Антивирус

Какой антивирус вы предпочитаете?

  • Касперский

    Голосов: 44 34.9%
  • Nod32

    Голосов: 38 30.2%
  • Avast

    Голосов: 22 17.5%
  • Symantec

    Голосов: 12 9.5%
  • Dr. Web

    Голосов: 10 7.9%
  • Panda

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    126

nick

Пользователь
Периодически сталкиваюсь с разного рода компьютерной "заразой" у клиентов (и соответственно устраняю ее), чтобы "держать нос по ветру" пользуюсь этим сайтом - отправляю туда свежую заразу и соответственно получаю собственное представление о текущем рейтинге антивирусников (вижу кто и как ловит/не ловит свежий вирус).
 

AlexXx

Местный
В настоящее время отсутствует какое-либо решение, которое обеспечило бы 100% эффективность выявления вирусов и вредоносных программ. Вы можете стать жертвой недобросовестной рекламы, если приобретете продукт со 100% гарантией обнаружения.
Хорошая цитата оттудаже
 

koala

Уже освоился
Червь нового типа объединяет Linux-маршрутизаторы в ботнет

http://soft.compulenta.ru/413166/

Специалисты DroneBL обнаружили очень необычный ботнет, состоящий не из персональных компьютеров интернет-пользователей, а из DSL-модемов и маршрутизаторов.

Согласно проведенному исследованию, за формирование ботнета ответствен червь под названием psyb0t. Заражению подвержены сетевые устройства на базе платформы Mipsel — варианта Debian Linux для процессоров MIPS. Атака производится путем перебора комбинаций логина и пароля по списку; после успешного взлома psyb0t закрывает доступ к роутеру для других пользователей и соединяется с ботнетом.

В DroneBL отмечают, что обнаружили вредоносную программу в ходе отражения направленной на их серверы DDoS-атаки. Червь, предположительно, является уникальным и распространяется в Сети с начала года. По предварительным оценкам, в состав ботнета, организованного при помощи psyb0t, могут входить до 100 тысяч сетевых устройств.

Сообщается также, что несколько дней назад ботнет перестал демонстрировать активность. Однако данная информация пока не подтверждена.

Более подробные сведения о необычном ботнете можно найти здесь: http://www.adam.com.au/bogaurd/PSYB0T.pdf.


"Доктор Веб" обнаружил троян в банкоматах
Компания "Доктор Веб" обнаружила троянскую программу, созданную специально для использования в банкоматах и воровства данных клиентов банка. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

Представители компании не уточняют, кем был произведен банкомат и какому банку он принадлежал. Они получили вредоносную программу через сервис онлайн-сканера. По классификации "Доктора Веба" новый троян называется Trojan.Skimer.

Злоумышленнику достаточно подойти к банкомату и получить чек с распечаткой данных о предыдущих пользователях. Троян собирает информацию о кредитных картах клиентов и в том числе - PIN-коды.

Обычно банковское оборудование не подключено к интернету. Поэтому троян может подсадить только человек, имеющий доступ к внутренней сети банка. Кроме того, разработка такой программы требовала близкого знакомства с программным обеспечением банкоматов, которое сильно отличается от используемого в обычных компьютерах.

Это не первая вредоносная программа для банкоматов. Ранее подобные программы для банкоматов существовали, однако в худшем случае приводили к некорректной работе устройств. Так, в 2003 году компьютерный червь проник в банкоматы Diebold, работающие под управлением Windows XP Embedded. Он вызвал перегрузку канала, и банкоматы пришлось выключить.

http://lenta.ru/news/2009/03/25/virus/
 

Mike22

Местный
Червь нового типа объединяет Linux-маршрутизаторы в ботнет

http://soft.compulenta.ru/413166/

Специалисты DroneBL обнаружили очень необычный ботнет, состоящий не из персональных компьютеров интернет-пользователей, а из DSL-модемов и маршрутизаторов.
...
Более подробные сведения о необычном ботнете можно найти здесь: http://www.adam.com.au/bogaurd/PSYB0T.pdf
К безопасности Linux-систем это никакого отношения не имеет.
Этот якобы "Червь нового типа" пользовался тем, что производитель оборудования не удосужился вообще никакого пароля на доступ к устройству поставить, понадеявшись на пользователей, которые обычно надеятся на производителя :rolleyes:
Как-то несерьёзно говорить о "червях нового типа", когда они ничего нового и новаторского не делают, а пользуются огромной дырой в безопасности в совершенно конкретных моделях устройств.
И, главное, Linux тут не при чём совершенно.

Журналисты, как всегда, не те слова в заголовок выносят.
 

Serg

Новичок
К безопасности Linux-систем это никакого отношения не имеет.
Этот якобы "Червь нового типа" пользовался тем, что производитель оборудования не удосужился вообще никакого пароля на доступ к устройству поставить, понадеявшись на пользователей, которые обычно надеятся на производителя :huh:
Как-то несерьёзно говорить о "червях нового типа", когда они ничего нового и новаторского не делают, а пользуются огромной дырой в безопасности в совершенно конкретных моделях устройств.
И, главное, Linux тут не при чём совершенно.

Журналисты, как всегда, не те слова в заголовок выносят.
шоб погромче и скандальнее заголовок :rolleyes:
 

~TiMoN~

Пользователь
народ, закиньте мне на фтп антивирус, а то блин по веге вирусы ходят, а я КС от туда скачал, да, и когда будете закидывать, напишите тут, чтоб я фтп включил.
 

Cosinus

Новичок
К безопасности Linux-систем это никакого отношения не имеет.
Этот якобы "Червь нового типа" пользовался тем, что производитель оборудования не удосужился вообще никакого пароля на доступ к устройству поставить, понадеявшись на пользователей, которые обычно надеятся на производителя :angry:
Как-то несерьёзно говорить о "червях нового типа", когда они ничего нового и новаторского не делают, а пользуются огромной дырой в безопасности в совершенно конкретных моделях устройств.
И, главное, Linux тут не при чём совершенно.

Журналисты, как всегда, не те слова в заголовок выносят.
обычно эти устройсва разрешают аутентификацию тока из локальной сети... а не из вне... чтоб извне надо спецально разрешать...
 

VicTim

Новичок
поидее,самый лучший симантик,но с касперским за март 2009 ни что не сравнится!=)
 

Иполит

Новичок
конешно самый норм это Symantec, но щас ведь есть каспер 2009 он ещё говорят всем п*пы надерёт
 

AlexXx

Местный
конешно самый норм это Symantec, но щас ведь есть каспер 2009 он ещё говорят всем п*пы надерёт
отечественный софтопром никогда не привлекал, а с приколами каспера на работе наборолся
 

Serg

Новичок
отечественный софтопром никогда не привлекал, а с приколами каспера на работе наборолся
ет точно :(
на работе начальник спрашивал раньше постоянно: "а че ет он мне выдает? (блочил длл офиса ) , а чет он опять мне выдает? (акробат по вине каспера не запускался)"
 

Steeply

Skynet
ет точно :eek:
на работе начальник спрашивал раньше постоянно: "а че ет он мне выдает? (блочил длл офиса ) , а чет он опять мне выдает? (акробат по вине каспера не запускался)"
Настраивать не пробовали? Говорят помогает...
 

Astaroth

Banned
Настраивать не пробовали? Говорят помогает...

+1. знаю многа случае когда человек отказывался от каспера только из-за того что он говорит ему непонятные вещи и блокирует некоторые программы. :eek:
Каспер вполне неплохой ав. если его правильно настроить.
 

Cosinus

Новичок
Настраивать не пробовали? Говорят помогает...
мне что каждый раз к клиенту бегать... дллок то много...

причем зачастую настройка - "фу, не трож" ничего не дает... складывается мнение типа

Я: касперский отключись - готово мастер
захожу в папку с прграммой которой точно доверяю но у нее есть специфическа длл...
каспер: я конечно понимаю что я выключен но вот я нашел...
Я: пашел ты, и добавляю программу в доверенные к нему...
запускаю прогу
каспер: не ну ты точно дурак? хоть удаляй но эту длл не пропущу :eek:



вот такой пароноидальный антивирусник (
 

Steeply

Skynet
вот такой пароноидальный антивирусник (
Как я еще раз говорил, настраивать надо..

Вот яркий пример.
У меня каспер запущен, причем настроен на агрессивность, любой не понравившийся ему объект подлежит немедленному удалению, даже не спросив пользователя. (Все уведомления отключены!!!)

фаил mirc.exe, он просто ненавидит. Хоть в дистрибутиве, хоть установленный уже.

А теперь смотри принскин:
Я спокойно подхожу к файлу, каспер молчит.. И так же спокойно его запускаю.
Посмотреть вложение 94551

мне что каждый раз к клиенту бегать... дллок то много...
1 раз настраиваешь и все. И ни к кому бегать не надо. Тебе жалко 20 минут на настройку программы?
ДА и в конце концов, клиент платит, почему бы не сбегать если уж на то пошло?
 

Serg

Новичок
Как я еще раз говорил, настраивать надо..

Вот яркий пример.
У меня каспер запущен, причем настроен на агрессивность, любой не понравившийся ему объект подлежит немедленному удалению, даже не спросив пользователя. (Все уведомления отключены!!!)

фаил mirc.exe, он просто ненавидит. Хоть в дистрибутиве, хоть установленный уже.

А теперь смотри принскин:
Я спокойно подхожу к файлу, каспер молчит.. И так же спокойно его запускаю.
Стипли я присутствовал при случае, о котором Косинус написал, это так и было
у клиентов куча разных программ, заявок и без таких пустых вызовов хватает
 
Сверху