Антивирус

Какой антивирус вы предпочитаете?

  • Касперский

    Голосов: 44 34.9%
  • Nod32

    Голосов: 38 30.2%
  • Avast

    Голосов: 22 17.5%
  • Symantec

    Голосов: 12 9.5%
  • Dr. Web

    Голосов: 10 7.9%
  • Panda

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    126

Serg

Новичок
антивирь не стоит вобще, файр рулит)
а если и советовать то понравился BitDefender, ток он платный зараза :)
P.S. несколько раз занимался мертвой виндой после "проверки" каспером B)
 

SPart

Новичок
У каспера хреновый антивирус, зато лучший отдел паблик релэйшн, по ушам ездить мастера. Ф топку.
Симантек рулит).

Разве он не справляется со своей задачей? Касперский отличный антивирус, симантек тоже. Глупо думать что антивирус должен уметь искать все и вся.

К сожалению, даже при наличии на персональном компьютере полного пакета антивирусных программ гарантировать полную защиту невозможно. Только если этот самый компьютер выключен, — рассказывает Евгений Константинович.

Симантик к примеру не смог обнаружить руткит на моем компе. Я специально его не удалял в течении недели, а базы симантека обновлял постоянно. Но это не значит что симантек плохо справляется со своей задачей.

Для отлова руткитов я использую AVZ.

И еще некоторые для отлова шпионских прог и чистки реестра. Но это все нужно когда комп реально заражен.

Дома юзаю инет с урезанными правами аккаунта (не админ), уже как пол года ничего не подцеплял, а антивирус стоит для профилактики (если нужно обменятся с кем то файлами).

P. S. http://www.kasperskyclub.com/ru/content/view/64/34/
 

Serg

Новичок
Симантик к примеру не смог обнаружить руткит на моем компе. Я специально его не удалял в течении недели, а базы симантека обновлял постоянно. Но это не значит что симантек плохо справляется со своей задачей.
а симантек какой версии?
руткиты я им ловил без проблем
но с тобой согласен, в последнее время симантек чет мышей не ловит
 

Lavruha

Пользователь
Короче не паримся а устанавливаем КАСПЕРСКИЙ!лутший анти вирус по версии WKART
 

XaToPu

V.I.P. МАЖОР
НОД 32 и вообше больше ничего не надо!

Что может быть лучше чем нод??
 

Steeply

Skynet
Кстати, прошу автора темы объяснить, чем отличается KIS от Касперский.

P.s.
KIS расшифровывается Kaspersky Internet Security
 

Lavruha

Пользователь
А у меня такой вопрос : Есть ли антивирусы которые не искали и удаляли вирусы, а просто невпускали бы их в комп ?????
 

Mike22

Местный
А у меня такой вопрос : Есть ли антивирусы которые не искали и удаляли вирусы, а просто невпускали бы их в комп ?????
:) :lol: :lol:
Если по сети не пускать - это фаервол называется, просто его настраивать нужно.
А если вы принесли и сами запустили заражённый файл, вас спасёт только полноценная антивирусная программа.
 

Gers

Alone in the Dark
avast RuleZZ т.к очень прост интерфейст и удобен во вторых программа даже для самых зелёных чайников в общем кул очень удобно)
 

Arvien

Пользователь
Касперский. Очевидно лучший антивирус.

Горький опыт:

НОД: после замены последней версии НОДа на Касперского сразу отловил червя, с которым НОД жил бок о бок почти месяц. Кроме того НОД ужасно плохо лечит активные угрозы, поэтому если вы заразитесь то ... . Доля на российском рынке антивирусов лаборатории Касперского 36% (самый большой процент), а у Eset - всего 7%. Это к тому что все люди не могут быть дураками. Как пострадавший от дырявости НОДа агитирую за КИС )

Семантек: на домашнем компе у меня стоял Семантек. В один прекрасный день перестал работать интернет. После установки Касперского он сразу обнаружил Активную угрозу, которая насильно устанавливала свой адрес DNS сервера. Т.к. последняя версия семантека ужасно сильно грузит комп, то альтернативы 7ому Касперскому нет )
 

MeeHay

Пользователь
Заблокирован
Касперский как был так и остаётся самым лучшим антивирусом. НОД, простите такая лажа. Однажды он у меня поссорился с фаерволом, дак потом покоцал мне винду, и больше я его не устанавливал после установки системы.
Аваст тоже довольно не плохой антивирь, но уровень безопасности страдает...
Симантек так же отличный антивирус. Рекомендую (но тут возникают сложности иногда с проникновением вирусов на компутер. Зачастую симантек обнаруживает вирусы только после заражения важных системных файлов).
Панда - левак бесполезный)
КИС - ХЗ зачем сделали, много кушает. Предпочитаю фаер + каспер.
Нортон, если что это и есть симантек ;)
 

tarakan

Активный пользователь
2.5 года польуюсь КАСПЕРОМ и непарюсь ;) а кто горит что он фигня то просто ненадо убивать все че тебе показали а просто нада посмореть че куда зачем и как :lol:
 

Mike22

Местный
Касперский это хорошо, только вы еще не забыли о том, что он платный?
Вы исправно оплачиваете лицензию на него?
Иначе как-то странно выглядят ваши призывы.
 

Serg

Новичок
Касперский это хорошо, только вы еще не забыли о том, что он платный?
Вы исправно оплачиваете лицензию на него?
Иначе как-то странно выглядят ваши призывы.
насколько я помню на каждой игромании есть ключ на месяц
есть bitdefender free v10 кому надо могу скинуть на фтп
 

tarakan

Активный пользователь
насколько я помню на каждой игромании есть ключ на месяц
+1 я им и пользуюсь ))
Касперский это хорошо, только вы еще не забыли о том, что он платный?
Вы исправно оплачиваете лицензию на него?
Иначе как-то странно выглядят ваши призывы.
а призывать никто непризывает просто все поделились своим мнением а чем пользоватса решайте сами
 
Сверху