Бензин

BlackFox

Местный
Уже больше двух лет в городе практически не заправляюсь. Всегда на трассе. Если в Ебург, то Сибнефть на полдороге, если в Чел, то тоже Сибнефть. Ни разу никаких проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу). В багажнике вожу два комплекта свечей, каждый из которых проехал по году (где-то 9-10 тыщ). Один комплект - еще родной, с завода, второй отдали после ТО. Все свечи если не в прекрасном, то в очень хорошем состоянии. Никакого налета. Заправлялся только 92-м. Пробовать 95-й не собираюсь. Машина и так резво бегает.
А вообще, нынешняя ситуация с 92 и 95 бензином напоминает ситуацию с 76 и 93 бензином 10-20 летней давности. Разница вся в том, что тогда бензин был только этилированный, тетраэтил свинца в двойном размере добавляли в 76 бензин, и таким макаром совершенно официально получали 93. Кто это знал, спокойно ездили на 76 бензине (с помощью коротких свечек и простейшей регулировки зажигания), а кто не знал - либо ездили на 93, либо сочиняли страшные байки про 76 бензин, либо курочили блок цилиндров дополнительными прокладками, чтобы перейти на 76.
История учит тому, что она ничему не учит.
Вот когда у нас везде будут продавать прямогонный 95 бензин, вот тогда я первый поеду им заправляться. А пока еще лет 10 можно не волноваться, сидя на 92-м, поберечь и нервы, и деньги, и двигатель авто.
 

komm

Пользователь
гонял одно время на 6-ке: на лукойле машина явно лучше ехала, протв сибнефти. ща гоняю на 8-ке: чото осбой разницы не чувствую.
 

GoodRon

Новичок
Я всегда бенз наливал на Сибнефте 92ой все нештяк было,как только поставшик сменился на ГАЗПРОМ бенз такой лажой стал просто пипец какой-то, сейчас только на лукойле запровляюсь таже без скидок, там вот бенз прикольный, машина просто прется. :)
Какой-то лажой нас снабжают!!!!!!!!!!!!!!
 

AMTEL

Новичок
дума что бодяжут. недавно вскрыл мотор и очень удевился, коричневого нагара на прошнях не обнарушил. они были красного цвета что свидетельствует о большом наличие добавок железа в бензине. заправляюсь исключительно на 9 площадке.
 

hunter_2000

Пользователь
Я всегда бенз наливал на Сибнефте 92ой все нештяк было,как только поставшик сменился на ГАЗПРОМ бенз такой лажой стал просто пипец какой-то, сейчас только на лукойле запровляюсь таже без скидок, там вот бенз прикольный, машина просто прется. :D
Какой-то лажой нас снабжают!!!!!!!!!!!!!!

Дело не в газпроме, а в системе поставок топлива. Лукойл везде продает только свой бензин, а Сибнефть - это типа франчайзинг, дают токо вывеску, а топливо - откуда сам привезешь (хотя дают рекомендации :)), вот и везут что нипоподя. Газпром же поступил аналогично. Они массово скупают заправки по области, меняют структуру и людей в фирмах, а бензин кто откуда возил, оттуда и возит. Отсюда и качество.

Лично я уже 5 лет в городе вообще не заправляюсь (как на инж. перешел) - движок жалко.
За городом - если в Екб - на Космаковской, если Чикаго - на Лукойле, на выезде. В путешествиях по стране - только Лукойл.
 

Путник

Новичок
У нас вгороде мне кажется хоть Лукойл, хоть Сибнефть она фигня.
Дерьмо.
Вот например у Космаково или у Муслюмово заправишся ...
Машина от радости аж лететь начинает ...
Шо тут говорит ...
Помоему всё ясно как пень.
 

Путник

Новичок
В догонку.
Заправился на Лук ой ле ...
Машина проехала на 25 км меньше, при том же режиме движения.
Как полгода назад, так и чичас.

Так, что заправился сегодня на Сибнефти.
И дальше буду.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
В догонку.
Заправился на Лук ой ле ...
Машина проехала на 25 км меньше, при том же режиме движения.
Как полгода назад, так и чичас.

Так, что заправился сегодня на Сибнефти.
И дальше буду.
Бог в помощь... У мя как раз таки на Сибнефти расход больше.
Он на Сибнефти даже пахнет как-то... непонятна.
 

Murzik

Активный пользователь
Вчера заправился на сибнефти, двигатель стал работать ровнее, и с включенным кондеем не дергается при старте. В остальном все хорошо, как и раньше :D
ПС: На Лукойле заправляться не буду - не нравится их политика!
 

LION

Имею право
Уважаемые ездуны (я в той же категории) :D
На вкус и цвет...
Кому баба тощая..
Примеров масса, однозначного причала нет. Да и не может быть. У всех разные авто: карбюраторные, инжекторные. Но настройки у каждого авто свои (нутряные). И всё валить на АЗС не совсем корректно.

Мне так кажется (с).
 

Graf

Новичок
Я тут на АЗС, что почти напротив КПП пл.9 заправился... С 20 литров недолили 5!!! И эта ситуация стабильна по времени. Я пол года назад на этой же АЗС так же пострадал и дал себе зарок там не заправляться. И вот... короче не было времени...а грабли те же ;)
Кого еще там нагрели пишите.
 

I.D.

Уже освоился
а как ты определили что не долили? на этой заправке вообще не заправляюсь, ну бывает редко литра 3 плесну до работы доехать, мне один тока вид этой заправки не втыкает...как прошлый век).

Вот например у Космаково или у Муслюмово заправишся ...
объясните не знающим, это кто такие и где заправляют)))????
 

Graf

Новичок
а как ты определили что не долили? на этой заправке вообще не заправляюсь, ну бывает редко литра 3 плесну до работы доехать, мне один тока вид этой заправки не втыкает...как прошлый век).

По показанию счётчика. И только не надо говорить, что это не критерий. На ДЭУшке оч. хороший счетчик (точность до литра). Ну и на других заправках такого не случалось.
 

I.D.

Уже освоился
По показанию счётчика. И только не надо говорить, что это не критерий. На ДЭУшке оч. хороший счетчик (точность до литра). Ну и на других заправках такого не случалось.
да нет..я верю, даже с охотой...
за время своего водительского стажа заметил такую штуку, что если заправляться несколько раз по 10 литров, то по ощущениям(да и по одометру), их хватает на дольше чем заливать сразу но по многу. вот и думается, чем больше заливаешь , тем больше тебе не доливают(.
 

abubaca

Новичок
у мну мотоцикл очень чувствителен к бензу... заправился на днях на сибнефте 95, в итоге потерял по мощности достаточно много, для себя решил там больше не заправляться. про лукоил сказать ниче не могу: вроде бенз хороший, а вроде и нет. больше всего понравилась заправка RP которая в сторону екатеринбурга стоит. вот там бенз дак бенз, тянет очень приятно после него
 

yamig

Мирный атом
у мну мотоцикл очень чувствителен к бензу... заправился на днях на сибнефте 95, в итоге потерял по мощности достаточно много, для себя решил там больше не заправляться. про лукоил сказать ниче не могу: вроде бенз хороший, а вроде и нет. больше всего понравилась заправка RP которая в сторону екатеринбурга стоит. вот там бенз дак бенз, тянет очень приятно после него
Кстати давно интересует что за RP там у нас, как бензин, а ещё напротив въезда в 24 сады, компанию не помню...
 

dodik

Пользователь
ага, уже 19 рублёв на сибнефте!!! Чего мировые цены на нефть поднялись или у "бедняков" из газпрома деньги закончились? <_<
Да смех и только....даже на башнефте цены такие же как и на сибнефте...ну не дибилизм ли, а?;)фашнефть то посолидней будет...
 
Сверху