Антивирус

Какой антивирус вы предпочитаете?

  • Касперский

    Голосов: 44 34.9%
  • Nod32

    Голосов: 38 30.2%
  • Avast

    Голосов: 22 17.5%
  • Symantec

    Голосов: 12 9.5%
  • Dr. Web

    Голосов: 10 7.9%
  • Panda

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    126

Serg

Новичок
Специалист по компьютерной безопасности Андреас Клементи, являющийся создателем сайта AV Comparatives, провел очередное сравнительное тестирование антивирусных программ.
В последнем тестировании AV-Comparatives 17 вирусных сканеров известных производителей проверялась ручная проверка (on-demand).Антивирусы, участвовавшие в тесте должны были обнаружить более 800 000 вредоносных программ (примерно 600 000 бэкдоров, троянов и других вредоносных программ и более 200 000 Windows вирусов, макросов и червей)
 
S

SLaM

Guest
Сорри за офтопон но не хотелось новую тему создавать Кто нить дайте антивирус обновлёный плиз!!
 

SoNg

Новичок
А почему большинство проголосовало за Касперский?
Типа оН в каждом оемере игромании есть и из-а этого :) :eek:
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Есть у кого KIS 7.0?
у меня есть

А почему большинство проголосовало за Касперский?
Типа оН в каждом оемере игромании есть и из-а этого :eek: :eek:
Ну наверно из-за того, что это один из лучших антивирей в мире. Смотри пост №62 :)
 

AvenS1S

Новичок
Рекомендую Аваст, хз пачиму, наверна патамушта халявный и надёжный, обновления каждый день скачиваюцо.
 

SoNg

Новичок
Люди дайте пожалуйста Антивирус+Фаервол Panda2008 срочно нужна=) ;)
 

MoMin

Активный пользователь
до недавнего времени стоял AVAST - домашняя версия , как-то зашёл на какой-то сайт - начал бедолага AVASTик визжать ... обнаружил вирус : и что ? - вылечить не может - удаляю , выскакивает следующее сообщение - ещё вирус , и так 24 раза ... вроде всех убил , удалил .
Комп что-то глючить стал - отнёс на проверку к спецу - как потом выяснилось : вирус вошёл в комп - снёс восстановительную базу данных антивирусника , снёс с системы брандмауэр !!! - открыл ворота настежь - и потом навпускал вирусов по самые ...
Пришлось переустанавливать систему и устанавливать по новой кучу программ ...
После этого детскими игрушками пользоваться не хочется ...
Сейчас стоит NOD32 , в будущем наверно установлю Каспера 7 версию - на форуме пишут что не нагружает сильно комп . И файрвол считаю что нужен помимо антивирусника - дополнительная дверь .
И ОЧЕНЬ рекомендую пользоваться Акронисом или подобными прогами - можно создавать резервную копию системного диска , и если что и случится - то при помощи его системный диск восстанавливается за несколько минут - со всем барахлом которое было на нём на момент сохранения ... Акронис форматирует системный диск и устанавливает сохранённую копию , от вирусов и запаха не остаётся . Очень удобная весчь !!! У меня Акронис 10-ой версии - может работать с райд-массивами .
 

Mike22

Местный
MoMin, в целом очень хорошо сказал, правильные мысли.
Только говорить что бесплатная версия программы однозначно хуже платной - некорректно.
Мы же не знаем как в той ситуации себя проявил бы Касперский. (надеюсь вы его честно купите)
И про Акронис - это не единственная (да и не самая лучшая) фирма делающая софт для работы с образами разделов диска.
 

Cosinus

Новичок
Юзаю Сумантек, Также тестирую Авиру (пока что справляется с работой но на слабую машину нортон лудше...) посмотрим еще на бит дефендер.. )
 

MoMin

Активный пользователь
MoMin, в целом очень хорошо сказал, правильные мысли.
Только говорить что бесплатная версия программы однозначно хуже платной - некорректно.
Мы же не знаем как в той ситуации себя проявил бы Касперский. (надеюсь вы его честно купите)
И про Акронис - это не единственная (да и не самая лучшая) фирма делающая софт для работы с образами разделов диска.
Я не сказал что бесплатная версия плоха или хороша - я только описал реальный случай , то - что уже произошло , то как проявила себя прога с проблемой для которой она предназначена . И домашняя версия проявила себя как картонка на пути пули ...
Да , я не знаю как бы себя бы повёл Каспер или другие аналогичные проги ... Про Каспера у меня информация с форума ( не Веговского ) - и потому я своё представление основываю том , что говорят люди которые уже пользуются программой .

И про Акронис - я не написал что это единственная прога которая ... а написано уже : Акронис и подобные проги ... может и есть проги лучши , я же могу говорить тока об Акронисе - уже пользовался , сталкивался , опробовал , о других прогах даже представления не имею .
 

Dex

Уже освоился
Кто что может сказать про ESET NOD32 v3.0 (+/-) ?

PS.Поставил его на 2-ю ОСь, но пока не проверял...
 
Сверху