Антивирус

Какой антивирус вы предпочитаете?

  • Касперский

    Голосов: 44 34.9%
  • Nod32

    Голосов: 38 30.2%
  • Avast

    Голосов: 22 17.5%
  • Symantec

    Голосов: 12 9.5%
  • Dr. Web

    Голосов: 10 7.9%
  • Panda

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    126

Cosinus

Новичок
Как я еще раз говорил, настраивать надо..

Вот яркий пример.
У меня каспер запущен, причем настроен на агрессивность, любой не понравившийся ему объект подлежит немедленному удалению, даже не спросив пользователя. (Все уведомления отключены!!!)

фаил mirc.exe, он просто ненавидит. Хоть в дистрибутиве, хоть установленный уже.

А теперь смотри принскин:
Я спокойно подхожу к файлу, каспер молчит.. И так же спокойно его запускаю.
у тебя харизма =)

вот что угодно но не каспер, Касперского никогда никому не поставлю... лудше авира и фаер аля Санбелт (ну или старенький керио)
 

Steeply

Skynet
у тебя харизма =)
Да нет врятли. И с бубном я не пляшу, и шаманам не покланяюсь. Да и ваще не люблю я эту всю херомантию.

Так что чистой воды просто настроен каспер. Если ты уж мне не веришь словам, принскрин тебя не убедил, то я тогда хз.

Вот тебе еще принскрин.
У меня в папке содеражиться вирусы для теста антивирусников. Если антивирь его находит. то минимальную защиту он прошел. Если он не видит даже этих вирусов, то фиговый это антивирь.

Опять же каспер настроен сейчас так, что бы он не трогал эту папку. (ну иначе где же мне их хранить то, если он их постоянно мочит)

ДОБАВЛЕНО: В тоже время, на машину постоянно лезит всякая нечесть, и я точно знаю что это за нечать и на чьей это машине. И уже сотню раз им говорил что бы просканили свой комп от этого долбаного KIDO... но чел упертый...
Тем не мение каспер его ко мне не пускает :eek:
 

Serg

Новичок
Да нет врятли. И с бубном я не пляшу, и шаманам не покланяюсь. Да и ваще не люблю я эту всю херомантию.

Так что чистой воды просто настроен каспер. Если ты уж мне не веришь словам, принскрин тебя не убедил, то я тогда хз.
то что на 1 компе норм робит еще ничего не значит (вспомним милениум, у меня сам помер через 2 недели, у когото уже лет 8 стоит и ничего; или например аутпост у меня на старом компе он не работает вообще никак, на другом норм все)
 

Cosinus

Новичок
Да нет врятли. И с бубном я не пляшу, и шаманам не покланяюсь. Да и ваще не люблю я эту всю херомантию.

Так что чистой воды просто настроен каспер. Если ты уж мне не веришь словам, принскрин тебя не убедил, то я тогда хз.
просто эт домашний комп... его настроил и робит

а когда эта гадость стоит в какойнить канторе то сталкиваешься зачастую не тока с таким, а с таким что не поддается объяснению даже
но каспер - это не антивирусник для человека который может работать тока в какойто конкретной программе и печатать документы
 

Steeply

Skynet
просто эт домашний комп... его настроил и робит

а когда эта гадость стоит в какойнить канторе то сталкиваешься зачастую не тока с таким, а с таким что не поддается объяснению даже
но каспер - это не антивирусник для человека который может работать тока в какойто конкретной программе и печатать документы
В том то и дело, что когда в конторе то все просто.
Ибо дома, ты постоянно ставишь и удаляешь всякую фигню, через комп проходит море софта.
А на работе в конторе, да еще узко специализированной? Там еще все проще, ибо софт стоит годами один и тот же, на него ни чего не ставят. 1 раз настроил, выставил разрешения и запреты и все.
 

Serg

Новичок
В том то и дело, что когда в конторе то все просто.
Ибо дома, ты постоянно ставишь и удаляешь всякую фигню, через комп проходит море софта.
А на работе в конторе, да еще узко специализированной? Там еще все проще, ибо софт стоит годами один и тот же, на него ни чего не ставят. 1 раз настроил, выставил разрешения и запреты и все.
странная у тя контора.... Софт постоянно обновляется, новые версии, новые программы...
 

Touareg

to kalon epieikes
ммм Евгений, что есть резидентный?:eek:))
Как известно, постоянно живущий антивирус на компьютере может быть только один, вот он резидентный и есть.
ps Замечен в случайных связях с CureIt! от drweb, kidokiller от лаборатории Касперского и т.д.

согласен самый не докучающий антивирь, но чет в последнее время мышей не ловит :eek: (что очень расстраивает)
В целом справляется неплохо.
 

Steeply

Skynet
странная у тя контора.... Софт постоянно обновляется, новые версии, новые программы...
Ни чего не странная, контора работает только с 4 софтинами: Браузер, офис (ворд, эксель), тотал, пасьянс.
Остальной софт, не сколько для работы, сколько для развлечения (и такого г.. на компе около 2х десятков) Да еще море дистрибутивов, не понятно зачем.

Вся работа заключается в поиски информации в интерне и предоставления ее клиентам.
А как известно инет это один из самых опасных источников заражения вирусом :eek:

И вот на этом всем, живет спокойно каспер и ловит все че не нравится. Еще не разу жалоба не поступала, о том что каспер удалил нужную вещь.
Так что вот так вот )
 

Serg

Новичок
Как известно, постоянно живущий антивирус на компьютере может быть только один, вот он резидентный и есть.
ps Замечен в случайных связях с CureIt! от drweb, kidokiller от лаборатории Касперского и т.д.


В целом справляется неплохо.
недавно лечил пару компов с ним..... поставил авиру, нашла пару троянов( каждый в 3 екземплярах)

2 Steeply радуюсь за тебя, у нас в основном бухгалтерии и обновления довольно частое явление
 

Steeply

Skynet
странная у тя контора.... Софт постоянно обновляется, новые версии, новые программы...
А все новое не есть хорошее.
Тем более программа обновляется не раз в час. А минимум раз в несколько месяцев.
Тем не менее установка нового приложения, труда не составляет ни кому.

С другой стороны. Если антивирь молчит, то это тоже не к добру:eek: А если он не видит чего то.... а? В этом случие он тоже хороший?

В общем ИМХО: антивирь должен быть параноек, это значит что он хоть че то видеит. Если антивирь "умный" и молчит, то не факт что он такой уж и умный, скорей всего просто слепой )
 

Serg

Новичок
А все новое не есть хорошее.
Тем более программа обновляется не раз в час. А минимум раз в несколько месяцев.
Тем не менее установка нового приложения, труда не составляет ни кому.
ну.... пришел дядя както клиент банк ставить, в наше отсутствие выключил файр ибо не стал морочится с настройкой... итог Кидо на компе
про антивирь: некоторые вещи надо делать на автомате, а не парить мосг тетке, которая в компе ток "2 кнопки нажимать умеет"
 

Steeply

Skynet
ну.... пришел дядя както клиент банк ставить, в наше отсутствие выключил файр ибо не стал морочится с настройкой... итог Кидо на компе
Значит плохой дядя, и ему явно чихать было на безопасность. Или спец. сделал. что бы его еще раз позваили. денюжку отвалили за работу )

про антивирь некоторые вещи надо делать на автомате, а не парить мосг тетке, которая в компе ток "2 кнопки нажимать умеет"
Для этого и существуют такие люди, которые занимаются настройкой комп, в любых проявлениях. Что ты таким тетям жилось проще :eek:
 

Serg

Новичок
Значит плохой дядя, и ему явно чихать было на безопасность. Или спец. сделал. что бы его еще раз позваили. денюжку отвалили за работу )


Для этого и существуют такие люди, которые занимаются настройкой комп, в любых проявлениях. Что ты таким тетям жилось проще :eek:
ты щас пошутил? я не могу разорватся на 3-4 места одновременно , чтоб бегать и показывать тетеньке куда нажать(сама она не нажмет ничего пока я не приду ===> работа стоит )
постоянно просят чтоб меньше вылазило всяких табличек и вопросов... а ты тут про Каспера параноика :eek:
 

Steeply

Skynet
ты щас пошутил? я не могу разорватся на 3-4 места одновременно , чтоб бегать и показывать тетеньке куда нажать
Блин, да не надо ни куда бегать и чето жать показывать.
Почему нельзя сказать программе, что вот это хорошо, а вот это плохо?
 

Serg

Новичок
Блин, да не надо ни куда бегать и чето жать показывать.
Почему нельзя сказать программе, что вот это хорошо, а вот это плохо?
потому что читай выше, постоянно чтото новое, еще из дома всякую фигню на флехах приносят
 

Steeply

Skynet
потому что читай выше, постоянно чтото новое, еще из дома всякую фигню на флехах приносят
и что что новое?
В любой организации есть софт который обязан быть. Все остальное это прихоть или роскошь.
Любая подозрительная роскошь подлежит строкой проверке.
Все, что положено быть, может быть настроено по соответствующим правилам, или исключениям в конце концов по определенному типу, либо по полному игнору.

Флешки это вообще другая историю. Обычно из за флешке неприятности и случаются. Принесут всякую дрять, а потом удивляются чего то комп не работает... А что бы флешка запустилась. еще всю защиту вырубят.
 
Сверху