Антивирус

Какой антивирус вы предпочитаете?

  • Касперский

    Голосов: 44 34.9%
  • Nod32

    Голосов: 38 30.2%
  • Avast

    Голосов: 22 17.5%
  • Symantec

    Голосов: 12 9.5%
  • Dr. Web

    Голосов: 10 7.9%
  • Panda

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    126

{$L@VIK}

Новичок
NOD 32 нормальный антевирь не надо гнать может у вас просто руки кудрявые вот он у вас не чего и не находит!!!
Может гнать тебе не надо? Нод фигня! Он или находит ВСЁ и удаляет тоже всё, или ничего не находит. Про отдельные удивительные случаи, что всё работает (как у тебя) я мало слышал. Поэтому, как было сказано выше - НОД фигня.

убила фраза, щас катаюсь по полу :) :) ;) :eek:
+1. А вообще норм. антивирус должен работать так - установил, комп перезагрузил и защищён.
 

{$L@VIK}

Новичок
Не вздумай ляпнуть такую чушь на экзамене где нибудь , сразу не сдашь :) :)
На каком экзамене? Для многочисленного количества пользователей компьютер - это развлечение и париться с каким-то антивирусом этим пользователям совсем не охото.
 

Touareg

to kalon epieikes
На каком экзамене? Для многочисленного количества пользователей компьютер - это развлечение и париться с каким-то антивирусом этим пользователям совсем не охото.
Все правильно, а для немногочисленного количества нехороших дяденек компьютеры многочисленного количества пользователей - это узлы их сетей для распределенных атак на любой сервер за умеренную плату, продолжай не париться).
 

Flame

Пользователь
Да какая разница на самом деле какой антивирусник ставть, главное что б он реально защищал от всякого рода зверюшек, по сути это его прямая обязаность, дело в том что звери очень быстро плодяться и ищут те дыры в которые они могут залезть, если пользователь желает защитить свой пк от этих тварей то ему приходиться пользоваться несколькими антивирусниками, т.к. увы у каждого свои прорехи., возможось сканировать систему несколькими антивирусниками уменьшает вероятность заражения, так что дибаты какая из лечилок лучше или хуже это мы оставим на вкус конкретного пользователя, есть предожения к знатокамбезопасности, выявив заразу у себя на компе, писать об ее действияхи способах барьбы с ней ,а не терять время на пустые похвалы в адрес определенной компании, толку больше будет. в последнее время нашел у себя червя cssxe?вроде бы. он оставляет файл knk если кто увидит убевайте эту заразу
 

echoReaply

Новичок
Да какая разница на самом деле какой антивирусник ставть, главное что б он реально защищал от всякого рода зверюшек, по сути это его прямая обязаность, дело в том что звери очень быстро плодяться и ищут те дыры в которые они могут залезть, если пользователь желает защитить свой пк от этих тварей то ему приходиться пользоваться несколькими антивирусниками, т.к. увы у каждого свои прорехи., возможось сканировать систему несколькими антивирусниками уменьшает вероятность заражения, так что дибаты какая из лечилок лучше или хуже это мы оставим на вкус конкретного пользователя, есть предожения к знатокамбезопасности, выявив заразу у себя на компе, писать об ее действияхи способах барьбы с ней ,а не терять время на пустые похвалы в адрес определенной компании, толку больше будет. в последнее время нашел у себя червя cssxe?вроде бы. он оставляет файл knk если кто увидит убевайте эту заразу

Доброй ночи, здравствуйте. Можно поподробней описать проблему, с которой Вы столкнулись?
 

echoReaply

Новичок
Все забываю спросить, обновление через меня как? работает? Пакеты уходящие вижу, но отзывов нет. Всё норм?

2 Dio Сейчас обновления идут ежечасно.
 

Cosinus

Новичок
Да какая разница на самом деле какой антивирусник ставть, главное что б он реально защищал от всякого рода зверюшек, по сути это его прямая обязаность, дело в том что звери очень быстро плодяться и ищут те дыры в которые они могут залезть, если пользователь желает защитить свой пк от этих тварей то ему приходиться пользоваться несколькими антивирусниками, т.к. увы у каждого свои прорехи., возможось сканировать систему несколькими антивирусниками уменьшает вероятность заражения
начнемс с конца

чем больше на компе антивирусников тем нестабильнее и тормознее рабоает комп => больше шанс угробить систему
не чтобы защищал должен быть хорошь и специфичен, они все разные с разными функциями, способностями...

следовательно стоит все таки выбирать какой антивирусник ставить - следовательно разница есть
 

echoReaply

Новичок
Верите не верите, но вероятность заражения "новым вирусом" близится к 100%. Защиты НЕТ. Остаётся только надеяться на антивирусное решение, которое обязательно нужно КУПИТЬ!, а не пользоваться пиратскими копиями. Особенно подвержен например Агнитум фаер, для которого распрастраняются "ломалки, кряки, dll-ки", лишающие его идееспособности. ВНИМАТЕЛЬНО! Лучше установить бесплатное решение, навроде Commodo, чем пользоваться "ломаными" пиратскими продуктами.


Извините за красный, но это очень важно.
 

Cosinus

Новичок
Верите не верите, но вероятность заражения "новым вирусом" близится к 100%. Защиты НЕТ. Остаётся только надеяться на антивирусное решение, которое обязательно нужно КУПИТЬ!, а не пользоваться пиратскими копиями. Особенно подвержен например Агнитум фаер, для которого распрастраняются "ломалки, кряки, dll-ки", лишающие его идееспособности. ВНИМАТЕЛЬНО! Лучше установить бесплатное решение, навроде Commodo, чем пользоваться "ломаными" пиратскими продуктами.


Извините за красный, но это очень важно.

бла бла бла... пока что не нашел лудшего антивирусника чем авира, и он бесплатен это рас
очень рекомендуют clamav очень легок и не грузит систему... но у него нет мониторинга.... тока вручную запускать скан - бесплаетн

ах значит если ты купил антивируное решение то ты можешь надеяться то что оно спасет от нового вируса, а бесплатное нет? B)

всякая дрянь зачастую отсеивается эвристикой...
а реальную угрозу несут вирусы использующие дыры в ОС, и никакой антивирус не гарантирует защиты




от того что введен пиратский ключик дыр в ваерволе или ПО не прибавится...
от дллки может только если dll может быть конечно вредоносной но из нее просто убирают проверку ключей или прочую лабуду которая ставит ограничения (если конечно тот кто писал заведомо не писал вирус в ней B) но тогда надеемся на антивирус)

комодо конечно хорошо, вроде все просто, но както мне не оч удобен показался


про встроеный брендмауер:

про ХР не скажу что там он хороший

а вот в Висте и 7 очень богат настройками, тока нет интуитивной настройки, все запутано но оно есть B)
 

Astaroth

Banned
про встроеный брендмауер:
про ХР не скажу что там он хороший
Посмотреть вложение 89511 <--- наглядная демонстрация "непробиваемости" ХР-шного фаира.
пока что не нашел лудшего антивирусника чем авира, и он бесплатен это рас
И чем же он по вашему зе бест? Бесплатность не в счет.
 

IronMan

Ultimate
Посмотреть вложение 89511 <--- наглядная демонстрация "непробиваемости" ХР-шного фаира.

И чем же он по вашему зе бест? Бесплатность не в счет.
Присоеденяюсь к мнению об авире, показывает наилучшие результаты на антивирус-тестах, оставляя всех конкурентов позади.
Да ещё русский, легок в настройке.
 

Flame

Пользователь
начнемс с конца

чем больше на компе антивирусников тем нестабильнее и тормознее рабоает комп => больше шанс угробить систему
не чтобы защищал должен быть хорошь и специфичен, они все разные с разными функциями, способностями...

следовательно стоит все таки выбирать какой антивирусник ставить - следовательно разница есть

во первых никто не предлогал, что бы они стояли одновременно, проверил одним, запустил с диска курит проверил им, если остались сомнения, снес перый вычистил остатки поставил другой и проверил им, если уже не получаеться поставить антивирус или он не заходит на сайт с его поддержкой то я вно у вас есть какая то язвочка, это я описал свои действия, паво выбора и действия в подобных ситуациях я оставляю за вами, ваще железо, но просьба остаеться, пишите и ищите новые заразы и описывайте методы борьбы сними
 

Touareg

to kalon epieikes
Достаточное решение для дома такое - отключенный нетбиос, отключенный авторан на всех дисках, сервис пак не ниже второго, критические апдейты типа WindowsXP-KB958644-x86-ENU.exe, любой файрвол, любой антивирус с базой не старше недели, загрузочный диск доктор веб лив сиди, загрузочный диск хиренс бут сиди 9.7, загрузочный диск виндоуз икспи и без паранойи. Это мое имхо для платформы windows.
 

Steeply

Skynet
сюда нажмите, для знакомства B)
чет я не понял, чему верить
WindowsXPSP3x32updates
Обновления для ХР х32, вышедшие после SP3.
Размер: Папка
Запрос: 4
Дата: 02.03.2009 19:53:54
а внутри
Security_preSP4_9.2.14.exe
Размер: 42,24 MB
Запрос: 4
Дата: 28.02.2009 8:54:36


Тобишь хочешь чтобы я скачал? Кидай ссылку, скачаю, выложу.
Ну выше было написано что авира делает всех и это самый лучшей антивирь по каким-то тестам.
Вот я и спрашиваю по каким таким тестам? Че за тесты то такие ?

Ибо я думаю что тесты должны быть независимые и официальные. А не тесты домашнего пользователя B)
Как я уже привел пример Virus Bulletin
Одним из самых авторитетных является Virus Bulletin, независимый международный ресурс, регулярно проводящий тестирование лучших антивирусных программ на различных платформах.
Как проводятся тестирования? Просто: на выбранную операционную систему, зараженную разнообразными вирусами, поочередно устанавливаются антивирусы и показывают на практике "что они могут"... У Virus Bulletin есть огромнейшая регулярно пополняемая коллекция вирусов (обычные, макросы, полифаги, черви и пр.). И вот на эту коллекцию и "натравливаются" различные антивирусы. Те антивирусы, которые нашли и обезвредили 100% вирусов из огромнейшего списка реальных "диких вирусов" (т. е. представляющих реальную угрозу для ПК) без ложных срабатываний - получают награду VB100% и статус PASS. Антивирусы, не прошедшие тестирование (т.е. не смогли отловить 100% вирусов) - получают статус Fail и соответствующее мнение потребителей. В последние годы, в связи с возрастанием вирусной активности, с появлением все более новых изощренных приемов внедрения вируса на компьютер жертвы - тестирования антивирусов в лаборатории Virus Bulletin привлекают все большее внимание специалистов по компьютерной безопасности, корпоративных заказчиков и обычных пользователей со всего мира. Можно сказать, что на основе тестирований Virus Bulletin - составляется мировой табель рейтинга антивирусов.

Теперь понятно о чем я говорю? B)
 
Сверху