Банки

kulver

Пользователь
Это не совсем верное утверждение... Ваш прогноз был актуален полгода назад, сейчас же вряд ли будет существенное повышение учётной ставки... Всё таки пик мирового финансового кризиса миновал... Были проблемы с ликвидностью у некоторых банков с высокой долей заёмного капитала, но на удивление они благополучно пережили трудные времена, что ещё раз доказывает адекватность монетарных властей и высокую прочность российской финансовой системы...
Если это так, то объясните почему аукционы по размещению средств ЖКХ на банковских депозитах прошли под 12,37% годовых и пошли массовые технические дефолты по облигациям.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
А дефолты по облигациям причём здесь? Это затрагивает эмитентов 3-его эшелона, чьё "кредитное качество" представляется сомнительным, да и эти проблемы давно назревали, и сейчас как раз произошло накопление критической массы рисков рефинансирования... Не даром эти облигации называют - "мусорными", они высокорискованны по своей сути... :lol:
 

Salo

Статист I степени
в банке ,а банка под матрасом,а матрас подо мной...вместе с женой...ой :)
вообще то волей-неволей снежинский и сбербанк...
еще и сбербанковские книжки храню дома...аха...а книжкам столько лет сколько детям... :D деньги ложили и не снимали
а денег там ежика хвост... :) иногда с детьми достаем ...любуемся...и обратно... пусть лежат...лет этак через 500 как приду да как потребую свои ,ой,дети потребуют свои милиарды...эх и жизня у нас будет :) :) :D
 

helios

и в цеху его нет
в банке ,а банка под матрасом,а матрас подо мной...вместе с женой...ой :)
вообще то волей-неволей снежинский и сбербанк...
еще и сбербанковские книжки храню дома...аха...а книжкам столько лет сколько детям... :D деньги ложили и не снимали
а денег там ежика хвост... :) иногда с детьми достаем ...любуемся...и обратно... пусть лежат...лет этак через 500 как приду да как потребую свои ,ой,дети потребуют свои милиарды...эх и жизня у нас будет :) :) :D
Такой большой, а в сказки веришь :D

А доллар подрос. К чему бы это?
 

SCTRWD

Местный
Народ, сегодня в Окне написали, что Сбербанк увеличил ставки по уже заключенным кредитным договорам. И, якобы, уже всех проинформировали. Чо за фигня? Правда ли? К кому относится?
 

Salo

Статист I степени
Народ, сегодня в Окне написали, что Сбербанк увеличил ставки по уже заключенным кредитным договорам. И, якобы, уже всех проинформировали. Чо за фигня? Правда ли? К кому относится?
кого всех...?меня никто в известность не ставил...ну как клиента
 

Viktor Banev

Новичок
У меня аж 2 кредита в Сбербанке: доверительный и обычный. Ничего мне не сообщали. А что они и без уведомления могут процент за кредит поднять? Если честно, я на этот предмет договоры кредитования внимательно не читал.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
У меня аж 2 кредита в Сбербанке: доверительный и обычный. Ничего мне не сообщали. А что они и без уведомления могут процент за кредит поднять? Если честно, я на этот предмет договоры кредитования внимательно не читал.
Банк может разместить объявление на своем сайте (не менее, чем за месяц до введения новых ставок ). Причем не на самом видном месте. С точки зрения закона этого достаточно. Не нравится - гасите кредит досрочно.
 

Salo

Статист I степени
У меня аж 2 кредита в Сбербанке: доверительный и обычный. Ничего мне не сообщали. А что они и без уведомления могут процент за кредит поднять? Если честно, я на этот предмет договоры кредитования внимательно не читал.
в договоре этот пункт есть у всех...но как сказано,не обязательно на видном месте...

Банк может разместить объявление на своем сайте (не менее, чем за месяц до введения новых ставок ). Причем не на самом видном месте. С точки зрения закона этого достаточно. Не нравится - гасите кредит досрочно.
мерси,что то не допетрил сам ....схожу...
 

LISS

Активный пользователь
Народ, сегодня в Окне написали, что Сбербанк увеличил ставки по уже заключенным кредитным договорам. И, якобы, уже всех проинформировали. Чо за фигня? Правда ли? К кому относится?
На прошлой неделе по радио была информация, что по всем кредитным ддоговорам, которые были заключены до октября 2008 года, Сбербанк процентные ставки не повышает. Живите спокойно. Седня платили кредит - % в порядке.
 

zolly

Местный
а вот интересно, банки сейчас кредиты выдают или приостановили выдачу? И на сколько изменились % стаки по кредитам?
 

SCTRWD

Местный
На прошлой неделе по радио была информация, что по всем кредитным ддоговорам, которые были заключены до октября 2008 года, Сбербанк процентные ставки не повышает. Живите спокойно. Седня платили кредит - % в порядке.

Спасибо, что успокоили. Искал информацию на сайте Сбера, было что-то про то, что подняли для юридических лиц - корпоративных клиентов. А Окну минус за такую дезу.

Кстати, информация к размышлению, нигде в договоре не сказано, что менять ставки могут либо всем, либо никому. Вроде как выходит, что вполне могут по своему усмотрению одним поднять другим нет. Или нет?


а вот интересно, банки сейчас кредиты выдают или приостановили выдачу? И на сколько изменились % стаки по кредитам?

Слухи ходят, что банки просто не хотят сознаваться, что кредитов в любом случае не дадут. Народ бегает, справочки собирает, в очередях стоит, волнуется, надеется, а в банках документы принимают и просто тупо всем отказывают и всё.
 

PT_limited

весенняя палитра
Спасибо, что успокоили. Искал информацию на сайте Сбера, было что-то про то, что подняли для юридических лиц - корпоративных клиентов. А Окну минус за такую дезу.

в том числе подняли плату за обслуживание расчетных счетов.
 

Salo

Статист I степени
ставки процента: до 56% годовых...не слабо... :lol: хоум кредит
 

helios

и в цеху его нет
Даааа.
Есть карточка банка. На карт-счете деньги не маленькие лежат. В пятницу банк объявил:"В связи с кризисом - установлен ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ лимит выдачи денег - пять тысяч." :D Сами, значит, законопроект лоббируют о наступлении уг. ответственности за невозврат кредита, а сами такое вытворяют...

Moneymaker, если сможешь, прокомментируй ситуацию, плиз.
 

AlexxA

Голограмма:)
ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ лимит выдачи денег - пять тысяч.
:D Впервые о таком слышу. Это где такую радость осуществили? По идее такого быть в принципе не может. Потому что банк обязан выдать все деньги по первому требованию.
 
Сверху