Антивирус

Какой антивирус вы предпочитаете?

  • Касперский

    Голосов: 44 34.9%
  • Nod32

    Голосов: 38 30.2%
  • Avast

    Голосов: 22 17.5%
  • Symantec

    Голосов: 12 9.5%
  • Dr. Web

    Голосов: 10 7.9%
  • Panda

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    126

Славянин

Новичок
NOD32 ... по опыту, после него никакой заразы небыло ...
согласен,тока он мышков(руткитов) плоховатисто ловит...(он наверно для этого и не предназначен вовсе)
касперский потяжельше,но месячные ключи для него на ап спешеле давненько выкладывают.

Социальные сети и маркетинг работают!
Ребята из Игромании реальные деньги на вас заработывают :unsure:


касперский потяжельше,но месячные ключи для него на ап спешеле давненько выкладывают.
все кушать хотят...да с икорочкой...
 

Snowflake

Пользователь
Бесплатные обновления НЕполные! Если конечно у тебя ни лицензионная версия и пароль имеется! )
 

Immortal

groove
Бесплатные обновления НЕполные! Если конечно у тебя ни лицензионная версия и пароль имеется! )

Мм. может и не полные. Но версия нода шароварная на 30 дней. После обновления ядра баз на www.vareza.net Ограничение на пользование исчезает. Получаем неплохой бесплатный антивирь.

Он конечно дырявый. Но вирусы ловит хорошо. Всё равно какие-то трояны водятся Ж)
 

DIvanych

Новичок
Symantec Endpoint Protection - Антивирь + фаер, можно установить без фаера, тогда с Outpost-ом.
Стоит на туевой хуче тачках, ничего из этих связок не протекает, только всякая хрень с инета и с авторанных флешек постоянно ловится.
Пользуюсь 5 лет, никаких проблем. Главное вовремя обновлять базы и релизы. Простые home-юзеры конечно будут всегда ловить всякие анализы, т.к. чо ты им не ставь, оно всегда устаревает даже с регулярным обновлением баз.
SEP при заргузке сильно парит комп (просто ужасно), но надо знать какие ключики реестра подправить. И вообще, SEP ежедневно обновляется по примерно 100кб и относится к серии "установил и забыл".
Outpost к этой категории не относится, с ним желательно первый раз посидеть долго и плотно, т.е. настроить вручную. Надежда на хвалёный ImproveNet у меня изчезла после того, как после установки фотошопа CS3 я чуть не залетел на 280 метров, но это уже другая тема.
А еще есть AVZ. Но чтобы им грамотно пользоваться, надо круто разбираться в системе, знать его сктрипты и т.д...
Я им (давно уже - непомню) какую-то хрень вылечил, которая начинала грузиться ещё с неплугэндплэйного драйвера, файл которого хидился под системные MFT-шные, типа там $LogFile.

P.S. А каспер ловит вируса, написанные самим каспером..... и нормальные пацаны имеют стабильный калым :wacko:
 

SecasaNet

Новичок
Хваленый Симантек недавно пропустил банальный авторан с флешки (обновляется раз в неделю), тоже было и Outpost антивиря. Пока пробую бесплатные Avast! и Comodo (фаер). Последний простенький, но производит почему-то гораздо более приятное вмечатление, чем Outpost фаер.
 

Славянин

Новичок
P.S. А каспер ловит вируса, написанные самим каспером..... и нормальные пацаны имеют стабильный калым :)
гдето я похожее слыхивал,причём совсем недавно...
у дяди била с пробками к осине такая же ситуацца... наверное.

хз кому чё,в каспере я жуть как разочаровался,нод поставил обратна.Посмотреть вложение 44015
 

DimoZZZa

Красаффчик
Symantec Endpoint Protection - Антивирь + фаер, можно установить без фаера, тогда с Outpost-ом.
Стоит на туевой хуче тачках, ничего из этих связок не протекает, только всякая хрень с инета и с авторанных флешек постоянно ловится.
Пользуюсь 5 лет, никаких проблем. Главное вовремя обновлять базы и релизы. Простые home-юзеры конечно будут всегда ловить всякие анализы, т.к. чо ты им не ставь, оно всегда устаревает даже с регулярным обновлением баз.
SEP при заргузке сильно парит комп (просто ужасно), но надо знать какие ключики реестра подправить. И вообще, SEP ежедневно обновляется по примерно 100кб и относится к серии "установил и забыл".

НУ, во-первых, SEP анонсировали тока в прошлом году, по-моему, так что тот факт, что ты его пользуешь 5ть лет поставил разработчиков в тупик :)
во-вторых, нужно сделать оговорку, что грузит он только "слабые" машины, я ради хохмы поставил его на PII - 400, да трудновато было, на домашней машине никаких тормозов ни при заггрузке, ни при работе.
и в-третьих, у мя довольно долгое время стояли и НОД32 и КИС, сейчас остановился на SEP :)
 

DIvanych

Новичок
НУ, во-первых, SEP анонсировали тока в прошлом году, по-моему, так что тот факт, что ты его пользуешь 5ть лет поставил разработчиков в тупик :)
во-вторых, нужно сделать оговорку, что грузит он только "слабые" машины, я ради хохмы поставил его на PII - 400, да трудновато было, на домашней машине никаких тормозов ни при заггрузке, ни при работе.
и в-третьих, у мя довольно долгое время стояли и НОД32 и КИС, сейчас остановился на SEP :)
Во-перых: Я имею в виду антивирьную продукцию Noton/Symantec, начиная с NAV2002 и SAV CE 8.0.
Во вторых: При запуске компа SEP включает по умолчанию Быструю Проверку/Quick Scan. А если у тебя авторан системы затыкан кучей разного софта, то оно нуооччччень заметно тормозит. Ну это я так, к слову...

Хваленый Симантек недавно пропустил банальный авторан с флешки (обновляется раз в неделю), тоже было и Outpost антивиря. Пока пробую бесплатные Avast! и Comodo (фаер). Последний простенький, но производит почему-то гораздо более приятное вмечатление, чем Outpost фаер.

Насчет авторана с флешки - очень интересно, это первая жалоба на SEP с октября 2007, чо хоть за сифоз был-то, а то как-то сомнительно, может флеха от записи была защищена? Хотя эту ситуацию не отрицаю - всё стареет и начинает протекать.

А вот на счёт Avast-а: Про ту хрень (забыл как её зовут), которую я отлечил AVZ-том (см.выше), она досталась как раз после именно Avasta. SEP и Outpost её блокировали, но убить не могли. Имхо: Avast - фтопку.

И, кстати, Comodo - классный фаер, только (не знаю как щас) он не запрещал flash, анимацию gif, различные баннеры и рекламу. Это единственный минус :)
 

SecasaNet

Новичок
Что-то типа Trojan.Lidra (по классификации Симантек) в обновленном варианте, но точно не помню. Дело было очень красиво. Один поймал (антивирь Симантек), пожаловался другому. Тот говорит, пойдем ко мне на комп с флехой (оба админы), у меня быстро вылечим. Всунули флэху.. Опа!! Больше суток потом ручками чистили реестр и системную папку (искали в инете описание и удаляли файлики). Симантек ниче не делал, хотя и обновленный.

Outpost антивирь при проверке флэшки вообще молчал, мол все в норме, AVZ выводил предупреждение, мол ВОЗМОЖНО (похоже тупо видел просто файлы авторана) какой-то вирус авторан.. .:eek: Касперским не проверялось.


Про Comodo, да, не блокирует..
 

Clocker

Новичок
Дядюшка NOD :eek: Обновления маленькие, как кто то подметил ужо, в использовании он удобен.

Если кому нужен антивирь, в личку пишите.
 

qwestion

Пользователь
Тот говорит, пойдем ко мне на комп с флехой (оба админы), у меня быстро вылечим. Всунули флэху.. Опа!! Больше суток потом ручками чистили реестр и системную папку (искали в инете описание и удаляли файлики). Симантек ниче не делал, хотя и обновленный.
а ведь так просто отключить в системе автозагрузку флэшек... правда это мало кто делает:eek:
 

vext

Пользователь
Поставил недавно каспера 7-ого(последнего).Обновил-баз он скачал аж 5 метров.Но эт нармально,т.к. припоследующих обновлениях(если поставить раз в сутки)-копейки выходят.Считаю каспера самым оптимальным антивирем(за исключением еще НОДа),т.к. легко настраиваеца,понятен в освоении,не требует каких-то особых знаний,стоит недорого а так же вкупе с аутпостом представляет отличную штуку.
 

DIvanych

Новичок
Отключение авторанов (умный чел сам запустит то, что ему надо)

1) Пуск -> выполнить -> regedit
2) открыть ветку HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies
3) Создать новый раздел Explorer (хотя он должен быть)
4) В этом разделе создать ключ NoDriveTypeAutoRun

Допустимые значения ключа:
0x1 - отключить автозапуск на приводах неизвестных типов
0x4 - отключить автозапуск сьемных устройств
0x8 - отключить автозапуск НЕсьемных устройств
0x10 - отключить автозапуск сетевых дисков
0x20 - отключить автозапуск CD-приводов
0x40 - отключить автозапуск RAM-дисков
0x80 - отключить автозапуск на приводах неизвестных типов
0xFF - отключить автозапуск вообще всех дисков.

Значения могут комбинироваться суммированием их числовых значений.

Значения по умолчанию:
0x95 - Windows 2000 и 2003 (отключен автозапуск сьемных, сетевых и неизвестных дисков)
0x91 - Windows XP (отключен автозапуск сетевых и неизвестных дисков)
Комментарий: в XP Home по умолчанию этот ключ отсутствует (как и сам раздел Explorer), поэтому выше описан процесс его создания. Для остальных версий создавать не надо, он уже есть, просто исправьте его.

Ссылки по теме:
http://www.microsoft.com/resources/documen...entry/91525.asp
http://support.microsoft.com/default.aspx?...Ben-us%3B895108


Также возможно отключение автозапуска диска, которому присвоена заранее известная буква:
Раздел: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
Ключ: NoDriveAutoRun
Допустимые значения: 0x0–0x3FFFFFF
Значение представляет собой "битовую карту" дисков справа налево - крайний правый бит (в двоичном представлении) соответствует диску А, второй справа - B и так далее. Для отключения автозапуска бит должен быть установлен.

Значение по умолчанию: 0x0

Источник информации:
http://www.microsoft.com/resources/documen...entry/93506.asp

Изменения в реестре применяются после перезагрузки.

Также возможно использование способов, описанных в FAQ:
http://www.3dnews.ru/reviews/software/win2.../index04.htm#12
http://www.3dnews.ru/reviews/software/win-...q/index03.htm#5
 

Dex

Уже освоился
Вот что случайно нашёл на 3dnews.ru

Пользователям ВКонтакте.Ру угрожает опасный червь

19.05.2008 [12:52], Сергей и Марина Бондаренко
Служба вирусного мониторинга компании «Доктор Веб» сообщила о серьезной вирусной эпидемии, затронувшей подписчиков популярной социальной сети "ВКонтакте.Ру". Причиной эпидемии стал опасный сетевой червь, определяемый антивирусом Dr.Web как Win32.HLLW.AntiDurov.

Червь рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети "ВКонтакте.Ру" ссылку на картинку в формате jpeg, ведущую на ресурс злоумышленника в сети Интернет (http://******.misecure.com/deti.jpg). Реально же сервер отдает по этой ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является непосредственно сетевым червем.

Будучи запущенным на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, которая и вызвала любопытство неосторожного пользователя, и запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов jpeg. Таким образом, пользователь видит то, что ожидал увидеть, не подозревая, что стал жертвой злоумышленника.



А между тем, на его компьютере происходят весьма неприятные события. Скопировав себя в папку C:Documents and Settings*UserDir*Application DataVkontakte под именем svc.exe, червь устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service и ищет пароль к доступу к "Вконтакте.Ру" в cookies браузера. Если пароль обнаруживается, то червь получает доступ ко всем контактам своей жертвы в данной сети и рассылает по этим контактам все ту же ссылку.

Червь несет в себе опасную деструктивную функцию. 25 числа каждого месяца в 10 часов утра на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена):

Павел Дуров Работая с "ВКонтакте.РУ" Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!

Одновременно с этим начнется удаление с диска C: всех файлов. Если пользователь будет достаточно долго вчитываться в данный текст и предастся размышлениям относительно его содержания, он рискует потерять не только все системные файлы, но и свои файлы данных - документы, фотографии, электронные письма и многое другое. Поэтому при появлении такого сообщения наиболее разумным будет немедленно выключить питание компьютера, что позволит, по крайней мере, сохранить если не все данные, то хотя бы их часть.

:) :mellow:
 
Сверху