Автошколы

Splash

Пользователь
В Вишневогорской автошколе оплата примерно 15 тыс.рублей.
В Снежинске 3 автошколы,оплата у них примерно одинаковая.
В вишневогорской с оплатой как-то хитро, там теория вождение и вроде даже автодром отдельно оплачиваются. В итоге набегает та же самая сумма. Да и качество обучения на 3 с минусом. Кроме теории которую учишь практически сам ничему не учат. А практика вообще полный капец. Присутствовал на сдаче города: сначала было смешно, а потом стало страшно. Один их курсант даже с парковки не выехал. Насадил машину дважды на бордюр, так до проезжей части и не добрался. Из всех сдававших от Вишневогорска сдал только один и тот дополнительно занимался с ростовскими инструкторами. Чему учат в Вишневогорской автошколе остается только догадываться :fool: . Хотите нормально ездить идите в Росто, ничуть в итоге не дороже будет. Это из личного опыта. Также вроде неплохо в ПЛ учат.
 

Лупик

Пользователь
Согласна.
А еще отучившившись в Росто,Пл-120,УПК вам вернут подоходный налог в районе 3 000.
А в Вишневогорске нет.
Так что то на то и выйдет.

А еще в Вишневогорске нет автодрома,и они тренируются где то в поле.
 

Krasher

Пользователь
Госспадяя... Слухи, слухи... У меня жена в Вишневогорске училась. Тому было две причины - 1) дешевле, 2) более удобный график занятий.
Не знаю, какая сейчас сумма там за обучение (мои данные трехлетней давности), но ноднозначно дешевле.
Учат там так, как сам захочешь учиться. Жена сдала сама, с первого раза. Подруга ее, учившаяся вместе с ней - тоже.
Автодром используют поселковый.
P.S.: не реклама :)
 

Лупик

Пользователь
Может что-то и изменилось,но сотрудница моя,только что отучилась.
Тренировались они в поле (в 50-ых садах).
На автодроме РОСТО она не была ниразу.
Но вот экзамен будет сдавать именно там,предварительно заплатив за аренду (300 р).
 

Krasher

Пользователь
Может что-то и изменилось,но сотрудница моя,только что отучилась.
Тренировались они в поле (в 50-ых садах).
На автодроме РОСТО она не была ниразу.
Но вот экзамен будет сдавать именно там,предварительно заплатив за аренду (300 р).
Мда... печально, что так стало... :(
 

Splash

Пользователь
Госспадяя... Слухи, слухи... У меня жена в Вишневогорске училась. Тому было две причины - 1) дешевле, 2) более удобный график занятий.
Не знаю, какая сейчас сумма там за обучение (мои данные трехлетней давности), но ноднозначно дешевле.
Учат там так, как сам захочешь учиться. Жена сдала сама, с первого раза. Подруга ее, учившаяся вместе с ней - тоже.
Автодром используют поселковый.
P.S.: не реклама :)
Да в том то и дело что не слухи. А видел все своими глазами. Член семьи там учился. При сдаче автодрома оказалось что не все элементы отработаны, удивлению не было границ. И тот курсант который машину по бордюрам обтирал автодром "сдал", как это происходило описывать смысла нет. Просто так откровенно на глазах у всех запороть город тут уже ничего не помогло.
 

xander_korolev

Уже освоился
А мы с женой в ПЛ учились. Теория была отменная, а вот инструктор по вождению был никакой. В итоге я, читая все в интернете и спрашиваю у людей, кое-чему научился, а жена моя (менее заинтересованная), сдав вождение со второго раза, положила права на полочку. 20 тысяч отдали за бумажку с фотографией :diablo:
 

Katishka

меняюсь
В Вишневогорской автошколе оплата примерно 15 тыс.рублей.
В Снежинске 3 автошколы,оплата у них примерно одинаковая.
неа... недавно туда звонила, теоретический курс - 1оооо руб, час вождения 180 руб, наездить надо минимум 56 часов, итого 56*180=10080 руб. так что нисколько не меньше...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мы учились в ПЛ
и с инструктором нам повезло =) Его машинка ездит с оранжевой наклейкой "частный инструктор"
 

дулин

Пользователь
Удалил случайно своё сообщение. Начну снова. 3 Люди разные, некоторые действительно, не могут усвоить ни ПДД, ни практики вождения. 6.8 Инструктор не всегда сидит в авто с курсантом, на автодроме уж точно, хотя обязан ибо ему за это платят. В случае если его не было рядом с курсантом на автодроме, то п. 6.8 будет недействительным. 7.3 "Но количество, того же бензина сожженного Курсантом остаётся одинаковым для всех и всегда." Абсолютное неверное утверждение, перегазовки, различное покрытие, различная скорость движения курсантов...никак не дадут эталонного результата, учитывая что всё в автошколе учитывается в часах. 7.6 Если автошкола уже оказала какие-то услуги, то вполне справедливо что она удержит эти 30%. 7.7 При 100% оплате никто не сможет потребовать с Вас больше. 7.8 Резко ничего не меняется, вполне можно будет закончить обучение на прежних условиях 7.9 Для 100% оплативших изначально, недействителен (Договор исполнен со стороны курсанта, если не будет кардинальных мер в п. 7.8 никто не в праве требовать доплаты) И самое главное, любое условие договора можно оспорить в суде, оно не является абсолютной истиной, даже если вы под этим подписались.
если вы не откатали все занятия на авто вы имеете право забрать деньги за неоткатанные занятия, чтобы вам в уч части не говорили это я знаю точно ( пример 100 р*5зан=500рэ можно в магазин сходить)

Согласна.
А еще отучившившись в Росто,Пл-120,УПК вам вернут подоходный налог в районе 3 000.
А в Вишневогорске нет.
Так что то на то и выйдет.

А еще в Вишневогорске нет автодрома,и они тренируются где то в поле.
у меня подозрение что ты лупик инструктором гдето работаешь, колись в какой школе?
 

дулин

Пользователь
Может что-то и изменилось,но сотрудница моя,только что отучилась.
Тренировались они в поле (в 50-ых садах).
На автодроме РОСТО она не была ниразу.
Но вот экзамен будет сдавать именно там,предварительно заплатив за аренду (300 р).
приятель у тебя старые сведения щас аренда 600 ре стоит., за 15 мин. экзамена, прикинте рентабельность, наверное все 500 %
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
если вы не откатали все занятия на авто вы имеете право забрать деньги за неоткатанные занятия, чтобы вам в уч части не говорили это я знаю точно ( пример 100 р*5зан=500рэ можно в магазин сходить)
Уважаемый, а Вы договор-то читали? Хрена лысого Вы там что-то отобьете! Я этот договор оооооочень внимательно прочитал. И даже в суде ничего не докажете, потому как договор подписываете, в котором черным по белому прописано, что ранее внесенные деньги не возвращаются! Не посещали? Извините, но это ВАШ косяк, а автошкола готова была Вам все необходимое предоставить! Так-то! Думаю, именно по-этому процент пропусков занятий (теории и практики) в автошколах практически нулевой - кому охота деньги просто так платить?
 

дулин

Пользователь
Уважаемый, а Вы договор-то читали? Хрена лысого Вы там что-то отобьете! Я этот договор оооооочень внимательно прочитал. И даже в суде ничего не докажете, потому как договор подписываете, в котором черным по белому прописано, что ранее внесенные деньги не возвращаются! Не посещали? Извините, но это ВАШ косяк, а автошкола готова была Вам все необходимое предоставить! Так-то! Думаю, именно по-этому процент пропусков занятий (теории и практики) в автошколах практически нулевой - кому охота деньги просто так платить?
если ты в карточке по учету практических занятий оставил автограф тогда действительно не докажешь, если не расписался тогда получается, что ты услугу не получил :db:
 

faktZ

Коренной житель
Никто не подскажет телефон частного авто инструктора? можно в ЛС. спасибо
 

Fleceer

Новичок
хочу получить права в нашем городе большая просьба отписаться в личку цены и сроки учебы в наших автошколах
 

HappySmile

Пользователь
Сейчас идет набор в вечернюю автошколу в Межшкольном комбинате.На категорию В стоимость 19тыс.
 

Fratria

Активный пользователь
В вишневогорской с оплатой как-то хитро, там теория вождение и вроде даже автодром отдельно оплачиваются. В итоге набегает та же самая сумма. Да и качество обучения на 3 с минусом. Кроме теории которую учишь практически сам ничему не учат. А практика вообще полный капец. Присутствовал на сдаче города: сначала было смешно, а потом стало страшно. Один их курсант даже с парковки не выехал. Насадил машину дважды на бордюр, так до проезжей части и не добрался. Из всех сдававших от Вишневогорска сдал только один и тот дополнительно занимался с ростовскими инструкторами. Чему учат в Вишневогорской автошколе остается только догадываться :fool: . Хотите нормально ездить идите в Росто, ничуть в итоге не дороже будет. Это из личного опыта. Также вроде неплохо в ПЛ учат.
неа... недавно туда звонила, теоретический курс - 1оооо руб, час вождения 180 руб, наездить надо минимум 56 часов, итого 56*180=10080 руб. так что нисколько не меньше...
В Вишневогорске как и везде если захочешь научиться ездить-научишься.
По программе надо 56 часов откатать,а так достаточно 30...
 
Сверху