливом конденсату нальют или еще чего.
А вообще я заметил что 95 самый качественный на Лукойле напротив ГИБДД. (может где еще есть, у нас в городе экспериментировать не буду) Во всяком случае как там заправишься, проблем с движком нет, ничего не стучит и тянет ну просто супер.
 

I.D.

Уже освоился
что у вас то тянет то не тянет))), может проблемы с машиной? в выходные на сибнефти залил полный бак(с горкой), даже не влезло... весь день в екб, на трассе все прекрасно летит..... никаких нареканий нет.
 
что у вас то тянет то не тянет))), может проблемы с машиной? в выходные на сибнефти залил полный бак(с горкой), даже не влезло... весь день в екб, на трассе все прекрасно летит..... никаких нареканий нет.
позвонил сегодня другу в Троицк. Говорит вчера залил полбака там же. . Пришлось сливать нафик. видать не повезло. (а мне говорил что там самая лучшая заправка)
 

эмогот

Новичок
Да какая разница, 92 - чистый, а 95 это тот же 92, но с присадками. Видимо присадки разные, или вообще не добавляют, просто цену меняют и все. :rolleyes:
 

LION

Имею право
Приходиться ездить на том, что нам предлагают (а мы заливаем).
 
Сверху