Бензин

Залил в воскресенье 95 бензина 20 литров в машинку. Стала плохо тянуть, к чему бы это? До этого заливал в Каслях, все было прекрасно.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
Залил в воскресенье 95 бензина 20 литров в машинку. Стала плохо тянуть, к чему бы это? До этого заливал в Каслях, все было прекрасно.
есть такое дело, каждый раз разный бенз (либо у меня мотор сам по себе живет :lol: ) мощность плавает в пределах 30% (по прибору) от заправки к заправке
 

Павлин

Пользователь
были у меня ваз 2109 и космич 2141 заправлялся всё время на сибнефти и ездили норм. появилась тойота, заправился на сибнефти, пришлось бенз сливать, начал заправляться на лукойле ИДЕАЛЬНО! потом оч спешил и на лукойле был слив, о5 залил сибнефть и о5 пришлось сливать...
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
были у меня ваз 2109 и космич 2141 заправлялся всё время на сибнефти и ездили норм. появилась тойота, заправился на сибнефти, пришлось бенз сливать, начал заправляться на лукойле ИДЕАЛЬНО! потом оч спешил и на лукойле был слив, о5 залил сибнефть и о5 пришлось сливать...
на нашей сибнефти? а почему сливать? все настолько плохо было?
 

Павлин

Пользователь
на нашей сибнефти? а почему сливать? все настолько плохо было?
да. движка турбированная и требует чистый бенз, но глохнет когда фигня залита...впредь буду лукойлом заправляться...карбюратору пофиг что жрать, а вот инжектору у нас в городе лучше заправляться на лукойле и это не реклама.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
да. движка турбированная и требует чистый бенз, но глохнет когда фигня залита...впредь буду лукойлом заправляться...карбюратору пофиг что жрать, а вот инжектору у нас в городе лучше заправляться на лукойле и это не реклама.
хм. странно. у меня тоже турбанутый мотор, настроен на 98й бенз, на немного пониженном бусте жует наш 95й, хотя теряет часть мощности. ни разу не приходилось бенз сливать.
а сколько дует? и какая степень сжатия?
 

Timophey

Уже освоился
у меня после сибнефти вообще иногда 3й цилиндр отрубается
 

594

Новичок
да. движка турбированная и требует чистый бенз, но глохнет когда фигня залита...впредь буду лукойлом заправляться...карбюратору пофиг что жрать, а вот инжектору у нас в городе лучше заправляться на лукойле и это не реклама.
Да не скажи. Карбюратор тоже реагирует на разницу бензина. Иногда нормально едет иногда еле еле
 

biz

Местный

Speed

Новичок
там же недавно залил ... тоже почуствовал что машинка вяловата стала ... отношусь философски, ибо _все_ наши заправки - лотерея :)
как в Вишневогорске решат,так и будет в Снежинске))
захотят разбавят,разбавляют и ездим на полу бензине полу воде))
это я про Сибнефть,ибо они от туда таскают бенз)) :lol: :lol:
 
З

ЗВеЗДа

Guest
как в Вишневогорске решат,так и будет в Снежинске))
захотят разбавят,разбавляют и ездим на полу бензине полу воде))
это я про Сибнефть,ибо они от туда таскают бенз)) :lol: :lol:

заправляюсь на Сибнефте много лет)) все норм))
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
заправляюсь на Сибнефте много лет)) все норм))
А я даж не знаю как эту заправку завут)) В районе 9пл - никаких траблов, что Кукушку свою запрявляли, что 11ю теперь... А на других заправках - сразу чих-пых...
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
А я даж не знаю как эту заправку завут)) В районе 9пл - никаких траблов, что Кукушку свою запрявляли, что 11ю теперь... А на других заправках - сразу чих-пых...
Значит в районе 9-ой точно чё-то подмешивают :lol:
 

Павлин

Пользователь
хм. странно. у меня тоже турбанутый мотор, настроен на 98й бенз, на немного пониженном бусте жует наш 95й, хотя теряет часть мощности. ни разу не приходилось бенз сливать.
а сколько дует? и какая степень сжатия?
2х9085 помоемудобавляет 114 лошадей.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Раньше была 99 карбюратор, лукойловский не очень хорошо переваривала, заправлялся у Калистратова! Как-то пришлось снимать башку, у мя механник спрасил:
- Ты че, ее иногда 76м заправляешь?
- Нет, 92, Калистратовский.
- ААА, тагда панятна.

Поменял машину, на Калистратовском вапще не ехала. Когда СИБнефть стала, иногда (когда не успеваю) заправляюсь у 9-й площадке. Едет, но вроде как бензина в 1,3 раза больше уходит. Так что заливаю там по минимуму! А так - Лукойл.
Ездил по России, встречал заправки, где машина после заправки сразу как-то лучше ся чувствует. Лучше тяга, да и мотор как то прям шептать начинал. Так что и на Лукойле видимо тоже не всё так гладко!
 

aleksnemo

Активный пользователь
Заправили как то Авео на каслинском лукойле, так думали не доедем до златоуста :) машина дёргаться начала и глохнуть на холостых оборотах, пока этот бенз не искатали так и не прошло, как заново заправились(у нас на лукойле) всё нормально стало!!! Так что и лукойл лукойлу рознь!!! Сам на сибнефте заправляюсь, много гадостей о них слыхал, но пока сам не попадался! У них вроде как собственник сменился, они раньше снежинск нефтепродукт были, а щас газпром нефть! :p хотя наверно тот же ... только в другой руке)))
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Я лично думаю, что хоть Лукойл, хоть Сибнефть, имеют к названным брендам такое же отношение, как и НОРД на Ломинского к НОРДУ общероссийскому :p
Насколько мне известно, в Чел. обл. несколько крупных торговцев топливом, и название у них никак не Лукойл и не Сибнефть. Торговать же можно под любым брендом, а оптом затариваться там, где хочешь :)
Таково моё имхо
 
Сверху