Бензин

марио

Новичок
в жизни больше на нашей сиб нефти не заправлюсь..чуть машина не сдохла...
еле пёрла..
заправился на космаково.."полетела"
 

Dex

Уже освоился
На Сибнефти на трассе 18.80, а на Татнефти и того ниже 18.30.
по 19.30 был в выходные и на космаково и на Екойле у поста.(в Свердл. ол)

в жизни больше на нашей сиб нефти не заправлюсь..чуть машина не сдохла...
еле пёрла..
заправился на космаково.."полетела"
На какой именно сибнефти? у нас их несколько.
 

xr6s304

Новичок
У меня друг в Лукойле работает в Нижнем Новгороде. Так вот он мне рассказывал, что самая большая вероятность заправиться бодягой - в выходные и праздничные дни, когда у инспекторов выходной. Тогда же вероятен НЕДОЛИВ. Очень актуально, когда льёшь полный бак. Местная СИБНЕФТЬ действительно прославилась как заправка с бодяжным бензином. Особенно это заметно на мощных автомобилях с большим объёмом, расход повышается чуть ли не в два раза. А поводу предыдущего сообщения попытаюсь узнать. Сообщу позже
 

xr6s304

Новичок
Я лично думаю, что хоть Лукойл, хоть Сибнефть, имеют к названным брендам такое же отношение, как и НОРД на Ломинского к НОРДУ общероссийскому :angry:
Насколько мне известно, в Чел. обл. несколько крупных торговцев топливом, и название у них никак не Лукойл и не Сибнефть. Торговать же можно под любым брендом, а оптом затариваться там, где хочешь :eek:
Таково моё имхо


______________________


Сегодня узнавал. На заправках Лукойл могут торговать только бензином с нефтеперерабатывающих заводов Лукойл. Если есть информация о бодяге, а самое главное доказательства, что привозят левый бензин: фамилия продавца, адрес запрпавки, звонок по горячей линии. Уволят всех. Это только по Лукойлу.
 

Семен

Пользователь
Интересно, кто хозяин Сибнефти что напротив автодрома? Как бы ему позвонить и спросить что за хамло у него работает? Заправляешь у него самый дорогой бензин, а тебе хамят без зазрения совести всякие нехорошие операторы, елы палы. :lol:
 

Avrsnz

Активный пользователь
Интересно, кто хозяин Сибнефти что напротив автодрома? Как бы ему позвонить и спросить что за хамло у него работает? Заправляешь у него самый дорогой бензин, а тебе хамят без зазрения совести всякие нехорошие операторы, елы палы. :lol:

Вроде уже упоминали: теперь хозяева всех заправок "Сибнефть" в Снежниске, а так же двух заправок на трассе - около Аллак - Газпромнефть-Челябинск. Если действительно нужны телефоны, сообщу в личку.
 

Семен

Пользователь
Вроде уже упоминали: теперь хозяева всех заправок "Сибнефть" в Снежниске, а так же двух заправок на трассе - около Аллак - Газпромнефть-Челябинск. Если действительно нужны телефоны, сообщу в личку.
Давайте, позвоню, спрошу, а то честно говоря не понимаю почему у частника такая фигня. Все настроение испортили своим хамством.
 

Путник

Новичок
Вот тут мысль пришла в голову ... крамольная ...
Несмотря на то, что очень автомобильный человек.
Так вот мысль следующая.
Отказаться от автомобиля в принципе.

Слишком много проблем связано нынче с ним.
Страхование, качество топлива, качество запчастей, коррумпированные гаишники.
И т.д., и т.д., и т.д. ...
Я когда-то очень мечтал иметь автомобиль, но ...

Всё чаще думаю о том, а не продать ли его и стать пешеходом?
Хотя ... как откажешся ... ведь душа-то просит. :rolleyes:
 

ВИТеран

Активный пользователь
Вот тут мысль пришла в голову ... крамольная ...
Несмотря на то, что очень автомобильный человек.
Так вот мысль следующая.
Отказаться от автомобиля в принципе.

Слишком много проблем связано нынче с ним.
Страхование, качество топлива, качество запчастей, коррумпированные гаишники.
И т.д., и т.д., и т.д. ...
Я когда-то очень мечтал иметь автомобиль, но ...

Всё чаще думаю о том, а не продать ли его и стать пешеходом?
Хотя ... как откажешся ... ведь душа-то просит. ^_^
Есть другой выход - вырастить сына, и отдать ему этот геморой! И машинка будет под рукой :rolleyes:
 

Путник

Новичок
Есть другой выход - вырастить сына, и отдать ему этот геморой! И машинка будет под рукой :rolleyes:

Гы ...
То же вариант ...
Но ...
Надо найти приличную дэушку, уговорить её всяческими посулами (типа "Я подарю тебе звезу..." и т.д.).
Потом после упорных попыток у нас с ней родится сын (только по счёту он будет 5-ым, а до этого 4-ре дочки).
И ждать осемнадцать годков ...
Долго ... ^_^
 

Avrsnz

Активный пользователь
Вот тут мысль пришла в голову ... крамольная ...
Несмотря на то, что очень автомобильный человек.
Так вот мысль следующая.
Отказаться от автомобиля в принципе.

Слишком много проблем связано нынче с ним.
Страхование, качество топлива, качество запчастей, коррумпированные гаишники.
И т.д., и т.д., и т.д. ...
Я когда-то очень мечтал иметь автомобиль, но ...

Всё чаще думаю о том, а не продать ли его и стать пешеходом?
Хотя ... как откажешся ... ведь душа-то просит. :rolleyes:

Вот это завернул ^_^

Я бы не смог уже отказаться от машины, разве что совсем плохие/голодные времена настанут.
У меня в семье машина была "всегда". Тоесть мои бабушка с дедушкой купили копейку вроде зимой 1970 года (может кто поправит - первый приход 2101 в Челябинск-70), так что она даже старше меня была, и соответственно для меня машина - как необходимость, дающая свободу передвижений, без которой я себя даже не представляю.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
каждый, у кого нету автомобиля, мечтает его купить, а каждый, у кого есть автомобиль, мечтает его продать... :rolleyes: (С) Берегись автомобиля
 

Путник

Новичок
Вот это завернул :rolleyes:

Я бы не смог уже отказаться от машины, разве что совсем плохие/голодные времена настанут.
У меня в семье машина была "всегда". Тоесть мои бабушка с дедушкой купили копейку вроде зимой 1970 года (может кто поправит - первый приход 2101 в Челябинск-70), так что она даже старше меня была, и соответственно для меня машина - как необходимость, дающая свободу передвижений, без которой я себя даже не представляю.

Согласен, автомобиль это весч дающая относительную независимость.
И ускоряющая перемещение в пространстве.
Но в нашей стране как в кривом зеркале ...
Ну очень много гемороя для человека автомобильного.

И пречислять эти геморои можно долго.
И это начинает напрягать ...
Смотрю на свою супружницу которая имеет стажу вождения луку мешок и ещё немножко ...
И завидую, неужели я так же 10 лет назад с горящими глазами садился за руль?

Неужели тащился от самого процесса управления и радовался как дитё малое своим успехам ...
Уже не верится ...
Больше в голове витают различные проблемы связанные с автомобилем.
И варианты их решения ...

Старый чтоль стал?
 

Avrsnz

Активный пользователь
Если Вас плохо обслужили на заправке, то можно в ответ написать в жалобную книгу, которая есть на каждой заправке Газпромнефти. Эту жалобную книгу при сдаче смены оператор так же передает, и при наличии там записей следующий оператор сообщит руководству.
Телефон - в личку сейчас сообщу.
 

Путник

Новичок
Если Вас плохо обслужили на заправке, то можно в ответ написать в жалобную книгу, которая есть на каждой заправке Газпромнефти. Эту жалобную книгу при сдаче смены оператор так же передает, и при наличии там записей следующий оператор сообщит руководству.
Телефон - в личку сейчас сообщу.

Я конечно всё понимаю ....
Жалобная книга и т.д., передача по смене ...
Но что-то сильно сомневаюсь, что руководство хоть как-то отреагирует.
Потому, что оно (руководство) заинтересовано, сами понимаете в чём.

Наивно как-то это всё.
Оператора может и накажут, но политика не изменится.
Как бодяжили так и будут продолжать.
Кстати, в июльском номере ЗР есть статья, "Перегнать Уганду" называется кажется.

Так там в шапке инфа о месте которое занимает российский бензин в мире.
Оно №84, хоть и по содержанию серы, но ...
Ниже чем у Уганды ...
Делайте выводы.

И каким тогда нормам, какой Европы соответствует качество бензина на Лук Ойле и Газмясе, то есть Сибнефти?
 

тупк

Новичок
В прошедшие выходные знакомый заправил свою иномарку на новой заправке возле 24-х садов. Двигатель чуть не умер. Пришлось промывать топливную систему и две свечи на замену. На мой взгляд самая лучшая заправка в городе - Лукойл напротив ГИБДД.
 

Sensei

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
В прошедшие выходные знакомый заправил свою иномарку на новой заправке возле 24-х садов. Двигатель чуть не умер. Пришлось промывать топливную систему и две свечи на замену. На мой взгляд самая лучшая заправка в городе - Лукойл напротив ГИБДД.
Судя по наблюдениям... не только в городе. На трассе - частенько машины толпятся на лукойлах... на других подобного не замечал.. Сам заправляюсь на лукойле много лет - нареканий не было. Еще понравилась на лукойлах надпись: "До следующей заправки Лукойл - ХХкм." Иногда удобно.
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Заправляю Форда стабильно 95-м на сибнефти напротив автодрома. Никаких нареканий.
Так что слово против слова. То, что на Лукойле лучший бенз в городе - бабушка надвое сказала.
 
Сверху