Банки

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Нужен БКС (для инвесторов) и Альфа для физиков...Если когда-нибудь это случиться, то всем банкам, кроме СБ придёт постепенный пипец. А по поводу нынешних банков....Случаи с последними махинациями по кредитам думаю прекрасно говорят какой у них уровень....Никакой проверки кредитной истории...Я так понимаю....И служба безопасности спит.

С каких это пор БКС стал банком, если всю жизнь он был финансовым холдингом, ориентированным на брокерское обслуживание и управление инвест-фондами... И почему Вы уверены, что тот же УБРиР или Юниаструм "загнётся"? По-моему в "Сбере" обслуживание куда хуже и по некоторым видам услуг они проигрывают...
По поводу известных событий с "кредитными" махинациями: насколько я понял, там сотрудники кредитных отделов были "в доле", так что проверка всё равно бы не помогла...

Чтоб не создавать отдельную тему.
Подскажите какие у нас банки имеются в городе и где располагаются их филиалы (адрес, контактынй телефон и т.д.)
Про сбербанк, челиндбанк, снежинский я знаю, а вот хотелось бы узнать про Юниаструм, Траст (если имеется), ВТБ (если имеются), УРбрир ну и другие имеющиеся.
Спасибо :p

[флуд]
 

Wanted

Новичок
То что, БКС финансовый холдинг, соврешенно не лишает его возможности быть банком. Холдинг - компания, имеющая контрольные пакеты ряда других компаний, финансовый холдинг - компания, владеющая контрольным пакетом акциий ряда финансовых компаний. Альфа-групп, ВТБ, Юниаструм - это всё финансовые холдинги. И в своём посте я написал, что БКС (для инвесторов), я имел ввиду частных инвесторов. А существует ещё такое понятие, как ИБ или ИК. БКС - это инвестиционный банк, хоть сами они себя позиционируют как ИК, но при этом их деятельность контролируется как ЦБ, так и ФСФР, так что уж извините, но БКС - это банк, хоть и инвестиционный. А они кстати в Новосибирске уже розничные кредиты запустили. Теперь, почему постепенно будут загибаться все, кроме СБ. По количеству активов СБ намного опережает все банки России, а тем более Юниаструм и УБРиР. При этом СБ не полностью коммерческий банк, следовательно, об эффективности его говорить не стоит. И в случае, если появится в СНЗ эффективный игрок, то СБ всё равно не свернётся, а максимум будет жить на дотации. А все остальные банки, если они коммерческие, будут вынуждены подумать об эффективности и либо улучшать свой сервис (а это занимает не мало времени), либо уменьшать свою долю, либо (самый плохой вариант) закрыться...
Ну а Альфа-банк - это банк, уровень услуг (по-моему субъективному мнению) не уступает европейскому уровню (не северо-американский конечно, но тем не менее и не российский), а при этом в обслуживании не дороже всех СНЗ-шных банков. Да ещё и уровень активов конечно же выше, следовательно обороты сможет большИе предоставить....
По поводу махинаций, существует СБ, которая и должна пресекать такую деятельность своих сотрудников.....Хотя там может и СБ была в доле...)))))))
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Может быть сейчас у них (БКС) и появилась лицензия коммерческого банка, просто раньше как-то я об этом не слышал... И всё равно не понятно, как БКС, в роли банка будет интересен частным инвесторам?

Стоимость чистых активов - это конечно важный показатель, но ещё более важно грамотно проводить маркетинговые исследования, уметь активно привлекать новых клиентов и разумно осуществлять финансовый менеджмент... По данным финансовой отчётности того же УБРиРа в 2007 году увеличение чистой прибыли составило более 100% в сравнении с 2006 годом, что весьма неплохо...
 

Wanted

Новичок
БКС будет интересна частным инвесторам как брокер или как УК или как ДУ.
Ой, да ладно, маркетинговые исследования....80% всех таких исследований - это либо фуфло, либо информация, которая доступна, без серьёзного анализа. Да, собственно, в маркетинговых исследованиях серьёзного анализа-то и быть не может. Были у меня отношения с рядом маркетинговых компаний, знаю, плавали....
А то, что УБРиР увеличилась чистая прибыль на 100%, ну это нормальный показатель для адекватного небольшого банка. Но, масштаба ни у одного нынешнего банка не хватит, чтобы нормально конкурировать с Альфой...
По поводу услуг - это важно, хоть, ИМХО, я и не считаю это важнее, чем количество активов. Но тем не менее, всё равно, что у Альфы, что у БКС уровень обслуживания намного выше, чем в нынешних СНЗ-шных банках. Но это чисто ИМХО, так как уровень обслуживания - это довольно личностный показатель....
У БКС появилась лицензия коммерческого банка с самого начала его существования. Но при этом стоит понимать, что есть холдинг БКС, а есть БКС-Банк, который входит в структуру БКС (но Вы судя по всем это понимаете). И понятно, что лицензия не у БКС, а у БКС банка...Аналог БКС.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Дак я и говорю: нафига инвесторам БКС-Банк? Я думаю, для инвесторов будет интересна именно брокерская компания, входящая в холдинг БКС и собственно сама УК БКС...
Уровень обслуживания у Альфы выше там, "за колючкой"... Здесь же, если он и откроется, будут работать местные со своим пониманием сервиса... А Вы никогда не думали, почему при наличии крупных игроков банковского бизнеса (Альфа-Групп, ВТБ) всё равно каждый год открываются новые кредитные учреждения?
 

Wanted

Новичок
Согласен, БКС-банк - это рядовой, нормальный банк. Просто целесообразно открывать БКС с его дочерними предприятиями в целом, поэтому сам БКС-банк так же будет присутствовать.
По поводу "Альфы" со снежинским персоналом, да, наверное, Вы правы.
По поводу открытия новых кредитных учреждений....Ну да открываются, просто есть гранды, которые занимают большую часть банковского сектора...И если та же "Альфа" с нормальным персоналом (представим, что такое возможно) открылась бы в СНЗ, то остальным было бы туго, согласитесь....Но тем не менее наш разговор всё равно не превратится в реальность, т.к. что у Альфы, что у БКС, что у других крупных, полностью коммерческих банков есть ограничение на численность города и СНЗ явно выходит за эти рамки....
 

InhumanDesires

Новичок
Нужно срочно взять кредит 30к. Где это лучше всего сделать у нас в городе?
 

kreg

Новичок
Нравится Сбербанк, Снежинский какой то непонятный, в Челенбанке попадались хамки, потом они иногда не в курсе, что за досрочное погашение кредита никакой коммиссии не должно быть. А после истории с некой Дамой из Универмага доверие к банкам, особенно Челинбанку...никакого
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Нужно срочно взять кредит 30к. Где это лучше всего сделать у нас в городе?

В ЮУКе - шутка конечно... Я бы посоветовал обратить внимание на Сбербанк и УБРиР... В Мечеле можно поинтересоваться условиями кредитования... Смотря опять же на какой срок и наличия поручителей...
 

InhumanDesires

Новичок
В ЮУКе - шутка конечно... Я бы посоветовал обратить внимание на Сбербанк и УБРиР... В Мечеле можно поинтересоваться условиями кредитования... Смотря опять же на какой срок и наличия поручителей...

В УБРиР 12% годовых + 2% ежемесячная комиссия 2%. Я чтото не совсем догоняю как это считать. Если например я биру 30к на срок 6 месяцев.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
В УБРиР 12% годовых + 2% ежемесячная комиссия 2%. Я чтото не совсем догоняю как это считать. Если например я биру 30к на срок 6 месяцев.

Процент за использование кредита обычно считается на остаток от суммы кредита... Комиссия, наверное, тоже... Получается в 1 месяц: 5000+300+600 = 5900 руб., плюс остаток будет уменьшаться каждый месяц... Они высчитают среднее арифметическое первого платежа и последнего и получат равную сумму на все месяцы уплаты... То есть, это где-то 5500 руб. в месяц...
 

InhumanDesires

Новичок
Процент за использование кредита обычно считается на остаток от суммы кредита... Комиссия, наверное, тоже... Получается в 1 месяц: 5000+300+600 = 5900 руб., плюс остаток будет уменьшаться каждый месяц... Они высчитают среднее арифметическое первого платежа и последнего и получат равную сумму на все месяцы уплаты... То есть, это где-то 5500 руб. в месяц...

спсибо
 

olegych

Новичок
На счет пластиковых карт...
Получаю зарплату на карту Сбербанка, Виза классик
В любом городе по России деньги через банкомат Сбера получаю без каких либо комиссий!!!
Ну и по Снежинску полно сберовских банкоматов, и видна тенденция увеличения…
К тому же можно платить за «Вегу», деньги на сотик, за междугородку, ну и за кредиты..
Короче мне ндравится…

ЗЫ: с другими банками по привычке дел имею мало, так как всё устраивает…

ЗЫЫ: ну а так я считаю, что везде можно найти свои «+» и «-»
 

ParaNOik

Новичок
ВТБ-24 нет, есть "шарашкина" контора, которая выдает кредиты от ВТБ, за которыми ехать надо в Челябинск и у которых даже нет банкомата ВТБ... ппц!



Похоже спеклась контора :D Узнать бы что стряслось. Однако без предупреждения-бац и избушка на клюшке :) Неужели "Снежинскому консалтингу" ппц?
 

kulver

Пользователь
В УБРиР ежемесячная комиссия 2% взымается от суммы всего кредита. Например в ТРАСТ банке вместо 19% получалось 30 с лишним (фактических), т. к. взымалась комиссия за расчетно-кассовое обслуживание 1% каждый месяц от суммы кредита.Т.Е если вы взяли 150 тыс. КАЖДЫЙ месяц комиссия будет составлять 1500 руб, внезависимости сколько вы погасили.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Похоже спеклась контора :D Узнать бы что стряслось. Однако без предупреждения-бац и избушка на клюшке :) Неужели "Снежинскому консалтингу" ппц?

Да, видимо, это связано с недавним "кредитным" скандалом с участием госпожы Рублёвой... Для ВТБ - это сильный удар по деловой репутации... Вот и прикрыли...
 

ParaNOik

Новичок
Да, видимо, это связано с недавним "кредитным" скандалом с участием госпожы Рублёвой... Для ВТБ - это сильный удар по деловой репутации... Вот и прикрыли...
Причем, говорят, прикрыли для всех снежинцев! Имеется ввиду отказ ВТБ!
 

kulver

Пользователь
Тогда в каком банке лучше взять 150тыр? ;)
Чтобы платить наименьшие проценты.
Лучше брать в Снежинском или Сбере.
Читать договор нужно внимательно, чтобы ставка по договору должна быть фиксированной и банк в одностороннем порядке не имел права её менять. Дело в том, что сейчас возникают проблемы с ликвидностью у банков (дорожают деньги) и велика вероятность скорого сильного повышения ставок по кредитам. По депозитам банки уже начали поднимать проценты.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Это не совсем верное утверждение... Ваш прогноз был актуален полгода назад, сейчас же вряд ли будет существенное повышение учётной ставки... Всё таки пик мирового финансового кризиса миновал... Были проблемы с ликвидностью у некоторых банков с высокой долей заёмного капитала, но на удивление они благополучно пережили трудные времена, что ещё раз доказывает адекватность монетарных властей и высокую прочность российской финансовой системы...
 
Сверху