Антивирус

Какой антивирус вы предпочитаете?

  • Касперский

    Голосов: 44 34.9%
  • Nod32

    Голосов: 38 30.2%
  • Avast

    Голосов: 22 17.5%
  • Symantec

    Голосов: 12 9.5%
  • Dr. Web

    Голосов: 10 7.9%
  • Panda

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    126

Immortal

groove
Посмотреть вложение 44542ППЦ!!! :p :) :( нод хоть бы заикнулся! каспера выложу на фтп (если фтп ещё работает...)

Я знаю что НОД не всё видит. Прекрасно знаю, что у меня есть какие-то вирусняки. :lol:

но каспер слишком тяжёл для моей старушки. +парит ключи искать.
 

Starford

Impossible is possible
Simantec Antivirus неплохо всё ловит, особенно в дуплете с Outpost FireWall :)
 

MeeHay

Пользователь
Заблокирован
НОД самый поганый АВ известный миру :lol: Потому что он не умеет корректно работать с другими программами, защищающими компьютер (Фаерволы\нек-ые брандмаузеры в ХP SP2, Vista) 3 самых оптимальных варианта защиты компьютера это либо KIS(Kaspersky Internet Security), боксы KAV(Kaspersky Antivirus)+KPF(Kerio Personal Firewall)\SAV(Symantec Antivirus)+Outpost Firewal. Последний вариант оптимален для тех, кому жалко лишних рублей для обеспечения безопасности своему компьютеру.
 

Pillar

Новичок
До некоторого времени юзал дуэт Symantec 10.1 и Outpost, но однажды столкнулся с вирусом, который начал мне гадить, а именно нарушил работу usb-портов, начал мат на диске плодить. поставл себе Kaspersky Internet Security 7, хотя я всю жизнь был ярым противником этого антивирусника. Ща живу довольный и не завуалированный мат моск себе)
хотя как говорится tastes differ

+10% Бан 7 дней
 

yamig

Мирный атом
До некоторого времени юзал дуэт Symantec 10.1 и Outpost, но однажды столкнулся с вирусом, который начал мне гадить, а именно нарушил работу usb-портов, начал мат на диске плодить. поставл себе Kaspersky Internet Security 7, хотя я всю жизнь был ярым противником этого антивирусника. Ща живу довольный и не завуалированный мат моск себе)
хотя как говорится tastes differ
"Все дороги ведут в Рим"©

мат, завуалированный мат в цитате

+10%
 

Dio

Пользователь
Есть у кого на Ксперский обновы посвежей?? надо на KIS 7/ KAV 7, ато из инета лить, трафик жалко(((
 

Delfinchik

Пользователь
стоит нод 32. неплохой, кстати... могу даже поискать, может остался еще :)
 

art

Пользователь
аваста 4.8 рулит, если авасту каждый день обновлять, то будет вам счастье, у мну лично никаких траблов с ним нет и находит все что есть на компе, кстати иногда комп находится в дебрях интернета где можно подцепить всякой хрени и даж там он отлавливает все
 

yamig

Мирный атом
Хотите проверить надёжность своего антивируса?
Проверьте у себя на компьютере наличие нижеуказанного файла в следующих местах:
(не забудте включить отображение скрытых файлов)

C:\Documents and Settings\<Ваш профиль>\Local Settings\Temp\wmplayer.exe
и
c:\windows\temp\wmplayer.exe

Также возможно (но не обязательно) появление в данных каталогах
C:\Documents and Settings\<Ваш профиль>\ или \Local Settings
папочки с названием [] (Папка без названия)

Вирусик свеженький и гуляет спокойно, если ваш антивирус молчит выкиньте его на помойку и ставьте Касперского :D

Trojan-PSW.Win32.LdPinch.vov в c:\windows\temp\wmplayer.exe
и
Trojan-PSW.Win32.LdPinch.uwx в C:\Documents and Settings\<Ваш профиль>\Local Settings\Temp\wmplayer.exe

При запуске троянец прописывается в ключ автозапуска системного реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
putil = %windir%\%имя_файла%
Затем копирует себя в каталог Windows, запускается оттуда, а исходный файл удаляет.

Цитата с Viruslist:
"Троянец" собирает сведения о системе (версия ОС, конфигурация аппаратного обеспечения) и пароли для различных сервисов и прикладных программ, в том числе RAS, POP3, IMAP, ICQ, FTP и т.д.

Собранная информация кодируется с помощью MIME (Base64) и отправляется на электронный адрес злоумышленника через SMTP-сервер, IP-адрес которого записан в теле "троянца".
После лечения не забудте поменять свои пароли!
 

artem

Пользователь
Я всегда пользуюсь Касперским. Находит то, что не находят другие антивирусы. :) :) :)
 
Сверху