Автошколы

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
а раньше все так и ездили "достаточно 30", и норм было, а 56 - это токо вот года 2 или 3 как сделали.
А то, что количество машин растет не по дням, а по часам и дорожная обстановка все больше усложняется - это как бы не показатель? В нашем захолустье за полгода прибавляется по 500-600 машин, а что говорить о большой земле? Вот по этому раньше и было достаточно 30 часов, а сейчас и 56-ти не хватает некоторым...
 

Misv

Местный
А то, что количество машин растет не по дням, а по часам и дорожная обстановка все больше усложняется - это как бы не показатель? В нашем захолустье за полгода прибавляется по 500-600 машин, а что говорить о большой земле? Вот по этому раньше и было достаточно 30 часов, а сейчас и 56-ти не хватает некоторым...
дадададада... и трава была зеленее, и небо голубее...
вообще разговор ни о чем. я ЗА то, что 56 лучше, чем 30 для среднего человека, на которого рассчитан курс. но вопрос не столько в количестве, сколько в качестве. можно и 100 часов откатать и по 10 раз сдавать - такой вот инструктор попался, а можно и за 30 получить прочные основы вождения для дальнейшего совершенствования и сдать с закрытыми глазами. поэтому не надо всех под одну гребенку: "Ну вот и ездят у нас такие - "достаточно 30..."!"
 

xander_korolev

Уже освоился
К последнему посту - все верно. Когда мы с женой учились у нас инструктор был - жуть. Ничего не об'яснит, только по автодрому и катались. В город я с ним ездил раз 10, жена - вообще буквально несколько раз. Как-то довелось поездить один раз с другим инструктором - так с ним за 1 час я узнал больше, чем со своим за все время :sorry:
Вот так и вышло - я более-менее научился водить благодаря друзьям-водителям и интернету. А жена так за руль и не садится. Придется нанимать частного инструктора для нее.
 

Spartanka

просто сказка...
Вообще, мое мнение, научить вождению: тронуться, проехать, сманеврировать, остановиться - не очень сложно. Это можно освоить и самостоятельно. Самое важное - вложить в ученика уверенность, побороть боязнь перед автомобилем. Ведь одна из частых причин ДТП начинающих водителей именно страх, потеря самоконтроля - бросаем руль, крепко зажмуриваемся и на одной ноте кричим "ааааааа"
это ты про меня писал?))) экстрасенс))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
это ты про меня писал?))) экстрасенс))
я к тому всему еще и думаю, что не надо идти в автошколу, если боишься руля ))
меня в 16 лет мальчик учил водить на ОКЕ, я после того каждый день видела сны о своей машииииииииинке :D
 

Spartanka

просто сказка...
я к тому всему еще и думаю, что не надо идти в автошколу, если боишься руля ))
меня в 16 лет мальчик учил водить на ОКЕ, я после того каждый день видела сны о своей машииииииииинке :D
уверенность она с опытом и умением приходит) а до этого боязно)
 

ольга-45

Пользователь
В Вишневогорске как и везде если захочешь научиться ездить-научишься.
По программе надо 56 часов откатать,а так достаточно 30...
училась в Вишневогорской автошколе, отвратительно...инструктор Петя, не отрабатывал часов,ездили по его делам, доедем. остановимя я жду. он уходит....или ездили ремонтировать машину, опять же за мое время....так что сдала только благодаря друзьям автомобилистам и мужу)))
 

xander_korolev

Уже освоился
училась в Вишневогорской автошколе, отвратительно...инструктор Петя, не отрабатывал часов,ездили по его делам, доедем. остановимя я жду. он уходит....или ездили ремонтировать машину, опять же за мое время....так что сдала только благодаря друзьям автомобилистам и мужу)))
У нас такая же фигня была. Учились с женой в ПЛ-120.
 

I.D.

Уже освоился
У нас такая же фигня была. Учились с женой в ПЛ-120.
тоже учился в пл-120. Петя был инструкторам. да обалденный человек. общаться легко, всё покажет и расскажет. по делам ездили, но так это тоже самое вождение + парковки в разных частях города (а парковаться то по началу ух как задачка)))) так что крутой инструктор!
 

Uragan

Активный пользователь
я в упк учился. на коммерции. Слава инструктором был(фамилию не помню только). спасибо огромное ему!! даже номер не сохранился :( у того телефона шлейф отказал.
 

xander_korolev

Уже освоился
тоже учился в пл-120. Петя был инструкторам. да обалденный человек. общаться легко, всё покажет и расскажет. по делам ездили, но так это тоже самое вождение + парковки в разных частях города (а парковаться то по началу ух как задачка)))) так что крутой инструктор!
А я не про Петю. Он на какой машине ездит? Мы на 99-й были. Инструктор был какой-то новый. И сейчас я его там больше не вижу.
 

I.D.

Уже освоился
А я не про Петю. Он на какой машине ездит? Мы на 99-й были. Инструктор был какой-то новый. И сейчас я его там больше не вижу.
да, машина была 99. инструктор Пётр. сейчас он в Вишневогорской школе учит на 10ке с наклейкой большой на борту(черная вроде или темная машина).

училась в Вишневогорской автошколе, отвратительно...инструктор Петя, не отрабатывал часов,ездили по его делам, доедем. остановимя я жду. он уходит....или ездили ремонтировать машину, опять же за мое время....так что сдала только благодаря друзьям автомобилистам и мужу)))
и справке из автошколы ;)
 

Fratria

Активный пользователь
Сам учился у Пети в Вишне..Д,инструктор из него некудышный...Когда закончил там обучение,понял что если идёшь без своих навыков делать там нечего..Толком ничему он меня не научил.точнее вообще не научил..Всё сам.
 

YANataly

Новичок
Училась в РОСТО, фамилии инструктора не помню, но визуально - невысокий сухой дедушка в очках, он же вел теорию ПДД. Абсолютно адекватный, спокойный и доброжелательный - рекомендую. Он и сейчас работает - часто вижу его, в курсантах почти всегда женщины)
 

Дизель

Южный ветер
невысокий сухой дедушка в очках, он же вел теорию ПДД. Абсолютно адекватный, спокойный и доброжелательный - рекомендую. Он и сейчас работает - часто вижу его, в курсантах почти всегда женщины)
Тарасов Сергей Аркадьевич?
 

Дизель

Южный ветер
Ну вот я своего зайчонка к нему и записал :) Подъехал, грю, Аркадьич, так и так. Он: не волнуйся, научим :)
Сегодня Катерина первый раз каталась, немного по автодрому и... он выпустил ее в город. Не зря я ее натаскивал :)
 
Сверху