Антивирус

Какой антивирус вы предпочитаете?

  • Касперский

    Голосов: 44 34.9%
  • Nod32

    Голосов: 38 30.2%
  • Avast

    Голосов: 22 17.5%
  • Symantec

    Голосов: 12 9.5%
  • Dr. Web

    Голосов: 10 7.9%
  • Panda

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    126

IronMan

Ultimate
чет я не понял, чему верить

а внутри




Ну выше было написано что авира делает всех и это самый лучшей антивирь по каким-то тестам.
Вот я и спрашиваю по каким таким тестам? Че за тесты то такие ?

Ибо я думаю что тесты должны быть независимые и официальные. А не тесты домашнего пользователя B)
Как я уже привел пример Virus Bulletin


Теперь понятно о чем я говорю? B)
Вот тест по которому сравнивал я. http://www.av-comparatives.org/
 

Cosinus

Новичок
во первых никто не предлогал, что бы они стояли одновременно, проверил одним, запустил с диска курит проверил им, если остались сомнения, снес перый вычистил остатки поставил другой и проверил им, если уже не получаеться поставить антивирус или он не заходит на сайт с его поддержкой то я вно у вас есть какая то язвочка, это я описал свои действия, паво выбора и действия в подобных ситуациях я оставляю за вами, ваще железо, но просьба остаеться, пишите и ищите новые заразы и описывайте методы борьбы сними
антивирусник в первую очередь должен предотвращать от заражения а не лечить уже заразивщееся, и от отключенного второго антивирусникуа толку 30% + занятое место на винте + загаженый реестр + конфликты этих антивирусов + не будешт никто запускать второй антивирус чтобы провериться

это что то типа того

ох ... пятница... а по пятницам я занимаюсь тем что запускаю в 8мь часов скан компа... ну вот... уже бес 5ти запускаемс...


ооо нашел чето... ну да ладно молодец...
....
30 минут спустя
...
Матерь божъя за неделю стока всего.... ай первый антивирусник кака удалю ка я его с компа а то рас стока пропускает... а ты второй молодец... )

ПС: знаю бред ) устал... пятница, без 20ти 8мь ксати B)
 

echoReaply

Новичок
Достаточное решение для дома такое - отключенный нетбиос, отключенный авторан на всех дисках, сервис пак не ниже второго, критические апдейты типа WindowsXP-KB958644-x86-ENU.exe, любой файрвол, любой антивирус с базой не старше недели, загрузочный диск доктор веб лив сиди, загрузочный диск хиренс бут сиди 9.7, загрузочный диск виндоуз икспи и без паранойи. Это мое имхо для платформы windows.


C:\WINDOWS\repair\

папку забыли снести.. :rolleyes:
 

AlexXx

Местный
А еще нужно службу "удаленный реестр" отрубать обязательно
 

AlexXx

Местный
утилита, предназначенная для быстрой настройки системных служб операционных систем Windows XP и Windows Vista в соответствии с комплексом советов по безопасности, приведенным в электронной книге "Безопасный Интернет. Универсальная защита для Windows ME - Vista". Утилита использует фиксированный список служб, соответствующий списку из книги, и потому не может использоваться как универсальный инструмент для настройки вообще всех служб операционной системы.

Программа не выполняет резервное копирование настроек служб, поэтому необходимо относиться к процедуре настройки с вниманием и осторожностью, по возможности не выходя за рамки советов книги.
а причем тут порты, да и что за комплекс советов по безопасности не ясно, да и сомнительно использовать чужие пресеты
очень порадовало
Не рекомендуется использовать советы книги и производить настройку служб на операционных системах, работающих в локальной сети предприятия
а управлением портами я доверю либо своим рукам либо специализированным программам - фаервол
 

echoReaply

Новичок
а причем тут порты, да и что за комплекс советов по безопасности не ясно, да и сомнительно использовать чужие пресеты
очень порадовало

а управлением портами я доверю либо своим рукам либо специализированным программам - фаервол


Советы по книге Николая Головко. книга.
 

Steeply

Skynet
Советы по книге Николая Головко. книга.
Вы ее сами то читали эту книгу?
Чет я сомневаюсь, не поленитесь прочитайте. Если не поняли о чем речь (а если вы читали, то вы явно не поняли) подождите, потом еще раз прочитайте.

Или вы всегда так ? Если в книге написано - Отключить. То все отключаем и не задумываемся надо не надо. - главное написано...

Там вообще-то четко написано, что перед тем как че то отрубать надо понять какой у вас комп, и где он используется. Если это сеть предприятия, то там одна настройка, если просто комп с выходом интернет то другая, если просто локальная сеть, то третья и т.д
 

Red_alert_3

Пользователь
Касперрский и точка!Но стоит Нод!Каспер канеш немного туповат но находит многовато!Туп тем что ключи часто искать надо и обновления частые требует.
 

Serg

Новичок
Касперрский и точка!Но стоит Нод!Каспер канеш немного туповат но находит многовато!Туп тем что ключи часто искать надо и обновления частые требует.
более невменяемого ответа придумать нельзя
каждая фраза просто "шедевр" :D
не знал , что частые обновления это плохо..... и что чем меньше находит антивирус вирусов он менее тупой
 

Steeply

Skynet
В общем тоже решил поделится базами для KIS 7
Базы обновляются по разному, но обычно достаточно часто. [вырезано]
Чтобы обновить базы автоматически нужно:
1. в настройках обновления добавить источник обновления с адресом ftp://kis:kis@172.19.10.168

Так же можно зайти просто на фтп и скачать сами базы как каталог вручную.
Для этого нужно:
через фтп-менеджер ввести ИП 172.19.10.168, и снять галочку анонимное соединение.
Логин: kis
пароль: kis
 

IronMan

Ultimate
Вышла 9 версия авиры, пока тока к сожалению на английском языке. Ключи от 8ой потдерживается что радует...
 
Сверху