Автозвук

dima_dimonych

Пользователь
Есть ли люди увлекающиеся автозвуком?Не просто так что купил активный саб и уже маньяк автозвука,а действительно кто вникает во все мелочи и разбирается в этом,совершенствует свою систему почти всё время)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Я вообще банальный юзер, ибо в двух последних машинах штатная аудиосистема вполне устраивала. Но хоть скажите, что у вас за авто? Думаю, это будет полезно для дальнейшего конструктивного разговора с профи по обозначенной теме. Одно дело прокачивать звук в "горбыле" (99), а совсем другое в что-нибудь типа Туарега.
 

dima_dimonych

Пользователь
Вы немного меня не так поняли)я ищю просто таких людей в снежинске,я сам этим занимаюсь и немного разбераюсь в этом,просто интересно найти единомышленников)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вот как. Ну что ж, может найдутся "коллеги по цеху" ;)
 

dima_dimonych

Пользователь
зачем писать здесь свою рекламу?в этой теме ищются люди с которыми можно встретиться и пообщаться,посмотреть,послушать инсталлы.а для объявлений есть соответствующий раздел.
 

dima_dimonych

Пользователь
и вообще мне хотелось развить эту тему автозвука в снежинске,возможно организовывать встречи.Существует же БПАН,у них своя тематика,а вот чтото наподобие БПАНа создать,так скажем клуб по интересам.
 

Immortal

groove
мне как автовладельцу и одновременно любителю музыки интересна эта тема.

но хотелось бы начать с философских вопросов:
1) что такое вообще автозвук?
2) какие цели преследует модернизация штатной аппаратуры?
 

dima_dimonych

Пользователь
1) это действительно философский вопрос,лично я считаю,что то всё что связано с акустическими системами в автобилях.
2)ну а цели у каждого свои,зависит от того кто что хочет от своей системы.обычно люди подразделяются на SQ (качетсво звучания) и SPL(звуковое давление). Лично я отношусь больше к SPL
 

Immortal

groove
1) это действительно философский вопрос,лично я считаю,что то всё что связано с акустическими системами в автобилях.
2)ну а цели у каждого свои,зависит от того кто что хочет от своей системы.обычно люди подразделяются на SQ (качетсво звучания) и SPL(звуковое давление). Лично я отношусь больше к SPL

спасибо за прояснение. я видимо за SQ.
 

dima_dimonych

Пользователь
а для того чтобы модернизировать свою штатную систему,необходимо начинать с шумоизоляции.Это если вдруг будет интерес заняться модернизацией,обращайтесь,пообщаемся посоветую что нибудь.
 

Immortal

groove
тоже хочу начать с шумоизоляции.
т.к. штатная система сейчас субьективно играет отлично.
но ньюансы звучания мешает услышать шум в салоне.

правда ещё 2.5 года до конца гарантии.
 

dima_dimonych

Пользователь
все боятся этой гарантии)лично я считаю всё это бред!очень много читал информации по поводу "слёта с гарантии".Пишут что не имеют права,что это лишь уловка автосалонов устанавливать всё у них.Сам брал годовалого соляриса на гарантии,у него была установлена сигнализация и магнитола в стороннем сервисе,никто слова не сказал.а для того чтобы слышать нюансы звучания,штатной системы будет явно недостаточно.
 

I.D.

Уже освоился
я чето увлёкся как то.. сделал машинку под себя и успокоился) только вот мне походу один динамик в двери залили на мойке.. то играет то нет... надо разбираться.
давилово не люблю, но саб в машине маст хэв. размещал всё барахлишко в багажнике. саб стелс в крыло, фальш с усилками в другом крыле, получилось симпатично. процесс в плане посторойки автозвука наверное бесконечный, можно постоянно что то улучшать и тп. делал твиттеры в треугольники штатные.. шпаклёвка, все дела.. но теперь охото их переделать... а так лень)
 

dima_dimonych

Пользователь
может проводок отходит на динамике,интересно посматреть как сделан стелс и фальш)что за машина?
 

I.D.

Уже освоился
Одно дело прокачивать звук в "горбыле" (99), а совсем другое в что-нибудь типа Туарега.
груба говоря, а какая разница. если начинать постройку нормальной системы, то штатного ничего не остаётся, кроме акб. и тот возможно под замену. просто зачастую у владельца туарега на это есть больше денег)))
 

dima_dimonych

Пользователь
груба говоря, а какая разница. если начинать постройку нормальной системы, то штатного ничего не остаётся, кроме акб. и тот возможно под замену. просто зачастую у владельца туарега на это есть больше денег)))
а бывает в горбыле система стОит дороже туарега))
 
Сверху