Автозвук

Staind

Активный пользователь
А меня больше настройка смущает:(
С чего начать???С настроек на голове или на сабе фильтры крутить???
Да и колхозно у меня с инстайлом,дсп обитая карпетом к задней спинке дивана и 2 уся к ней.Ни каких стелсов и фальшей:))
 

I.D.

Уже освоился
А меня больше настройка смущает:(
С чего начать???С настроек на голове или на сабе фильтры крутить???
Да и колхозно у меня с инстайлом,дсп обитая карпетом к задней спинке дивана и 2 уся к ней.Ни каких стелсов и фальшей:))
что то мне подсказывает, что Staind решил проверку на вшивость провести) лукавит немного) гдето я слышал отзыв о твоём автозвуке и весьма неплохой):cool:
 

Staind

Активный пользователь
что то мне подсказывает, что Staind решил проверку на вшивость провести) лукавит немного) гдето я слышал отзыв о твоём автозвуке и весьма неплохой):cool:
Ох не знаю...может ошибся на счет меня?Система собрана вот только настроить нада толково(отдавать 2рубля не охото),но если сам не смогу придется ехать к Виктору Иванову:)Да и саб бы поменять на музыкальный,а то стоит вулкан.
изначально нужно согласовать GAIN с головным устройством)
Эт я в курсе что с гейна и с настройки временной задержки,вот по теплеет буду разбиратся:)
 

I.D.

Уже освоился
Ох не знаю...может ошибся на счет меня?:)
вот цитата 3х летней давности от мистера Puma :D
Хороший звук это у I.D. например. Или у Staind. Но они и бабла потратили не хило, и времени кучу. (Делали почти все сами.)
это про тебя?)
кто такой Виктор Иванов?
 

Staind

Активный пользователь
вот цитата 3х летней давности от мистера Puma :D

это про тебя?)
кто такой Виктор Иванов?

Эх...тогда еще двенашка была,щас по лучше системка стоит,да и по каналка совсем по другому играет:)
Мегадядя в автозвуке,долго объяснять,сидел у него в машине которая выйграла чемпионат европы это что-то вот это звук,просто шикарно.Да и контора его расположена в Ебурге.Если интересно посмотри в сети про него.
 

I.D.

Уже освоился
Эх...тогда еще двенашка была,щас по лучше системка стоит,да и по каналка совсем по другому играет:)
Мегадядя в автозвуке,долго объяснять,сидел у него в машине которая выйграла чемпионат европы это что-то вот это звук,просто шикарно.Да и контора его расположена в Ебурге.Если интересно посмотри в сети про него.
просто подумал, что наш городской) у нас была одна машынка в городе, нексия, которая в автозвуке печаталась. давненько канеш это было)
 

PuMA

Чиним все
Виктор Иванов - отдел технической эстетики. Екатеринбург.
http://www.tehestetika.ru/

прикольный дядька :) общается легко. секретов не делает из своей работы. я с ним общался в свое время...

пс. музыкой больше не увлекаюсь - машины часто меняются :)
 

Immortal

groove
слышать нюансы звучания,штатной системы будет явно недостаточно.

я как раз и имею ввиду ньюансы-недостатки звучания штатной системы. я их не могу пока выявить из-за шума.

как вариант заехать куда потише, заглушить двигатель и сидеть слушать музыку.
но эти условия будет не соответствовать фактическому применению системы во время движения.

пока что, повторюсь, играет хорошо.
видимо многое упирается в стиль музыки. и зависит от громкости воспроизведения, к которой привык слушатель.

п.с. на праздниках попробую провести эксперимент по оценке качества звучания штатной аппаратуры в условиях бесшумности окружения
 
Последнее редактирование:

dima_dimonych

Пользователь
оказывается у вас не так уж и плохо с автозвуком у людей)нужно организовать встречу,делиться опытом)
 

I.D.

Уже освоился
я как раз и имею ввиду ньюансы-недостатки звучания штатной системы. я их не могу пока выявить из-за шума.
есть тестовые диски, когда то скачивал с сети и резал балванки. формат конечно же не мп3! там есть и по шумам и по частотам тесты. по сцене звучания и тп. в принципе сразу же картина становиться ясной... как должно быть и что имеем, а потом грусть и разочарование)))
 

dima_dimonych

Пользователь
есть тестовые диски, когда то скачивал с сети и резал балванки. формат конечно же не мп3! там есть и по шумам и по частотам тесты. по сцене звучания и тп. в принципе сразу же картина становиться ясной... как должно быть и что имеем, а потом грусть и разочарование)))
я сомневаюсь что штатное головное устройство будет читать чтото кроме мп3
 

Immortal

groove
есть тестовые диски, когда то скачивал с сети и резал балванки. формат конечно же не мп3! там есть и по шумам и по частотам тесты. по сцене звучания и тп. в принципе сразу же картина становиться ясной... как должно быть и что имеем, а потом грусть и разочарование)))

ну магнитола в автомобиле для меня не студийный монитор. линейность АЧХ, коэффициенты нелинейных искажений усилителя и т.д. мне не интересны.
основное требование: чтобы хорошо и разборчиво звучала моя музыка. в формате МП3 естественно, т.к. источник идёт с УСБ накопителя. слушаю не громко.

п.с. сегодня постоял в гаражах, послушал систему. играет даже лучше чем при движении :)

единственный минус - сцена низко. причина банальна - на уровне головы отсутствуют твитеры. басы отлично, середина похуже. к верхам приходится прислушиваться.

вердикт: оставляю как есть. даже если делать шумку, влияние шумов окружения будет всё равно заметнее, чем с заглушенным двигателем и в тихих гаражах
 

I.D.

Уже освоился
п.с. сегодня постоял в гаражах, послушал систему. играет даже лучше чем при движении :)
единственный минус - сцена низко. причина банальна - на уровне головы отсутствуют твитеры. басы отлично, середина похуже. к верхам приходится прислушиваться.
играет лучше, это и понятно, так и должно быть))) а еще когда приоткрываешь двери так совсем вкусно всё становится)
сцену без задержек не сделать (для водителя или пасажира).
p.s ты сам и ответил, что надо менять - фронт. там и мидбас и твитеры. простая системы из хорошего 4х канальника с фронтом и сабом может петь очень даже. усилок нужен даже не для громкости, с ним динамики совсем по-другому начинают петь.
 
Последнее редактирование:

dima_dimonych

Пользователь
да и шумовибро изоляция уберёт различные призвуки вибрации железа,пластмассы и тд
 

Immortal

groove
да и шумовибро изоляция уберёт различные призвуки вибрации железа,пластмассы и тд

для меня это экономически нецелесообразно в рамках моих требований к звуку.

в звуке полагаюсь только на субъективные ощущения.
 

I.D.

Уже освоился
для меня это экономически нецелесообразно в рамках моих требований к звуку.
в звуке полагаюсь только на субъективные ощущения.
полную шумку можно не делать. но места установки динамиков загасить виброй нужно обязательно и динамик через проставку (мдф или фанера) к кузову.
p.s к стати dima_dimonych, динамик у меня заиграл.. полез в багажник хотел на усилке пару крутилок крутануть.. покрутил gain и динамик ожил.. теперь вот думаю чеза тараканы в усилке завелись((
 

MegaВольт

переменный
народ!!! кто может изготовить рамку для двудиновой магнитолы в гранте? магнитола кенвуд..не залезла немного до конца...
 
Сверху