Банки

Kaiti

Пользователь
Вот я про то же и говорю.Все быстро со берем, а потом казусы начинаются в самом СБ. Koala, а что за кредитка тебя обслуживала или не знаешь как её зовут. В следующий раз идите к г-ж Горбачевой. Она там вроде более менее нормальный специалист и тем более на сколько я знаю уже давно кредитованием занимается.
 

koala

Уже освоился
Koala, а что за кредитка тебя обслуживала или не знаешь как её зовут. В следующий раз идите к г-ж Горбачевой. Она там вроде более менее нормальный специалист и тем более на сколько я знаю уже давно кредитованием занимается.

Я обращался в отделении на ул. Победа (мне там рядом, поэтому туда и пошел), там в то время работала Рякина Кристина. Очень не советую у нее оформлять кредит. Еще одна проблема была из-за того, что головной офис на Транспортной и все документы идут туда. Поэтому лучше сразу обращаться туда, так будет быстрее.
 

Kaiti

Пользователь
Я обращался в отделении на ул. Победа (мне там рядом, поэтому туда и пошел), там в то время работала Рякина Кристина. Очень не советую у нее оформлять кредит. Еще одна проблема была из-за того, что головной офис на Транспортной и все документы идут туда. Поэтому лучше сразу обращаться туда, так будет быстрее.

Надо создать тему "черный списак кредиток банков" к кому не стоит обращаться.
 

Zhoni

Новичок
В мае этого года положил на счет пластиковой карты деньги в банке Юниаструм..так они эти деньги, должны были перевести на счёт в этот же день....а из-за того что у них был сбой в программе и вообще они новую программу установили, деньги перевели только на четвёртый день...в итоге, я понёс убытки..т.к. мне надо было купить билеты на самолёт (а оплата шла через карту) пришлось покупать билеты дороже на несколько тысяч...банк в лице управляющей принесла только извинения....типа мы не виноваты звоните в Челябинск...вот так....и это не единственный случай... много раз уже сталкивался, что их банкомат не работает..видите ли у них связи нет толи с Москвой, толи с Челябинском.
 

Alexanterr

Активный пользователь
Вот я про то же и говорю.Все быстро со берем, а потом казусы начинаются в самом СБ. Koala, а что за кредитка тебя обслуживала или не знаешь как её зовут. В следующий раз идите к г-ж Горбачевой. Она там вроде более менее нормальный специалист и тем более на сколько я знаю уже давно кредитованием занимается.
Да ладно вам хорошие девченки в сбере работают со многими общался и кредиты оформлял все помогли спасибо.
 

T-Rex

Пользователь
"Храните деньги в сберегательной кассе" (с) - Леонид Куравлев

А вспомните дефолт 1998 года, когда те, кто хранил свои сбережения в U$D - выиграли а три раза. Правда, не имело тогда значения, в банке были деньги или нет. А будет дефолт - рубль и так обесценится - хоть дома храните, хоть в банке - не дай Бог, конечно...
чет вы привираете на счет (выиграли в три раза)...мои знакомый когда забирал вклад валюте из банка получил на руки гораздо меньшую сумму чем вкладывал :huh:
 

helios

и в цеху его нет
чет вы привираете на счет (выиграли в три раза)...мои знакомый когда забирал вклад валюте из банка получил на руки гораздо меньшую сумму чем вкладывал :)

Так он в валюте получал или в рублях? И как так вышло? Вложил 1000 $, а получил 500 $ ? Вы сами чего-то напутали или не всю информацию выложили. До дефолта $ стоил 6 рублей, после дефолта - 18. Те, у кого вклады были в рублях - реально потеряли, так как рубль обесценился по отношению к доллару в три раза. У кого в валюте - те по определению ничего потерять не могли - как была 1000 $ так она штукой и осталась.
 

T-Rex

Пользователь
в баксах...ни чего я не напутал :mellow: ...банк отказался выплачивать полный вклад ,вот и все.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
а что, у нас в городе ВТБ есть?

ВТБ-24 нет, есть "шарашкина" контора, которая выдает кредиты от ВТБ, за которыми ехать надо в Челябинск и у которых даже нет банкомата ВТБ... ппц!

сбербанк самый нормальный потомучто он государственый и там он неразвалится и если че, тогда деньги вернут

Не совсем государственный, а с гос. участием...

А покажите кто писал, что он развалиться и где вы видели банк который будет деньги вам возвращать за что то? Очень интересно, название скажите обязательно туда схожу и про консультируюсь по вазврату денежных средств.И если вы так говорить приведите какую ни будь ситуацию, а голословно говорить не надо.

Все банковские депозиты до определенной суммы застахованы...

Мама говорит тиПо Да Че Да ЧЕ ВОТ бУдет Типо ДеФолД и вСЁЁ!! dry.gif

Надоели уже эти сказки про дефолт, финансовая система РФ сейчас намного совершеннее, чем в 1998 году, да и рубль уверенно окреп.

"Храните деньги в сберегательной кассе" (с) - Леонид Куравлев

Не храните деньги в банке! Обесценятся (банковские проценты по вкладам вызывают у меня истерический смех...). Деньги хороши лишь в спекуляциях, но не как не в хранении...

По теме:

1) Челендбанк и Снежинский с такими невыгодными условиями по обслуживанию "пластика" и некомпетентными сотрудниками в топку!
2) В Сбере нравится услуга БЛИЦ-перевод (дешево и быстро).
3) УБРиР предлагает хорошие программы по кредитованию.
4) VISA от Юниаструма: успел оформить на беспроцентное обслуживание безналичных переводов.
А так во всех наших банках сотрудникам не хватает квалификации, любой нестандартный вопрос по банковскому обслуживанию вызывает у них недоумение...
 

aa3a

Пользователь
Мне на карту челиндбанка перечисляют зар. плату Дак пока ещё ни чем ни подводил! Толко было бы банкомётов побольше!
 

hunter_2000

Пользователь
По теме:

1) Челендбанк и Снежинский с такими невыгодными условиями по обслуживанию "пластика" и некомпетентными сотрудниками в топку!
2) В Сбере нравится услуга БЛИЦ-перевод (дешево и быстро).
3) УБРиР предлагает хорошие программы по кредитованию.
4) VISA от Юниаструма: успел оформить на беспроцентное обслуживание безналичных переводов.
А так во всех наших банках сотрудникам не хватает квалификации, любой нестандартный вопрос по банковскому обслуживанию вызывает у них недоумение...

А кроме трепа конкретно можно что-либо сказать?
По пукнтам, пожалуйста, только без этих воплей - все хреново, давайте конкретно с цыфрами и фактами, а то можно предположить, что вы сотрудник мечела.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
А кроме трепа конкретно можно что-либо сказать?
По пукнтам, пожалуйста, только без этих воплей - все хреново, давайте конкретно с цыфрами и фактами, а то можно предположить, что вы сотрудник мечела.
Не угадали, я - сотрудник французского банка Societe Generale Восток в Челябинске <_<
А куда ещё конкретнее??? Для тех, кто не прошел медосмотр я и написал всё по пунктам, по всем видам банковских услуг, разве что кроме ипотечных программ и всяких "хреновкладов"... И я вообще то не кредитный брокер, чтобы Вам тут сравнительный анализ выкладывать да еще и за даром...
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
а что, у нас в городе ВТБ есть?
Так-то каждый банк для чего-то хорош, а для чего-то - не очень. В Сбербанке хорошо квитанции оплачивать.
Да квитанции это что-то ... платил пени копеек 70 вроде . За обслуживание 3-50 взяли. Грамотный подход. А еще есть услуга когда за тебя заполняют , например, квитанцию "штраф ГАИ". Распечатывают, платишь (10 р. за это вроде), НО, обслуживают в порядке очереди <_< . Тупой подход к неплохой идее. ну как в России вобщем.
 

hunter_2000

Пользователь
Да квитанции это что-то ... платил пени копеек 70 вроде . За обслуживание 3-50 взяли. Грамотный подход. А еще есть услуга когда за тебя заполняют , например, квитанцию "штраф ГАИ". Распечатывают, платишь (10 р. за это вроде), НО, обслуживают в порядке очереди <_< . Тупой подход к неплохой идее. ну как в России вобщем.
"штраф ГАИ" можно и в Челиндбанке оплатиь, там все быстрее и без доп. сборов.
 

hunter_2000

Пользователь
Не угадали, я - сотрудник французского банка Societe Generale Восток в Челябинске <_<
А куда ещё конкретнее??? Для тех, кто не прошел медосмотр я и написал всё по пунктам, по всем видам банковских услуг, разве что кроме ипотечных программ и всяких "хреновкладов"... И я вообще то не кредитный брокер, чтобы Вам тут сравнительный анализ выкладывать да еще и за даром...

Нуууу, судя по ответу сотрудником Societe Generale вам точно не быть.

Для пациентов Скоробогатова - "1) Челендбанк и Снежинский с такими невыгодными условиями по обслуживанию "пластика" и некомпетентными сотрудниками в топку! "
Это называется конкретно?!
В чем некомпетентность? Мой опыт общения с сотрудниками Челиндбанка (про Снежинский ничего не могу сказать) говорит как раз об обратном. Пример в студию.
И если вас не затруднит, то без больничных приколов.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Нуууу, судя по ответу сотрудником Societe Generale вам точно не быть.

Для пациентов Скоробогатова - "1) Челендбанк и Снежинский с такими невыгодными условиями по обслуживанию "пластика" и некомпетентными сотрудниками в топку! "
Это называется конкретно?!
В чем некомпетентность? Мой опыт общения с сотрудниками Челиндбанка (про Снежинский ничего не могу сказать) говорит как раз об обратном. Пример в студию.
И если вас не затруднит, то без больничных приколов.

Какой-же Вы дотошный, ей-богу...

Вся их компетентность заключается в знании базовых элементарных основ банковской деятельности... Согласен, что работнику отдела по работе с физ. лицами не обязятельно знать механизм валютного дилинга или принцип работы депозитария, но, блин, нормально ответить на вопрос, чем отличается Visa Electron от Visa Classic можно ведь и при этом не вдаваясь в пространные рассуждения, о том "зачем вам она (Classic)", "это не для вас" и т.п. Я уже не говорю о комиссии за безналичные переводы на "пластик", пришлось самому искать... Самый трудный вопрос для всех сотрудников был о механизме перевода денег с карты на лицевой счёт другого банка. Мой "опыт общения", мягко говоря, отрицательный... В "Снежинском" я, мало того что не получил ответа на свои "каверзные" вопросы, так она ещё и на обед убежала, выждав момент, когда я отвлекся... Такого наплевательского отношения к потенциальным клиентам я не видел, пришлось идти к начальнику отдела и ему задавать вопросы, благо тот хоть что-то знал, но манера общения оставляла желать лучшего...

Да что уж тут говорить, когда мне звонят за тысячи километров отсюда из Копенгагена из SaxoBank каждый месяц и спрашивают о моих пожеланиях и претензиях к сервису (которых, кстати, нет), дают полную консультацию по любому вопросу и рекламируют новые банковские продукты - вот это я понимаю, серьезный банк серьезно борется за клиентов, а тут я в своём городе не могу получить ответы на простые вопросы от местных "высококлассных" сотрудников...
 

hunter_2000

Пользователь
moneymaker

Не люблю пустой треп - типа "как все плохо и т.д."
Теперь вы дали конкретный ответ.
Видимо вам не повезло - нарвались на новенькую. Надо было к начальнице сходить, она бы точно смогла ответить и про валютные переводы. А вот про перевод на пластик ... сложный вопрос, у каждого банка свои заморочки и не все так просто.
А вообще, клиентами Челиндбанк дорожит.

Хотя, с точки зрения потребителя - чем больше у нас будет разных банков - тем сильнее они будут нас заманивать :)
 

notacat

Местный
А вообще, клиентами Челиндбанк дорожит.
Специально еще раз их тарифы посмотрела. Как было несколько лет назад, когда я банк выбирала, так и осталось. Что за неснижаемые остатки на карте в размере от 3000 рублей и выше?
У меня карты трех разных банков, ни в одном такого счастья нет.
 

Wanted

Новичок
Нужен БКС (для инвесторов) и Альфа для физиков...Если когда-нибудь это случиться, то всем банкам, кроме СБ придёт постепенный [+10%]. А по поводу нынешних банков....Случаи с последними махинациями по кредитам думаю прекрасно говорят какой у них уровень....Никакой проверки кредитной истории...Я так понимаю....И служба безопасности спит.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Чтоб не создавать отдельную тему.
Подскажите какие у нас банки имеются в городе и где располагаются их филиалы (адрес, контактынй телефон и т.д.)
Про сбербанк, челиндбанк, снежинский я знаю, а вот хотелось бы узнать про Юниаструм, Траст (если имеется), ВТБ (если имеются), УРбрир ну и другие имеющиеся.
Спасибо :p
 
Сверху