Антивирус

Какой антивирус вы предпочитаете?

  • Касперский

    Голосов: 44 34.9%
  • Nod32

    Голосов: 38 30.2%
  • Avast

    Голосов: 22 17.5%
  • Symantec

    Голосов: 12 9.5%
  • Dr. Web

    Голосов: 10 7.9%
  • Panda

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    126

Punisher

Активный пользователь
Какой антивирус вы предпочитаете? Ответы аргументируйте
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Какой антивирус вы предпочитаете? Ответы аргументируйте
пока остановился на Kaspersky Internet Security 6.0
в приниципе меня он всем устраивает, хотя ранее я довольно "прохладно" относился к творениям господина касперского, но када искал и антивирь и фаерволл "в одном флаконе" то лучше найти не смог...

достоинства:
- достаточно легкий по нагрузке проца (в режиме монитора конечно)
- легко настраиваемый (хотя настроек много и не каждый сразу разберется, но все же организация настроек довольно удобная и понятная)
- обновление без проблем (был бы интернет)
недостатки:
- сканирование жесткого диска нагружает проц (чем всегда славился каспер)
- автоматизация процессов иногда ошибается и "тупит" (лучше все делать своими ручками - надежнее)

мой приятель-программист ради "прикола" пытался пробраться на мой комп по сетке (по предварительной договоренности). кис орал благим "матом", постоянно сообщал об попытках вторгнуться, но в результате нифига его не впустил... так что определенную проверку на "вшивость" я считаю прошел... хотя идеальной защиты не бывает (ну если тока комп из розетки выключить )))
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
пока остановился на Kaspersky Internet Security 6.0
в приниципе меня он всем устраивает, хотя ранее я довольно "прохладно" относился к творениям господина касперского, но када искал и антивирь и фаерволл "в одном флаконе" то лучше найти не смог...

достоинства:
- достаточно легкий по нагрузке проца (в режиме монитора конечно)
- легко настраиваемый (хотя настроек много и не каждый сразу разберется, но все же организация настроек довольно удобная и понятная)
- обновление без проблем (был бы интернет)
недостатки:
- сканирование жесткого диска нагружает проц (чем всегда славился каспер)
- автоматизация процессов иногда ошибается и "тупит" (лучше все делать своими ручками - надежнее)

мой приятель-программист ради "прикола" пытался пробраться на мой комп по сетке (по предварительной договоренности). кис орал благим "матом", постоянно сообщал об попытках вторгнуться, но в результате нифига его не впустил... так что определенную проверку на "вшивость" я считаю прошел... хотя идеальной защиты не бывает (ну если тока комп из розетки выключить )))
согласен. На мой взгляд, дак касперский лучше всех. Обновления у него выходят каждый день))
 

Hikari

I am a true ^_^
Symantec и Norton Antivirus это одно и тоже ))))
Пользуюсь Др. Вебом потому что
Касперский - ранше сильно грузил систему сам виноват!
Nod32 - не пробовал меня мой вполне устраивает.
Avast - вообще не видел не разу ))))
Symanteс - ранше пользовался но потом они что-то намутили с регистрацией сами виноваты )))
Panda - вообще какойто левый антивирус.
KIS - даже неслышал )))

Др.Веб делает всё что положенно делать нормальному антивирусу - сидит себе в углу экрана и не мешает работать )))) А вирусов у меня и так нет.
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Нравиться Касперский, но пользуюсь Нодом, ввиду сложности с рег ключом у первого...
 

BlackFox

Местный
Лет шесть пользуюсь Нортоном. Уходить с него не собираюсь. Контора солидная, начинала еще в те времена, когда про Каспера никто и не слыхивал. Обновления частые, есть возможность проверки компа на вшивость на ихнем сайте. Систему не грузит.
А вообще-то надо помнить, что абсолютного антивируса не существует. По одним тестам лидируют одни антивирусы, по другим - другие. Так что выбор антивируса - дело вкуса и возможностей.
 

NightAngel

Новичок
Незнаю как остальные старые компании, но нортоновские антивири сдулись уже давным давно. Толи база сигнатур у них маленькая, толи проверяют криво, вообщем на деле доказано что нортон обнаружает намного меньше дряни чем каспер или нод.
====
Юзаю нод т.к. с регистрацией каспера возникли траблы (7 ключей забраковал :) )
 

DimoZZZa

Красаффчик
NOD32 адназначна. Машину не грузит, проверяет быстро, обновления ежедневные и без заморочек, ну и уже который год в первой тройке лидеров по отлову вирусов
 

Rait

свободен как птицо
Блин... у меня щас на компьютере ctout Symanteс и AVG +) предпочитаю авг тк систему не грузит почти... а так из всех которых здесь я предпочитаю сумантек(включая нортон) и dr.web.
 

AlexXx

Местный
Norton 2007 просто прелесть, обнаруживает и сетевую активность и атаки и вирусы типа руткит, на которые каспер ваще забивает (не видит их так как считает их системными файлами). НОД недавно стоял на работе, после замены на Нортон нашлось 4 червя и 3 полиморфных вируса. Др. Вебу ваще не доверяю эвристика у него тухлая и это факт. Панда и аваст ваще какието леваки, аваст тестил дык ваще антивирь отмороженный 30% вирусов пропустил. С остальными просто пока не сталкивался.
 

Delbord

Пользователь
Вообще-то дома у меня стоит две антивири: Norton 2004 и Nod32 Что не находит один, находит другой. Но больше всего отдаю предпочтение NOD, т.к обновления маленькие, система не тормозит (хотя, с Нортонои тоже) да и ищет вирусы получше.
 
Сверху